Тортик на завтрак «5 ложек»

Сообщение Автор

03 Май 2010 18:29

Распечатать сообщение
Лили писал(а):
(тут мой мож всегда вставляет-,,твою бы энергию да в мирных целях,,

Ну как-бэ да, его кормление - это же военные действия, видимо )))))))))))).

Лили писал(а):
тут я просто облизнулась

О ееее.Сегодня угощал родственников обеими вариантами.Выбрать между рулетом и тортом не смогли - и то и другое очень вкусно, говорят.

Наташа, спасибо! Рецепт супер.

А я на неделе попытаюсь объездить "классический" бисквит, о котором мы вчера говорили.Бисквит мам и бабушек, не знавших разрыхлителей и не использующих соду )))))))))).

To Be .........
Fat Boy

Александр

Fat BoyМои рецепты

03 Май 2010 18:48

Распечатать сообщение
painkiller34369 писал(а):
военные действия, видимо )))))))))))).

girl_haha чего енто вдруг?
он ВСЁ ест! wacko1 тут мне повезло
вот если бы не ел,тогда бы я устроила действия покруче военных girl_haha

кстати,я тоже вспомнила,что свекровь когда-то пекла без соды,а уж про разрыхлитель они тогда и не знали,кажись. unknown
как-нить тоже собирусь изобразить такой бисквит
Лили

Лилия

ЛилиМои рецепты

03 Май 2010 21:37

Распечатать сообщение
Первый пошел:

Вкуснее бисквита не едал.

Ой, я сейчас растаю, ну просто вместе с прошлогодним снегом, от счастьююююююю
Некогда-некогда, однако одну кральку я съел - сууууууупер!

Katjuwka писал(а):
Сань - ну просто шедевр, а не рулет!!!!!!!! Молодца!!!

alena-solena писал(а):
Саш, казисто получилось!!!! И мини-тортик тоже, между прочим!

Лили писал(а):
тут я просто облизнулась

Пока я на даче в поте лица осваивала новый чудо-рыхлитель, они тут без меня рулетиками баловались. girl_haha girl_haha girl_haha
Санька, если серьёзно, - получила огромное эстетическое наслаждение от созерцания безупречных форм рулета и только догадываюсь, насколько вкусным получился крем, который ты в него забабахал.
alena-solena писал(а):
Вот что хочу поспрошать - как думаешь, если уменьшить количество сахара, на пластичности теста это не скажется, или оно всё же будет суховатым?

Алёночка, увы, не знаю. unknown
Утро

Наталья

47 лет
Новосибирск

УтроМои рецепты

03 Май 2010 21:41

Распечатать сообщение
Утро писал(а):
Пока я на даче в поте лица осваивала новый чудо-рыхлитель,
а я сегодня сына с собой брала
girl_haha и уже дома,быстро мы с моим чудо-рыхлителем обернулись Embarassed Yahoo!
Лили

Лилия

ЛилиМои рецепты

03 Май 2010 21:49

Распечатать сообщение
Лили писал(а):
а я сегодня сына с собой брала
- Молодец сынуля, good2 good2 good2 Моего только на шашлыки и заманишь на дачу. unknown

А вот доча сама попросилась, но в свои 5 она тот ещё помощник, то ей есть, то пить, то на горшок, то спать, то сказку перед сном... girl_haha
Только с помощью чудес огород и осваивается.
Утро

Наталья

47 лет
Новосибирск

УтроМои рецепты

03 Май 2010 22:21

Распечатать сообщение
Утро писал(а):
Санька, если серьёзно, - получила огромное эстетическое наслаждение от созерцания безупречных форм рулета и только догадываюсь, насколько вкусным получился крем, который ты в него забабахал.

Все, кто попробовали - в восторге.Магазинные рулеты фтопку, говорят.
Fat Boy

Александр

Fat BoyМои рецепты

03 Май 2010 22:34

Распечатать сообщение
Привет честной компании! Только вернулись с дачи и я сразу к рулетику завернула! И не прогадала! Тут так душевно и вкуууууууууусноооооооооооооооооо!!! nyam2 nyam2 nyam2

Утро писал(а):
Галенька, супер фотки! Сразу видно руку мастера.

Embarassed Embarassed Embarassed Натулечка! give_heart give_heart give_heart

Утро писал(а):
Конечно рецепт из разряда моментальных, но чтоб вот так: и посуду и противень... Ну вы дЭушка даёте!!!

Специально время засекла! Так все быстро! Я рулет сразу мазала, а потом завернула и убрала! Один его в полотенце не заворачивала.

alena-solena писал(а):
Сашка, ты у нас - местный ГЛАВНЫЙ ТЕХНОЛОГ

Это точно! И так иной раз его дотошность и нас выручает! Молодец!!! praising

alena-solena писал(а):
А я тож пофастаюсь - салатиком поделилась сегодня

Алена, и я посмотрю, хорошо, что сказала! Yahoo!

Сюзн писал(а):
Немножко намудрила, тесто густоватым вышло (сибирская душа - ложечки с горкой получились ), я добавила еще молочка ложечку, вроде тесто от этого не пострадало.

Да, Натуль, надо в рецепте пометить, чтоб ложки без горок насыпали! Wink

Сюзн писал(а):
(у Галечки шикарный рулет вышел!!!

Сью, спасибо тебе, моя золотая! Rose give_heart

Короче, я передержал, видать.Он и подсох.

Форма у меня оказалось есть 36х24, то есть как у тебя.С замесом тогда лучше ничего не мудрить, наверное.

Ложки без горки ?

Видно. точно передержал. Печется он очень быстро! У меня краешки, где потоньше тесто было, тоже подсохли, я их обрезала.

Так, вот мой "рулет":

Замечательно получилось! А когда увидела разрез, то вообще поразилась! girl_claping good

Ее рецепт - 3 яйца взбить с 200 мл. стаканом сахара.Потом вручную вмешать такой же стакан просеянной муки.Ни соды, ни разрыхлители она не использует

Да, это классика! С такого бисквита я когда-то начинала! Да это вообще беспроигрышный рецепт, я с ним и шарлотку делаю на скорую руку. Просто пеку в круглой форме и держу в духовке 40-50 минут при 180градусах.
А вот рулет ни разу из него не догадалась сделать! unknown

Будем считать, что в кулинарии и кондитерском деле дурацкое упрямство - хороший союзник.Без рулета на завтра я не остался.

Ну прям слов нет! Только радостно-улыбчито-довольное выражение лица! Yahoo!

Последнее время сильно полюбил крем такой:

А за это отдельное спасибо! Сразу торт "Славянка " вспомнила, с халвой. Обязательно попробую! nyam2 Smile

однако одну кральку я съел - сууууууупер! Щас своим то и другое отнесу, посмотрим.

Отличный результат! Великолепный рулетик получился! В разрезе- просто сказка!
Это ацкая военная хитрость и смекалка

girl_haha girl_haha girl_haha girl_claping girl_claping girl_claping praising praising praising

Лили писал(а):
тут я просто облизнулась

А я все улыбаюсь и улыбаюсь! Smile nyam2 nyam2 nyam2
Сегодня угощал родственников обеими вариантами.Выбрать между рулетом и тортом не смогли - и то и другое очень вкусно, говорят.

Здорово! girl_claping good friends

А я на неделе попытаюсь объездить "классический" бисквит, о котором мы вчера говорили.Бисквит мам и бабушек, не знавших разрыхлителей и не использующих соду

Правильно, мне казалось что его все знают! Он очень удобен! girl_claping
Люньчик

Галина

57 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

04 Май 2010 9:05

Распечатать сообщение
Люньчик писал(а):
Привет честной компании! Только вернулись с дачи и я сразу к рулетику завернула! И не прогадала! Тут так душевно и вкуууууууууусноооооооооооооооооо!!!

Все, кто попробовали - в восторге.Магазинные рулеты фтопку, говорят.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Люньчик писал(а):
Да, Натуль, надо в рецепте пометить, чтоб ложки без горок насыпали!

Галенька, привет, я всегда с небольшой горкой ложку кладу, и всё получается. Рецепт опубликовала именно в том виде, как мне его дали и переиначивать не хочется. Сама знаешь, что с мукой всегда всё очень индивидуально, зависит и от размера яиц и от самой муки.
friends friends friends
Утро

Наталья

47 лет
Новосибирск

УтроМои рецепты

04 Май 2010 11:43

Распечатать сообщение
Утро писал(а):
я всегда с небольшой горкой ложку кладу, и всё получается. Рецепт опубликовала именно в том виде, как мне его дали и переиначивать не хочется. Сама знаешь, что с мукой всегда всё очень индивидуально, зависит и от размера яиц и от самой муки.

Все верно! Да и на фотке у тебя хорошо видно какое тесто должно быть.
Просто я сама пересыпала муки, т. к. брала ложку с большой горкой Wink потом водички добавляла! Smile Зато второй раз уже не ошибусь! Yahoo!
Люньчик

Галина

57 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

04 Май 2010 12:04

Распечатать сообщение
Последнее время сильно полюбил крем такой: банка хорошей варенки, 200 гр. банка сметаны 10-15 %,пакет ванилина,сколько-нибудь халвы.Всё шпарю миксером

Саша, ответь, пожалуйста:
-все кладешь вместе сразу или какая-то последовательность есть?
-молоко вареное сильно густое или не очень?
-халва подсолнечная или арахисовая? И много ее кладешь?
Саш, все у тебя замечательно красивое: и тортик , и рулетик.
МаринаС

Марина

Россия

МаринаСМои рецепты

04 Май 2010 12:16

Распечатать сообщение
Утро
Наташа, привет. Вчера вечером сын пристал: "Испеки что-нибудь вкусненькое." Я сделала твой тортик. Разрезала коржик ромбами, приготовила быстренько крем: взбила сметану с сахаром и порезала мелко лимон. Сверху на пирожные намазала крем и посыпала тертой цедрой. Очень вкусно и очень быстро. Большое спасибо за рецепт. friends friends friends
Lusia S

Таня

Moscow

Lusia SМои рецепты

04 Май 2010 12:16

Распечатать сообщение
МаринаС писал(а):
-все кладешь вместе или какая-то последовательность есть?

Ну я не думаю, что есть большая разница.Я просто забрасываю в стационарный миксер вначале сгущенку, потом сметану, затем ванилин, и в конце крошу халву.И дожидаюсь однородности.

МаринаС писал(а):
-молоко вареное сильно густое или не очень?

Лучше густое - сметану же беру жидкую, засчет густой варенки крем получается нужной консистенции.Но тут можно варьировать.К жидкой варенке взять густую сметану, например.Главное, соотношение сохранить - варенки банка, сметаны 200.Если сметаны больше - не так вкусно уже.

МаринаС писал(а):
халва подсолнечная или арахисовая?

Подсолнечная.Увижу у нас арахисовую - сделаю с ней.

МаринаС писал(а):
И много ее кладешь?

Ну так......... по объему как-бы четверть пачки масла, типа того.

МаринаС писал(а):
Саш, все у тебя замечательно красивое: и тортик , и рулетик.

Сторалсо.Да и рецепт хороший.
Fat Boy

Александр

Fat BoyМои рецепты

04 Май 2010 12:59

Распечатать сообщение
Спасибо, Саша, за ответ. А Наташе спасибо за интересный тортик!
МаринаС

Марина

Россия

МаринаСМои рецепты

05 Май 2010 9:20

Распечатать сообщение
Всем сладкоежкам доброе утро! Wink И удачного дня! Smile

Люньчик
friends friends friends friends friends friends friends
Люньчик писал(а):
Да и на фотке у тебя хорошо видно какое тесто должно быть.

Галюнь, ты бы видела как я одной рукой ложку держала, а другой фоткала, а рядом птенцы с открытыми клювами, мол, мама, хотим тортик скорее girl_haha girl_haha girl_haha

Lusia S

Lusia S писал(а):
Наташа, привет. Вчера вечером сын пристал: "Испеки что-нибудь вкусненькое." Я сделала твой тортик. Разрезала коржик ромбами, приготовила быстренько крем: взбила сметану с сахаром и порезала мелко лимон. Сверху на пирожные намазала крем и посыпала тертой цедрой.

Танюша, как жалко, что фотографии нет, пирожные ты первая приготовила. Представляю как это было красиво, и вкусно! Спасибо, что поделилась своей идеей. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Lusia S писал(а):
Очень вкусно и очень быстро. Большое спасибо за рецепт.

На здоровье, моя дорогая! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

МаринаС
МаринаС писал(а):
А Наташе спасибо за интересный тортик!

Мариночка, НА ЗДОРОВЬЕ!
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Утро

Наталья

47 лет
Новосибирск

УтроМои рецепты

05 Май 2010 9:22

Распечатать сообщение
Утро писал(а):
Всем сладкоежкам доброе утро!

Привет.

Утро писал(а):
И удачного дня!

Спасибо.

Вчера пробовал крутануть рулет из "классического бисквита".Пока фиаско.
Fat Boy

Александр

Fat BoyМои рецепты

05 Май 2010 9:26

Распечатать сообщение
Саня, очень много зависит от плотности бисквита, посмотри рецепты Люманы - у неё по-моему есть такой бисквит пошагово.
Утро

Наталья

47 лет
Новосибирск

УтроМои рецепты

05 Май 2010 9:32

Распечатать сообщение
Утро писал(а):
Саня, очень много зависит от плотности бисквита, посмотри рецепты Люманы - у неё по-моему есть такой бисквит пошагово.

А я сам подберу соотношение, экспериментальным путем.В классике "3 яйца.стакан муки.стакан сахара" элементарно слишком много муки для рулета, походу.Разберемся.
Fat Boy

Александр

Fat BoyМои рецепты

05 Май 2010 9:39

Распечатать сообщение
Будем считать, что в кулинарии и кондитерском деле дурацкое упрямство - хороший союзник.

Саня, с твоим то союзником - конечно всё получится Smile good2
Утро

Наталья

47 лет
Новосибирск

УтроМои рецепты

05 Май 2010 9:50

Распечатать сообщение
Утро писал(а):
, с твоим то союзником

Мне бы в союзники так называемую "конституцию" моего родственника - ест ведрами, и хоть бы что, всё-равно стройный, - я бы полфорума сготовил.А так тормозить приходится.

\кстати, те, кто могут есть ведрами, как правило никакого интереса к готовке не проявляют.А упомянутый мной родственник даже хлеб себе сам не отрезает.Несправедливость.\
Fat Boy

Александр

Fat BoyМои рецепты

05 Май 2010 21:37

Распечатать сообщение
\кстати, те, кто могут есть ведрами, как правило никакого интереса к готовке не проявляют..Несправедливость.\

Ещё какая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Утро

Наталья

47 лет
Новосибирск

УтроМои рецепты

06 Май 2010 21:05

Распечатать сообщение
Фото

мой варинт в форме не удавшегося рулета , но подтверждаю быстр и вкусен Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose крем : сгущенка вареная и сметанка 15% жирности.
Э_л_л_о_ч_к_а

Надежда

37 лет
Рязань

Э_л_л_о_ч_к_аМои рецепты

06 Май 2010 21:07

Распечатать сообщение
Э_л_л_о_ч_к_а писал(а):
мой варинт в форме не удавшегося рулета , но подтверждаю быстр и вкусен крем : сгущенка вареная и сметанка 15% жирности

А выглядит очень даже аппетитно nyam2 nyam2 nyam2
Надюша, спасибо за фото и отзыв!
Утро

Наталья

47 лет
Новосибирск

УтроМои рецепты

06 Май 2010 22:55

Распечатать сообщение
Утро писал(а):
А выглядит очень даже аппетитно nyam2 nyam2 nyam2
Надюша, спасибо за фото и отзыв!

действительно вкусный и быстрый бисквитик получается , взяла на заметку, и мечтаю теперь его в форме пироженок сделать да с вареьницем кисленьким. Embarassed
Э_л_л_о_ч_к_а

Надежда

37 лет
Рязань

Э_л_л_о_ч_к_аМои рецепты

11 Май 2010 23:43

Распечатать сообщение
И я приготовила "тортик на завтрак" - вкусненькоооо!!! girl_claping Крем: сироп из кизилового варенья (с кислинкой) + сметанка, хотя до этого признавала только "классический бисквит" (яйцо,сахар,мука и ванилька) как писал Александр, но Ваш теперь тоже поселится в нашей семье надолго. Спасибочки! praising friends Romashki
Фото
тигранчик

Екатерина

Крым

тигранчикМои рецепты

12 Май 2010 0:29

Распечатать сообщение
тигранчик
Какой ровный рулет.Супер.
Fat Boy

Александр

Fat BoyМои рецепты