Использование посуды Tupperware для непищевых целей

Сообщение Автор
 
24 Дек 2011 22:48

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Эйнджел писал(а):
от я гадина наверное но я исправлюсь как только другое место для них найду

у меня тоже мелочи всякие лежали, пока он мне для хлеба не подходил. Но мелочи и вилки хороши тем, что их вынул- и никаких проблем. В отличие от бытовой химии...
 
24 Дек 2011 23:13

Распечатать сообщение
LanaG

Светлана

49 лет
Россия

LanaGМои рецепты
x-nia писал(а):
Но мелочи и вилки хороши тем, что их вынул- и никаких проблем. В отличие от бытовой химии...

Это точно!
 
27 Дек 2011 0:26

Распечатать сообщение
Ой033

Наталья


Москва

Ой033Мои рецепты
x-nia писал(а):
Здаётся мне, человек просто не в курсе, чем он обладает.

Да уж! Это кощунство на мой взгляд!!! wacko1
 
27 Дек 2011 2:41

Распечатать сообщение
Utenaa

Свет-лана


Москва

UtenaaМои рецепты
x-nia писал(а):
Ну не может Гурман прям уж настолько не понравится...

Просто многие люди приобретая Гурман как хлебницу просто не знают как правильно им пользоваться ( Вы же знаете-там есть нюансы...). Видимо это следствие girl_haha А вообще у меня частенько спрашивают "что-нибудь под порошок"- чтобы в помещении не пахло. Да я и сама использую для этих целей компактусы-очень удобно New Year Snegurochka
 
27 Дек 2011 15:05

Распечатать сообщение
Ой033

Наталья


Москва

Ой033Мои рецепты
Utenaa
Мне было бы очень жалко использовать свойства дорогой посуды для продуктов, для химических целей. Для таких целей можно купить и дешевую Икеевскую емкость. Светлана, понимаю вас, вы используете нашу посуду, даже в таких целях, потому что у вас много подарков girl_haha Тогда это объяснимо New Year Snegurochka
 
27 Дек 2011 15:15

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Ой033 писал(а):
потому что у вас много подарков

подарки- это когда их делают люди, никак с тобой не связанные профессионально по теме подарка. А когда работодатель- предметом работы, то это уже выплата "натурой", типа как в раннее советское время с колхозниками расплачивались тем, что они вырастили- картошкой, зерном и т.п. Вообще, у меня складывается впечатление, что люди, познакомившись с таппером, в упор не замечают на рынках и в магазинах обилия более дешёвого пластика других производителей с не менее герметичными крышками. Платить по 800-1500 руб. за посудину под порошок- это уж, извините, слишком! Тем более, что в этой посудине можно хранить продукты, а вот в банке руб. за 200 с рынка- действительно только порошок unknown
 
27 Дек 2011 16:09

Распечатать сообщение
innocha



Санкт-Петербург

innochaМои рецепты
x-nia писал(а):
Платить по 800-1500 руб. за посудину под порошок- это уж, извините, слишком! Тем более, что в этой посудине можно хранить продукты, а вот в банке руб. за 200 с рынка- действительно только порошок unknown

А,мне кажется в этом случае все зависит от размера кошелька Wink
 
27 Дек 2011 16:13

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
Девушки, да хватит уже Wink Если как-то неправильно используют ВАШУ посуду, то, конечно, есть смысл возмущаться. Но если человек приобрел или получил в подарок, то это уже ЕГО собственность, и пусть он делает с нею то, что считает нужным: хоть под использованную туалетную бумагу, хоть под драгоценности. Чего тут косточки-то перемывать? В конце-концов посуда - это всего лишь вещь для использования. А уж каким образом мы это делаем - личное дело каждого. Мне наоборот интересно посмотреть, как мой любимый таппер используют в пух и прах: помогает "спуститься на землю"
 
27 Дек 2011 16:16

Распечатать сообщение
innocha



Санкт-Петербург

innochaМои рецепты
Silvery писал(а):
В конце-концов посуда - это всего лишь вещь для использования. А уж каким образом мы это делаем - личное дело каждого.

good2 New Year Tree
 
27 Дек 2011 16:24

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Silvery писал(а):
помогает "спуститься на землю"

помогают "спуститься на землю" совсем другие вещи: разумное использование, исходя из цены. А совсем не приобретение пластика по цене цветного металла для хранения всякой хрени. Ну, если бабла лишнего много- почему таппер не приобретать для хранения навоза? unknown Тоже вариант применения...
 
27 Дек 2011 16:35

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
Ну, Оксана, дело тут не в "бабле". А в увлечении. У нас ведь тоже, думаю, лишнего бабла нет. Но мы с удовольствием его тратим на свое увлечение - посуду tupperware. А другой человек увлечен, например изготовлением различных моющих средств. И все его силы и средства пойдут туда, где его интерес. И бесполезно говорить, что можно использовать другие банки, и вообще можно купить сами эти средства дешевле girl_haha У нас же тут тоже периодически приходят посетители и ругают нас, что мы не то делаем, что они считают важным в жизни. New Year ggg
 
27 Дек 2011 16:36

Распечатать сообщение
innocha



Санкт-Петербург

innochaМои рецепты
А,я опять же за размер кошелька,у кого пластик по цене цветного металла,он естественно об этом даже не думает,а у кого кошелек позволяет,он даже не задумывается о цене ......
 
27 Дек 2011 16:51

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
innocha писал(а):
а у кого кошелек позволяет,он даже не задумывается о цене

ну ты прям совсе отказываешь в разуме не самым бедным girl_haha То, что я могу скупать любой понравившийся мне таппер, не задумываясь, вовсе не означает, что я его потом буду так же, не задумываясь, портить и выбрасывать.
Silvery писал(а):
И бесполезно говорить, что можно использовать другие банки, и вообще можно купить сами эти средства дешевле

безусловно. Тут вопрос только в том, может ли нечто храниться в чём-то другом, более дешёвом, без ущерба для хранения. Например, если тебе нужен термос, ты не купишь просто какой-то дешёвый- ты купишь оптимальный, но всё же из тех, которых сохраняют тепло. В пластике той цены, что стОит таппер, лично я готова хранить только то, что потом пойдёт вовнутрь себя, любимой, и дорогих мне людей, а всякие порошки, украшения, причиндалы для рукоделия, инструмент и материалы для ремонта, мужнины железки и радиодетали, игрушки и миллион других вещей прекрасно похраняться в намного более дешёвых банках без ущерба для их "здоровья", а на вырученные деньги я чудненько прикуплю что-нибудь вкусненькое или другую какую радость.
Думаю, в том случае с гелем для стирки скорее актуально говорить о другой проблеме: почти все из нас готовы осчастливить всех своей радостью и поделиться ею со всеми, кто подвернётся. Вот кто-то и осчастливил... А осчасливленный не оценил. Или его не научили пользоваться. Или плевать он хотел на все эти "правила"...
 
27 Дек 2011 17:25

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
Скорее всего не научили правильно пользоваться. Мне, кстати, удобнее такой гель хранить в пластиковой литровой банке с завинчивающейся крышкой, которая стоит гораздо дешевле любимого таппера girl_haha Да и прозрачная она, сразу видно сколько геля осталось, не пора ли новый варить.
 
27 Дек 2011 17:43

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Silvery писал(а):
Мне, кстати, удобнее такой гель хранить в пластиковой литровой банке с завинчивающейся крышкой, которая стоит гораздо дешевле любимого таппера

а то и вовсе в бесплатной- от какого-нибудь Несквика Wink Мне просто кажется, что когда человек знает, сколько стоят эти чёртовы банки, он сто раз подумает, а стоит ли брать именно ТВ, или обойтись чем-то попроще. А не знают, как правило, те, кому подарили, но не сочли нужным объяснить, что к чему и за что.
 
27 Дек 2011 18:53

Распечатать сообщение
amate

Екатерина

52 года
Тунис

amateМои рецепты
Дамы, не забивайте меня тапками, но, увидев это фото, я подумала сначала, что это наполнитель для кошачьего туалета и "Гурман" использовали как лоток для любимой кисы... Embarassed
 
27 Дек 2011 19:12

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
amate писал(а):
использовали как лоток для любимой кисы...

для этого Таппер нужно просто ненавидеть girl_haha
Сразу нарисовалась картинка: муж разводится с некогда горячо любимой женой, из принципа делит с ней весь таппер пополам и начинает в баночках хранить ржавые гвозди, червей для рыбалки и вонючие носки, а в Гурмане устраивает туалет для отсуженной половины кота girl_haha
 
27 Дек 2011 21:02

Распечатать сообщение
Utenaa

Свет-лана


Москва

UtenaaМои рецепты
Я использую Компактусы-они для химии очень удобны и не слишком дороги вообще, а мне так обходятся в конечном итоге не дороже Икеевских. Но при этом гораздо удобнее, компактнее. А вообще это действительно мое дело. А вот то, что клиенты просят под порошки (чтобы не пахло) и под корм для животных (дабы не пахло и при этом не сох) и берут для этих целей Кристальные емкости-которые в отличие от Компактусов не дешевы и платят по полной стоимости.... Впрочем это уже ИХ дело Rose New Year Tree
 
27 Дек 2011 21:19

Распечатать сообщение
Boni

Natali

48 лет
Украина

BoniМои рецепты
У некоторых людей развивается приверженность к определенному бренду и они принципиально не хотят покупать другое, даже если это разумно, так что не стоит осуждать таких "гурманов", они прекрасно осознают то что делают. Я подчиняюсь правилам и храню в тапере исключительно продуктыSmile
 
27 Дек 2011 21:43

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Boni писал(а):
У некоторых людей развивается приверженность к определенному бренду и они принципиально не хотят покупать другое

не самое здоровое увлечение Wink Сначала- да, хочется даже держатель для туалетной бумаги таперский, потом проходит girl_haha
 
28 Дек 2011 0:43

Распечатать сообщение
Ой033

Наталья


Москва

Ой033Мои рецепты
x-nia писал(а):
для этого Таппер нужно просто ненавидеть girl_haha
Сразу нарисовалась картинка: муж разводится с некогда горячо любимой женой, из принципа делит с ней весь таппер пополам и начинает в баночках хранить ржавые гвозди, червей для рыбалки и вонючие носки, а в Гурмане устраивает туалет для отсуженной половины кота girl_haha

Щас свалюсь от смеха. girl_haha Ну повеселила, Оксана!!!
x-nia
"всякие порошки, украшения, причиндалы для рукоделия, инструмент и материалы для ремонта, мужнины железки и радиодетали, игрушки и миллион других вещей прекрасно похраняться в намного более дешёвых банках без ущерба для их "здоровья", а на вырученные деньги я чудненько прикуплю что-нибудь вкусненькое или другую какую радость."
100% good2 good2 Я бы на вырученные прикупила бы еще немного Tupperware. girl_haha New Year Snegurochka
Но это на самом деле - все и для каждого индивидуально! Уважаю выбор других. Могу похвастаться, что сама подумывала купить Кристальную емкость для порошка, но переборола себя - А ТАК ХОТЕЛОСЬ!!! girl_haha . Но лично для меня (повторюсь ИМХО) это кощунство.
 
28 Дек 2011 0:52

Распечатать сообщение
Кабанчик777

Марина




Кабанчик777Мои рецепты
x-nia писал(а):
а в Гурмане устраивает туалет для отсуженной половины кота

И как же он там, бедолага, устраивается в половинке Гурмана? New Year ggg New Year ggg New Year ggg
 
28 Дек 2011 0:56

Распечатать сообщение
Ой033

Наталья


Москва

Ой033Мои рецепты
Кабанчик777
Марина, где вы взяли такую елочку - прямо завидно wacko1 Красотень!!!
 
28 Дек 2011 1:30

Распечатать сообщение
Utenaa

Свет-лана


Москва

UtenaaМои рецепты
Boni писал(а):
Я подчиняюсь правилам и храню в тапере исключительно продукты

А кто собственно правила нарушает? (И кто их устанавливает?) В последнем буклете 48-51 недели в емкости извесной как Сластена и представленной в этой акции под кодом РП186 "Коробочка (2л) в красном цвете" прекрасно смотрится Микрофибра girl_haha Так почему, собственно, не порошок? girl_haha

Кабанчик777
Елочка прелесть Romashki
 
28 Дек 2011 18:45

Распечатать сообщение
ЯньИнь

Янина

54 года
Москва

ЯньИньМои рецепты
Свет-лана, а какие компактусы удобнее под бытовую химию?
Я использую кристальные емкости под порошки. Но есть порошки (отбеливатели и т.п.), расфасованные небольшими объемами. После Вашего поста подумываю компактусы под это дело применить.

А акваконтроли в черном цвете у меня заняты под фотоаппаратуру, телефоны и разные другие гаджеты. На полках идеальный порядок.
Страница 9 из 12

Наверх