Использование посуды Tupperware для непищевых целей

Сообщение Автор
 
01 Июн 2010 9:48

Распечатать сообщение
прозерпина

Ольга




прозерпинаМои рецепты
Может и подойдет. Надо будет примерить при случае. Не нести же шапку в дистрибьютерный центр Embarassed
 
01 Июн 2010 10:28

Распечатать сообщение
Цвяточек





ЦвяточекМои рецепты
[quote="прозерпина"]Очарование на 4,3 литра маловато, а максимилиан на 7,5 великоват.

А не пробовали шапку положить на крышку и накрыть дном?
 
01 Июн 2010 10:41

Распечатать сообщение
кедровка

Аня

54 года
Новосибирск

кедровкаМои рецепты
прозерпина писал(а):
Не могу подобрать емкость для хранения норковой шапки. Ношу ее только в сильные морозы. Остальное время лежит в шкафу, а в мешке подвергается притеснению другими вещами и уже начинает терять форму. Очарование на 4,3 литра маловато, а максимилиан на 7,5 великоват.

Оля, изделия из натурального меха должны обязательно проветриваться. Им необходима прохлада и защита от солнечных лучей. В емкости хранить можно, но при условии, что она перфорированная (подойдет что-нибудь типа корзинки) Если есть возможность хранить в морозильной камере, тогда можно в герметичной (или с плотной крышкой) емкости.
 
01 Июн 2010 16:41

Распечатать сообщение
прозерпина

Ольга




прозерпинаМои рецепты
Аня, в перфорированной емкости шапку моль поест. Этого -то и боюсь.
 
01 Июн 2010 18:03

Распечатать сообщение
bluekitten

Елена


Новосибирск

bluekittenМои рецепты
Я заворачиваю в газеты, а потом в пакеты. Потом чтобы мех распушился надо подержать над кипящей соленой водой. А в Арго можно купить жидкость от моли в виде спрея, можно обрызгивать и саму одежду, и шкаф, где она будет лежать.
 
01 Июн 2010 18:19

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
прозерпинаОльга, я меховые вещи храню в вакуумных пакетах с конструкцией для откачки воздуха обычным пылесосом, такие пакеты продаются в сети Уюттера(я писала, что часто посеща. этот хоз магазин и там кучу интересного).Может и у вас такой маг есть.Стоят они около 300р 2шт(1м:60см), есть и другие размеры, сейчас завезли большущие, под дубленку.Хотя я все вещи не по сезону утрамбовываю и много влазает, мех, шапки, дубленки, шарфы, свитера.Уже не первый год так делаю и перед сезоном вытаскиваю, дубленка моя за 5дне обвистает, шапке вообще пару дней хватает, запаха никакого постороннего нет, моли тем более
 
01 Июн 2010 19:22

Распечатать сообщение
автопилот

надежда

63 года
Уральский регион

автопилотМои рецепты
Девочки.а помните кто-то писал,что шапки ложат или в ведро или в максимилиан 10 л.?Только сушат сначала.
 
01 Июн 2010 19:48

Распечатать сообщение
кедровка

Аня

54 года
Новосибирск

кедровкаМои рецепты
прозерпина писал(а):
Аня, в перфорированной емкости шапку моль поест. Этого -то и боюсь.
С молью бороться приходится. Для этого есть разные эффективные средства. Успех гарантирован только при условии беспощадной борьбы во всей квартире, в каждом уголке. А иначе, к сожалению, рано или поздно моль до нее доберется. А шапочку, конечно, надо завернуть в бумагу или положить в наволочку. От пыли тоже ведь необходимо защищать мех.
Я писать этого не стала, вроде как само собой Rose Я и про таблетку от моли не написала... но это тоже обязательно.
Видимо вопрос не совсем правильно поняла... думала только о емкости речь, а не о правилах хранения вообще Embarassed

bluekitten писал(а):
Я заворачиваю в газеты, а потом в пакеты.

Лена, типографская краска очень маркая. Рукой по газете проведи и представь, что это останется на мехе. А если он еще и светлый...
 
01 Июн 2010 20:02

Распечатать сообщение
bluekitten

Елена


Новосибирск

bluekittenМои рецепты
кедровка писал(а):
Лена, типографская краска очень маркая. Рукой по газете проведи и представь, что это останется на мехе. А если он еще и светлый...

Много лет так делала, ничего не остается на мехе.
 
01 Июн 2010 20:41

Распечатать сообщение
прозерпина

Ольга




прозерпинаМои рецепты
кедровка писал(а):
Видимо вопрос не совсем правильно поняла... думала только о емкости речь, а не о правилах хранения вообще

Аня, Вы все правильно поняли Rose Ищу емкость с герметичной крышкой, чтобы сразу "двух зайцев убить"-и от моли уберечь, и шапку не помять.
Наташа из Орла, к сожалению у нас такого магазина нет. А то бы с удовольствием прикупила пакетов для дубленок и пуховика. good2 Но шапку все-таки хочу хранить в твердом футляре.
Цвяточк, именно в таком положении я и предполагаю ее хранить, но объем есть объем- маловат Embarassed
 
01 Июн 2010 20:53

Распечатать сообщение
МэРИ Мария

Мария

47 лет
Тула

МэРИ МарияМои рецепты
Девочки, хочу добавить по поводу газет и типографской краски. Моль поэтому и не заводится в вещах завернутых в газету, потому что эта краска для нее ядовитая.
 
01 Июн 2010 21:53

Распечатать сообщение
bluekitten

Елена


Новосибирск

bluekittenМои рецепты
МэРИ Мария писал(а):
Моль поэтому и не заводится в вещах завернутых в газету, потому что эта краска для нее ядовитая.

Да, я тоже именно так и слышала. Но теперь в продаже есть много не вонючих для человека антимолей, использование газет уже можно и избежать Smile
 
01 Июн 2010 23:19

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
прозерпина
Ольга, хоть я и не в темку, но сейчас большой ассортимень меховых шапок и на мягкой основе, я свою наизнанку выворачиваю и так три года уже(у меня песец с овчиной, в форме берета), норковые тоже такие продают, вот и думала, что не принципиально держать форму.Но если у вас шапка на твёрдой основе, то безусловно в пакете хранить не пойдет.У нас в подарочных магазинах продают такие коробки кгруглые разного размера, можно подобрать и обтянуть сверху пищевой поенкой где не плотно крышка с коробкой.Во-первых не будет потрить интерьер(если места нет), и намного дешевле чем TW посуда.НЕ бейте палками!
 
01 Июн 2010 23:24

Распечатать сообщение
прозерпина

Ольга




прозерпинаМои рецепты
Наташа, спасибо! Мне понравилась идея с пищевой пленкой Rose Rose Rose
 
01 Июн 2010 23:38

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
НЕ бейте палками!

Наташенька, милая, если кто на Вас с палкой пойдет за то, что Вы шапки не в тапперовских мисках храните, позовите меня - я первая ему щедрый подзатыльник отвешу. За излишний тапперфанатизм Wink
 
01 Июн 2010 23:50

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Tupyrina писал(а):
позовите меня - я первая ему щедрый подзатыльник отвешу. За излишний тапперфанатизм

+1 girl_haha girl_haha girl_haha
 
02 Июн 2010 9:03

Распечатать сообщение
кедровка

Аня

54 года
Новосибирск

кедровкаМои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
.У нас в подарочных магазинах продают такие коробки кгруглые разного размера, можно подобрать и обтянуть сверху пищевой поенкой где не плотно крышка с коробкой.

Наташа, ты предложила отличный вариант good2
Romashki
 
07 Июн 2010 16:55

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Функции для моей суперзвезды Smile Smile Smile
Фото

В моём доме очень редко пользуются рюмками.Для того, чтобы они не пылились, я вытягиваю их из посудомоечной машины, и "консервирую" в суперзвезде. На рюмках- ни пылиночки!!!
 
08 Июн 2010 7:58

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
В походных условиях удалось сохранить туалетную бумагу абсолютно сухой, даже когда промокли вещи, с помощью кружки "очарованье" Wink
Фото

А эту штучку покупала специально под стиральный порошок
Фото
 
08 Июн 2010 12:41

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
listati Таня, а через дырочки не пахнет на всю ванную порошок?
Классная идея!
Сколько порошка влезло в кг? и какой объем этого фаворита?
 
08 Июн 2010 12:56

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
listati Таня, а через дырочки не пахнет на всю ванную порошок?
Классная идея!
Сколько порошка влезло в кг? и какой объем этого фаворита?

Не пахнет.Это трёхлитровый фаворит. Я обычно большие объёмы порошка не покупаю. Фаворит купила недавно, у меня был 1,5 кг пакет с порошком, до окошечка не доставал. Когда закончится, куплю два таких пакета и напишу, влезли ли они.
 
08 Июн 2010 14:05

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Буду ждать влезет ли. Я покупаю гдето по 2,5-3 кг порошка.
 
08 Июн 2010 16:38

Распечатать сообщение
NAROVA



Прибалтика

NAROVAМои рецепты
Хранить удобно согласна,а удобно ли насыпать , чем вы это делаете из фаворита в стир.машину?
 
08 Июн 2010 16:49

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
NAROVA писал(а):
чем вы это делаете из фаворита в стир.машину?

специальный мерный стаканчик, продавался вместе с порошком
 
08 Июн 2010 16:56

Распечатать сообщение
NAROVA



Прибалтика

NAROVAМои рецепты
Ну это понятно,я подумала что все равно при пересыпании порошка из одной емкости в другую более маленькую все равно немного да просыпится.Я мечтаю о большом овальном лотке (вот как для круп), литров на шесть,что бы сразу в машинку можно было насыпать не используя стаканчик.
Страница 4 из 12

Наверх