Использование посуды Tupperware для непищевых целей

Сообщение Автор
 
15 Май 2010 0:10

Распечатать сообщение
nach

Наталья

61 год
Москва

nachМои рецепты
Мила1 писал(а):
Наташа, а какие весы? сфоткать можешь?

это весы и коробочка для сладостей
Фото

а это ужу весы в коробочке
Фото

примерно так, фото может быть не качественное- фоткала на мобильный
 
15 Май 2010 0:47

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Наташа, спасибо за фото. А какой фирмы весы?
 
15 Май 2010 9:43

Распечатать сообщение
кедровка

Аня

55 лет
Новосибирск

кедровкаМои рецепты
nach Наташа, за фото Romashki спасибо!
Половинки от коробочки вместо чаши для весов не используешь?
 
15 Май 2010 10:03

Распечатать сообщение
прозерпина

Ольга




прозерпинаМои рецепты
Девочки, а для чего еще вы используете тип-топы? Несколько раз была возможность их приобрести, но меня они почему-то не впечатлили. Желательно фотографии.
И покажите пожалуйста фото с Кристальными емкостями. Похоже и их недооцениваю. Те, что получала в подарок меняла на другую посуду.
 
15 Май 2010 11:58

Распечатать сообщение
bluekitten

Елена


Новосибирск

bluekittenМои рецепты
прозерпина писал(а):
Девочки, а для чего еще вы используете тип-топы?

Здесь вот уже обобщено всё, что писали про тип-топы, ссылка есть в содержании Wink :
http://forum.say7.info/post1138340.html#1138340
 
15 Май 2010 23:21

Распечатать сообщение
прозерпина

Ольга




прозерпинаМои рецепты
Спасибо, Лена! Желания приобрести так и не появилось.
 
16 Май 2010 0:55

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
прозерпина писал(а):
И покажите пожалуйста фото с Кристальными емкостями.

Пожалуйста!
Фото

На нынешний момент "Кристальные" - мои фавориты (после силиконового скребка, конечно Wink )
 
16 Май 2010 1:51

Распечатать сообщение
nach

Наталья

61 год
Москва

nachМои рецепты
Мила1 писал(а):

А какой фирмы весы?

кухонные весы maxima
 
16 Май 2010 2:07

Распечатать сообщение
прозерпина

Ольга




прозерпинаМои рецепты
Tupyrina писал(а):
На нынешний момент "Кристальные" - мои фавориты

Спасибо! Катя, а аромомасла в емкости какого объема храните?
 
16 Май 2010 2:31

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
прозерпина, Оля, часть их - на нижней полке (под подписью оказались Wink ) - в красной коробке для сладостей и в "модерне" (последнее - довольно-таки неудобно; надеюсь в ближайшее время заменить ее на еще одну "сладостную" Wink ), а еще часть - в самой тонкой некристальной кристальной ("индиго"), полкой повыше.

Вообще я вычислила для себя, что самое удобное для них - даже не форма (прямоугольная или круглая), а высокая крышка, чтобы позволяла ставить в емкость бутылочки разного калибра.
Это те, что мелкие, в пределах 25 мл.
Предел мечтаний - узенький пластиковый комодик с прозрачными выдвижными ящичками, который бы на полку помещался, хоть бы и не тапперовский. Да где ж такой взять? Чтобы он еще и вместительным был... Embarassed
 
16 Май 2010 10:22

Распечатать сообщение
bluekitten

Елена


Новосибирск

bluekittenМои рецепты
прозерпина писал(а):
Спасибо, Лена! Желания приобрести так и не появилось.

У меня оно появилось только после того, как я подержала тип-топ в руках. Мне показалось само корытце удобных габаритов и приятное в руках. Тогда я тоже не знала, подо что его можно использовать, но вот благодаря форуму нашлась куча применений Smile
 
16 Май 2010 11:53

Распечатать сообщение
кедровка

Аня

55 лет
Новосибирск

кедровкаМои рецепты
Фото
Фото

bluekitten Лена, спасибо за идею sharik
Сначала выложила фото, потом стала вспоминать, что где то читала о таком применении... Перечитала все сообщения в теме. Оказывается это идея Леночки.

С фотографиями информация лучше запоминается, все таки...
 
16 Май 2010 12:21

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Tupyrina
Екатерина, у нас в городе есть сеть магазинов Уютера(там всё для дома от посуды,до савка) так я покупала такой комодик из 4 выдвижных ящечков для дочкиных карандашей ручек, ножниц(всяких концтоваров), а сейчас завезли точь такие же, большие, тоже по 3-4 отделения и ок 25-30 см каждый ящик, глубина ок 40см, высота 10-12см.Мне то такой тоже понравился, думаю для кух мелочей тоже взять и стоит недорого(примерно 400-500р).Яшечки прозрачные и выдвижные, пластик и дизайно симпатичный.Может в Москве тоже есть сеть таких магазинов, посмотрите.
Думаю пузырьки туда будут отлично вмещаться
 
16 Май 2010 12:38

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Наташа из Орла
Наташенька, спасибо большое! Посмотрела сейчас - есть и у нас "Уютерра", хотя как-то уж очень от меня далеко. Но при случае подъеду обязательно. Потребность в хранении большого количества пузырьков у меня возникла совсем недавно, поэтому пока я ограничивалась только тем, что Таппер предлагает (по хоз. магазинам хожу редко). Но, как известно, на Таппере свет клином не сошелся girl_haha
 
16 Май 2010 13:09

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Наташа из Орла
Показала бы снимок, Наташа. Интересно ведь.
прозерпина писал(а):
для чего еще вы используете тип-топы?

Я с собой брала в пансионат маленький тип-топ в качестве мыльницы для х\мыла. Хорошо себя зарекомендовал - и везти удобно было, т.к. в обычную мыльницу оно по высоте не проходит и запаха мыла нет.
 
16 Май 2010 14:59

Распечатать сообщение
прозерпина

Ольга




прозерпинаМои рецепты
Наташа из Орла, мне тоже очень интересно посмотреть и узнать производителя, т.к. в нашем городе такой сети нет. Придется в других магазинах искать. Обожаю маленькие комоды. Я и мебель искала со множеством выдвижных ящичков. Все равно не хватает. В этих комодиках и аптечку хорошо хранить, и украшения, да любую мелочевку.

Эллочка писал(а):
Я с собой брала в пансионат маленький тип-топ в качестве мыльницы для х\мыла.

Наташ, а тип-топ при случайном перевоте в пути не откроется? Какой объем у этого тип-топа?
Девочки, а бигуди в тип-топах кто-нибудь хранит?
 
16 Май 2010 15:13

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Tupyrina писал(а):
прозерпина писал(а):И покажите пожалуйста фото с Кристальными емкостями.
Пожалуйста!

Катя, убила просто и окончательно. wacko1 А я со своими двумя Кристальными ношусь, как баба со ступкой. Все думаю, куда лучше их приспособить, и туда хочется и туда. Анекдот про обезъяну "разорваться мне, что ли" полностью про меня. Если учесть, что я обезьяна и по гороскопу girl_haha
 
16 Май 2010 16:00

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Corsa
Женечка, это всё потому, что ты с мыловарением на полную мощь не развернулась - уж я-то знаю Wink
Я сейчас только думаю: а чем у меня раньше эта ниша была забита, до мыла? И ведь живого места не было, как и теперь girl_haha
 
16 Май 2010 16:45

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Tupyrina писал(а):
это всё потому, что ты с мыловарением на полную мощь не развернулась - уж я-то знаю

Спасибо Катюша, успокоила. Это теперь мне еще сколько надо докупать Кристальных? unknown
 
16 Май 2010 16:57

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
прозерпина писал(а):
а тип-топ при случайном перевоте в пути не откроется

Оля, ты когда-нибудь утрамбовывала сумку на горнолыжный курорт? Ничего там перевернуться не может, даже если сильно захочет! girl_haha
175 мл Тип-топ был, мыло обрезала с боку чуток - см 2-3.
 
16 Май 2010 17:15

Распечатать сообщение
прозерпина

Ольга




прозерпинаМои рецепты
Эллочка писал(а):
Оля, ты когда-нибудь утрамбовывала сумку на горнолыжный курорт?

Наташ, я не только на горнолыжный курот утрамбовывала, но и в лыжный и прочие походы
 
16 Май 2010 18:09

Распечатать сообщение
daryalos

Дарья

36 лет
Иркутск

daryalosМои рецепты
Ну, я тоже буду банальной. У меня не под продукты кристальные емкости и тип- топы.

Тип топы мне кажется нужно хранить только вертикально. Я купила три штучки, у меня там в одном ложки/вилки - идеально подходит. В другом - штопор и набор винодела. В третьем - кухонные мелочи: овощечистки, весомые мелочи и т.д. Очень они мне нравятся, собираюсь докупить еще парочку - для резинок, ножничек маникюрных... и для ручек/линеек на рабочий стол.

Кристальных емкостей у меня два набора индиго и еще собираюсь ПХ выкупить.
У меня там: документы, приправы, яйца в холодильнике, открывашка с чеснокодавилкой, швейные принадлежности, маленькие крышечки, которыми нечасто пользуюсь, в общем что то мелкое, которое обычно просто где нибудь валяется.

И то и то мне очень нравится. friends
 
16 Май 2010 18:38

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Охота пуще неволи Smile
Запрягла мужа, съездили в ближайший "Уютторг". Комодики там были - и правда, милейшие. Но большие до нас не доехали (или уже переехали), а в маленькие и средние пузырьки не влезают. Но я все равно купила girl_haha Выглядят они примерно так: http://www.domisad.ru/index_noframe.php/trade/show/33573/info/

Наташа из Орла, спасибо большое за наводку!
 
16 Май 2010 18:47

Распечатать сообщение
прозерпина

Ольга




прозерпинаМои рецепты
daryalos писал(а):
у меня там в одном ложки/вилки - идеально подходит.

Даша, а какого объема этот тип-топ? Желательно фото.

Девочки, указывайте , пожалуйста объемы используемых емкостей.

Катя, спасибо за фото мини-комода! " Я ,Вань, такую же хочу!" good
 
16 Май 2010 18:50

Распечатать сообщение
daryalos

Дарья

36 лет
Иркутск

daryalosМои рецепты
Мои тип топы все 700 мл. Сфоткать пока не могу - фотик на работе остался. Меньший обьем тип топа считаю бессмысленным, только для каких то специфических вещей.
Страница 2 из 12

Наверх