Использование посуды Tupperware для непищевых целей

Сообщение Автор
 
15 Фев 2013 18:27

Распечатать сообщение
Boni

Natali

48 лет
Украина

BoniМои рецепты
А я в брелке, кристальная есмкость, храню жвачкиSmile
 
16 Фев 2013 0:10

Распечатать сообщение
Anjilina





AnjilinaМои рецепты
Boni, надеюсь, не жеванные Wink
 
16 Мар 2013 19:44

Распечатать сообщение
Берегиня

Нина

73 года
Сторона родная

БерегиняМои рецепты
Делюсь идеей с рукодельницами, использующими иголки с шариками- головками. Отлично хранятся в дорожной солонке из мелочей. Заполнила оба отсека.Не высыпаются, не валяются где ни попадя!!! Yahoo!
 
17 Мар 2013 21:24

Распечатать сообщение
Маффин

Лидия




МаффинМои рецепты
Берегиня писал(а):
иголки с шариками- головками. Отлично хранятся в дорожной солонке из мелочей.

Класс! good2 Пошла укладывать! Rose girl_bye
 
17 Мар 2013 23:03

Распечатать сообщение
Симфония

Светлана

69 лет
Петербург

СимфонияМои рецепты
В Миксер-квике 250мл прекрасно разбалтываю бальзам для волос (на длинные волосы просто так размазывать долго и промывать тяжело).А в 500мл- шампунь для трёх моих длинношерстных кроличьих такс развожу + бальзам! Ну очень я этим ноу-хау довольна! Для блинов и омлетов, естественно, Квики отдельные. dance2Только воду чуть теплую брать, а потом добавить горячую.
 
18 Мар 2013 0:58

Распечатать сообщение
kljaksa123

Нюта

39 лет
Russia

kljaksa123Мои рецепты
А я лекарство ребенку подогреваю. Оно в холодильнике хранится, а давать нужно по чайной ложке. А т.к.мы совсем ещё крошки, то холодное давать не могу. А как подогреть чайную ложку лекарства не знаю..
Вот и придумала. наливаю лекарство в гномик и пускаю его в плавание по горячей воде. через несколько десятков секунд можно смело лекарство пить ))
 
17 Апр 2013 21:49

Распечатать сообщение
4erni4ka

Нютка




4erni4kaМои рецепты
А я планирую в гномик посадить мини-фиалку как только листочек даст корешки.
 
18 Апр 2013 21:26

Распечатать сообщение
Boni

Natali

48 лет
Украина

BoniМои рецепты
А я гномики приспособила под бисер, я вышиваю и очень удобно раскладываю разные цвета, закончила вышивать, закрыла крышечки и все очень цивильненькоSmile
 
01 Май 2013 0:08

Распечатать сообщение
lvira

лера


Москва

lviraМои рецепты
А у меня не складываются отношения с Умными Холодильниками, поэтому храню в них крышки от кастрюль и от Таперовских мисок (в длинных) и термобугуди ( в маленьком).
А еще охлаждающие лотки длинные и низкие тоже как-то в морозилке мне не удобными показались и теперь в них стоят пакетики с желатином, прянностями, приправами...
Карусель для сушки зелени -вещь удобная, но слишком уж громадная и из-за небольшого количества зелени ее лень доставать, а близко держать - места нет, так что внутреннюю решетку использую как обычный дуршлаг. а саму чашу убрала подальше и достаю, когда надо большой салат к празднику сделать, или огурчики малосольные...
 
05 Авг 2013 18:42

Распечатать сообщение
reva71

Елена




reva71Мои рецепты
Добрый день, форумчане! Этой посудой болею давно. Сама не консультант и подписываться не решаюсь, но этой посудой завален весь дом. Очень люблю такую приятную мелочь, как брелки. Беру их, чтобы были емкостные, с крышками (типа эко-бутылки, которая не открывается, не беру), дарю всем знакомым, рекомендую, как мини-таблетницу. Положил таблетку на всякий случай, она всегда под рукой. А в гномиках храню приправку, с которой пью чай или кофе - имбирь и корицу. Дома 2 стаканчика, на работе 2, разного цвета, чтобы быстро использовать и не перепутать. Хотя это скорее использование по назначению.
 
05 Авг 2013 23:29

Распечатать сообщение
LanaG

Светлана

49 лет
Россия

LanaGМои рецепты
reva71
girl_bye
Это точно по назначению Smile
 
15 Ноя 2015 11:31

Распечатать сообщение
тетеря

ира

63 года
севастополь Россия

тетеряМои рецепты
У меня карусель для сушки зелени стоит в ванной на стиральной машине.Вся мелочь которая стирается вручную отжимается на мини центрифуге .Муж довольный даже кепку свою стирал в ней и отжимал.Летом вечером ходили на море,если купальник на каруселе прокрутишь то утром он сухой,а если в ручную то мокрый .
 
15 Ноя 2015 13:30

Распечатать сообщение
Симфония

Светлана

69 лет
Петербург

СимфонияМои рецепты
тетеря
Спасибо, что оживили давно заброшенную тему. Romashki
Да, слышала, что в "Карусели" и колготки, и другую нежную мелочь отжимают.
Идея, в принципе, хорошая! girl_haha
 
17 Ноя 2015 19:34

Распечатать сообщение
Boni

Natali

48 лет
Украина

BoniМои рецепты
А я, большие таперовские судки, отдала ребенку под игрушки, мегамельян на 14 л и ведро на 9л. Очень удобно, а главное они стойкие к неправильному использованию детьми Smile сколько уже мой ребенок сломал контейнеров, а таперовские держаться good
 
19 Ноя 2015 23:25

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Boni писал(а):
большие таперовские судки, отдала ребенку под игрушки,

Для этих целей у меня приспособлены кристальные ёмкости: они занимают меньше места, а влезает игрушек много. К тому же смотрится шикарно!
 
10 Июн 2016 0:20

Распечатать сообщение
longina1905

Елена

71 год
г. Петрозаводск

longina1905Мои рецепты
Пора оживить темку. Прочитала на дружественном форуме, что картофелемялку (старую) можно использовать как подставку под рулон бумажных полотенец. Но с местом в моей хрущевке беда, поэтому я её подвесила на рейлинг. Оказалось очень удобно, все под рукой. После жарки оторвал кусочек полотенца и протер сковородку, а затем помыл. А под крышки я тоже приспособила свободные компактусы, чего добру пропадать!
 
10 Июн 2016 1:26

Распечатать сообщение
Boni

Natali

48 лет
Украина

BoniМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Для этих целей у меня приспособлены кристальные ёмкости: они занимают меньше места, а влезает игрушек много. К тому же смотрится шикарно!
. Лариса, Кристальные емкости очень маленькие для нас. У нас игрушки ведрами исчисляются))))) в коробочках Тип-Топ младший хранит карандаши. Муж, хранит крючки и надивки для рыбалки, в черной бутерброднице. Мульткипер использую для рукоделья и как аптечку.
 
10 Июн 2016 12:14

Распечатать сообщение
LanaG

Светлана

49 лет
Россия

LanaGМои рецепты
longina1905
подвесить good sharik
 
10 Июн 2016 14:30

Распечатать сообщение
teakuz51

Катерина

63 года
Мурманская обл.

teakuz51Мои рецепты
Про старую картофемялку. Уже в этом форуме на какой-то из тем писали (и я взяла на вооружение), что удобно сушить на ней бутылки.
 
10 Июн 2016 17:17

Распечатать сообщение
longina1905

Елена

71 год
г. Петрозаводск

longina1905Мои рецепты
Ох, чувствую, что зря я раздарила свои картофелемялки! unknown Для сушки бутылок мне тоже надо! girl_claping
 
10 Июн 2016 17:28

Распечатать сообщение
Симфония

Светлана

69 лет
Петербург

СимфонияМои рецепты
Спасибо, девочки! Интересные идеи! good2
 
10 Июн 2016 18:41

Распечатать сообщение
Амарилл

Марина

63 года
Владивосток

АмариллМои рецепты
Девочки, а я Тип-Топы приспособила к чайной коллекции (по цвету подходят). Очень удобно туда встают чайные пакетики.
 
11 Июн 2016 11:02

Распечатать сообщение
natiks

Nataly


Россия

natiksМои рецепты
Амарилл
а можете фото показать? Embarassed
 
11 Июн 2016 14:13

Распечатать сообщение
Амарилл

Марина

63 года
Владивосток

АмариллМои рецепты
natiks писал(а):
Амарилл
а можете фото показать? Embarassed


Низкий на 700 мл, высокий на 1л





 
11 Июн 2016 16:33

Распечатать сообщение
LanaG

Светлана

49 лет
Россия

LanaGМои рецепты
Я в тип-топе набор винодела со штопором храню, очень удобно Smile
Страница 11 из 12

Наверх