Маффины для аллергиков (три варианта)

Сообщение Автор
 
28 Мар 2011 3:19

Распечатать сообщение
Choli

Svetlana

49 лет
Norge

CholiМои рецепты
как хорошо, что кекс превзошёл ожидания! У меня такая же реакция была, думала будет съедобно, а получилось очень вкусно.
 
11 Июл 2011 20:36

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Светочка, здравствуй! friends give_heart Romashki Огромное спасибо за такой изумительный и универсальный рецепт маффинов!!! Romashki give_heart Я испекла шоколадные и яблочные - быстро, просто и очень-очень вкусно!!! girl_in_love nyam2
Фото

Фото

Самые настоящие маффины!!! nyam2 Воздушные, легкие и не сухие! good2 good nyam2 girl_in_love Обязательно еще попробую банановые! Romashki good2 good friends
Спасибо большое, Света, за изумительный рецепт!!! Romashki Rose give_heart friends
 
24 Июл 2011 2:12

Распечатать сообщение
Choli

Svetlana

49 лет
Norge

CholiМои рецепты
какое шикарное фото! Красавцы! girl_claping nyam2
 
21 Авг 2011 0:16

Распечатать сообщение
***Summer***

Ольга

45 лет
СПб

***Summer***Мои рецепты
Скажите пожалуйста! Муки надо точно 200 грамм, не 1 стакан?
Отмеряла мерной кружкой 200 грамм муки (ржаной правда, ребенку только такую можно) и когда налила 120 мл сока (я делала яблочные) то это было забавно...пришлось добавить еще около 200 (!!!) мл.
И еще получились сыроватые внутри, а снаружи подгорели. Я обрезала горелое, но ребенок есть все равно не стал Sad
И тесто не поднялось практически.
Вобщем такая неудачница, может подскажете неопытной, где ошиблась?
 
22 Авг 2011 1:18

Распечатать сообщение
Choli

Svetlana

49 лет
Norge

CholiМои рецепты
***Summer***
так у других же девочек с этим количеством муки всё получилось. Может из-за ржаной муки так получилось? Она по текстуре тяжелее. Я, когда в хлебопечке пеку с ржаной мукой, кол-во муки уменьшаю. Попробуйте взять 120-150 гр. ржаной муки, а остальное всё по рецепту. Тесто не должно быть слишком жидким. Если жидкости передать, то не пропечётся и подниматься будет хуже. Я думаю, не надо было так много сока потом добавлять, там же ещё и масло растительное в конце добавляется. Надеюсь, что следующий опыт будет более удачный. sharik
P.S. Советую, сделать сначала шоколадные. дети их больше любят.
 
22 Авг 2011 12:24

Распечатать сообщение
***Summer***

Ольга

45 лет
СПб

***Summer***Мои рецепты
Спасибо за ответ! Тесто было очень густое. Я теперь грешу на кружку мерную - там 200 гр муки по объему как 400 мл. А теперь в интернете читаю, что в 1 стакане 140-150 грамм муки. Несостыковочка получается! То есть я добавила 2 стакана тяжелой муки Sad Н-да, надо будет переделать. Спасибо!!! Буду пробовать еще.
 
23 Авг 2011 19:12

Распечатать сообщение
Екатерина Васильева

Катринка

39 лет
Казань

Екатерина ВасильеваМои рецепты
Супер!!! dance2
У моей племяшки вобще жесткая диета, яйца, молоко, сахар нельзя. Попробую положить пбольше сладкого банана и добавить натур. сладкий сок - груш. или тот же банановый. Тогда и сахар не понадобится Smile
 
24 Авг 2011 23:53

Распечатать сообщение
Choli

Svetlana

49 лет
Norge

CholiМои рецепты
Екатерина Васильева
Только надо будет объём жидкости уменьшить. Дополнительные бананы дадут больше влаги, а сухих ингридиентов (сахара) меньше добавляете, начинайте с 80-100 мл.
 
30 Авг 2011 20:54

Распечатать сообщение
Кветэн

Лена

44 года
Москва-Greece

КветэнМои рецепты
Светочка, спасибочки за суперпростенькое и обалденно вкусненькое лакомство air_kiss girl_in_love Rose Rose Rose Маффинчики - блекс!!! good2 good nyam2 girl_claping girl_in_love Все в восторге good2 , а я и рада этому Yahoo! girl_claping Делала яблочный вариант nyam2
Рецепт занесен в разряд "лучших"! girl_in_love give_heart friends
Фото
 
31 Авг 2011 19:58

Распечатать сообщение
Choli

Svetlana

49 лет
Norge

CholiМои рецепты
Кветэн
спасибо за тёплые слова! Маффинки у Вас действительно блеск получились, пышненькие такие. good
 
15 Дек 2011 16:29

Распечатать сообщение
littlesheep

LittleSheep


Aotearoa

littlesheepМои рецепты
Smile
 
16 Дек 2011 2:49

Распечатать сообщение
Choli

Svetlana

49 лет
Norge

CholiМои рецепты
пожалуйста! Romashki
надо добавлять кипяток. Но Вы слишком много воды добавили во второй раз. Смесь должна быть густовата. получились маффины?
 
16 Дек 2011 5:31

Распечатать сообщение
littlesheep

LittleSheep


Aotearoa

littlesheepМои рецепты
Smile
 
17 Дек 2011 18:43

Распечатать сообщение
Choli

Svetlana

49 лет
Norge

CholiМои рецепты
Ох, ну хорошо, что получились. И пропеклись, поднялись так хорошо. nyam2
Никак не могу понять, как такая большая разница в муке может быть. Сейчас пошла отмерила 200 гр на весах и пересыпала в мерную кружку, там тоже показало ровно 200 гр. и ещё пересыпала муку в стакан (он у меня чуть больше русских и вмещает в себя 350 мл), так в этом стакане до краёв 0,5 см не доставало. Значит в отечественном варианте - 1 стакан плюс ещё треть. У Вас так было?
 
18 Дек 2011 11:13

Распечатать сообщение
littlesheep

LittleSheep


Aotearoa

littlesheepМои рецепты
Smile
 
18 Дек 2011 17:11

Распечатать сообщение
Choli

Svetlana

49 лет
Norge

CholiМои рецепты
я помню на каком-то форуме целая темка о муке была. там девочки много советов о странах, гостах и ещё чём-то давали. Скандинавская мука от оттечественой не очень отличается, поэтому про сайт скоро позабыла. А вот сейчас бы он и не помешал.
 
31 Дек 2011 19:42

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

41 год
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
Светлана, несу свое ОГРОМНОЕ спасибо за рецепт! Rose Он меня очень выручил на Новый Год! Ребенку запретили есть все молочное, сливочное масло, яйца и т.д. Ломала голову, чем же можно малышку побаловать на праздник. А тут - ваш рецепт! Делала банановые кексики без добавления сока. Очень понравились, такой насыщенный вкус банана! Еще раз спасибо вам и с наступающим Новым Годом! New Year Snegurochka
P.S. такие рецепты редко встречаются. Я вывела для себя еще рецепт черничного мармелада-тоже хорошая сладость для аллергиков!
 
01 Янв 2012 18:00

Распечатать сообщение
Choli

Svetlana

49 лет
Norge

CholiМои рецепты
Как хорошо, что новогодний десерт спасён! Желаю Вам, что бы малыш скорее перерос этот период.
С Новым Годом! New Year Snegurochka
 
09 Мар 2012 5:29

Распечатать сообщение
Ayisha

Ayisha

42 года
England

AyishaМои рецепты
Сделала сегодня шоколдные и банановые! Просто прелесть все взвешивала но воды все таки пришлись чуточку долить гдето мл 50. girl_claping nyam2 girl_bye give_heart Romashki Romashki Romashki
 
09 Мар 2012 5:46

Распечатать сообщение
Ayisha

Ayisha

42 года
England

AyishaМои рецепты




Vot i fotki za odno prikrepila girl_claping morning1 girl_haha

Spasibo za otpadnoy receptik! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Мар 2012 23:07

Распечатать сообщение
Choli

Svetlana

49 лет
Norge

CholiМои рецепты
ух ты, красотища какая! А как Вы так кремом украсили? Очень нежно по краям смотрится. girl_in_love
 
25 Мар 2012 20:42

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

35 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
Choli
Светлана, благодарю за рецепт! Сегодня приготовила по вашему рецепту, только без какао. Сделала маффинки с кусочками шоколада и остаток вылила в форму для кекса и добавила цедру Romashki Благодарю, они получились отменные и с хрустящей корочкой good2 Congratulate

Фото

Угощайтесь вкусняшками! sharik give_heart
 
27 Мар 2012 0:58

Распечатать сообщение
Choli

Svetlana

49 лет
Norge

CholiМои рецепты
Спасибо за отзыв! sharik какие интересные формы у Ваших маффинок.

good
 
14 Апр 2012 11:36

Распечатать сообщение
Alsu07





Alsu07Мои рецепты
А у меня не получается никак unknown И вчера, и сегодня.. Все по рецепту делала. Не полнимаются, снаружи жесткие, изнутри не пушистые. К розеткам прилипают. И маслом их пробовала смазывать сегодня - все равно прилипают. Что не так может быть??? unknown
 
16 Апр 2012 1:19

Распечатать сообщение
Choli

Svetlana

49 лет
Norge

CholiМои рецепты
даже не знаю, или с разрыхлителем что-то не то, или муки много А содой не пробовали заменить? Только уменьшите до 1,5 ч.л. unknown
А какие Вы пробовали испечь? Если шоколадные, то нельзя увеличивать дозу какао.
Страница 2 из 4

Наверх