Убираем только живот за три недели!

Сообщение Автор
Убираем только живот за три недели!
14 Май 2010 13:06

Распечатать сообщение
Фото

Привет милые девчонки! Эта тема отличается от всех остальных: мы не худеем, а убираем этот злостный висящий, выпирающий живот и корректируем талию.
Конечно без парочки сброшенных килограмм не обойдется, но цель у нас совсем другая.
На этом любимом форуме много тем, которые частично касаются проблем девушек именно с животиком. Мы будем к ним постоянно возвращаться.
До лета осталось совсем немного... А там речка, море, купальники... Эххх...
Пользуясь всевозможными форумами я разработала систему борьбы с животом. Приглашаю присоединиться всех желающих.

1. Итак, пользуясь информацией Леры (http://forum.say7.info/topic16803.html) мы определим к какой категории девушек относимся:
Яблоки - это те, у кот. весь дополнительный жирок идет в район живота. Таким образом, они становятся кругленькими, как яблочко. На практике рассматривали несколько примеров, женщина вся кругленькая такая, а ножки - как палочки. Ничего не набрала в ногах, только в брюшной полости.

А груши - это те, кот. набирают вес в бедрах, верхних частях ног, ляшках и т.д. А талия точеная остается.

Для того, что б определить - просто надо встать перед зеркалом и решить для себя на кого ты больше похожа...
Если вы относитесь к яблокам - то вы попали как раз куда надо - в эту тему girl_haha
2. Те кто говорят, что люди с проблемным животиком - никак не смогут с ним бороться - ленятся. Это можно и нужно делать.
Если кого-то эта тема заинтересовала - пишите, я продолжу.
Аромат

Лола

38 лет
Украина

АроматМои рецепты

14 Май 2010 13:08

Распечатать сообщение
Аромат писал(а):

Продолжай! Я самый яблочный яблок! Иногда кажется что я беременная. girl_haha
Иринча

Ирина

35 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты

14 Май 2010 13:09

Распечатать сообщение
Привет! Лола, интересно... жду продолжения... Romashki
Людочка

Людмила

40 лет
Киев

ЛюдочкаМои рецепты

14 Май 2010 13:10

Распечатать сообщение
Присоединяюсь,продолжай!
алабайчик

наталья

алабайчикМои рецепты

14 Май 2010 13:10

Распечатать сообщение
Иринча - да-да, на меня тоже думают, что я вот-вот рожу girl_haha
Аромат

Лола

38 лет
Украина

АроматМои рецепты

14 Май 2010 13:14

Распечатать сообщение
Буду следить за темкой! Smile Очень интересно! girl_claping
tatiyana2081

Татьяна

38 лет
Сибирь

tatiyana2081Мои рецепты

14 Май 2010 13:16

Распечатать сообщение
Аромат писал(а):
да-да, на меня тоже думают, что я вот-вот рожу

Я пока только год на этом сайте, поэтому пока только на 4 месяц тянет. girl_haha girl_haha girl_haha
Иринча

Ирина

35 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты

14 Май 2010 13:19

Распечатать сообщение
К Вам еще одно яблоко прикатилось!!! girl_haha girl_haha girl_haha Жду продолжения!!! Wink Тема отличная! good good good
Имбирь

Ольга

46 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

14 Май 2010 13:24

Распечатать сообщение
Всем здраствуйте! Я на сайте новенькая , а темка меня тоже заинтересовала-так хочется убрать жирок ya_za .
Люссия

Людмила

35 лет
Украина,Вознесенск

ЛюссияМои рецепты

14 Май 2010 13:24

Распечатать сообщение
Первая наша проблема, это поглощаемая пища.
Без этого, дорогие мои - не обойтись...
1. Последующие три недели - кушаем только с блюдечка! Ну супчики, можно в маленькую тарелочку насыпать. Что кушаем: можно все кроме жареного и жирного. Больше склоняемся:
- к каше (на растительном масле) перловка, гречневая, рисовая...
- салатикам (на растительном масле) из овощей.
- фрукты - апельсинчики.... (бананы не рекомендуются)
- кефир.
- мясо - только с утра в маленьких количествах.
Все остальное не желательно, но возможно. Кушаем ТРИ раза в день: утром, в обед, вечером - никаких перекусов!
И главное о еде - ПОСЛЕ ШЕСТИ НИ-НИ!
Надо поставить установку - после шести пищи не существует. Можно пить водичку, зеленый чай.
Совсем забыла: ХЛЕБ КУШАТЬ НЕЛЬЗЯ. А то я уже представляю, как вы сало с блюдечка наминаете и хлебом закусываете girl_haha
2. Переходим к упражнениям.
Обруч. Достаньте его у знакомых или купите. Но внимание - обычный алюминиевый (можно из другого метала) простой обруч.
Крутить - ТРИ РАЗА по 15 минут. Утром, в обед, вечером.
После того, как покрутили обруч - стоит сделать несколько упражнений.
Это очень легко, но нужны тренировки по дыханию.
Йога для талии и живота: http://www.youtube.com/watch?v=HqbjhrCXka0&playnext_from=TL&videos=LB2yfccy4A8
и по системе бодифлекса. Напимер тут: http://www.youtube.com/watch?v=jEozzMcTrQo

Не пугайтесь - ни йогой ни бодифлексом вам заниматься не придется, мы вырываем только те упражнения, которые нам нужны! ДЛЯ ЖИВОТИКА. Остальное по желанию можете делать сами.
Аромат

Лола

38 лет
Украина

АроматМои рецепты

14 Май 2010 13:30

Распечатать сообщение
Аромат писал(а):

Конечно продолжай темка как раз то что нужно!!
Мне кажеться я и Яблоко и ГРуша girl_haha
Светуличка

Света_Р

36 лет

СветуличкаМои рецепты

14 Май 2010 13:30

Распечатать сообщение
Аромат , а чем предпочтительней ужинать?
Люссия

Людмила

35 лет
Украина,Вознесенск

ЛюссияМои рецепты

14 Май 2010 13:34

Распечатать сообщение
Людмила, повторюсь, можно все с перечисленного - только очень мало - чтобы ваш животик в процессе занятий не распирало. air_kiss
Наше задание сделать живот меньше, а если желудок будет наполнятся и станит похож на бочку - никакие упражнения ему не помогут.
Аромат

Лола

38 лет
Украина

АроматМои рецепты

14 Май 2010 13:40

Распечатать сообщение
Ещё мне кажеться немаловажно хотябы раз в неделю устраивать разгрузочный день! после него чувствуеться лёгкость.
Посмотрела Упражнения для животика good2
Светуличка

Света_Р

36 лет

СветуличкаМои рецепты

14 Май 2010 14:04

Распечатать сообщение
Светуличка, милая, мы и так похудеем в процессе, а для многих это не желательно.
Для примера, я за этой системой уже похудела на 1,5 килограмма за четыре дня.
Меня было 48, 5 кг (при росте 155 см), а теперь уже 47... Представите, сколько меня останется за три недели. girl_haha
Поэтому, чтобы не стать дистрофиком - переходим к следующему важному заданию.
Создаем график.
Делаем 4 столбца:
1. вносим числа от 1 до 21
2. вносим дни недели, начиная с того, в который вы начинаете заниматься
3. См. (меряем живот) примечаем - не талию, а живот - в самом большом месте.
4. КГ. (вы будете замечать сколько килограмм сбросили. это важно.)
Выглядеть это будет примерно так:
__10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
__Пн. Вт. Ср. Чт Пт. Сб. Нд Пн. Вт. Ср. Чт Пт.
см 85 85 85
кг 48,5 48,1 47,5
Аромат

Лола

38 лет
Украина

АроматМои рецепты

14 Май 2010 14:34

Распечатать сообщение
Аромат писал(а):
Это очень легко, но нужны тренировки по дыханию.

А это утром делать или вечером?
Иринча

Ирина

35 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты

14 Май 2010 14:37

Распечатать сообщение
А я яблоко-груша, так сказать... girl_haha
Но тема заинтересовала... Эх, лень побороть бы Embarassed
Дончанка

Таня

35 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты

14 Май 2010 14:38

Распечатать сообщение
Желательно утром. Но можно и на протяжении дня, только перед едой.

Дончанка меня тоже лень давила всегда Embarassed Но мы через три недельки с мужем на море едим. Я только представлю, что там все девочки молоденькие, с животиками плоскими, а я вывалю все "прелести"... так у меня лень сразу и уходит Yahoo! dance2
Аромат

Лола

38 лет
Украина

АроматМои рецепты

14 Май 2010 14:47

Распечатать сообщение
Вот насчёт обруча согласна. Хорошо живот подбирает, а то встала у зеркала и не знаю куда этот курдюк девать. Я за год на 26 кг похудела. Обвисла мальца, надо мышцы в тонус привести. Хорошая тема, загляну ещё. good2
-Tock@

Виктория

51 год
Красноярск

-Tock@Мои рецепты

14 Май 2010 14:49

Распечатать сообщение
Tosk@ писал(а):
Вот насчёт обруча согласна. Хорошо живот подбирает,

А я сдуру металический обруч песком набила. wacko1 Первую неделю с синим пупком ходила, все в синяхах, будто отпинали. wacko1
Иринча

Ирина

35 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты

14 Май 2010 14:52

Распечатать сообщение
Иринча, нет, так делать нельзя. Можно почки повредить.

Tosk@, присоединяйся.

Девочки, я в первое сообщение фото добавила. Думаю, кто дочитал до этого момента - поймет композицию.
С блюдечка - кушаем, снизу график, а сантиметр - ясное дело для чего Wink
Аромат

Лола

38 лет
Украина

АроматМои рецепты

14 Май 2010 14:55

Распечатать сообщение
Аромат писал(а):
Дончанка меня тоже лень давила всегда Но мы через три недельки с мужем на море едим. Я только представлю, что там все девочки молоденькие, с животиками плоскими, а я вывалю все "прелести"... так у меня лень сразу и уходит

Главное, что я заинтересовалась - это уже дорогого стоит girl_haha
Дончанка

Таня

35 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты

14 Май 2010 14:58

Распечатать сообщение
Дончанка - это совсем не сложно - присоединяйся дорогая! praising

Продолжаем, на этом же форуме нашла "Хорошие привычки, которые делают живот плоским" (от Аиды - http://forum.say7.info/topic15375.html) :

Расслабьтесь!
Стресс-одна из причин накопления жира на животе. Чтобы расслабиться и снять напряженное регулярно делайте несложное упражнение. Удобно устроившись в кресле или на стуле, вдохните как можно глубже и медленно выдыхайте. Это прояснит голову. Продолжайте глубоко дышать, и на каждом выдохе сосредоточенно произносите слово "один". Делайте упражнение 5-10 минут дважды в день.

Твердое "нет"сигаретам
Большинство курильщиков уверенны, что пока они курят - они не толстеют. Однако, как утверждают нидерландские ученые, у курильщиков жира на животе больше, чем у тех, кто не курит.

Алкоголь - мой враг
Как правило, алкоголь увеличивает аппетит. Кроме того, в результате биохомических процессов, способствует отложению жира именно на животе.

Ешьте побольше волоконной пищи
Это хорошо снижает аппетит(за счет полного желудка). Ежедневно достаточно съедать от 25 до 28 гр. волоконной пищи в виде зерновых, фруктов и овощей.

Пейте воду
Не забывайте пить воду. Не менее полутора литров в день не считая соков, чая, кофе и супа. В предменструальный период пейте немного больше чем обычно - организм нуждается в воде.

Держите осанку
Делайте упражнения, по возможности стоя. В этом случае мышцы живота тоже работают. Следите за собой. Осанка должна быть всегда правильной, а мышцы живота - подтянуты, но при этом не нужно задерживать дыхание.

Занятие аэробикой
Никакие упражнения не сделают живот плоским, если мышцы скрыты слоем жира. Занимайтесь аэробикой!
45-60 минут в день, пять раз в неделю. Результат не заставит себя ждать.

Втягивайте живот!
Представьте, что у вас внутри магнит, который тянет живот к позвоночнику. Максимально втягивайте живот, но так чтобы не было неприятных ощущений.
Делайте это всегда, как только вспомните. Очень скоро это войдет в привычку.

Не сутультесь
Если вы сутулитесь, места для брюшной полости не остается и поэтому живот начинает выпирать. Если вам за 50, необходимо каждый день принимать кальций с пищей или пищевыми добавками. О вашей дневной норме кальция поговорите с домашним доктором. Кальций поможет вам в профилактике остеопороза - болезни, поражающей кости. Слабые кости позвоночника не могут удержать вес организма, и со временем человек начинает сутулиться.
Аромат

Лола

38 лет
Украина

АроматМои рецепты

14 Май 2010 14:59

Распечатать сообщение
Аромат писал(а):
С блюдечка - кушаем

Ничего себе блюдечко... Тазик целый, я больше и так не ем. Желудок видимо привык, большие порции не принимает.

Аромат писал(а):
Твердое "нет"сигаретам
Большинство курильщиков уверенны, что пока они курят - они не толстеют. Однако, как утверждают нидерландские ученые, у курильщиков жира на животе больше, чем у тех, кто не курит.

Алкоголь - мой враг
Как правило, алкоголь увеличивает аппетит. Кроме того, в результате биохомических процессов, способствует отложению жира именно на животе.

girl_cray2 Я заядлая курильщица, с 17 лет. girl_cray
Алкоголь аппетит увеличивает, но ни одного толстого алкоголика я не видела. Шутю girl_haha
-Tock@

Виктория

51 год
Красноярск

-Tock@Мои рецепты

14 Май 2010 15:00

Распечатать сообщение
я так понимаю что и сладкого нельзя girl_haha
Женевьева

Евгения

38 лет
Москва