Убираем только живот за три недели!

Сообщение Автор
Убираем только живот за три недели!
14 Май 2010 13:06

Распечатать сообщение
Аромат

Лола

42 года
Украина

АроматМои рецепты
Фото

Привет милые девчонки! Эта тема отличается от всех остальных: мы не худеем, а убираем этот злостный висящий, выпирающий живот и корректируем талию.
Конечно без парочки сброшенных килограмм не обойдется, но цель у нас совсем другая.
На этом любимом форуме много тем, которые частично касаются проблем девушек именно с животиком. Мы будем к ним постоянно возвращаться.
До лета осталось совсем немного... А там речка, море, купальники... Эххх...
Пользуясь всевозможными форумами я разработала систему борьбы с животом. Приглашаю присоединиться всех желающих.

1. Итак, пользуясь информацией Леры (http://forum.say7.info/topic16803.html) мы определим к какой категории девушек относимся:
Яблоки - это те, у кот. весь дополнительный жирок идет в район живота. Таким образом, они становятся кругленькими, как яблочко. На практике рассматривали несколько примеров, женщина вся кругленькая такая, а ножки - как палочки. Ничего не набрала в ногах, только в брюшной полости.

А груши - это те, кот. набирают вес в бедрах, верхних частях ног, ляшках и т.д. А талия точеная остается.


Для того, что б определить - просто надо встать перед зеркалом и решить для себя на кого ты больше похожа...
Если вы относитесь к яблокам - то вы попали как раз куда надо - в эту тему girl_haha
2. Те кто говорят, что люди с проблемным животиком - никак не смогут с ним бороться - ленятся. Это можно и нужно делать.
Если кого-то эта тема заинтересовала - пишите, я продолжу.
 
14 Май 2010 13:08

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Аромат писал(а):
Если кого-то эта тема заинтересовала - пишите, я продолжу.

Продолжай! Я самый яблочный яблок! Иногда кажется что я беременная. girl_haha
 
14 Май 2010 13:09

Распечатать сообщение
Людочка

Людмила

45 лет
Киев

ЛюдочкаМои рецепты
Привет! Лола, интересно... жду продолжения... Romashki
 
14 Май 2010 13:10

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Присоединяюсь,продолжай!
 
14 Май 2010 13:10

Распечатать сообщение
Аромат

Лола

42 года
Украина

АроматМои рецепты
Иринча - да-да, на меня тоже думают, что я вот-вот рожу girl_haha
 
14 Май 2010 13:14

Распечатать сообщение
tatiyana2081

Татьяна

42 года
Сибирь

tatiyana2081Мои рецепты
Буду следить за темкой! Smile Очень интересно! girl_claping
 
14 Май 2010 13:16

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Аромат писал(а):
да-да, на меня тоже думают, что я вот-вот рожу

Я пока только год на этом сайте, поэтому пока только на 4 месяц тянет. girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Май 2010 13:19

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
К Вам еще одно яблоко прикатилось!!! girl_haha girl_haha girl_haha Жду продолжения!!! Wink Тема отличная! good good good
 
14 Май 2010 13:24

Распечатать сообщение
Люссия

Людмила

39 лет
Украина,Вознесенск

ЛюссияМои рецепты
Всем здраствуйте! Я на сайте новенькая , а темка меня тоже заинтересовала-так хочется убрать жирок ya_za .
 
14 Май 2010 13:24

Распечатать сообщение
Аромат

Лола

42 года
Украина

АроматМои рецепты
Первая наша проблема, это поглощаемая пища.
Без этого, дорогие мои - не обойтись...
1. Последующие три недели - кушаем только с блюдечка! Ну супчики, можно в маленькую тарелочку насыпать. Что кушаем: можно все кроме жареного и жирного. Больше склоняемся:
- к каше (на растительном масле) перловка, гречневая, рисовая...
- салатикам (на растительном масле) из овощей.
- фрукты - апельсинчики.... (бананы не рекомендуются)
- кефир.
- мясо - только с утра в маленьких количествах.
Все остальное не желательно, но возможно. Кушаем ТРИ раза в день: утром, в обед, вечером - никаких перекусов!
И главное о еде - ПОСЛЕ ШЕСТИ НИ-НИ!
Надо поставить установку - после шести пищи не существует. Можно пить водичку, зеленый чай.
Совсем забыла: ХЛЕБ КУШАТЬ НЕЛЬЗЯ. А то я уже представляю, как вы сало с блюдечка наминаете и хлебом закусываете girl_haha
2. Переходим к упражнениям.
Обруч. Достаньте его у знакомых или купите. Но внимание - обычный алюминиевый (можно из другого метала) простой обруч.
Крутить - ТРИ РАЗА по 15 минут. Утром, в обед, вечером.
После того, как покрутили обруч - стоит сделать несколько упражнений.
Это очень легко, но нужны тренировки по дыханию.
Йога для талии и живота: http://www.youtube.com/watch?v=HqbjhrCXka0&playnext_from=TL&videos=LB2yfccy4A8
и по системе бодифлекса. Напимер тут: http://www.youtube.com/watch?v=jEozzMcTrQo


Не пугайтесь - ни йогой ни бодифлексом вам заниматься не придется, мы вырываем только те упражнения, которые нам нужны! ДЛЯ ЖИВОТИКА. Остальное по желанию можете делать сами.
 
14 Май 2010 13:30

Распечатать сообщение
Светуличка

Света_Р

40 лет


СветуличкаМои рецепты
Аромат писал(а):
Если кого-то эта тема заинтересовала - пишите, я продолжу.

Конечно продолжай темка как раз то что нужно!!
Мне кажеться я и Яблоко и ГРуша girl_haha
 
14 Май 2010 13:30

Распечатать сообщение
Люссия

Людмила

39 лет
Украина,Вознесенск

ЛюссияМои рецепты
Аромат , а чем предпочтительней ужинать?
 
14 Май 2010 13:34

Распечатать сообщение
Аромат

Лола

42 года
Украина

АроматМои рецепты
Людмила, повторюсь, можно все с перечисленного - только очень мало - чтобы ваш животик в процессе занятий не распирало. air_kiss
Наше задание сделать живот меньше, а если желудок будет наполнятся и станит похож на бочку - никакие упражнения ему не помогут.
 
14 Май 2010 13:40

Распечатать сообщение
Светуличка

Света_Р

40 лет


СветуличкаМои рецепты
Ещё мне кажеться немаловажно хотябы раз в неделю устраивать разгрузочный день! после него чувствуеться лёгкость.
Посмотрела Упражнения для животика good2
 
14 Май 2010 14:04

Распечатать сообщение
Аромат

Лола

42 года
Украина

АроматМои рецепты
Светуличка, милая, мы и так похудеем в процессе, а для многих это не желательно.
Для примера, я за этой системой уже похудела на 1,5 килограмма за четыре дня.
Меня было 48, 5 кг (при росте 155 см), а теперь уже 47... Представите, сколько меня останется за три недели. girl_haha
Поэтому, чтобы не стать дистрофиком - переходим к следующему важному заданию.
Создаем график.
Делаем 4 столбца:
1. вносим числа от 1 до 21
2. вносим дни недели, начиная с того, в который вы начинаете заниматься
3. См. (меряем живот) примечаем - не талию, а живот - в самом большом месте.
4. КГ. (вы будете замечать сколько килограмм сбросили. это важно.)
Выглядеть это будет примерно так:
__10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
__Пн. Вт. Ср. Чт Пт. Сб. Нд Пн. Вт. Ср. Чт Пт.
см 85 85 85
кг 48,5 48,1 47,5
 
14 Май 2010 14:34

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Аромат писал(а):
Это очень легко, но нужны тренировки по дыханию.

А это утром делать или вечером?
 
14 Май 2010 14:37

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
А я яблоко-груша, так сказать... girl_haha
Но тема заинтересовала... Эх, лень побороть бы Embarassed
 
14 Май 2010 14:38

Распечатать сообщение
Аромат

Лола

42 года
Украина

АроматМои рецепты
Желательно утром. Но можно и на протяжении дня, только перед едой.

Дончанка меня тоже лень давила всегда Embarassed Но мы через три недельки с мужем на море едим. Я только представлю, что там все девочки молоденькие, с животиками плоскими, а я вывалю все "прелести"... так у меня лень сразу и уходит Yahoo! dance2
 
14 Май 2010 14:47

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Вот насчёт обруча согласна. Хорошо живот подбирает, а то встала у зеркала и не знаю куда этот курдюк девать. Я за год на 26 кг похудела. Обвисла мальца, надо мышцы в тонус привести. Хорошая тема, загляну ещё. good2
 
14 Май 2010 14:49

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Tosk@ писал(а):
Вот насчёт обруча согласна. Хорошо живот подбирает,

А я сдуру металический обруч песком набила. wacko1 Первую неделю с синим пупком ходила, все в синяхах, будто отпинали. wacko1
 
14 Май 2010 14:52

Распечатать сообщение
Аромат

Лола

42 года
Украина

АроматМои рецепты
Иринча, нет, так делать нельзя. Можно почки повредить.


Tosk@, присоединяйся.

Девочки, я в первое сообщение фото добавила. Думаю, кто дочитал до этого момента - поймет композицию.
С блюдечка - кушаем, снизу график, а сантиметр - ясное дело для чего Wink
 
14 Май 2010 14:55

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Аромат писал(а):
Дончанка меня тоже лень давила всегда Но мы через три недельки с мужем на море едим. Я только представлю, что там все девочки молоденькие, с животиками плоскими, а я вывалю все "прелести"... так у меня лень сразу и уходит

Главное, что я заинтересовалась - это уже дорогого стоит girl_haha
 
14 Май 2010 14:58

Распечатать сообщение
Аромат

Лола

42 года
Украина

АроматМои рецепты
Дончанка - это совсем не сложно - присоединяйся дорогая! praising

Продолжаем, на этом же форуме нашла "Хорошие привычки, которые делают живот плоским" (от Аиды - http://forum.say7.info/topic15375.html) :

Расслабьтесь!
Стресс-одна из причин накопления жира на животе. Чтобы расслабиться и снять напряженное регулярно делайте несложное упражнение. Удобно устроившись в кресле или на стуле, вдохните как можно глубже и медленно выдыхайте. Это прояснит голову. Продолжайте глубоко дышать, и на каждом выдохе сосредоточенно произносите слово "один". Делайте упражнение 5-10 минут дважды в день.

Твердое "нет"сигаретам
Большинство курильщиков уверенны, что пока они курят - они не толстеют. Однако, как утверждают нидерландские ученые, у курильщиков жира на животе больше, чем у тех, кто не курит.

Алкоголь - мой враг
Как правило, алкоголь увеличивает аппетит. Кроме того, в результате биохомических процессов, способствует отложению жира именно на животе.

Ешьте побольше волоконной пищи
Это хорошо снижает аппетит(за счет полного желудка). Ежедневно достаточно съедать от 25 до 28 гр. волоконной пищи в виде зерновых, фруктов и овощей.

Пейте воду
Не забывайте пить воду. Не менее полутора литров в день не считая соков, чая, кофе и супа. В предменструальный период пейте немного больше чем обычно - организм нуждается в воде.

Держите осанку
Делайте упражнения, по возможности стоя. В этом случае мышцы живота тоже работают. Следите за собой. Осанка должна быть всегда правильной, а мышцы живота - подтянуты, но при этом не нужно задерживать дыхание.

Занятие аэробикой
Никакие упражнения не сделают живот плоским, если мышцы скрыты слоем жира. Занимайтесь аэробикой!
45-60 минут в день, пять раз в неделю. Результат не заставит себя ждать.

Втягивайте живот!
Представьте, что у вас внутри магнит, который тянет живот к позвоночнику. Максимально втягивайте живот, но так чтобы не было неприятных ощущений.
Делайте это всегда, как только вспомните. Очень скоро это войдет в привычку.

Не сутультесь
Если вы сутулитесь, места для брюшной полости не остается и поэтому живот начинает выпирать. Если вам за 50, необходимо каждый день принимать кальций с пищей или пищевыми добавками. О вашей дневной норме кальция поговорите с домашним доктором. Кальций поможет вам в профилактике остеопороза - болезни, поражающей кости. Слабые кости позвоночника не могут удержать вес организма, и со временем человек начинает сутулиться.
 
14 Май 2010 14:59

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Аромат писал(а):
С блюдечка - кушаем

Ничего себе блюдечко... Тазик целый, я больше и так не ем. Желудок видимо привык, большие порции не принимает.

Аромат писал(а):
Твердое "нет"сигаретам
Большинство курильщиков уверенны, что пока они курят - они не толстеют. Однако, как утверждают нидерландские ученые, у курильщиков жира на животе больше, чем у тех, кто не курит.

Алкоголь - мой враг
Как правило, алкоголь увеличивает аппетит. Кроме того, в результате биохомических процессов, способствует отложению жира именно на животе.

girl_cray2 Я заядлая курильщица, с 17 лет. girl_cray
Алкоголь аппетит увеличивает, но ни одного толстого алкоголика я не видела. Шутю girl_haha
 
14 Май 2010 15:00

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
я так понимаю что и сладкого нельзя girl_haha
Страница 1 из 7

Наверх