Узбекские самсушки

Сообщение Автор
 
14 Июл 2009 5:07

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
кулинарка писал(а):
.
Тесто такое же как на самсушки?

да тесто такое же , только его раскатывать нужно только один раз , катайте тонко после все как по рецепту , на самсушки мы режим небольшими дисками , на лепешки надо примерно в 2 раза больше , старайтесь раскатывать тесто не очень мучите его , и выпекайте на слегка смазаной маслом сковороде (такие лепешки я делаю на завтрак )еще я делаю например режу 2диска , расатываю их слегка , после посыпаю натертый на мелкой терке сыр , соединяю диски , и раскатываю теперь с усилием , дети кличут это дело татарскими хачапурями Congratulate girl_haha
 
14 Июл 2009 17:00

Распечатать сообщение
кулинарка

Наталья

39 лет
отовсюду

кулинаркаМои рецепты
Спасибо! Очень интересно с сыром! wink3
Обязательно попробую! nyam2
 
20 Июл 2009 3:34

Распечатать сообщение
кулинарка

Наталья

39 лет
отовсюду

кулинаркаМои рецепты
Очень понравились самсушки! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо! sharik sharik sharik
Фото
 
30 Июл 2009 1:42

Распечатать сообщение
КсюньчикШ

Ксения

32 года
Дания

КсюньчикШМои рецепты
luluza писал(а):
закрепляем косичкой

Луиза здравствуйте. А я тоже из Узбекистана. girl_bye Искала рецепт самсы, ну вот и Ваш увидела. Уж очень они красивые и аппетитные у Вас. Хотела вот спросить, не могли бы вы мне обьяснить как косички эти делать? Хотя ы немного. А то очень нравится...
Заранее спасибочки Romashki Romashki Romashki
 
30 Июл 2009 1:45

Распечатать сообщение
КсюньчикШ

Ксения

32 года
Дания

КсюньчикШМои рецепты
Ой извиняюсь... я только что заметила, что у вас уже спрашивали.
Embarassed
 
14 Авг 2009 23:43

Распечатать сообщение
АлиВер

Лилия

47 лет
Казахстан, Алматы

АлиВерМои рецепты
Я тоже из Ташкента, тоже татарка... и моё детство тоже пронизано ароматами татарской кухни в бабулином исполнении. ...эххх воспоминания...!!
Сейчас готовлю по маминым рецептам (те, что от бабули wink3 ). Всё очень похоже на твои шедевры good ...особенно меня впечатлили пярямящи, ну точно как у моей бабушки girl_claping Правда сама такое готовлю очень редко. Люблю, но больше двух съесть не могу...жареное тесто тяжеловато.
А вот узбекскую кухню я оч.уважаю.....плов, манты, самса,лагман. girl_in_love
Продалась, ..одним словом! girl_blush
 
21 Авг 2009 19:54

Распечатать сообщение
кивка

Мальвина

34 года
Москва-Пушкино-Турция-Аланья

кивкаМои рецепты
Ваапще просто класс!Добавлено в закладки.Спасибо за рецепт. good2 good2 good2 good2
 
18 Сен 2009 8:56

Распечатать сообщение
lacrima

Anya

41 год
Belarus,USA

lacrimaМои рецепты
джамбул-это что за специя?
 
18 Окт 2009 12:17

Распечатать сообщение
Овсяннка

Эльвира

41 год
Ижевск

ОвсяннкаМои рецепты
Луизочка! Спасибо за такой прекрасный рецепт! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Опробован уже не один раз и каждый раз превосходный результат! good2 good2 good2
Вот мой отчет:
Фото


Очень вкусно! give_heart
 
19 Окт 2009 2:02

Распечатать сообщение
lorikk

Лариса

72 года
Israel

lorikkМои рецепты
Недавно я пробовала узбекские самсушки.Очень понравились. Но рецепт эта женщина давать не захотела. unknown unknown
Хорошо,что есть такой сайт,где можно узнать рецепт.Огромное спасибо.Забрала в закладки. girl_in_love Romashki
 
31 Окт 2009 3:15

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Луизочка, огромное спасибо! Очень вкусно! Давно мечтала научиться! Обожаем узбекскую кухню! good good2 girl_in_love
Фото

 
31 Окт 2009 10:18

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
АлиВер friends Rose
кивка Rose
Овсяннка friends Rose я не сомневаюсь sharik
lorikk вот люди , рецепт решили в сундуках запереть (в вашей стороне много наших выходцев и поверте они готовят не хуже самого профи повора)вам Romashki
Наталия О.....нями nyam2
как я люблю с сим симом Romashki
lacrima
джамбул это temin(зеленый) Rose
 
21 Янв 2010 23:42

Распечатать сообщение
Катюшич

Катюшка

48 лет
Москва

КатюшичМои рецепты
luluza писал(а):
.тесто очень легкое и простое,самое главное его понять

Луизочка, можешь сказать какие пропорции для теста? Я никогда такое не делала Embarassed
Мой муж родом из Ташкента, самсушки просто обожает! Очень хочу его порадовать girl_claping

Спасибо тебе огромное! Красивые они у тебя какие girl_in_love


Romashki
 
26 Янв 2010 5:42

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
спасибо за рецепт!!! Приготовила получилось очень вкусно мужу понравилось give_heart я сама узбечка но самсу никогда не готовила времени не было...училась....а теперь умею good2


[img]
Фото
[/img]
 
30 Янв 2010 12:34

Распечатать сообщение
*Melissa*

Юлия

33 года
Прокопьевск

*Melissa*Мои рецепты
Сегодня приготовила "Узбекские самсушки"... Такие вкусненькие получились good2 Пальчики оближешь nyam1 ! Спасибо Вам большое за рецепт Romashki
 
30 Янв 2010 13:36

Распечатать сообщение
klara kurochkina

клара

49 лет
САРАНСК

klara kurochkinaМои рецепты
Как долго я искала этот рецепт wacko1 Так хочется сделать ,а никто почему-то не знает ( я сама татарка ).Пойду удивлять мужа girl_claping
ООООООООООООгромное спасибо .
Это тебе sharik sharik sharik
 
01 Фев 2010 11:35

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Катюшич писал(а):
Луизочка, можешь сказать какие пропорции для теста?

тесто примерно как на пельмени , только раскатывать нужно потоньше.... Wink
Катюшич писал(а):
Очень хочу его порадовать
самое главное с душой....
girl_in_love Rose
Nadira
Надирочка...это у тебя в крови..... good2 Rose
*Melissa*
и вам спасбочки , что угостились Rose
klara kurochkina писал(а):
ООООООООООООгромное спасибо .
на Здоровье...землячка friends Rose
 
01 Фев 2010 23:18

Распечатать сообщение
kukushonok

Эва

40 лет
Mississauga ( Canada ) + Riga

kukushonokМои рецепты
а вы в рецептике не указали сколько воды, муки и желтков в тесто добавлять..я такое тесто не месила никогда, не могли бы поконретнее написать?или вы все на глаз делаете? Smile
 
01 Фев 2010 23:57

Распечатать сообщение
lena30

lena30

61 год
izrael

lena30Мои рецепты
луиза скажите пожалуйста а можно их приготовить заранее например за день или два . мне на стол надо(у дочери день рождения). но боюсь они потеряют эффект красотяы и хрестящности. (крутое слово я изобрела), спасибо заранее.
 
02 Фев 2010 5:02

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
kukushonok писал(а):
а вы в рецептике не указали сколько воды, муки и желтков в тесто добавлять..я такое тесто не месила никогда, не могли бы поконретнее написать?или вы все на глаз делаете? Smile

если честно , тесто на пельмени , лапшу . манты . ханум . и самсу я всегда делаю на глаз Embarassed , единственое расхождение на манты и ханум , я не добавляю желток , и там у меня вода + молоко 50%на 50%, текое тесто можно раскатать ну очень тоненько Congratulate
примерно на стакан 300гр. теплой воды + один желток + полчайной ложки соли+ капельку лимона +муки столько сколько вода возьмет(2-3 ст муки ) . тесто должно быть не очень крутое, после пбоксируйте тесто . и дайте ему подойти(отдо хнуть ) Romashki
lena30 писал(а):
луиза скажите пожалуйста а можно их приготовить заранее например за день или два . мне на стол надо(у дочери день рождения). но боюсь они потеряют эффект красотяы и хрестящности. (крутое слово я изобрела), спасибо заранее.
если честно , то я замораживаю их иногда , Embarassed после того как разморожу , в предворительно горрячую духовку , слойка просто подсушится , и будет слойка обсыпучей ...еще один совет , во время раскатки маленьких кружечков не мучите сильно тесто , поверте слойка получится слоистая при слоистоя...... friends girl_claping
 
02 Фев 2010 5:38

Распечатать сообщение
kukushonok

Эва

40 лет
Mississauga ( Canada ) + Riga

kukushonokМои рецепты
luluza
ага! пасибки! поняла! Romashki

Пы.сы. А где вы в Канадке обитаете? Smile
 
03 Фев 2010 0:41

Распечатать сообщение
lena30

lena30

61 год
izrael

lena30Мои рецепты
спасибо солнышко .у меня еще маленький вопрос- тесто спиралькой вытаскиваем из холодильники и режем на кусочки- тесто надо развернуть или резать прямо по спиралке я что то не поняла
 
09 Фев 2010 20:07

Распечатать сообщение
Лесичка

Леся

49 лет
Украина г.Коростышев

ЛесичкаМои рецепты
Ой,мои любимые самсушки!!!Я их просто ОБОЖАЮ!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Иногда пеку сама,но чаше покучаем тандырную. good good good
Вот мои самсушечки,только леплю немного по другому-треугольничками.
Фото


Romashki Romashki Romashki
 
10 Фев 2010 13:05

Распечатать сообщение
klara kurochkina

клара

49 лет
САРАНСК

klara kurochkinaМои рецепты
Давно хотела испечь самсушки,да рецепт не находила ,а то ,что у нас продают,даже язык не поворачивается так назвать. У меня получилось 4 пласта теста,каждый намазала маслом,положила друг на друга и свернула как ты учила и в холодильник на 4 часа friends
Тесто получилось слоенное ,нежное ,в следующий раз попробую сделать из такого теста с яблоками ,так оно мне понравилось good Да и самсушек через полчаса уже не было nyam2
Фото

фотка на телефон ,не до качества Embarassed
Фото
 
12 Фев 2010 20:39

Распечатать сообщение
Котёнок*~

Татьяна

44 года
Kazakhstan

Котёнок*~Мои рецепты
Ура, я в первый раз испекла самсушки!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Получились ооочень вкуснючие и ооочень слоённые!!!
Эти с курицей:


А эти с яблоком и бананом:

Спасибо за рецепт!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-799759815.html][/URL]
Страница 4 из 6

Наверх