Слоечки с кремом патисьер

Сообщение Автор
 
04 Июл 2010 15:31

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Жанчик писал(а):
Алия! Я ставлю поднос со слоечками в холодильник. Холодненькие они даже вкуснее, как сказал мой муж. К тому же, у нас жарко, так что сразу после х-ка они становятся комнатной температуры и ими можно наслаждаться от души. Именно в эту минуту я собираюсь на работу и пью с ними кофе. Это непередаваемое блаженство!!! Они такие вкусно хрустящие - просто прелесть!!!


Жанна, спасибо большое за подсказку! Действительно, хрустящие они должно быть вкуснее, чем мягкие... Ах, как у меня аппетит разыгрался...
 
05 Июл 2010 22:56

Распечатать сообщение
Lana_Svet

Светлана

55 лет
Днепропетровск

Lana_SvetМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Алия! Это так вкусно! А красиво как смотрятся на столе!
Первый раз делала на пробу для себя и сына! Сначала он скептически отнесся к слоеному тесту, он его не очень любит. Но попробовав............ good
Очень вкусно! Romashki Romashki Romashki
Второй раз делала к неожиданному приходу друзей. Пока посидели, поболтали - а вкусняшки готовы! Всем так понравились! Еле дождались, пока хоть немного остынут, чтобы не обжечься горячими nyam2 good2
Спасибочки! Рецепт просто находка! Подруга удивилась, что вместе с кремом нужно ставить в духовку, слойки такие нежные и вкусные! Тают во рту! Rose
 
06 Июл 2010 2:59

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Светлана, какие солнечные слоечки ты мне в гости занесла!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Lana_Svet писал(а):
Алия! Это так вкусно! А красиво как смотрятся на столе!

Да, эт точно, у тебя такие красавчики получились - глаз не отвести! Одно фото, лучше другого (все ближе и ближе они ко мне, такие аппетитные, ням-ням nyam2 nyam2 )

Lana_Svet писал(а):
Первый раз делала на пробу для себя и сына! Сначала он скептически отнесся к слоеному тесту, он его не очень любит. Но попробовав............

Ага! Понравились! Ура!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Lana_Svet писал(а):
Второй раз делала к неожиданному приходу друзей. Пока посидели, поболтали - а вкусняшки готовы! Всем так понравились! Еле дождались, пока хоть немного остынут, чтобы не обжечься горячими

Ох, а с пылу с жару мне больше нравятся!
Кстати, этот крем можно заранее сделать, положить в тарелочку и накрыть пакетиком. Хранить в холодильнике. Как долго, точно не могу сказать. Тогда еще быстрее будут готовы - потому что и тесто и крем готовы!

Lana_Svet писал(а):
Подруга удивилась, что вместе с кремом нужно ставить в духовку

Я тоже, помню, удивилась. Думала, неужели не растечется крем? mocking mocking


Lana_Svet писал(а):
Спасибочки! Рецепт просто находка!


Светочка очень рада что рецепт понравился! Спасибо большое за фотоотчет, слоечки получились супер (лучше моих Wink )! good good
 
06 Июл 2010 14:19

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Девочки! На днях пекла слоечки из дрожжевого слоеного. Перепутала упаковки при покупке. Получилось ни чуть не хуже.
 
06 Июл 2010 14:41

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Девочки! На днях пекла слоечки из дрожжевого слоеного. Перепутала упаковки при покупке. Получилось ни чуть не хуже.

Светочка, уже второй раз слышу, что из дрожжевого слоеного теста очень вкусные получаются! good2

Вот Ирина писала
Ирина244 писал(а):
зато из домашнего дрожжевого слоеного теста. Это обалденно вкусно! verygood


Мне самой очень понравилось дрожжевое слоеное тесто, думаю, тоже как-нибудь из него попробую... girl_claping girl_claping girl_claping
 
07 Июл 2010 18:00

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Aliy
Алия, спасибо огромное за такой простой, но в то же время шикарный рецепт!!! Rose Rose Rose По вкусу слоечки напомнили мне Московские булочки, которые продаются у нас в каждой пекарне (рецепт есть у Натальи http://forum.say7.info/topic29468.html ) . Только Московские булочки из дрожжевого теста делают, а так тоже, выпекаются вместе с кремом Wink
Aliy писал(а):
уже второй раз слышу, что из дрожжевого слоеного теста очень вкусные получаются!

Присоединяюсь, я тоже пекла из дрожжево-слоёного теста, очень вкусные, нежные и хрустящие получились.... nyam2 nyam2 nyam2
Поскольку я пекла пробную партию, для домашнего потребления, то часть булочек завернула, как на твоих фото, а часть просто конвертиком соединила края... Так все конвертики открылись в духовке и превратились в лодочки unknown , а твои, с надрезанными краями, остались красивыми... В дальнейшем - только твой способ лепки!!! Congratulate Одним словом, ещё раз огромное спасибо, Алия!!! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
07 Июл 2010 19:26

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Ой, девчонки, вы меня сейчас совсем "добьете" своими невероятно красивыми, а главное аппетитными слойками! swoon2 swoon2 swoon2 swoon2

Людочка, что ты мне тут за красоту принесла?! Ну совесть есть?! Так меня дразнить!!! Я уже хочу ее, умираю!!!

Люд, скажу тебе по-секрету , у тебя все всегда так хорошо получается готовить. Вот соблазнилась я как-то кексом "Столичным", у тебя на фото он так аппетитно выглядел, но у меня он почему-то не получился, не поднялся, как тесто наливала, такой высотой и остался. Мы, конечно его поели, боле-менее был съедобный, но я с тех пор боюсь кексы печь... mocking mocking mocking


Luter писал(а):
По вкусу слоечки напомнили мне Московские булочки, которые продаются у нас в каждой пекарне (рецепт есть у Натальи http://forum.say7.info/topic29468.html ) . Только Московские булочки из дрожжевого теста делают, а так тоже, выпекаются вместе с кремом

Спасибо за ссылочку, и правда, очень похожи! good2 good2

Luter писал(а):
, а твои, с надрезанными краями, остались красивыми... В дальнейшем - только твой способ лепки!!!

Ой, я так рада что рецепт не подвел. Ура!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Людмила, спасибо за твой визит ко мне! Rose Rose

 
07 Июл 2010 20:57

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Aliy
Алия, ты меня прямо захвалила! Спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А мне, глядя на твои отчёты, кажется, что у тебя всё всегда красиво получается! Просто был не твой день! Ты не бойся кексов Wink , они так легко готовятся - никакой мороки! good2
Aliy писал(а):
спасибо за твой визит ко мне

Я тоже очень рада познакомиться!!! Drinks or Beer praising friends
 
08 Июл 2010 1:12

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Людмила friends Rose
 
13 Июл 2010 13:29

Распечатать сообщение
Иннигма

Инна

42 года
Красноярск

ИннигмаМои рецепты
Алия, я тебе слоечки принесла!!!
Фото

Очень вкусно и красиво! Делала просто с кремом и с добавками: яблоками и творогом! Все варианты очень понравились! nyam2 good2 Большое спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
 
13 Июл 2010 13:31

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Иннигма писал(а):
с добавками: яблоками

Инна, а яблоки большими кусочками резали?
 
13 Июл 2010 13:39

Распечатать сообщение
Иннигма

Инна

42 года
Красноярск

ИннигмаМои рецепты
softball
Ирина, я резала маленькими кубиками, со стороной где-то 0,5 см
 
13 Июл 2010 16:21

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Иннигма писал(а):
Алия, я тебе слоечки принесла!!!

Ура!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Какими слоечками красивенькими и аппетитненькими меня Иннуля угощает!!!
Иннигма писал(а):
Очень вкусно и красиво

Я очень рада что вам понравилось.
А слоечки у тебя вышли аккуратненькие и крем так красиво по краям разошелся, они такие кругленькие стали, как цветочки... girl_in_love

Иннигма писал(а):
Делала просто с кремом и с добавками: яблоками и творогом! Все варианты очень понравились!

Ну ничё себе! wacko1 С яблоками слышала, делают, а ты еще и с творогом?! Класс! good

Иннигма писал(а):
Большое спасибо за рецепт!!!

И тебе спасибо, что принесла мне на завтрак (я недавно только проснулась wacko1 ) такие замечательные слоечки! Rose
 
13 Июл 2010 16:25

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
softball писал(а):
Инна, а яблоки большими кусочками резали?

Ирин, к слоечкам присматриваешься? Wink
Вот девчата хвалят, что из слоеного дрожжевого теста очень вкусные и мягкие получаются. good
[url=http://[censored smajliki]/smilie-405145287.html][/url]
 
13 Июл 2010 17:50

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Aliy писал(а):
Ирина, я резала маленькими кубиками, со стороной где-то 0,5 см

Инна, спасибо за быстрый ответ...Скоро яблок много будет.... Пока все рецепты собираю... Надеюсь и слоеное тесто впервые сделать... Ну и конечно крем попробывать...
 
13 Июл 2010 19:59

Распечатать сообщение
Иннигма

Инна

42 года
Красноярск

ИннигмаМои рецепты
softball
Ирина, обязательно попробуй! Делать их очень быстро, можно сказать "на скорую руку"! А выглядят слоечки очень прилично и очень вкусные!!! Спасибо Алие!!! girl_in_love
 
15 Июл 2010 1:29

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
---
 
15 Июл 2010 5:52

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Анжела, убила! swoon2 swoon2 swoon2 swoon2
Фото просто сказочные! Нереально красивые слойки! Браво! Clapping Clapping Clapping Clapping


Red писал(а):
Aliy Я опять к тебе! sharik

Анжелочка, всегда тебе рада! girl_claping Romashki

Red писал(а):
До субботы далеко, а сладких радостей хочется

Так, эт что получается, вы радости-сладости ток по субботам едите?! Ну и ну...

Red писал(а):
Испекла 16 штук твоих слоечек на моем любимом тесте

Вот, правильно сделала, радости должны быть почаще... Wink

Red писал(а):
сорри за скрытую рекламу

Неа, за скрытую рекламу твоего бесподобного теста не прощу, выношу ее на всеобщее обозрение! Поставлю на первой странице, после рецепта, ссылку рекомендуемого слоеного теста в домашних условиях! Вот! А внизу фото твоих сказочных слоек, как доказательство! girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2

Все, прям щас и поставлю. Я пошла... bye2
 
15 Июл 2010 9:35

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
---
 
15 Июл 2010 18:41

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Red писал(а):
Согласна! Немного усилий, зато как приятно, когда на столе такие сладкие деликатесы!! give_heart
Сын сегодня завтракал одними твоими слойками.. просьба взять что-либо еще звучала неубедительно - в слойках и яйца, и молочко, и слоеная основа круассана.. вобчем, он меня уболтал, что это - хороший завтрак ))))

Ах он хитренький! acute Конечно, трудно чем-то другим завтракать, когда мама напекла таких соблазнительно аппетитных слоек! nyam2
 
16 Июл 2010 22:53

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Алия, можно и я тоже с отчетиком? Ура, у меня получилось!
Фото

Фото

С непривычки с кремом пришлось немного помучаться, чуть не прошляпила, когда начал густеть... А ведь только на секундочку отвернулась, чесс слово! Еще чуть-чуть и были бы слоечки с кремом "уголёк" Embarassed girl_haha Но ничего, обошлось Yahoo!
Спасибо, рецепт чУдный. Просто, быстро, при желании - с вариантами... Нет слов Romashki Romashki Romashki
 
16 Июл 2010 23:26

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Маша_мыша писал(а):
Алия, можно и я тоже с отчетиком?

Мария, не можно, а нужно! girl_claping

Маша_мыша писал(а):
Ура, у меня получилось!

Ура!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я вижу, точно получилось!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2

Красота!!! girl_in_love Такие аккуратненькие! good А какие румяненькие! nyam2 И крем никуда не убежал, на месте... Ну супер, супер! good2

Маша_мыша писал(а):
С непривычки с кремом пришлось немного помучаться, чуть не прошляпила, когда начал густеть...

Да, после закипания он густеет моментально...

Маша_мыша писал(а):
А ведь только на секундочку отвернулась, чесс слово! Еще чуть-чуть и были бы слоечки с кремом "уголёк"

Smile Smile Smile rofl2 rofl2 rofl2 Насмешила!

Маша_мыша писал(а):
Но ничего, обошлось Yahoo!
Спасибо, рецепт чУдный. Просто, быстро, при желании - с вариантами... Нет слов Romashki Romashki Romashki

Как приятно, когда все получается, и все нравится! girl_in_love Спасибочки большое за фотоотчет, слоечки выше всех похвал!


 
17 Июл 2010 1:05

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Aliy
Алия, у меня в этот раз почему-то крем вытек unknown Не весь, но приличное количество... А слоечки всё равно вкусные!!! good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2
Фото
 
17 Июл 2010 1:12

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Luter писал(а):
Алия, у меня в этот раз почему-то крем вытек

Ай, Людочка, какая жалость... наверное жидковатый был..
Luter писал(а):
А слоечки всё равно вкусные!!!

Да! nyam2 И как всегда красивые! good
П.С. А я бы сейчас съела парочку таких слоечек, мне кажется они такие мягенькие... girl_in_love Ну очень аппетитно выглядят даже с вытекшим кремом...
 
17 Июл 2010 1:27

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Aliy
Aliy писал(а):
... наверное жидковатый был

Да нет, один в один с прошлым разом. Да это не беда, главное - вкус! friends
Aliy писал(а):
как всегда красивые!

Спасибо большое, дорогая!!! Это всё благодаря твоему варианту скрепления концов, иначе бы раскрылись! praising
Страница 5 из 17

Наверх