Слоечки с кремом патисьер

Сообщение Автор
Слоечки с кремом патисьер
25 Май 2010 21:36

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
СЛОЕЧКИ С КРЕМОМ ПАТИСЬЕР

Фото


Почти на всех сайтах есть эти вкусненькие пирожные, а у нас я не нашла!
Надо это исправить.
(Рецепт с другого сайта Надеюсь Lexx_76 не будет против, если и мы попробуем ее вкусненьких пирожных)

Слова автора, фото мои Smile

Время приготовления: 40 минут
Количество порций: 10
Описание: Супер-быстрые, нежные, очень вкусные, не стыдно подать гостям слоеные пирожные с кремом патисьер. Взят из просторов интернета, опробован, малость исправлен.

Ингредиенты
• Тесто слоёное бездрожжевое ((покупное, но если самим сделать наверно вкуснее будет)) — 500 г (из покупного слойки получаются суховатые, лучше тесто самим делать. А еще вкуснее они из слоеного дрожжевого теста!)
• Молоко — 300 мл
• Желток яичный — 2 шт (кстати, можно 2 желтка 1 яйцом заменить. Я так делала - все получилось!)
• Крахмал ( ) — 50 г
• Сахар — 100 г
• Ванилин (по вкусу)

Приготовление:

Молоко вскипятить с половиной сахара и ванилином.
Фото


Желтки хорошо размешать с оставшимся сахаром и крахмалом (чтобы не осталось комочков).
Фото


В чашку налить немного горячего молока и медленно влить желтковую массу, постоянно помешивая.

Вот здесь бы я хотела рассказать поподробнее, т.к. многие столкнулись тут с проблемой... (хотя я об этом писала в конце рецепта в СОВЕТАХ под третьим пунктом)
Так как желтковая масса получается очень густая (!) и ее никак нельзя "влить" в молоко, то я сделала наоборот: молоко (не забудьте, не все молоко(!), а часть молока) вливала по чуть чуть в желтковую массу, и тут же интенсивно все перемешивала. И все получилось! Теперь можно вливать в кипящее молоко! Масса будет густеть на глазах!

Фото


Хорошо размешать и медленно вылить в кипящее молоко. На медленном огне довести до загустения. Мешать достаточно энергично, чтобы масса получилось ровной, без комочков.
Фото

Фото

(
Это уже остывший крем, видно что густой
)
Фото


Тесто раскатать и разрезать на квадраты со стороной примерно 10 см.
Фото


На квадратике сделать надрезы,как показано на фото
Фото


В центр положить крем
Фото


и завернуть (я предлагаю такой вариант).Соединить концы по диагонали сначала так,
Фото


потом так.
Фото


Короче, как душе угодно, крем не расползается. Выложить на противень
Фото


Выпекать в духовке, 200градусов, минут двадцать.
Фото


Затем выложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой.
Фото


Фото


Фото


Приятного чаепития! Romashki

Муж сказал, что они по вкусу напоминают его любимый Наполеон-слоеный!

СОВЕТЫ:

1.На одном сайте прочитала, что если в крем при варке добавить 3 столовых ложки апельсинового сока, будет еще вкуснее! Сама еще не пробовала, но может кто-то захочет.


2. Тоже на сайте каком-то прочитала, что можно заменить крахмал на муку.


3. В рецепте написано так: "В чашку налить немного горячего молока и медленно влить желтковую массу, постоянно помешивая.". У меня так не получилось бы, т.к. желтковая масса густая (!). Поэтому я сделала наоборот, понемногу, добавляла горячее молоко (50 мл я отлила с кастрюльки) в желтковую массу и все получилось!

4.
Алёнка53 писал(а):
В начинку добавила кусочки яблок свежих, мне кажется, это не испортило, а даже наоборот. Нежная, в меру сладенькая начинка, небольшая кислинка яблок...мммммм...просто замечательно!


5. С покупного теста слойки получаются суховатые, гораздо вкуснее они получаются со своего, домашнего теста.

Вот такие из домашнего слоеного теста они получились у Анжелы. А как делать такое восхитительное слоеное тесто, она вас научит по этой ссылке: http://forum.say7.info/topic20540.html
Рецепт теста оригинальный, простой и вкусный. Советую обратить на него внимание!

Вот, посмотрите, какая невероятная слоистость!
Фото


Фото


А вот такие из дрожжевого слоеного теста они получились у Luter Людмилы. Такие пышные и аппетитные!
Фото

 
25 Май 2010 21:40

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Aliy
Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo! dance2
УРААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!
я первая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Май 2010 21:41

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Алия какая вкуснятина!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно буду делать!!! На долго не прощаюсь, в ближайшее время прибегу!!!!! СПАСИБО!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
25 Май 2010 21:46

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Aliy Rose Rose Rose Rose Rose

А вот и слоечки появились аппетитные, Yahoo! а то смотрю в обедах слоечки такие красивые и классные а ссылочки нет unknown А теперь смотрю что они и не очень сложные в приготовлении ,а вкусные good2 good wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Уже утащила в закладочки Yahoo! И парочку с тарелочки угостилась Yahoo!

Алия дорогая спасибо за такие красивый и аппетитные фото с блюдами girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


 
25 Май 2010 21:48

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
О как же это красиво, а вкуснАААААА!!!!! nyam2 nyam2 wacko1 wacko1 nyam2 nyam2
Уже в закладках, спасибо огромное за такое чудо!!!!! Romashki Rose Rose girl_in_love
 
25 Май 2010 21:54

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
Aliy
Ух ты как здоровско и просто!!!!!! good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 Обязательно попробую....... nyam2
 
25 Май 2010 22:02

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Aliy
какая вкуснятина !!! good2
 
25 Май 2010 22:07

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Ланушка80 писал(а):
Aliy
Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo! dance2
УРААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!
я первая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Светланушка, ты первая!!!! На 1 минуту опередила Сюзанну!
Сюзн писал(а):
Алия какая вкуснятина!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно буду делать!!! На долго не прощаюсь, в ближайшее время прибегу!!!!! СПАСИБО!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Это правда, Сюзанна, они очень вкусненькие!
Договорились, буду ждать твои пироженки в ближайшее время

СвеTл@нк@ писал(а):
Aliy Rose Rose Rose Rose Rose

А вот и слоечки появились аппетитные, Yahoo! а то смотрю в обедах слоечки такие красивые и классные а ссылочки нет unknown

Ну, да, Светочка, я ж не думала что на форуме их нет. Потом поиск сделала и правда нет. Срочно решила поставить, тем более что Лайта меня попросила
СвеTл@нк@ писал(а):
А теперь смотрю что они и не очень сложные в приготовлении ,а вкусные good2 good wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Да, меня тоже этим рецепт привлек good
СвеTл@нк@ писал(а):
Уже утащила в закладочки Yahoo! И парочку с тарелочки угостилась Yahoo!

Алия дорогая спасибо за такие красивый и аппетитные фото с блюдами girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Угощайтесь на здоровье, только не виртуально, а по настоящему! Надеюсь когда-нибудь попробуете сделать! girl_in_love

Ларча писал(а):
О как же это красиво, а вкуснАААААА!!!!! nyam2 nyam2 wacko1 wacko1 nyam2 nyam2

Абсолютно согласна! good2

Ларча писал(а):
Уже в закладках, спасибо огромное за такое чудо!!!!! Romashki Rose Rose girl_in_love

Не за что, очень рада что вам тоже понравились, надеюсь не разочаруетесь! girl_bye


Фисочка писал(а):
Aliy
Ух ты как здоровско и просто!!!!!! good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 Обязательно попробую....... nyam2

Фисочка обязательно попробуйте! Надеюсь что вам будет так же вкусно как и нам! Romashki

elenusca писал(а):
Aliy
какая вкуснятина !!! good2


elenusca
Елена, это правда, нам всем понравилось! good
 
25 Май 2010 22:10

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Формирование слоек меня заворожило.
 
25 Май 2010 22:13

Распечатать сообщение
kiska-bantik

Инна




kiska-bantikМои рецепты
sharik Aliy sharik
Мммм, как вкусненько!! good2 good2 nyam2 nyam2 good2 good2 nyam2 nyam2 Обалдеть! wacko1 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Алия, Rose спасибочки тебе за рецептик! air_kiss praising friends girl_in_love Romashki
 
25 Май 2010 22:21

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Алия!Какая вкуснятина!!!!!!!!!!!!!!!!Какие фото .Посмотрела в обедах ,думала,что это сложно,но думаю это нам под силу,Уже в закладках.
 
25 Май 2010 22:26

Распечатать сообщение
Сandy

Ника

33 года
М.О.

СandyМои рецепты
Aliy Romashki
Какая вкуснятина!как раз в морозилке есть пачка слоеного теста girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping
спасибо большое за рецепт. Rose Rose Rose
 
25 Май 2010 22:30

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Формирование слоек меня заворожило.

Меня тоже! Поэтому я выбрала именно этот рецепт из всех...
kiska-bantik писал(а):
sharik Aliy sharik
Мммм, как вкусненько!! good2 good2 nyam2 nyam2 good2 good2 nyam2 nyam2 Обалдеть! wacko1 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Алия, Rose спасибочки тебе за рецептик! air_kiss praising friends girl_in_love Romashki

kiska-bantikИнночка, рада что тебе приглянулся рецептик! Готовьте на здоровье!
Матяна писал(а):
Алия!Какая вкуснятина!!!!!!!!!!!!!!!!Какие фото .Посмотрела в обедах ,думала,что это сложно,но думаю это нам под силу,Уже в закладках.

Татьяна, конечно под силу! Самое сложное было для меня - это уголки ровно прорезать. Тем более, что можно и по другому их завернуть как-нибудь! Рада что рецепт понравился! Smile

Сandy писал(а):
Aliy Romashki
Какая вкуснятина!как раз в морозилке есть пачка слоеного теста girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping
спасибо большое за рецепт. Rose Rose Rose

Ника, ну значит через 40 минут будешь наслаждаться слоечками с кремом патисьер! Yahoo! Надеюсь, не разочаруешься ...
 
25 Май 2010 22:52

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
----
 
25 Май 2010 23:03

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Red писал(а):
Aliy
Оччень интересно ))) Спасибо за технику лепки слоек! give_heart give_heart give_heart

Angela, я тоже благодарна автору рецепта за технику лепки слоек, и правда - так классно!
 
25 Май 2010 23:04

Распечатать сообщение
Nushechka

Татьяна

53 года
Украина, Киев

NushechkaМои рецепты
Красотища!!! Какая ты умничка, что выставила такой замечательный рецептик. Rose А лепка пирожных это что-то good good good
Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
25 Май 2010 23:12

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Nushechka писал(а):
Красотища!!! Какая ты умничка, что выставила такой замечательный рецептик. Rose А лепка пирожных это что-то good good good
Спасибо Romashki Romashki Romashki


Ой, спасибо большое! girl_blush2 Согласна, лепка - это что-то!
 
26 Май 2010 0:02

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Алия! Спасибо за вкусняшку! Я очень люблю изделия из слоеного теста и обязательно попробую приготовить и эти замечательные слоечки. Очень понравился метод лепки.
А смазывать тесто яйцом (желтком) нужно? Все, что я пеку из этого теста, я всегда смазываю
 
26 Май 2010 0:11

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Алиюша, girl_in_love girl_in_love girl_in_love замечательные слоечки!!!
Я уже лепила что-то подобное Embarassed , попробую и твой вариант с кремом good2
Спасибо! air_kiss give_heart friends
 
26 Май 2010 1:06

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Алия, какая красота у тебя получилась! good2 good2 good2 просто, красиво и быстро - то, что надо girl_in_love
обязательно сделаю на днях girl_yes2 спасибо огромное! friends
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
26 Май 2010 1:07

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Жанчик писал(а):
Алия! Спасибо за вкусняшку! Я очень люблю изделия из слоеного теста и обязательно попробую приготовить и эти замечательные слоечки.

Я сама очень люблю слоеное тесто, в детстве слоеные пирожные были моими самыми любимыми. Попробуйте обязательно!

Жанчик писал(а):
Очень понравился метод лепки.

Да, согласна, очень интересный.

Жанчик писал(а):
А смазывать тесто яйцом (желтком) нужно? Все, что я пеку из этого теста, я всегда смазываю

По рецепту смазывать яйцом не предлагали. Но если вы смажете яйцом, то, наверное, они просто будут румянее. Думаю, что ничего страшного не будет, смажьте. А потом нам покажите, какие получились Smile

svetlana-sp писал(а):
Алиюша, girl_in_love girl_in_love girl_in_love замечательные слоечки!!!
Я уже лепила что-то подобное Embarassed , попробую и твой вариант с кремом good2
Спасибо! air_kiss give_heart friends


Светлана, спасибо! Вам тоже приглянулись girl_claping Попробуйте и этот вариант, может быть тоже понравятся girl_bye

ЕкатеринаД писал(а):
Алия, какая красота у тебя получилась! good2 good2 good2 просто, красиво и быстро - то, что надо girl_in_love
обязательно сделаю на днях girl_yes2 спасибо огромное! friends
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Спасибо, Екатерина! Да, действительно - просто, красиво и быстро! Меня тоже именно это и привлекло. Попробуйте, надеюсь понравятся. Smile
 
26 Май 2010 1:20

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Алиюша,какие красивые,надо срочно изобразить!!! Rose Rose girl_claping girl_claping good2 good2 nyam2 nyam2 Алиюш,а крахмал без разницы кукурузный или картофельный!!! Rose nyam2 girl_in_love girl_claping good2
 
26 Май 2010 1:55

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Спасибо огроменное за этот рецепт! girl_claping Утащила себе Wink
 
26 Май 2010 2:15

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
полесье писал(а):
Алиюша,какие красивые,надо срочно изобразить!!! Rose Rose girl_claping girl_claping good2 good2 nyam2 nyam2 Алиюш,а крахмал без разницы кукурузный или картофельный!!! Rose nyam2 girl_in_love girl_claping good2

Елена, точно не знаю, но думаю без разницы. Какой у меня крахмал даже не знаю, здесь он на развес продается, из чего он понятия не имею unknown
Попробуй изобразить обязательно girl_bye
Дончанка писал(а):
Спасибо огроменное за этот рецепт! girl_claping Утащила себе Wink

На здоровье! Smile
 
26 Май 2010 2:58

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
ух ты, какая вкуснятина, nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping
Алия спасибо!!!!!! girl_in_love give_heart
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 17

Наверх