Слоечки с кремом патисьер

Сообщение Автор
 
01 Июн 2010 3:26

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
полесье писал(а):
Супер,а не слоечки!!! Rose Rose Rose Нам очень понравились,и с кремом ,в плане добавок буду эспериментировать nyam2 nyam2 nyam2 .Спасибо Алиюша!!! Rose Rose Rose

Леночка, какая красота получилась! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Молодечик! good2 good2 good2 Так вкусно выглядят! Сейчас бы так и съела вот эту вот, на салфеточке... nyam2 nyam2 nyam2
Я тоже буду с добавками в крем экспериментировать, вот мне понравился вариант с яблоками...
Я очень рада что вам понравилось, спасибо большое за фото (я бы сейчас и от винограда не отказалась... Embarassed )
 
04 Июн 2010 18:13

Распечатать сообщение
foam

Ольга

45 лет
Украина, Мариуполь

foamМои рецепты
Алия, приветики! Romashki
я опять (уже как классика жанра) увидила и сразу пошла готовить и опять все получилось просто супер!!!! Yahoo! всем очень понравилось, особенно сінульке.
фото сделала, но не могу найти провод чтоб сбросить с телефона фото в инет. только найду - сразу отчет
 
04 Июн 2010 19:31

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
foam писал(а):
Алия, приветики! Romashki
я опять (уже как классика жанра) увидила и сразу пошла готовить и опять все получилось просто супер!!!!

Оленька, как я рада что все получилось с первого раза! Yahoo! Ты ж, наверное, мастерица умелая! girl_claping girl_claping

foam писал(а):
всем очень понравилось, особенно сінульке.

Самому главному человечку понравилось - это здорово!!! girl_claping girl_claping


foam писал(а):
фото сделала, но не могу найти провод чтоб сбросить с телефона фото в инет. только найду - сразу отчет

Ну ничего, подождем... очень интересно увидеть... Но самое главное, что получилось и всем понравилось, особенно сінульке Wink Romashki Romashki Romashki girl_bye girl_bye girl_bye
 
08 Июн 2010 17:44

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
В субботу напекла. Очень понравились. И быстро и вкусно, и дешево. И на каждый день пойдут, и к праздничному столу пригодятся.
Фото
 
08 Июн 2010 19:10

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Lana_nov писал(а):
В субботу напекла. Очень понравились. И быстро и вкусно, и дешево. И на каждый день пойдут, и к праздничному столу пригодятся.

Светлана, какие слоечки у тебя хорошенькие получились! Аккуратненькие, аппетитненькие! Спасибо большое за фото! Очень приятно получать такие отличные фотоочеты! girl_claping girl_claping Rose Rose
 
11 Июн 2010 15:21

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Алиюша, восхитительные слоечки! good2 good2 good2 Фоточкой, к сожалению, побаловать не могу, но думаю, ты поверишь мне на слово Embarassed Съелись очень быстро со словами "А почему так мало?" и с просьбами поскорее приготовить еще girl_claping Так что непременно загляну еще и фотоотчетом Yahoo!
Спасибо за чудесный рецептик, дорогая! give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Июн 2010 16:02

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Натулечка, вот так сюрприз! Ты уже и слоечек напекла! girl_claping girl_claping girl_claping
Конечно верю, об чём тут говорить... Очень рада что понравились тебе и твоей семье! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Конечно заглядывай! give_heart (а особенно с фотоотчетом Wink )
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Июн 2010 21:00

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Аличка, эклеры подождут! Пошла твои слоечки делать! nyam2 nyam2 nyam2
 
16 Июн 2010 21:11

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Сюзн писал(а):
Аличка, эклеры подождут!

Это я тебя напугала, да?! Rose Rose Rose

Сюзн писал(а):
Пошла твои слоечки делать!

Все, пугать больше не буду. Embarassed Попробуй тогда слойки. girl_bye girl_bye girl_bye
 
17 Июн 2010 10:12

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Aliy писал(а):
Это я тебя напугала, да?!

Да прям, нас просто так не напугаешь!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Aliy писал(а):
Все, пугать больше не буду

Пугай, пугай! girl_haha У тебя так хорошие советы получаются!!! good2 good2 good2
Aliy писал(а):
Попробуй тогда слойки

Сделала!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! (фото только вечерком выложу Embarassed ) Получились вкусненькие, только я все таки люблю "помокрее" чтоли выпечку Embarassed Embarassed Embarassed Ну в смысле "Наполеон" мне с заварным кремиком больше понравился Embarassed А так вкус очень необычный, печеный заварной - инетереснеько! nyam2 nyam2 nyam2 Если хочешь посмотри какой я "Наполеончик" частенько делаю. Embarassed Embarassed Embarassed
Аличка спасибо за рецепт!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss На очереди "Баунти"!!! Embarassed Embarassed Embarassed
 
17 Июн 2010 16:29

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Сюзн писал(а):
только я все таки люблю "помокрее" чтоли выпечку

Сюзана, если они были сухие, значит тесто не очень. Вот из домашнего слоеного теста они гораздо вкуснее. Т.к. тесто уже само по себе вкусное, не сухое...

Сюзн писал(а):
"Наполеон" мне с заварным кремиком больше понравился

Это любимый мужа торт, он у меня его уже несколько недель выпрашивает, а мне лень, его так долго делать... Я же тесто сама делаю... Но, придется, сделать

Сюзн писал(а):
Если хочешь посмотри какой я "Наполеончик" частенько делаю.

Да, я уже видела твой тортик - обалденный! Очень красивый и аппетитный. Я примерно так же делаю, только тесто не покупаю, а сама делаю

Сюзн писал(а):
На очереди "Баунти"!!!

Хорошо, попробуй теперь Баунти! Успехов!!! girl_bye girl_bye girl_bye
 
18 Июн 2010 20:56

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Aliy писал(а):
Сюзана, если они были сухие, значит тесто не очень. Вот из домашнего слоеного теста они гораздо вкуснее. Т.к. тесто уже само по себе вкусное, не сухое...

Ну может правда из-за теста unknown Я сама его еще не пробовала делать Embarassed
Aliy писал(а):
Это любимый мужа торт, он у меня его уже несколько недель выпрашивает, а мне лень, его так долго делать...
Уважаю, наш человек!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Aliy писал(а):
Я же тесто сама делаю... Но, придется, сделать
Для любимого то мужа... Embarassed
Aliy писал(а):
Да, я уже видела твой тортик - обалденный! Очень красивый и аппетитный. Я примерно так же делаю, только тесто не покупаю, а сама делаю
Спасибочки, очень приятно за твою оценку!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Ну а вот наконец и слоечки! Embarassed Embarassed Embarassed Извени что с отчетиком долго (у нас дома горе - умерла наша бабушка cray cray cray )

Спасибо тебе за слоечки, папе только последняя уже досталась, попросил еще как получится приготовить... Так что не прощаюсь!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Июн 2010 23:17

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Сюзн писал(а):
Извени что с отчетиком долго (у нас дома горе - умерла наша бабушка cray cray cray )

Ой, Сюзаночка, мне очень жаль... girl_sad

Сюзн писал(а):
Ну а вот наконец и слоечки!

Вот это слоечки!!! swoon swoon swoon swoon Такие красивенькие! girl_in_love girl_in_love Спасибочки за фото!

Сюзн писал(а):
папе только последняя уже досталась, попросил еще как получится приготовить... Так что не прощаюсь!!!

Ура!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
20 Июн 2010 0:44

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
---
 
20 Июн 2010 4:52

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Angela, слоечки получились красоты неописуемой!

Ну вот хоть бери и ставь твое фото в рецепт, вместо моего!

Мне кажется, у тебя они получились идеальные, молодечик!

Red писал(а):
Aliy Алия, супер вкусное пирожное, и угадайте, почему? Это же мой любимый, самый лучший в мире торт - Наполеон! (который ни на что не променяю Wink )

О! Еще один любитель слоеной выпечки, а в частности торта Наполеон! Нас уже становится больше... friends


Red писал(а):
СПАСИБОООО большое за рецепт, интересное плетение, и моим очень понравился результат. Слоеное тесто у меня свое, домашнее.. а слоеная выпечка - наша самая любимая good

Во! Об этом я Сюзане говорила, что из домашнего слоеного теста слойки получаются гора-а-а-здо вкуснее!
Так что, пора Сюзане попробовать самой научиться делать слоеное тесто, ведь половина вкуса (а значит и удовольствия!) теряется от выпечки из покупного теста! (Посмотри как его делает Angela, ссылка у нее в подписи)

Red писал(а):
Сегодня из дозы слоеного теста в 250 гр маргарина получилось 8 ваших слоечек, и еще круассаны с варен. сгущенкой.

8 слоечек - это отлично! Съел сразу свеженькими, чтобы на завтра не оставлять, потому что на следующий день уже не то...
А круассаны со слоеного теста, да еще и с вареной сгущенкой - вообще объедение... nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо тебе большое, Angela, за такой красивый фотоотчет. Очень приятно получать такие отзывы!
 
20 Июн 2010 10:09

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
---
 
20 Июн 2010 18:24

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Angela friends friends give_heart give_heart
 
21 Июн 2010 1:59

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Алия! Слоечки суперские! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я на них "глаз положила еще в обедах и ужинах..." good
Фото

Готовятся легко, а съедаются еще быстрее! give_heart give_heart give_heart
Фото

 
21 Июн 2010 4:17

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Лайта писал(а):
Алия! Слоечки суперские! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я на них "глаз положила еще в обедах и ужинах..." good


Лайта какая красота! Yahoo! Yahoo! Yahoo!



Я очень рада что ты обратила на них внимание и приготовила,получились такие аккуратненькие и красная смородинка их так украшает! good girl_claping girl_claping Что от фото глаз не отвести! girl_in_love girl_in_love girl_in_love



Лайта писал(а):
Готовятся легко, а съедаются еще быстрее! give_heart give_heart give_heart

Очень приятно это слышать! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо большое за чудесное фото! Rose Rose Romashki Romashki
 
21 Июн 2010 18:55

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
---
 
21 Июн 2010 21:39

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Red писал(а):
ее уже нет в природе.

girl_haha girl_haha girl_haha good good good


Red писал(а):
Aliy
Сегодня утром испекла новую порцию.. ее уже нет в природе.. все съели Congratulate Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


Анжелочка, спасибо тебе большое, что заходишь ко мне и радуешь такими позитивными новостями!!! Так приятно это знать!!!

 
22 Июн 2010 3:07

Распечатать сообщение
н вика

викуля

37 лет
Москва

н викаМои рецепты
Спасибо за такую вкусняшку, мои домашние очень оценили Rose
Правда мне кажется у меня крем не очень получился, желтки с сахаром и крахмалом получились не как на картинке, масса как кашица и сам крем сразу был густой, что я сделала не так, подскажите Embarassed
А фотки не знаю как выкладывать...
[/list][/code][/quote]
 
22 Июн 2010 3:54

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Викуля, давай разбираться в чем дело...
н вика писал(а):
желтки с сахаром и крахмалом получились не как на картинке, масса как кашица

Здесь я вижу 2 предполагаемые причины:
1. Ты правильное количество продуктов взяла, не перепутала? Напр., 50 г крахмала ты сколько брала (в объемах)?
2. Ты хорошо перетерла продукты? Нужно мешать хорошо, до однородного состояния, до исчезновения комочков. Может не домешала?

н вика писал(а):
сам крем сразу был густой

Здесь я вижу только одну причину - крахмала было много, вот он сразу и загустел! Возможно из-за этого и желтки с сахаром и крахмалом получились как кашица.

Ты точно взяла 50 г крахмала? 50 г крахмала - это примерно 1/3 часть 200 или 250-граммового стакана...

н вика писал(а):
Спасибо за такую вкусняшку, мои домашние очень оценили

Викуль, это очень приятно, чуть-чуть тренировки и получатся как надо, тогда вообще все довольны будут, и домашние, и ты, и я... good praising

н вика писал(а):
А фотки не знаю как выкладывать...

Вот здесь подробно описано как вставить фото
http://forum.say7.info/topic255.html

Успехов! girl_bye girl_bye girl_bye
 
23 Июн 2010 1:02

Распечатать сообщение
н вика

викуля

37 лет
Москва

н викаМои рецепты
Фото

Вот какие они у меня получились, наверх добавила клубничку nyam2
Спасибо за ссылку Rose
Сегодня приехал дядя и попросил последние две штучки с собой, так что еще раз спасибо огромное Romashki
У меня весы, я просто не понимаю, всего 2 желтка, крахмала и сахара же много, как масса на фото такая жидкая scratch_one-s_head
 
23 Июн 2010 3:17

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
н вика писал(а):
Вот какие они у меня получились, наверх добавила клубничку nyam2

Ой, Викуля, ты с фото!!! girl_claping Разобралась! Умничка! Как я рада! Теперь можно увидеть твою красоту.
Очень красивые получились, да еще и с клубничкой, ммммм..... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Представляю, какие вкусные! good good good

н вика писал(а):
Сегодня приехал дядя и попросил последние две штучки с собой, так что еще раз спасибо огромное

Вот здорово! Все съели, значит очень вкусненькие получились! girl_in_love girl_in_love Я очень рада!

н вика писал(а):
У меня весы,

А, ну тогда ты все точно брала, значит дело не в этом unknown unknown

н вика писал(а):
я просто не понимаю, всего 2 желтка, крахмала и сахара же много, как масса на фото такая жидкая

Знаешь, мне тут в голову пришло...

А ты желтки мешала со 100 гр сахара или с половиной (т.е. 50 г)?

Вот в рецепте написано, половина сахара с молоком вскипятить, а половину с желтками перемешать...
Aliy писал(а):
Молоко вскипятить с половиной сахара и ванилином.

Aliy писал(а):
Желтки хорошо размешать с оставшимся сахаром и крахмалом (чтобы не осталось комочков).
Страница 3 из 17

Наверх