Ржаные лепешки (коржики)

Сообщение Автор
 
11 Май 2011 17:21

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Иришкин, я к тебе с лепешечками nyam2 good2 girl_claping friends
Какая вкуснятинаааааааа!!!! nyam2
Я первый раз купила ржаную муку и сразу вспомнила про твои лепешечки nyam2
Суперс!!! Smile Romashki Я попробую в следующий раз посыпать коричневым сахарком, как здесь сделала Сашенька. Тоже люблю послаще Smile Embarassed
У меня правда какие то тонкие получились, может раскатала тонко... sharik
Ну, а в остальном....Ням нямище nyam2
Спасибо тебе, дорогая!!!! Rose Rose Rose
Фото

Фото
 
12 Май 2011 11:10

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Youli писал(а):
Иришкин, я к тебе с лепешечками
Какая вкуснятинаааааааа!!!!
Юльчиииик!!!! Yahoo! Рада тебя видеть с коржикамиииии!!!! dance2 dance2 dance2
Youli писал(а):
Я первый раз купила ржаную муку и сразу вспомнила про твои лепешечки
Суперс!!!
Очень-очень приятно, что мой рецептик вспомнился и ты побаловала себя ржаными лепешечками!!!! girl_tender Кушай с удовольствием и на здоровье, Юленька!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Youli писал(а):
У меня правда какие то тонкие получились, может раскатала тонко...
Юль, попробуй в следующий раз лепешечки поменьше в диаметре раскатывать.... хотя они и не должны быть толстенькими Wink


Youli писал(а):
Ням нямище
как же приятно, что ты оценила!!! girl_in_love СПАСИБО, Юленька!!! Drinks or Beer
 
17 Май 2011 5:48

Распечатать сообщение
Olivka_A

Настасья

54 года
Находка

Olivka_AМои рецепты
Мои любимые лепешки! Не всегда получалось купить в магазине и каждый раз думала о том, что как хорошо бы найти рецепт этой вкуснятины. Благодаря Вам вчера приготовила их сама и влюбилась в них еще больше Smile Очень вкусно! Спасибо за то, что помогает мечтам становиться реальностью Smile
 
17 Май 2011 7:40

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Olivka_A писал(а):
Мои любимые лепешки! Не всегда получалось купить в магазине и каждый раз думала о том, что как хорошо бы найти рецепт этой вкуснятины. Благодаря Вам вчера приготовила их сама и влюбилась в них еще больше
Оливка, это же просто замечательно, что на глаза попался рецептик ваших любимых лепешек! girl_claping Готовьте с удовольствием и кушайте на здоровье!!!! girl_in_love
Olivka_A писал(а):
Очень вкусно! Спасибо за то, что помогает мечтам становиться реальностью
После такого отзыва, начинаешь чувствовать себя маленькой волшебницей!!! girl_blush2 И вам СПАСИБО за приятные слова!!! give_heart
 
18 Май 2011 21:49

Распечатать сообщение
ricinus

roza

57 лет
моск. обл.

ricinusМои рецепты
Ирина, добрый вечер. Испекла, наконец-то, ваши лепешки! good Читала-читала...и решилась! А сама на диете сижу уже 2 неделю! А руки так чесались быстрее испечь лепешечки...утром попробую кусочек...если останется... Embarassed
Спасибо большое за рецептик! Быстро и легко! Вот только у меня немного подгорели снизу...Видимо температура была выше нужной - а термометр не работает...Ничего - в следующий раз поставлю на самый верх духовки! Wink
 
19 Май 2011 7:28

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
ricinus писал(а):
Ирина, добрый вечер. Испекла, наконец-то, ваши лепешки! good Читала-читала...и решилась! А сама на диете сижу уже 2 неделю! А руки так чесались быстрее испечь лепешечки...утром попробую кусочек...если останется...
Роза, СПАСИБО, что решились испечь коржики! Rose Дааа, трудно себя контролировать, когда ручки чешутся girl_haha Надеюсь, что не зря Wink Удалось то хоть кусочек попробовать?

ricinus писал(а):
Спасибо большое за рецептик! Быстро и легко!
Большое пожалуйста!!! girl_in_love Кушайте с удовольствием! nyam2
И давайте на ТЫ! Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Май 2011 10:03

Распечатать сообщение
ricinus

roza

57 лет
моск. обл.

ricinusМои рецепты
Ирина! Лепешки отличные! good2 Лучше, чем покупные! Я себе с вечера кусочек припрятала... Embarassedна утро...Так что, попробовать удалось. Думаю, если испечь к завтраку, да тепленькие, да с маслицем - за уши не оторвать! Буду еще печь! и не один раз! СПАСИБО!!!!
 
19 Май 2011 16:40

Распечатать сообщение
Реми

Ольга

34 года
Рязань

РемиМои рецепты
Обожаю такие лепешки из магазина! nyam2 Но разве сравнится домашняя выпечка с магазинной?! Как только увидела рецепт, сразу поняла - моё! girl_haha
Вот и результат:
Фото


Правда, в следующий раз буду больше сахара класть - на мой вкус получилось солоновато, но ооооочень вкусно! good2
 
20 Май 2011 2:47

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Ирина, очень душевный рецепт, вдохновил очень, особенно после стольких добрых отзывов! Но у меня вопросик если можно:
в рецепте добавляем разрыхлитель, это именно "разрыхлитель" должен быть или можно соду, если соду, то гасить её нужно?
 
20 Май 2011 7:15

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
ricinus писал(а):
Ирина! Лепешки отличные! Лучше, чем покупные! Я себе с вечера кусочек припрятала... Так что, попробовать удалось.
УРА!!! Роза, рада, что удалось попробовать лепешечки!!! girl_claping НА ЗДОРОВЬЕ! girl_in_love
ricinus писал(а):
Думаю, если испечь к завтраку, да тепленькие, да с маслицем - за уши не оторвать! Буду еще печь! и не один раз! СПАСИБО!!!!
Тепленькие да с маШлицем - это просто песТня!!! nyam2 Балуйте себя почаще! praising

****************************

Реми писал(а):
Обожаю такие лепешки из магазина! Но разве сравнится домашняя выпечка с магазинной?! Как только увидела рецепт, сразу поняла - моё!
Оленька, очень приятно, что коржики привлекли!!! girl_claping Согласна, домашняя выпечка ни в какое сравнение с магазинной не идет!!! Wink
Реми писал(а):
Правда, в следующий раз буду больше сахара класть - на мой вкус получилось солоновато, но ооооочень вкусно!
Оль, а рецептуру все верно соблюдала? 1-1.5 столовых ложки сахара и 0.5 чайной ложки соли просто не могут дать "солоноватость", в этой темке наоборот на "сладость" жалуются girl_haha Но я рада, что было вкусно, и даже ооооочень!!!! dance2 НА ЗДОРОВЬЕ, Оленька!!!! sharik sharik sharik

*******************************

Zovik писал(а):
Ирина, очень душевный рецепт, вдохновил очень, особенно после стольких добрых отзывов!
СПАСИБО! Rose Лично я в них влюблена nyam2 , надеюсь и вам понравятся коржики! good2

Zovik писал(а):
в рецепте добавляем разрыхлитель, это именно "разрыхлитель" должен быть или можно соду, если соду, то гасить её нужно?
теоретически можно, так как в состав разрыхлителя входит сода.... я бы погасила лимонным соком... но практически не могу сказать будет ли чувствоваться вкус соды в готовом изделии unknown
Zovik прикупите лучше пакетики разрыхлителя и вкусных вам коржиков!!! girl_in_love
 
21 Май 2011 16:21

Распечатать сообщение
МечтаНН

Наталья

60 лет
Нижний Новгород

МечтаННМои рецепты
и я с отчетом))))лепешки улетели на раз) с легкой куриной лапшичкой вприкуску))спасибо за рецептик!)
Фото
 
23 Май 2011 7:54

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
МечтаНН писал(а):
и я с отчетом))))лепешки улетели на раз)
Наталья, очень рада, что и вас соблазнили лепешки!!! girl_claping Такие золотистые получились nyam2 good2 Кушайте НА ЗДОРОВЬЕ!!!! sharik sharik sharik
 
30 Окт 2011 18:06

Распечатать сообщение
Byblik

Юля

39 лет
Санкт-Петербург

ByblikМои рецепты
Большущее спасибо за чудесные коржики))) Буду делать частенько)))
Фото
 
20 Ноя 2011 1:14

Распечатать сообщение
elenka1

Елена

51 год
химки

elenka1Мои рецепты
Давно забытый вкус детства Rose рецептик суперский.Спасибо !!! Но получается только 4 штуку из этого кол-ва продуктов.В сл.раз буду делать в 2 раза больше))))
 
29 Ноя 2011 20:39

Распечатать сообщение
Gala0880

Галина


Москва

Gala0880Мои рецепты
Спасибо за рецепт. Это когда приготовишь, и получается как-раз то, что ожидаешь. Ржаной муки понадобилось больше, чем в рецепте. Последний раз добавила жареные семечки nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
23 Дек 2011 13:37

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Ирочка,лепешки супер!!! good2
в советские времена именно такого вкуса продавались в булочных.
Спасибо,буду делать еще обязательно!!!


 
10 Фев 2012 14:16

Распечатать сообщение
Мария Васнецова

Мария

42 года
Можайск

Мария ВаснецоваМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт. Очень люблю такие покупные, а уж когда нашла домашние радовалась сильно. Теперь они почти не заканчиваются дома. Сынуля полюбил их с молоком, а я на завтрак ем вместо бутеров.
Делала и большие, и маленькие (как печенье) уходят лепешки быстро в любом виде))))
Фото
 
15 Фев 2012 18:33

Распечатать сообщение
larbre

Larissa

59 лет


larbreМои рецепты
Фото

Очень вкусно!!! Спасибо за рецепт
 
11 Апр 2012 22:09

Распечатать сообщение
Nataшенька

Наталья

59 лет
Москва

NataшенькаМои рецепты
Первый раз лепешки пекла постные, заменяя яйца на крахмал, сливочное масло на морковное пюре и у меня ушло 8 ст.л.ржаной муки (с горкой), а сегодня пекла в точности по рецепту, но в тесто пошло 12 ст.л.ржаной муки (с горкой). От чего у меня тесто требует больше муки - не понятно. Хотя вкус настолько потрясающий, что первый, что во второй раз запекания, что это всё мелочи жизни. )))) За рецепт огромнейшее СПАСИБО! ))))
 
05 Май 2012 1:20

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Ирочка, спасибо за рецепт!
Лепешки получились ароматные, вкусные, я таких никогда не пробовала!!! good2
Я еще немного темного изюма положила, и мне показалось, что если вместо опары использовать закваску, сливочное масло заменить на растительное без запаха, а вместо сахара положить мед, эти лепешечки станут идеально полезными и еще более вкусными! nyam2 Хотя это, конечно, будет уже совсем другой рецепт girl_haha
 
13 Июн 2012 20:15

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Ириshа
Ирочка, испекла я лепешечки Yahoo! Очень вкусные girl_in_love
Фото

и поближе...
Фото

Делала сразу двойную порцию... часть лепешечек с изюмчиком, часть с тмином и часть безо всего. Понравились все Yahoo!
Спасибо Вам за такой замечательный рецепт!!! Rose Rose Rose Обязательно буду печь еще Smile
 
06 Янв 2013 2:29

Распечатать сообщение
tancik

татьяна

51 год
украина

tancikМои рецепты
Ирина, спасибо за замечательный рецепт.Очень понравились лепешки, даже не ожидала что будут такие вкусные
Фото

Zovik писал(а):
в рецепте добавляем разрыхлитель, это именно "разрыхлитель" должен быть или можно соду, если соду, то гасить её нужно?

В нужный момент я не нашла дома разрыхлитель, хотя всегда запасаюсь им сполна.Взяла пол чайной ложки соды и добавила 1 ст.л кефира. На вкус не повлияло- очень мягкие и вкусные лепешечки.Буду делать еще, а главное быстро!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
19 Янв 2013 0:26

Распечатать сообщение
Галиюшка :)


31 год
Казань

Галиюшка :)Мои рецепты
В магазине такое часто покупаю nyam2 Теперь могу сама приготовить! Embarassed СПАСИБО! good
 
27 Янв 2013 1:22

Распечатать сообщение
СТЕБЕЛЕК

лена




СТЕБЕЛЕКМои рецепты
Ирина,спасибо за рецепт ,ооочень вкусные получились лепёшечки!!! nyam2
 
02 Фев 2013 21:20

Распечатать сообщение
сувенир

наташа

52 года
москва

сувенирМои рецепты
Ира, лепешки на фото выглядят очень вкусно, ну очень. Надо попробовать.
А без яйца интересно , можно? Ну чтобы в пост.
Страница 5 из 6

Наверх