Торкетти (итальянское сахарное печенье)

Сообщение Автор

09 Июн 2010 0:33

Распечатать сообщение
вчера сделала эти печенюшки-очень вкусно. хрустящие,рассыпаются во рту.а если с чайком-то просто тают good good только держала на 5-10 мин в духовке дольше(по истечении указанного времени внутри еще были влажные). СПАСИБО!!!
Фото
[/img]
djay2

евгения

27 лет
Москва

djay2Мои рецепты

10 Июн 2010 15:43

Распечатать сообщение
Оксана 74
Какие хорошенькие печенюшки! good2 nyam2 girl_claping Romashki Romashki Romashki
olgavb73

Ольга

46 лет
Москва

olgavb73Мои рецепты

18 Июн 2010 19:27

Распечатать сообщение
Оксаночка,простое в приготовлении и очень вкусное печенье!!! good2 good2 nyam2 nyam2 Спасибо!!! Rose Rose Rose Rose
Фото
Таня Ваниль

Таня

42 года
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты

25 Июн 2010 10:47

Распечатать сообщение
Оксана 74
Дорогая Оксаночка, печенье ОБАЛДЕННОЕ!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо огромное! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Буду часто печь! Wink

Имбирь

Ольга

46 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

29 Июн 2010 19:52

Распечатать сообщение
Оксаночка, спасибо огромное за рецепт!!! thank_you2
Печенье очень вкусное, понравилось всем без исключения (даже с простым белым сахаром) nyam2 Буду готовить и не раз
Фото

air_kiss friends
Monica

Элина

Крым

MonicaМои рецепты

01 Июл 2010 13:10

Распечатать сообщение
Оксаночка, спасибо за рецепт! good2 Печенье очень вкусное, рассыпатое, ароматное! Делала с белым сахаром, т.к. не было коричневого. Romashki
Чаница

Марина

Украина

ЧаницаМои рецепты

01 Июл 2010 21:46

Распечатать сообщение
Фото

И я с белым сахаром делала.Очень вкусно и просто,и быстро.Спасибо за рецепт!
Елена20

Elenka-odessitka

31 год
Одесса

Елена20Мои рецепты

08 Июл 2010 7:44

Распечатать сообщение
Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Испекла! Получилось! Классно!

Спасибо за вкусное и ну просто очень простое печенье в приготовление!!!
VSecret

Victoria

USA-Ukraine

VSecretМои рецепты

12 Июл 2010 16:27

Распечатать сообщение
Какое счастье, что обнаружился рецепт этих печенюшек. Romashki

Мои домашние очень любят это печенье, а по цене оно кусается - 280 руб. за килограмм.

Сегодня обязательно попробую испечь. Заранее представляю восторг моих сладкоежек. girl_in_love Yahoo! dance2

Спасибо, Оксаночка. Rose
Марусенция

Мария

53 года
Санкт-Петербург

МарусенцияМои рецепты

13 Июл 2010 19:55

Распечатать сообщение
Оксана, торкетики превосходные, такие быстрые в приготовлении и такие вкусные. nyam2 nyam2 nyam2 Я положила в тесто 3 ст.л. сахара и все разно получились в меру сладкие. Делала с белым сахаром, лень было идти в магазин в нашу-то жару. А можно их сделать со смальцем (свинска мас по-болгарски), надеюсь получатся? У меня очень хороший смалец, маргарин не очень люблю, а масло сливочное не всегда качественное. Может попробую и посмотрю что выдет. Спасибо тебе за хороший рецепт! Rose

Eni

Эни

Болгария

EniМои рецепты

17 Июл 2010 13:21

Распечатать сообщение
Я приготовила ,но не успела сфоткать всё съели мои обжоры и мне 2 штучки осталось только girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Литилёк

ЛитилёкМои рецепты

26 Июл 2010 13:21

Распечатать сообщение
спасибо за отличный рецепт)легко готовится и очень вкусно)
Урсула

Магдалена

33 года

УрсулаМои рецепты

11 Авг 2010 14:10

Распечатать сообщение
Вкусно! good2
Сегодня готовила, и "торкеттики" по внешнему виду напоминали баранки, сильно тонко я скатала жгутики Embarassed
Ocean

Аня

30 лет
Москва

OceanМои рецепты

16 Авг 2010 18:03

Распечатать сообщение
Очень соблазнительные печенюшки good Тоже сготовить хочу girl_claping
NinoS

Нина

28 лет
Улан-Удэ

NinoSМои рецепты

16 Авг 2010 23:26

Распечатать сообщение
Оксан, не поверишь, пекла под вечер. Как раз муж пришел уставший, с пивком. Накормила твоей печеночкой по-итальянски good и сделала печенюшки. Так он их с пивком wacko1 штук 5 съел(что детки оставили). Просил передать огромное спасибо за "итальянский ужин" и десерт к пиву Drinks or Beer Печенье ну очень вкусное Romashki Romashki Romashki
И отчетик:
Фото
,еле успела сфоткать
Nаta Люберцы

Наталья

38 лет
Россия

Nаta ЛюберцыМои рецепты

17 Авг 2010 19:27

Распечатать сообщение
Оксана 74
Оксаночка, я к тебе с огромной благодарностью за рецепт таких вкусных печенюшек! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Делала двойную порцию. good Одну порцию делала строго по рецепту, а вторую чуть изменила: в сахар для обсыпки добавила корицы. Embarassed И ты знаешь получилось очень даже неплохо, вкусненько. nyam2 nyam2 nyam2 Rose Rose Rose
batta

Людмила

53 года
Украина, Киев

battaМои рецепты

30 Авг 2010 3:52

Распечатать сообщение
Лара-Ватабася писала:
Цитата:
нет сомниний, что печенье очень вкусное!

Ларочка, спасибо, есть предложение проверить girl_haha Wink Rose

Ната-Апполинария писала:
Цитата:
Вот это печенько, высший класс

Наточка, спасибо, очень приятно и спасио за похвалу Rose Rose Rose

Елена31 писала:
Цитата:
подскажите пожалуйста, почему печеньки пристали к бумаге так, что отодрать просто невозможно

Леночка, скорее всего или сахар был влажный или на противень попала вода, вот сахар и карамелизировался, я использую обыкновенную промасленную бумагу для выпечки, пока проблем не было girl_bye Спасибо, рада, что даже так печеньки понравились. sharik Romashki

Евгения-djay2 писала:
Цитата:
вчера сделала эти печенюшки-очень вкусно. хрустящие,рассыпаются во рту.а если с чайком-то просто тают

Женечка, я рада, что понравились. Спасибо большое!!! Romashki Romashki Romashki
Цитата:
только держала на 5-10 мин в духовке дольше(по истечении указанного времени внутри еще были влажные

Ну да, тут еще от духовки зависит, конечное. Но главное, что конечный результат не разочаровал good2

Ольга-olgavb73 писала:
Цитата:
Какие хорошенькие печенюшки!

Оленька, буду рада, если попробуешь Romashki Спасибо! Rose Rose Rose

Таня Ванилька писала:
Цитата:
простое в приготовлении и очень вкусное печенье!!!

Именно поэтому можно часто баловать ими домашних girl_in_love Спасибо большое!!! Rose Rose Rose

Ольга-Имбирь писала:
Цитата:
печенье ОБАЛДЕННОЕ!!!!

Оленька, спасибо огромное за оценку, мне приятно это услышать от тебя friends А фотографии просто шикарны, спасибо, что украсила страничку good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki

Элина-Моника писала:
Цитата:
Печенье очень вкусное, понравилось всем без исключения (даже с простым белым сахаром)

Элиночка, я рада, что не разочаровало, сахар в принципе на вкус не влияет, просто я люблю с ним готовить потому, что он не плавится, меньше вероятности печенью подгореть
Цитата:
Буду готовить и не раз

Я буду этому только рада!!! Спасибо огромное!!! Romashki Romashki Romashki

Марина-Чаница писала:
Цитата:
Печенье очень вкусное, рассыпатое, ароматное! Делала с белым сахаром, т.к. не было коричневого.

Мариночка, спасибо большое!!! Мне очень приятно за приятный отзыв!!! Rose Rose Rose

Elenka-odessitka писала:
Цитата:
И я с белым сахаром делала.Очень вкусно и просто,и быстро.

Леночка, я рада, что понравилось! Спасибо тебе большое!!! Romashki Romashki Romashki

Victoria-VSekret писала:
Цитата:
Испекла! Получилось! Классно!

Вик, ну в этих трех словах ВСЕ!!! Спасибо за эмоции!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Цитата:
Спасибо за вкусное и ну просто очень простое печенье в приготовление!!!

Тебе тоже пасибо пребольшое!!! Romashki Romashki Romashki

Мария-Марусенция писала:
Цитата:
Мои домашние очень любят это печенье, а по цене оно кусается - 280 руб. за килограмм.

Маш, а еще мне кажется, что дело даже не в цене, а в том, что домашнее намного вкуснее nyam2 nyam2 nyam2
Цитата:
Сегодня обязательно попробую испечь. Заранее представляю восторг моих сладкоежек.

Буду рада, если твои сладкоежки останутся довольны Yahoo! sharik
Спасибо!!! Rose Rose Rose

Эни-Eni писала:
Цитата:
торкетики превосходные, такие быстрые в приготовлении и такие вкусные. Я положила в тесто 3 ст.л. сахара и все разно получились в меру сладкие.

Эни, я рада, что тебе понравилось! Romashki Romashki Romashki
Цитата:
А можно их сделать со смальцем (свинска мас по-болгарски), надеюсь получатся? У меня очень хороший смалец, маргарин не очень люблю, а масло сливочное не всегда качественное. Может попробую и посмотрю что выдет.

А вот тут у меня к тебе уже вопросы girl_bye Я тоже маргарин не покупаю, а масло только немецкое, 82% жирности, дороговато, конечно, но получается всегда вкусно и ароматно good2 На счет смальца, у меня очень много рецептов от бабушки на его основе, но домашнего смальца у меня нет, а магазинный мне отсоветовали покупать. Вообще, со смальцем песочная выпечка становится просто фантастичной, еще более воздушной и рассыпчатой, но как ты думаешь, стоит на магазинном попробовать, домашний мне взять неоткуда? Было бы классно, если бы ты написала свое мнение. Спасибо за отзыв большое и за фото классное!!! Rose Rose Rose

Литилек писала:
Цитата:
Я приготовила ,но не успела сфоткать всё съели мои обжоры и мне 2 штучки осталось только

Ну так это же классно!!! Было бы гораздо хуже, если бы 2 съели, а остальные остались girl_haha Спасибо!!! Rose Rose Rose

Магдалена-Урсула писала:
Цитата:
легко готовится и очень вкусно)

Магдаленочка, спасибо!!!

Аня-Ocean писала:
Цитата:
Сегодня готовила, и "торкеттики" по внешнему виду напоминали баранки, сильно тонко я скатала жгутики

Анют, ничего страшного, есть повод повторить Wink Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki

Цитата:
Nina_Steel-NinoS

Цитата:
Очень соблазнительные печенюшки Тоже сготовить хочу

Ниночка, удачи, буду надеяться на отзыв. Спасибо!!! Rose Rose Rose

Наталья-Nata Люберцы писала:
Цитата:
Оксан, не поверишь, пекла под вечер. Как раз муж пришел уставший, с пивком. Накормила твоей печеночкой по-итальянски и сделала печенюшки. Так он их с пивком штук 5 съел(что детки оставили). Просил передать огромное спасибо за "итальянский ужин" и десерт к пиву Печенье ну очень вкусное

Наташ, я рада, сасибо принимаю с огромным удовольствием и ответным "СПАСИБО". Рада, что ужин "по-итальянски" ему пришелся по вкусу, это твоя заслуга, girl_claping girl_claping girl_claping и дети молодцы, что папе печенек оставили Wink

Людмила-batta
Цитата:
Оксаночка, я к тебе с огромной благодарностью за рецепт таких вкусных печенюшек

Людочка, спасибо преогромное!!! Rose Rose Rose
Цитата:
Делала двойную порцию. Одну порцию делала строго по рецепту, а вторую чуть изменила: в сахар для обсыпки добавила корицы. И ты знаешь получилось очень даже неплохо, вкусненько.

Представляю, какой был аромат, от корицы-то good2 girl_claping nyam2 Почему бы и нет, не стоит ограничивать фантазию, очень даже верю, что это было вкусно nyam2

Девочки, всем спасибо огромное за отзывы, за фото, за внимание!!!
Фото

Всем приятного чаепития!
Фото
Оксана 74

Оксана

Оксана 74Мои рецепты

31 Авг 2010 13:57

Распечатать сообщение
Спасибочки большое за рецепт, моей семье тоже очень очень понравилось! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
NinoS

Нина

28 лет
Улан-Удэ

NinoSМои рецепты

31 Авг 2010 13:58

Распечатать сообщение
Оксана 74 писал(а):
А вот тут у меня к тебе уже вопросы

Оксаночка, магазинный я тоже не покупаю, как то пробовала, но он очень особенный, как воск, я на таком попала. Но у меня есть несколько банок домашний смалец, очень хороший, подарили знакомые, я уже заменяла им маргарин в выпечке и получалось превосходно. Так что попробую и торкетики сделать, думаю получатся. good
Eni

Эни

Болгария

EniМои рецепты

02 Сен 2010 17:00

Распечатать сообщение
Nina_Steel-NinoS
Цитата:
моей семье тоже очень очень понравилось!

Нинуль, ну я тоже очень рада, спасибо тебе!!! Romashki Romashki Romashki

Эни-Eni писала:
Цитата:
магазинный я тоже не покупаю, как то пробовала, но он очень особенный, как воск, я на таком попала.

Вот и мне так сказали, и я не стала покупать. unknown
Цитата:
Но у меня есть несколько банок домашний смалец, очень хороший, подарили знакомые, я уже заменяла им маргарин в выпечке и получалось превосходно.

Ты знаешь, моя бабушка всегда пекла на смалъце, хоть и жила в городе, но где-то доставала домашний, действительно, с ним очень вкусно получается выпечка. Я дала мужу "партийное задание" раздобыть домашнего смальца, ты меня заинтриговала, так что как только раздобуду, тоже попробую.
Цитата:
Так что попробую и торкетики сделать, думаю получатся.

Очень надеюсь на твое мнение и отзыв. Romashki Romashki Romashki
Оксана 74

Оксана

Оксана 74Мои рецепты

03 Сен 2010 15:07

Распечатать сообщение
Оксаночка, cпасибо большое за рецепт!!! air_kiss Rose Rose Rose
Очень, очень вкусно nyam2
Soya

Зоя

Германия

SoyaМои рецепты

03 Сен 2010 16:07

Распечатать сообщение
Зоя-Soya писала:
Цитата:
Очень, очень вкусно

Зоенька, и тут спасибо!!! Rose Romashki Rose Romashki Rose
Оксана 74

Оксана

Оксана 74Мои рецепты

04 Сен 2010 15:12

Распечатать сообщение
Оксана 74,
Оксаночка спасибо за такую вкуснючую печеньку good2 Romashki Romashki Romashki , очень понравилась, ас чайком или кофейком,просто нет слов,тает во рту. girl_in_love girl_in_love girl_in_love .. делать очень легко и недолго....еще раз СПАСИБО......буду повторять sharik sharik sharik
А вот мой фотоотчет...
Фото

Фото
Татася

Наташа

42 года
Украина

ТатасяМои рецепты

05 Сен 2010 13:51

Распечатать сообщение
Оксаночка, печенье просто пальчики оближешь!
Готовила вчера гостям!
Все в восторге!!!
Фото

У меня с белым сахаром. Очень вкусно и просто.
Буду часто печь!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Мадинка

МадинкаМои рецепты

06 Сен 2010 21:34

Распечатать сообщение
Оксана , спасибо за замечательный рецепт , он надолго поселился у нас на кухне .Обязательно буду готовить ещё и ещё . sharik
Фото
СашаЗубкова

Саша

23 года
Кемерово, Сибирь

СашаЗубковаМои рецепты
Страница 2 из 9

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |