Торкетти (итальянское сахарное печенье)

Сообщение Автор
 
07 Сен 2010 0:41

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Наташа-Татася писала:
Цитата:
очень понравилась, ас чайком или кофейком,просто нет слов,тает во рту. делать очень легко и недолго....

Наташ, а рада, что понравилось, печенье на фото выглядит шикарно!!! good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping
Цитата:
буду повторять

Ну а это вообще лучший комплимент!!! friends Спасибо!!! Rose Rose Rose

Мадинка писала:
Цитата:
Оксаночка, печенье просто пальчики оближешь!
Готовила вчера гостям!
Все в восторге!!!
У меня с белым сахаром. Очень вкусно и просто.
Буду часто печь!

Мадиночка, я рада, что ты не побоялась испечь печенье к гостям, спасибо за доверие. И конечно же рада, что всем понравилось, а у тебя не заняло много времени всех порадовать girl_claping girl_claping girl_claping Тебе огромное спасибо за отзыв и фото!!! Romashki Romashki Romashki

СашаЗубкова писала::
Цитата:
спасибо за замечательный рецепт , он надолго поселился у нас на кухне
.
Сашенька, хозяюшка ты молодая, а форму -то ты им какую красивую придала, очень оригинально!!! good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love
Цитата:
Обязательно буду готовить ещё и ещё .

А это лучшее подтверждение, что печенье понравилось Romashki Romashki Romashki Спасибо тебе большое!!!

Девочки, спасибо всем за теплые отзывы и фото!!!
Фото
 
07 Сен 2010 1:21

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Оксана, спасибо за рецепт вкусненьких таких и красивеньких печенюшек girl_claping ! Мои детки любят всякие такие печенки, да и муж тоже уважает nyam2 girl_haha . Так что бум продолжать в том же духе dance2 .
 
07 Сен 2010 15:24

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ирина-blirise писала:
Цитата:
спасибо за рецепт вкусненьких таких и красивеньких печенюшек Мои детки любят всякие такие печенки, да и муж тоже уважает

Ирочка, мои тоже всякие такие рассыпчатые обожаю, как семечки едят, так что я тебя понимаю friends friends friends
Цитата:
Так что бум продолжать в том же духе

Ну этому я только рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо большое!!! Rose Rose Rose
Фото
 
08 Сен 2010 10:09

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Оксана 74
Оксаночка спешу сказать огромное спасибо за такой великолепный рецепт! Romashki Romashki Romashki
Мало того ,что готовится до безобразия просто,оно еще и уужжЖасно вкусное!
nyam2 nyam2 nyam2

Без фото от того,что я накосячила,закрутилась,и выпекала печеньки при огромной температуре,и за какие-то секунды сахар снизу стал жженкой.Вид был немного не для показа,но это не помешало съесть их за один раз.


Буду готовить еще,принесу отчет Rose И норму наверно двойную напеку Embarassed
 
08 Сен 2010 17:36

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

41 год
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
смотрю на фотоотчеты и уже слюнки глотаю. А кто-нибудь пробовал пиво заменить на газированную воду? Также получается? А то я для дочки хочу сделать, пиво не подойдет.
 
08 Сен 2010 19:18

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Я делала с газированной водой. Мы алкоголь не употребляем, и пиво не хотелось покупать. Не знаю, как с пивом получается, не могу сравнить, но с газировкой тоже очень вкусно good . Так что смелей girl_bye !
 
08 Сен 2010 19:55

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Arseniya
Александра,мое мнение(чисто химия)алкоголь прогорает при термической обработке.Дрожжи так же содержат алкоголь(это о химическом составе и химических процессах)вы ж наверняка даете ребенку дрожжевую выпечку. sharik
На мой взгляд уксус гораздо вредней(и майонез и кетчуп и куча домашних заготовок) sharik
 
08 Сен 2010 20:43

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

41 год
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
спасибо за ответы. Нужно будет обязательно приготовить
 
08 Сен 2010 21:43

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Сюзанна-СЬюзан писала:
Цитата:
спешу сказать огромное спасибо за такой великолепный рецепт!
Мало того ,что готовится до безобразия просто,оно еще и уужжЖасно вкусное!

Сюзи, я рада очень, жалко, что пригорело, но совсем не страшно, что без фото, я верю на слово friends girl_bye
Цитата:
Буду готовить еще,принесу отчет И норму наверно двойную напеку

Договорились, буду ждать. Очень рада и спасибо за отзыв!!! Romashki Romashki Romashki

Александра-Arsevina писала:
Цитата:
А кто-нибудь пробовал пиво заменить на газированную воду? Также получается? А то я для дочки хочу сделать, пиво не подойдет.

Саш, я согласна с Сюзанной, алкоголь в любов блюде при тепловой обработке испаряется, остается только вкус, но и его в этом печенье нет, нет даже запаха пива. Я даже когда готовлю "Винен кебап" с вином, то спокойно даю его детям, хотя я тоже дотошная мамаша, уж поверь мне, и просто так, без проверки, им ничего не дам (поэтому и готовую выпечку в магазине мы почти не покупаем, достаточно начать читать состав, как становится плохо). girl_bye Но если ты не уверена, то вполне можешь готовить с минералкой, я с ней тоже готовила, и Ирина тоже подтверждает мои слова, (мы, кстати, тоже пиво не пьем, так я тоже специально покупаю, потом на остатках запекаю курицу в духовке) разницы никакой, а тебе будет спокойнее. Удачи! Rose Rose Rose

Сюзанна
Для меня было открытие, как человеку ооочень далекому от химии, что в дрожжах есть алкоголь Shocked Shocked Shocked Век живи...
Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
08 Сен 2010 21:55

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Оксан,дословно

При взаимодействии дрожжей с сахаром первые выделяют спирт и углекислоту sharik В результате этих процессов мы получаем структуру дрожжевой выпечки. sharik
 
08 Сен 2010 22:40

Распечатать сообщение
Sesathion

Юлия

39 лет


SesathionМои рецепты
Красиво и вкусно! Спасибо за рецепт, на выходных первым делом займусь их изготовлением girl_claping girl_claping girl_claping
 
09 Сен 2010 0:39

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Сюзанна-СЬюзан писала:
Цитата:
При взаимодействии дрожжей с сахаром первые выделяют спирт и углекислоту В результате этих процессов мы получаем структуру дрожжевой выпечки.

Сюзи, вот спасибо за просвещение, за углекислую кислоту я слышала, а вот за спирт - было новостью. Спасибо тебе, дорогая!!! Rose Rose Rose

Юлия-Sesathion писала:
Цитата:
Красиво и вкусно! Спасибо за рецепт, на выходных первым делом займусь их изготовлением

Юленька, одно могу гарантировать, что этот рецепт много времени от выходного не отнимет good2 Делается за минуты, ну а за вкус ты мне сама напишешь, если не тяжело. Удачи и спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
09 Сен 2010 13:12

Распечатать сообщение
огонек

марина

42 года
Нижний Новгород

огонекМои рецепты
Оксана 74
Спасибо за рецепт!!!Такие красавцы у тебя-как увидела,захотелось сделать.Обалденно вкусно!!!
Фото
 
09 Сен 2010 15:00

Распечатать сообщение
tashnja

Наталья

45 лет
Воскресенск

tashnjaМои рецепты
Спасибо, за простой и быстрый рецепт, как раз мне такой и нужен!!! girl_claping
 
10 Сен 2010 0:47

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Марина-огонек писала:
Цитата:
Такие красавцы у тебя-как увидела,захотелось сделать.Обалденно вкусно!!!

Мариша, и у тебя красавцы good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping Рада, что сумела тебя заинтересовать и ты не разочаровалась в конечном результате!!! Спасибо!!! Rose Rose Rose
Фото


Наталья-tashnja
Цитата:
Спасибо, за простой и быстрый рецепт, как раз мне такой и нужен!!!

Наташ, я рада, что попала в точку, надеюсь, что печенье понравится. Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
13 Сен 2010 0:57

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Фото

Оксана,вот и отчетик!
Спасибо еще раз!Печенье вкусное,разлетается в одно мгновенье girl_in_love
Romashki Romashki Romashki
 
13 Сен 2010 16:15

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Сюзанна-СЬюзан писала:
Цитата:
Оксана,вот и отчетик!

Отчетик просто красавец!!! good2 girl_claping Romashki
Цитата:
Печенье вкусное,разлетается в одно мгновенье

Да уж, есть у него такой недостаток Smile Благо, и готовится быстро sharik
Сюзи, спасибо большое!!! Rose Rose Rose
Фото
 
13 Сен 2010 16:38

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

41 год
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
Оксана, в очередной раз спасибо за рецептик. Сделала на пиве, получилось вкусно. Очень удобно и быстро готовить, что не может не радоватьSmile) Правда я передержала печенье и оно получилось суховатым, но хрустящим. В следующий раз буду поменьше держать и думаю, что будет тогда нежнее.
Фото

Фото
 
14 Сен 2010 0:38

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Александра-Arseniya писала:
Цитата:
Сделала на пиве, получилось вкусно. Очень удобно и быстро готовить, что не может не радоватьSmile)

В этом я с тобой полностью согласна, не всегда ведь есть время на готовку, особенно но десерты, а домашних порадовать хочется Rose Rose Rose
Цитата:
Правда я передержала печенье и оно получилось суховатым, но хрустящим. В следующий раз буду поменьше держать и думаю, что будет тогда нежнее.

Печенье в принципе получается хрустящим и рассыпчатым, но я бы не сказала, что сухим, скорее, песочного типа nyam2 Кстати, на фото печенье не выглядит передержанным good2 girl_claping
Сашенька, спасибо за очередное приготовленное тобой по моему рецепту блюдо, я очередной раз рада!!! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
16 Сен 2010 15:03

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Оксана 74 Rose Rose friends friends friends friends

Оксаночка я к тебе в гости с печеньицем Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Очень и очень вкусненькое, рассыпчатое ,нежное и просто класс nyam2 good2 good good good wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Готовила с белым сахаром ,но обязательно попробую еще и с коричневым Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!


Приготовила вкусненькое печенье и пивко допил муж сказал прямо удовольствие два в одном Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Угощайся дорогая тебе почетная тарелочка girl_in_love girl_in_love girl_in_love




Спасибочки за рецептики у тебя они они вкуснющие girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Это тебе girl_in_love girl_in_love girl_in_love

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-884331687.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-884331687.html][/URL]
 
16 Сен 2010 15:14

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Оксана 74
Делала печеньки уже давно, просто отчет не написала. В общем, с пивом тесто люблю, оно всегда нежное, но в этот раз пива не оказалось, а в магазин было лень ехать, я заменила его газировкой. Может газировка не важнецкая оказалась, но печеньки пока были теплые были мягкие, всем понравились, а вот когда остыли, стали каменными и их больше никто не стал есть. unknown
Поэтому в следующий раз я буду делать только с пивом и никак иначе Wink
 
18 Сен 2010 1:49

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Светлана-СвеTл@нк@ писала:
Цитата:
я к тебе в гости с печеньицем

Светочка, заходи, я гостям всегда рада friends friends friends
Цитата:
Очень и очень вкусненькое, рассыпчатое ,нежное и просто класс

Я очень рада, что понравилось Rose Rose Rose
Цитата:
Готовила с белым сахаром ,но обязательно попробую еще и с коричневым

В принципе, разница скорее визуальная, чем вкусовая girl_bye
Цитата:
Приготовила вкусненькое печенье и пивко допил муж сказал прямо удовольствие два в одном

Ну вот, угодила вам обоим со своим рецептом Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Цитата:
Угощайся дорогая тебе почетная тарелочка

С преогромным удовольствием, а диету, как всегда, с понедельника начнем girl_haha
Цитата:
Спасибочки за рецептики у тебя они они вкуснющие

Светик, спасибо большое за доверие, и отзыв, и фото, и угощение Rose Rose Rose
Цитата:
Это тебе

А это тебе:
Фото


Татьяна-Ttatyana писала:
Цитата:
Делала печеньки уже давно, просто отчет не написала. В общем, с пивом тесто люблю, оно всегда нежное, но в этот раз пива не оказалось, а в магазин было лень ехать, я заменила его газировкой. Может газировка не важнецкая оказалась, но печеньки пока были теплые были мягкие, всем понравились, а вот когда остыли, стали каменными и их больше никто не стал есть.
Поэтому в следующий раз я буду делать только с пивом и никак иначе

Танюш, ну с пивом, и правда, лучше получается, более рассыпчатые, наверное , это на них алкоголь так действует girl_haha но и с газировкой тоже не плохо, я разницы не заметила unknown Но чаще пеку с пивом, с газировкой пекла полько однажды, так что поддерживаю тебя в выборе friends
Фото
 
19 Сен 2010 0:03

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Светочка, заходи, я гостям всегда рада

Оксаночка дорогая обязательно зайду еще и не раз в гости Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Оксана 74 писал(а):
С преогромным удовольствием, а диету, как всегда, с понедельника начнем

Ой и не говори солнышко , успеем еще посидеть на диете,вкусности какие здесь Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Оксана 74 писал(а):
Светик, спасибо большое за доверие, и отзыв, и фото, и угощение Rose

Это тебе дорогулечка спасибочки за рецептики вкуснющие girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

На очереди твой пирог-веночек Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-560554695.html][/URL]
 
19 Сен 2010 0:21

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Светлана-СвеTл@нк@ писала:
Цитата:
На очереди твой пирог-веночек

Светик, спасибо тебе огромное!!! Rose Rose Rose Буду надеяться, что и он не разочарует Romashki Romashki Romashki До встречи в другой темке Wink sharik
Фото
 
19 Сен 2010 2:25

Распечатать сообщение
mausi84

olesya

39 лет
Germany

mausi84Мои рецепты
я просто обажаю печь всякие печеньки nyam2 nyam2 nyam2
у меня наверное уже 1000 рецептов от печенья, но такого нету, так что забираю!!!
Спасибо за рецепт!!! good good good Wink
Страница 3 из 9

Наверх