С тортиком по жизни

Сообщение Автор
 
10 Авг 2010 14:12

Распечатать сообщение
***Алёнка***

Алёна

54 года
Германия

***Алёнка***Мои рецепты
Coolina
Алинчик, замечательный тортик получился girl_claping Я вообще в восторге от твоих вышивок, очень мне они нравятся girl_in_love И твоя"пресловутая типа г...мнолия" очень нежная и красивая. Romashki
 
10 Авг 2010 16:16

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
АллаЯ
chantal
veseluxa
magori
***Алёнка***

Девочки, большое вам спасибо за оценку Rose Rose Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki , мне очень приятно, что вам понравился мой наполовину тренировочный торт в плане работы с новыми красками. Мамуле я передам поздравления, тоже спасибо! И все-таки без приключчений не обошлось: родители немного задержались в Запорожье (они у меня живут в 100 км от города) и торт ехал к ним почти 3 часа вместо часа с небольшим. Естессно, половина кофейного суфле осталась в машине girl_haha girl_haha girl_haha Зато сегодня доедают "жалкие останки" тортика, тем не менее сказали, что очень вкусно! (Там в серединке шоколадный мокко от инны Vintage и сливочно-кофейный мусс)
 
10 Авг 2010 16:19

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Coolina
Алиночка, мне очень понравилась твоя вышивка!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Очень рада за тебя, что родители довольны! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
10 Авг 2010 17:03

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Coolina, ух как у тебя здорово получается рисовать айсингом good2 girl_claping girl_claping girl_claping
эксперимент мне твой тоже не очень понравился - белым торт выглядел гораздо аккуратнее и торжественнее, но зато получен бесценный опыт Wink
маме крепкого здоровья и долголетия Rose Rose Rose
 
10 Авг 2010 21:09

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Coolina
Алиночка, замечательно у тебя получается вышивка girl_in_love girl_in_love girl_in_love УМНИЧКА!!! хотя первый вариант(без кандурина) мне больше понравился Embarassed
 
10 Авг 2010 22:38

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
Zama
Тата_Jez
twins


Спасибо вам, девочки!! Romashki Romashki Romashki

Тата_Jez писал(а):
эксперимент мне твой тоже не очень понравился -

twins писал(а):
отя первый вариант(без кандурина) мне больше понравился


я даже окончательный вариант не выставила заглавной фотографией, настолько мне не понравилось! А все потому, что додумалась первый мазок чуть ли не по центру тортика сделать, и все, уже не исправить! пришлось все покрывать
 
11 Авг 2010 5:08

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Coolina
Алиночка, хорошенький тортик. good good good good good good
 
11 Авг 2010 21:12

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
tescha1

Оленька, спасибо!

А это мой сегодняшний, опять с суфле, и снова он не выдержал нагрузки в виде жары! girl_haha girl_haha girl_haha Но это просто тортик нам с мужем потрескать, точнее, ему, потому как я сегодня еду к родителям Yahoo! Yahoo! Yahoo! Через час после начала украшательства на мастике поперли ха-а-арошенькие такие пузыри girl_haha girl_haha Рисунок взяла просто из головы, прямо на тортике рисовала. Низ уже не было времени в порядок привести (пора собираться в дорожку pooh_go ) Ну, в общем, вот он в наиболее приемлемых ракурсах
Фото

Фото
 
11 Авг 2010 21:19

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Coolina
Ура !!!!Я первая на такую красивую вышивку. wacko1 good good good
Алина, ты молодец.Тортик хорошенький. good2 good2 good2 good2
 
12 Авг 2010 0:24

Распечатать сообщение
***Алёнка***

Алёна

54 года
Германия

***Алёнка***Мои рецепты
Coolina
Алинчик, я балдю от твоих вышивок girl_in_love И это ещё без черновиков сделано! Прям из головы! Ты в нашей тортодельской банде определённо спец по вышивкам!!! girl_yes3 Romashki Romashki Romashki
 
12 Авг 2010 1:31

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

54 года
Голландия

СпайкенМои рецепты
Coolina
Алина, хорошие вышивки и тортики! girl_claping girl_claping
Глядя на твои работы, тоже захотелось этому научиться! girl_claping
 
12 Авг 2010 2:17

Распечатать сообщение
chantal

Natalie

44 года
deutschland

chantalМои рецепты
Алина красивый тортик,мне тоже нравитса как ты такие вышивки делаешь!!!!! good2 good2 good2 good2
 
12 Авг 2010 6:43

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
Coolina
Алина, вышивка - прелесть!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Определённо в тебе дремал талант вышивальщицы! Wink good2
 
12 Авг 2010 10:47

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Coolina
Алиночка, как здорово у тебя получается вышивка girl_in_love girl_in_love girl_in_love УМНИЧКА!!!
АллаЯ писал(а):
Определённо в тебе дремал талант вышивальщицы!

Точно-точно Wink
 
12 Авг 2010 13:04

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
согласна, что вышивка - это твой конек Wink good2 good2 good2
 
12 Авг 2010 14:33

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
tescha1
***Алёнка***
Спайкен
chantal
АллаЯ
twins
Тата_Jez

Девочки, спасибо огромное!!! Так приятно с утра зайти и почитать ваши замечательные отзывы!!! Это вам!! Rose Rose Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Мы уже у родителей, я наконец-то отоспалась lazy3 Yahoo! Зашла сюда, а тут столько положительных эмоций!! Yahoo! Я вам притащила разрезик, угощайтесь, тут на всех должно хватить! Внутри Барышня от Наташи - Ванамике и апельсиновое суфле на базе крема от Наташи Natali-92

Фото



Спайкен писал(а):
Глядя на твои работы, тоже захотелось этому научиться!



Инночка, это очень просто и легко делается, попробуй!


АллаЯ писал(а):
Определённо в тебе дремал талант вышивальщицы!

twins писал(а):
Точно-точно

Тата_Jez писал(а):
согласна, что вышивка - это твой конек



Это наверное у меня воспоминания детства проснулись. в детстве я очень много вышивала, в разных стилях и разными швами (гладь, крестик, ришелье). Помню, когда мне было 11, мама пошла на кружок машинной вышивки. В итоге получилось, что ходила-то туда мама, а вышивать стала я. И как пошло-поехало: вышитые платочки, салфеточки. Потом у меня даже заказы пошли от маминых знакомых: расшить детское платьице, спрятать под вышивкой пятно или прожженое утюгом место. Так что я тогда даже умудрялась себе на конфетки и прочие приятные мелочи сама зарабатывать. girl_haha girl_haha girl_haha Жалко только, мало сохранилось изделий с тех пор, много раздарила, многие от времени прохудились. В общем, такое у меня лирическое отступление от темы тортиков girl_haha girl_haha girl_haha
 
12 Авг 2010 20:01

Распечатать сообщение
Calpe

Юлия

50 лет
Canada

CalpeМои рецепты
Coolina, Алиночка, тортики прелесть, вышивка good2 good2 я только крестиком и немного ришилье и то на ткани Embarassed
 
13 Авг 2010 0:36

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
Calpe

Юля, спасибо! Rose Rose Так приятно! give_heart

Calpe писал(а):
я только крестиком и немного ришилье и то на ткани


А я теперь уже на ткани вряд ли справлюсь, я уже лет 10 не вышивала! girl_haha girl_haha girl_haha
 
13 Авг 2010 15:14

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Coolina
тортик хорошенький girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
а разрез nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
хочу рецепт апельсинового крема Embarassed
 
13 Авг 2010 15:35

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
veseluxa
veseluxa писал(а):
хочу рецепт апельсинового крема


С радостью поделюсь!

250 мл апельсинового сока (можно готовый, можно свежевыжатый), 2-3 ч.л. лимонного сока (я выдавила где-то из 1/3 лимона), 3 желтка, чуть больше 1/2 стакана сахара, ванилин или ванильный сахар по вкусу (я не добавляла, поскольку решила добавить коньяк и он мне показался лишним), 1 ст.л. крахмала - это основа. Плюс 250-500 гр. сливок для взбивания и 2-3 ст.л. сахара для них (я еще коньячок в конце добавила).

Желтки растираем с сахаром и ванильным сахаром, добавляем крахмал, сок и ставим на медленный огонь, доводим до кипения. Получится густая однородная масса. Остужаем ее, взбиваем сливки до устойчивых пиков с сахаром, и смешиваем с апельсиновой массой.
В моем муссе апельсиновая составляющая без изменения (кроме ванильного сахара), сливок я взяла 400 мл, сахара в них добавила 3 ст.л., коньяка 2 ст.л. Смешала с апельсиновой массой и добавила 15гр. желатина, растворенного в 50 мл воды. Получилось воздушное, не приторное суфле с апельсиново-алкогольным вкусом, мужу очень понравилось
 
13 Авг 2010 16:05

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Coolina
спасибо большое Romashki Romashki Romashki Romashki
 
14 Авг 2010 0:55

Распечатать сообщение
Ванамике

Наташа

48 лет
Германия

ВанамикеМои рецепты
Алина молодец!!! praising какой тортик красивый так и хочется кусочек откусить!!! Embarassed Ну как тебе рецепт торта хоть понравилось?я завтра опять его печь буду доча на д.р себе заказала dance2
 
14 Авг 2010 1:07

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
Ванамике

Наташенька, очень понравился, он как бы пересечение двух моих любимых тортиков - шоколадного бисквита и молочной девочки. good2 good2 good2 Так что еще раз тебе большое спасибо за рецептик!!! Romashki Romashki Romashki air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
14 Авг 2010 13:02

Распечатать сообщение
Ванамике

Наташа

48 лет
Германия

ВанамикеМои рецепты
Алина я очень рада что вам понравилось!!! good2 friends friends friends
 
15 Авг 2010 14:37

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
Coolina
Алинка.....глянула твои новые тортики..... как же ты здорово вышивыешь тортики!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 Умничка!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Страница 6 из 13

Наверх