С тортиком по жизни

Сообщение Автор
 
27 Июн 2010 22:33

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
Аленко

Леночка, спасибо за отзыв!! sharik Romashki Romashki Rose Rose


Девочки, я сегодня опять с неудачником. Сама не пойму, что случилось, почему так не везет.

Фото


Планировался тортик на завтрашний праздник (у нас день Конституции). Закончился пищевой синий краситель, добавила тот, которым яйца красят (на нем тоже написали, что пищевой). В общем, растворялся он так плохо, а потом потянул влагу от подмороженного торта и сделал тортик в крапинку, да еще и замазал желтенький герб и подчеркнул все швы. А молочная мастика вообще не удалась совершенно (я еще колоски из нее хотела рядом положить). Так что в очередной раз намучилась wacko1 wacko1 wacko1 Теперь на фоне этого торта шоколента просто шедевр! Smile Smile Smile В общем, жду тапок и тухлых яиц, только сильно не кидайтесь!
 
27 Июн 2010 23:41

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Coolina
Если забыть про крапинки, то тортик просто отличный. girl_claping girl_claping girl_claping Кстати мне твои крапинки не мешают. А тортик ровненький,аккуратненький. praising praising Rose Rose Rose
 
27 Июн 2010 23:52

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
Coolina
Алина, молодец! girl_claping идея интерсная! и выполнено очень аккуратно, если не считать проблемы с красителем. good2 good2 good2
 
28 Июн 2010 1:52

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
tescha1
neveragain


Спасибо девочки! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Очень хотелось реализовать идею, несмотря ни на что.
 
28 Июн 2010 1:58

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Coolina писал(а):
Ириша, очень приятно, что столь строгий арбитр не увидел погрешностей! Спасибо!

да ладно.где я там строгий Embarassed на фото часто не видно минусов,кроме явных
последний тортик хороший girl_claping girl_claping да с яичными красителями так есть ,цвет в крапинку
 
28 Июн 2010 2:30

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
veseluxa писал(а):
на фото часто не видно минусов,кроме явных



это точно, мелкие недочетики не передает (к счастью Smile )


veseluxa писал(а):
да с яичными красителями так есть ,цвет в крапинку



мне на будущее наука, спасибо за отзыв!! Rose Rose Rose Идею мне подкинул, кстати, твой тортик с лентой цвета флага Латвии (тоже, кажись, на праздник национальный)
 
28 Июн 2010 3:12

Распечатать сообщение
Софита

Алла

41 год
Украина

СофитаМои рецепты
Алина, все получилось очень хорошо!!!!!!!!
А о красителе будет наука на будущее!
Хотя у меня такого не было( я начинала исключительно с таких красителей) unknown
 
28 Июн 2010 3:22

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
Софита писал(а):
Хотя у меня такого не было( я начинала исключительно с таких красителей)



Алла, я думаю, это из-за того, что я его позже добавила, когда поняла, что у меня получается не голубой цвет, а какой-то серенький. Вот он так плохо и разошелся. Embarassed
 
28 Июн 2010 14:19

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Coolina, отличная идея к нашему празднику good2 good2

а с красителями я тоже с такими работала, я их разводила обычно лимонным соком (если молочная мастика) или ложила в горячие ММ, тогда цвет получается равномерный.
еще можно было по-верху покрасить, тогда бы тоже крапинок не было Wink
 
28 Июн 2010 16:12

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
Тата_Jez


Танюша, спасибо за отзыв и за советы, в следующий раз воспользуюсь! Romashki Romashki Romashki
 
28 Июн 2010 18:52

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Coolina
Алина, ровный аккуратный тортик! Крапинки совсем его не испортили, не расстраивайся.. Зато вот девочки тебя уже быстренько научили как красить! Ты умница! Все отлично! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
28 Июн 2010 20:28

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
Zama


Спасибо, Замира! sharik Romashki Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Так, глядишь, еще каким-нибудь премудростям научусь! girl_claping girl_claping girl_claping
 
01 Июл 2010 17:06

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Coolina
Smile Алиночка, конечно я совсем мало в тортиках понимаю, но если бы ты не написала, что крапинки это неудача, я бы никогда не догадалась, честно! sharik Мне тортик понравился ОЧЕНЬ!!!! Rose Ровненький, аккуратный и ТРЫЗУБ жеш наш! Smile Красота!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
02 Июл 2010 2:55

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
Coolina
Очень аккуратный и симпатичный тортик, и крапинки его ни сколько не портят good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Июл 2010 4:00

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
Lole
АллаЯ


Спасибо, девочки! как сказал муж, на вкусовых качествах крапинки не отразились! nyam2 nyam2 nyam2 girl_haha girl_haha girl_haha
 
04 Июл 2010 12:08

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
Девочки, я с утра с новым тортиком (результат ночных бдений). Сделала его для подруги на юбилей. Я его назвала "Камея" girl_haha Внутри молочная девочка со сливочно-коньячным кремом и вымоченой в водке вишней. Впервые попробовала крем от Татьяны под мастику, но он у меня очень мягкий получился. Поэтому при переносе рисунка на торт я подпортачила немного краюшки торта (даже на фото заметно). А в целом работой осталась довольна. ОЧЕНЬ понравилось "вышивать" - "рисовать" айсингом

Фото


Фото


Фото
 
04 Июл 2010 14:11

Распечатать сообщение
SWEET MARI

МАРИНА

44 года
Ростов-на-Дону

SWEET MARIМои рецепты
Тортик получился и правда, как вышитый, очень расиво!! girl_claping good2 good2 good2
 
04 Июл 2010 15:00

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
Coolina
Алина! супер получилось! good2 good2 good2
Coolina писал(а):
Поэтому при переносе рисунка на торт я подпортачила немного краюшки торта (даже на фото заметно).

То есть, ты рисовала на мастике, а потом переносила на торт? Я не так делал - прямо на торте рисунок выполняла, уже по покрытию Embarassed Embarassed Embarassed
 
04 Июл 2010 18:35

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
SWEET MARI

Мариночка, спасибо! Rose Rose Rose

neveragain

Юля, спасибо за отзыв! Romashki Romashki Romashki Я нашла рисунок подходящий в инете, нарисовала на бумаге, потом пересняла на пергамент, положила на обтянутый мастикой торт и шилом сделала перенесение рисунка (дырочками намечала контур), так вот рукой немного помяла краюшки, когда шилом переснимала
 
04 Июл 2010 19:21

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Coolina
Отлично справилась с вышивкой. girl_claping girl_claping girl_claping Очень интересная картинка. good good Rose Rose Rose Красиииииво.
 
04 Июл 2010 19:57

Распечатать сообщение
Софита

Алла

41 год
Украина

СофитаМои рецепты
Очень красиво!!!!!!А ты МК не хочешь сделать.Хоть маленькое что-то,а?
А то мне так нравится, но боюсь!!!!!
 
04 Июл 2010 20:30

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
tescha1

Оленька, спасибо! sharik Romashki Картинку еле нашла, чтоб меня устроила girl_haha , хотелось какие-нибудь необычные цветы сделать. Потом пока ее нарисовала! (у меня принтера нет, а с рисованием я не дружу с детства) Но вроде удалась вышивка, самой понравилось. girl_claping girl_in_love

Софита

Аллочка, спасибо! Rose Rose Rose
Я подсмотрела вот тут http://www.youtube.com/watch?v=FqbDTaauGO0 как вышивать айсингом, но у меня все равно немножко иначе получилось. Хотя это очень легко делается, главное хороший мешочек сделать, чтоб удобно было работать, а самое тяжелое для меня было перенести рисунок на мастичное покрытие уже на готовый торт. И, по-моему, Наташа Яхонтовая использовала эту технику на торте с незабудками, только у нее там один цвет. Но если что, я могу и себя пофотать и сделать МК, я теперь на свой юбилей тоже с тортом определилась - буду снова вышивать Yahoo!
 
05 Июл 2010 2:27

Распечатать сообщение
vcetkin

Светлана

49 лет
Одесса

vcetkinМои рецепты
Класная вышивка good good good Одно загляденье girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Конечно делай МК,буду ждать с нетерпением Smile
 
05 Июл 2010 4:18

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Coolina
Алиночка! Какое чудо, твоя "вышивка" долго не могла налюбоваоться! girl_in_love Ты просто умница!
А можно полюбопытствовать, есть ли где описание подробное данной техники?
Желание есть научиться так красиво "вышивать"
 
05 Июл 2010 7:21

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
Coolina
Алина, спасибо! Теперь поняла sharik
Страница 3 из 13

Наверх