С тортиком по жизни

Сообщение Автор
 
03 Сен 2010 23:23

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Coolina
очень все хорошо получилось girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping и листики красиво и звоночки
что ты Wink Romashki
 
04 Сен 2010 1:14

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
an"net
АллаЯ
Ljubovj Pasecnaja
veseluxa

Девочки, всем вам большое

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-693810279.html][/URL]

Да, деткам получилась и радость, и вкуснятина. тортик действительно немаленький был, я его на две семьи делала. Шоколадные листикис дождевыми капельками и звоночки, конечно же, были съедены в первую очередь. girl_haha girl_haha girl_haha И вообще, сегодня к вечеру у нас уже остались только воспоминания о тортике nyam2 nyam2 nyam2

Большое вам спасибо за оценку! Пока я прибегала наскоками, все столько всего красивого натворили, все молодцы! good2 good2 good2 Я уже практически с вами! air_kiss air_kiss air_kiss Еще чуть-чуть - и я вернусь окончательно!
 
04 Сен 2010 1:27

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Coolina
Хороший тортик good good good good good А повод еще лучше girl_in_love girl_in_love girl_in_love Малышку с началом учебного года. Rose Rose Rose Rose Rose
 
04 Сен 2010 1:37

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
tescha1

Олечка, спасибо! Romashki Romashki Romashki Она так хотела в школу, пока ходит охотно, стала дисциплинированной, рано ложится, рано встает. В общем, пока все в шоколаде, как тортик! girl_haha girl_haha girl_haha
 
04 Сен 2010 15:37

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
Coolina
Алиньчик...хороший тортик..... good2 good2 good2 ...а главное все остались сыты и довольны.... girl_haha
Малышку твою поздравляю с первоклассием.... Romashki Romashki Romashki
 
04 Сен 2010 15:55

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
Фисочка

Фисунчик, спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
04 Сен 2010 17:11

Распечатать сообщение
vcetkin

Светлана

49 лет
Одесса

vcetkinМои рецепты
Какая интересненькая апликация good2 good2 good2 Очень приглянулась,молодчинка good2 good2 good2
 
04 Сен 2010 21:20

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Coolina
Алиночка, отличный тортик!!! good2 good2 good2 good2 Молодец!!!
Первоклашке - отличных оценок!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Сен 2010 21:48

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
vcetkin
Zama


Девочки, спасибо за оценку!! Romashki Romashki Romashki

А вот малышня весь первый класс будет без оценок и домашних заданий, такие у нас правила теперь после увеличения количества лет обучения!
 
04 Сен 2010 22:16

Распечатать сообщение
chantal

Natalie

44 года
deutschland

chantalМои рецепты
Алина тортик что надо как раз для первоклашек!!!!!!Хорошие листочки и звоночки!!! good2 good2 good2 good2 good2 Дочурке успеха в школе!!! sharik sharik sharik sharik
 
05 Сен 2010 0:26

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
chantal


Наташенька, спасибо, будем стараться!!! give_heart give_heart give_heart
 
05 Сен 2010 13:25

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Coolina
Цитата:
А вот малышня весь первый класс будет без оценок и домашних заданий, такие у нас правила теперь после увеличения количества лет обучения!

черте что... без оценок-то не интересно... а сколько лет у вас теперь обучение???
 
05 Сен 2010 13:37

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
Zama


Вообще до недавнего времени было 10, потом года 1,5 назад сделали с 6-ти лет обязательно и 12 лет. Потом после долгих дебатов один год убрали, теперь с 6-ти лет 11 лет обучение. Первый класс теперь считается вводно-ознакомительный больше, учат их еще неинтенсивно, домашних заданий нет, оценок нет (но учителя подпольно понемножку задают Wink , а с оценками думают сделать что-то вроде солнышек, тучек рожиц с улыбочкой и грустных, ну вобщем, как у нас было раньше в совдепии в первой четверти)
 
05 Сен 2010 14:04

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Coolina
Ну у вас как и у нас - метания, лишь бы не было как в СССР girl_haha
у нас с 7 лет идут в школу, а после 9 класса - колледж, профессиональный (3 года)...
 
05 Сен 2010 15:32

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
Zama

Да уж, называется, кто во что горазд... Типа о детях думают..


Девочки, Юля и Оля убедили меня, что ошибок нужно не бояться, и показывать все свои тортики. А потом я подумала: ведь правда, у меня не сложилось хороших отношений с песочным тестом, вот и вышла бяка. Сфотала всего один раз просто на память, потому фотки другой нет, покажу, что есть

Фото


А теперь история.. В общем, пошла я гулять про рецептам на самоваре, и наткнулась на рецептик Лены bryzelena - венгерский (сербский) торт Маджарица. тесто в нем песочное, крем как у Гали копуши на основе белого шоколада, только используется молочный или черный шоколад, принцип приготовления такой же. Не знаю, что я намудрила с песочным тестом (обычно нормально получалось, я его очень редко пеку), но коржи из него раскатываться не хотели, рвались по краям и получалось вообще не понятно что. намучившись с ним до 12 ночи, решила я испечь из него песоную крошку и собрать торт по типу муравейника. Так и сделала. Вот только то ли крема мало было, но масса эта гладенько ложиться не хотела, все время какие-то загогулины выпирали, в общем еле я его сформовала в то, что вы видите на картинке. Планировался большой портфель с кармашками и застежками, а то что получилось (25на20 и в высоту где-то 4 см) я еле в сумочку трансформировала. В общем, времени потратила уйму, а результат... И еще: эта маленькая сумочка весила 3!!! кг, там была двойная норма теста и крема по рецепту. В общем, жду от вас конструктива и советов!! sharik sharik sharik
 
05 Сен 2010 20:49

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
Coolina
Алина, молодчинка, что выставила! Rose Rose Rose
Кстати, совсем не так плохо, как ты описывала Wink
Coolina писал(а):
А потом я подумала: ведь правда, у меня не сложилось хороших отношений с песочным тестом, вот и вышла бяка.

Тот рецепт с Самовара я не пробовала. но очень рекомендую рецепт Ириши-Karro песочный с разными кремами! Очень вкусно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 И еще мне с ним очень понравилось работать - коржи были ровненькие сами по себе и обрезать-выравнивать пришлось совсем чуть-чуть. good good
Coolina писал(а):
. В общем, жду от вас конструктива и советов!!

В этом тортике меня лично смущает только сочетание цветов - розовый и зеленый - это на любителя Wink Wink Wink И, вроде, там крапинки опять на розовом Embarassed Но это только от качества красителя зависит. я думаю...
Так что, история, конечно, трагическая. но ты все трудности преодолела. МОЛОДЕЦ!!!! air_kiss Romashki
 
06 Сен 2010 0:55

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
neveragain


Юльчик, спасибо!! Обязательно посмотрю Иришин рецепт, я вижу, многие его пробуют и хвалят. А цвета - это просто когда я увидела, что получается непонятно что, решила обтянуть остатками матсики из морозилки, не замешивала новые. В планах были розовый с сиреневым. А на розовом - это на фотке что-то не то, вообще крапинок не было. Еще раз спасибо! sharik sharik sharik sharik sharik
 
06 Сен 2010 11:58

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Coolina
Алиночка, тортик на 1 сентября отличный good2 good2 good2 люблю я торты с шоколадным декором girl_in_love girl_in_love girl_in_love
По поводу песочного теста...я пекла только тот про который Юля писАла - получился отлично и с тестом работалось хорошо good2
neveragain писал(а):
В этом тортике меня лично смущает только сочетание цветов - розовый и зеленый - это на любителя

и меня смущает Embarassed а еще мне застежки не хватает, замочка или чего нибудь в этом роде Embarassed
 
06 Сен 2010 18:05

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
twins

Натусик, попробую как-нибудь этот тортик, очень многие его хвалят. А замочки - планировались молнии по верху карманов, но я бы их там не прилепила (ну оочень он маленький по размерам получился), а потом уже и настроя не было его доделывать.
 
06 Сен 2010 18:31

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Coolina
Алиночка, правильно сделала, что рюкзачок принесла!
Мне не хватает каких-то детский деталей (как на детских рюкзачках, аппликаций каких-нибудь небольших, например), а так, по мне все ок, и даже цвет не смущает... я еще помню времена, когда такое сочетание было ужассссно модным! girl_haha

Девочки, а для вас тот песочный торт не жирноват? Мне он показался тяжеловатым...
 
06 Сен 2010 19:20

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
Zama

neveragain писал(а):
В этом тортике меня лично смущает только сочетание цветов - розовый и зеленый

twins писал(а):
а еще мне застежки не хватает, замочка или чего нибудь в этом роде

Zama писал(а):
не не хватает каких-то детский деталей (как на детских рюкзачках, аппликаций каких-нибудь небольших, например)



Девочки, спасибо вам большое!! Я если еще буду такого типа тортик делать, все учту!! У меня у старшенькой на портфеле такой Гарфилд классный с книжкой наклеен, но он бы там точно не поместился, миатюрный разве что girl_haha girl_haha .

Zama писал(а):
Девочки, а для вас тот песочный торт не жирноват?


Жирноват-жирноват, у меня вот с Рафаэлло был конфуз. Покормила я им своих соседей и своего мужа (у всех - проблемы с поджелудкой в плане панкреатита и холецистита, у кого что). А они ж тоже, ка-ак допались до него, стрескали по огромному куску. Ой, че с ними к вечеру было! Я думала муж у меня в реанимацию попадет! Так я его теперь предупреждаю - этого тортика ешь маленький кусочек!
 
06 Сен 2010 20:01

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
Zama писал(а):
Девочки, а для вас тот песочный торт не жирноват? Мне он показался тяжеловатым...

Замирочка, вот прям в тупик меня поставила unknown unknown unknown Я его один раз только делала, попробовала сама маааленький кусочек. Мне очень вкусно было nyam2 nyam2 nyam2 Скоро его снова делать собралась, а теперь вот и не знаю - вдруг правда не понравится unknown unknown unknown unknown unknown unknown unknown
 
06 Сен 2010 20:11

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Coolina
Алин, твои от одного вида твоего тортика забыли про все болячки и натрескались? girl_haha

neveragain
Юлечка, мне все жирно girl_haha ... А на самоваре все от этого торта без ума, а я, когда сделала для себя, так и не поняла почему unknown
 
06 Сен 2010 20:14

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
Zama
Спасибо, Замир! Буду еще думать Wink
Coolina
Алина, какие вы обе милые на аватарке!!!!! air_kiss
 
06 Сен 2010 20:17

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
neveragain
Юлечка, мне аж неудобно стало, что я тебя запутала Embarassed

Coolina
Алинка, аватарка -супер!!!! good2 good2 good2 good2
Страница 8 из 13

Наверх