С тортиком по жизни

Сообщение Автор
 
21 Сен 2010 13:35

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
an"net
twins

Анюта, Наташенька, спасибо большое!!

an"net писал(а):
но цвета мрачноваты,настоящая осень(грустно вздыхая)


ну, осень неизбежна, а я ее честно говоря ждала уже, особенно бабье лето, от ужасной жары в июле-августе жутко устала и я, и дети, да и многие девочки наверное тоже. И есть в ней какая-то прелесть - чего только осенний лес стоит, какие в нем краски только не буйствуют! Их наверное никаким тортом не передашь girl_haha girl_haha girl_haha
 
21 Сен 2010 15:19

Распечатать сообщение
chantal

Natalie

44 года
deutschland

chantalМои рецепты
Очень красивый торт!!!!Так всё понравилось осень, беседка, лавочки!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Сен 2010 9:27

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Coolina
Алиночка!!!! Красота!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Беседка просто улет!!!!!! Скамеечки - суперская работа!!! Молодчина!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Сама идейка такая классная!!!! Утащила!
 
22 Сен 2010 16:28

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
chantal

Наташенька, спасибо!! Romashki Romashki Romashki

Zama

Замирчик, спасибо!! Romashki Romashki Romashki
Zama писал(а):
Сама идейка такая классная!!!! Утащила!


friends буду рада, если пригодится!
 
22 Сен 2010 16:50

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Coolina
беседка и скамейки супер good2 good2 good2 good2 так ажурно girl_in_love good good good
смотрю и представляю осенние цветные деревья ,как из картины
 
22 Сен 2010 19:43

Распечатать сообщение
LA_pulja

Iveta


LV

LA_puljaМои рецепты
читала про последний тортик и смеялась! rofl2 малышка молодец! шустрик! Razz
беседка и скамейки вообще покорили!!! girl_in_love
 
24 Сен 2010 5:08

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
Coolina
Великолепная работа! good2 good2 Беседка и скамеечки просто чудо!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Сен 2010 22:00

Распечатать сообщение
Директор

Ирина

46 лет
Москва

ДиректорМои рецепты
Обалдеть!!! good good2 good2 5++++++ просто супер тортик, очень красивый, цвет, идея, все гармонично... класс!!! nyam2 Rose girl_claping girl_claping girl_claping
 
27 Сен 2010 2:06

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
veseluxa
LA_pulja
АллаЯ
Директор

Девочки, огромное спасибо за высокую оценку (даже на 5+++++ Yahoo! ) моего тортика!! Ну просто ОЧЕНЬ приятно!!!! Я вас люблю!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss

А не появлялась я в своей темке и вообще в тортиках из-за борьбы с начинающимся бронхитом. Вроде я начала побеждать dance2 dance2 dance2 , теперь пробегаюсь по всем вашим тортикам. Пробегаюсь потихоньку, так как бороться еще не закончила, никак он у меня до конца не пройдет. sad
 
27 Сен 2010 2:50

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Coolina
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-472649031.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-550176327.html][/URL]
 
27 Сен 2010 3:16

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
tescha1

Олечка, спасибо, родная, буду стараться!!!!
 
29 Ноя 2010 2:43

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
Девочки, всем привет!!

Как же я соскучилась по украшению тортиков и по общению с вами! Так случилось, что начиная с октября, мою семью и в частности меня преследовали всякие болячки. Пришлось и в больнице поваляться, после чего необходимо было соблюдать пару недель покой и не таскать тяжести. Только я вычухалась и стала даже заходить комментировать тортики, как у старшей приключилась пневмония sad Опять я выпала на 2 недели. И вот наконец-то!!! вроде бы все здоровы.

А свой сегодняшний трюфель я выставила скорее для того, чтоб вернуться к вам на форум. Делался он полностью сегодня до обеда, по поводу ДР крестника мужа. Так что на украшение достойное времени не осталось совсем unknown Сам торт - сплошная нямка nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 , ну очень вкусно. А вот выравнять его прилично - это что-то на грани фантастики. он постоянно "плывет", коржи очень влажные. Поставила его в холодильник на час, достала - а он трясется, как холодец girl_haha girl_haha girl_haha Но всем очень понравилось! А вот, собственно, и он:

Фото


Фото


Девочки, обещаю, вскоре восстановлюсь и продолжу сооружать что-нибудь получше, по крайней мере, не хуже чем раньше. Я постараюсь! Wink
 
29 Ноя 2010 5:03

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Coolina
Алиночка,
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-670754631.html][/URL] назад на форум
Пусть болезни более не посещают твой дом. friends girl_in_love
А трюфель еще не до конца пропитался и настоялся. Часов через 6 он остается мягким, но не дрожит как холодец. Тортик получился хороший, good2 good2 а главное -вкусный. nyam2 nyam2
 
29 Ноя 2010 5:14

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
tescha1

Оленька, спасибо за теплые слова!! friends Rose Rose Rose Rose Да, у меня получилось так, что я его печь начала в 11 дня, а в тричаса дня мы сним уже поехали в гости, он естественно не настоялся. Я его второй раз делала, первый раз пробный был, в следующий раз (а скорее всего трюфель я буду делать на ДР мужа в декабре) учту, что ему нужно время на "расстойку" girl_haha girl_haha girl_haha Самое интересное, куме очень конфеты понравились, она сначала подумала, что это покупные girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Янв 2011 23:29

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
Девочки, встречайте еще одну "возвращенку"! girl_haha Я и не думала, что так соскучилась по тортикам, ну и за вами, конечно же! Я периодически все равно наведывалась, Много красивых тортиков вы сотворили, много я пропустила за последние дни (целую неделю интернета не было, дурдом wacko1 ), чуть позже я пройдусь по темкам, отпишусь.
А этот тортик я делала на ДР своей крестничке, в качестве одного из подарков. Он получился немного спонтанным, хотя основную идею я продумала уже давно. Из приятного - наконец-то удалось хорошо выравнять тортик! Yahoo! Узор хотела поинтереснее сделать, но банально не успела. В общем, вот он:

Фото


Фото


Фото


Шляпка делалась в тот же день, не успела хорошо высохнуть, потому на ней видны остатки пудры (боялась, сильно сметать, особенно в складках). И еще: девочки, что надо делать, чтоб платье не спадало с самой куклы? При смачивании ее водичкой начинала размякать мастика, и сползала еще быстрее. В общем, я его еле пришпандорила и подсушила на кукле girl_haha Да, внутри уже традиционный для меня трюфель
 
14 Янв 2011 23:58

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
Coolina
Алинчик.......какая прелесть!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Отличная работа!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 И цвет и фасон!!!!!!! good2 good2 good2
Очень рада тебя видеть!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Янв 2011 9:34

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
Coolina
Алиночка, какая красавица у тебя получилась, такая воздушно - кружевная вся!!!! И цвет очень нежный girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Трюфельный сплошная нямка nyam2 nyam2 nyam2 Судя по твоему описанию он не очень долго делается?

Coolina писал(а):
что надо делать, чтоб платье не спадало с самой куклы? При смачивании ее водичкой начинала размякать мастика, и сползала еще быстрее. В общем, я его еле пришпандорила и подсушила на кукле

Может всё-таки многовато воды было? Или может лучше было мастичным клеем смазать?
 
15 Янв 2011 18:37

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
Фисочка Фисуня Rose

АллаЯ Аллочка Rose

Спасибо за ваше внимание, я тоже рада своему очередному возвращению, очень рада вновь вас видеть!

АллаЯ писал(а):
Судя по твоему описанию он не очень долго делается?


Да, он легко делается, всегда отлично получается. Я с вечера обычно кипячу сливки с шоколадом, и отправляю настаиваться на холод до следующего дня. На сл. день пеку коржи, взбиваю крем и собираю торт. Потом отправляю настаиваться, чтоб он застыл и не ерзал. В этот раз я крем закипятила в обед, а вечером все спекла и собрала, на сл. день утром выравнивала и украшала.

АллаЯ писал(а):
Или может лучше было мастичным клеем смазать?


Вот это надо будет попробовать, спасибо за подсказку!
 
15 Янв 2011 18:50

Распечатать сообщение
Julia**

Юля

41 год
Казахстан

Julia**Мои рецепты
Алина, отличная кукла получилась, очень понравилась good2
 
15 Янв 2011 21:47

Распечатать сообщение
Tjemik

Людмила

48 лет
Германия NRW

TjemikМои рецепты
Очень красивая куколка girl_in_love .Просто прелесть girl_in_love !и что то совсем новенькое. Цвет классный! Алина,это цвет готовый violet или ты что то с чем то мешала?
 
15 Янв 2011 21:59

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Coolina
Алина, очень красивая кукла! girl_in_love Фасон платья замечательный! good2 Единственное, рисунок справа и слева неодинаковый, но может он там сзади плавно перетекает из одного в другое? Wink А общее впечатление: замечательно!!! good2
 
15 Янв 2011 22:20

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Coolina
трюфельный nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
а кукла отличная good2 очень нежно и аккуратно girl_in_love
меня тока смущает разные узоры по левую и правую стороны юбки Embarassed почему они разные ?

Алиночка give_heart
 
15 Янв 2011 22:47

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
Julia** Юленька Romashki

Tjemik Людочка Romashki

Наталiya Наталочка Romashki


veseluxa Иришка Romashki

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-538718727.html][/URL]

Мне очень приятно, что моя работа после длительного перерыва так высоко оценена girl_claping girl_claping girl_claping


Людочка, это я смешивала обычные наши пищевые красители, цвета вишневый и синий, вот такой цвет и получился. Я их растворила в водке, и потом добавила уже в мастику. Брала примерно поровну, кажись, синего немного больше


Наталiya писал(а):
Единственное, рисунок справа и слева неодинаковый, но может он там сзади плавно перетекает из одного в другое?

veseluxa писал(а):
меня тока смущает разные узоры по левую и правую стороны юбки почему они разные ?


girl_haha girl_haha girl_haha Как всегда спешка подвела. Нас пригласили на 17:00, а я в 16:15 только взялась за кулечек с айсингом. Он плавно перетекает один в другой уже на левом боку. Нарисовала я длинненькие облачка. Не понравилось. Дальше нарисовала закругленные и вразброс, показалось намного лучше, а первые запоры исправить так и не успела girl_haha girl_haha Но на празднике все были и так в восторге, никто ничего и не заметил. girl_haha

Иришка, спасибо тебе за поддержку! Rose Rose Rose Самое тяжелое оказалось восстановление после болезни, у меня наверное месяц все из рук валилось. Сейчас потихоньку прихожу в себя. Еще раз спасибо!
 
18 Янв 2011 20:58

Распечатать сообщение
Ma-Ria

Мария

61 год
Москва

Ma-RiaМои рецепты
Coolina
Алиночка, посмотрела все твои тортики- good2 good2 good2
Очень понравились girl_in_love
МОлодец!!! air_kiss
 
19 Янв 2011 5:20

Распечатать сообщение
Snezhana3005

Снежана

43 года
Petroskoi Karjala :))

Snezhana3005Мои рецепты
Вау, Алиночка, какая дама у тебя получилась! Стооолько рюшечек на платье... girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мне нра! New Year Snegurochka
Страница 10 из 13

Наверх