Просто хлеб

Сообщение Автор
 
07 Сен 2016 15:35

Распечатать сообщение
NastenaLoveCook

Анастасия

33 года
Санкт-Петербург

NastenaLoveCookМои рецепты
Лариса Юрьевна писал(а):
Анастасия, делюсь своим решением проблемы

Спасибо за совет, но какими только я ножами не пробовала - не получается аккуратно. Бритвой попробую в след. раз..Может дело в том, под чем у нас подходит тесто последний раз. Я накрывала то просто полотенцем, то пищевой пленкой. Результат тот же.. А чем накрываете вы?
 
07 Сен 2016 15:55

Распечатать сообщение
Лариса Юрьевна

Лариса

40 лет
Воронеж

Лариса ЮрьевнаМои рецепты
Крайний раз, когда уже в виде батончиков, накрываю полотенцем Smile а пленкой - когда тесто на расстойке Wink
 
07 Сен 2016 18:29

Распечатать сообщение
NastenaLoveCook

Анастасия

33 года
Санкт-Петербург

NastenaLoveCookМои рецепты
Лариса Юрьевна писал(а):
Крайний раз, когда уже в виде батончиков, накрываю полотенцем

Ясно! Что ж, буду пробовать снова и снова! Wink
 
09 Ноя 2016 1:42

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Вкусный хлеб! nyam2 Я не расстаиваю два раза, замесила тесто, оформила, в форму на расстойку и в духовку. good



 
22 Ноя 2016 22:15

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Спасибо за такой простой, но очень вкусный хлебушек! good2 good2 nyam2 nyam2 good2 good2

Фото


Фото
 
29 Ноя 2016 14:35

Распечатать сообщение
ir0n89

Владимир




ir0n89Мои рецепты
Eni писал(а):
Вкусный хлеб! nyam2 Я не расстаиваю два раза, замесила тесто, оформила, в форму на расстойку и в духовку



Здравствуй, Eni)
Все ингридиенты по рецепту применяла (в частности кол-во Масло)?
Интересно, сколько по времени занял твой процесс (от начала Активации дрожжей до завершения Выпекания)? и заодно (раз уж пишу сообщение), напиши, пожалуйста, отдельно время Брожение/Расстойка, время выпекания, устройство выпекания;
С Уважением, Владимир!
 
07 Дек 2016 19:23

Распечатать сообщение
маринаЧ

Марина




маринаЧМои рецепты
Всем добрый день.пеку второй день хлеб и не выходит.вчера плохо подошло тесто.сегодня удвоила дрожжей.тесто на растойке подошло.но когда начала выравнивать батоны на протвене.то они осели и внутри не такие.в чем может быть причина?
Фото не могу загрузить[/img]
 
14 Дек 2016 16:43

Распечатать сообщение
Жучишечка

Марина

37 лет
Брянск

ЖучишечкаМои рецепты
Спасибо ещё раз good
Фото
 
23 Янв 2017 14:17

Распечатать сообщение
Жучишечка

Марина

37 лет
Брянск

ЖучишечкаМои рецепты
Спасибо!
Очень простой и удачный рецепт!! good2
Фото
 
27 Янв 2017 14:19

Распечатать сообщение
Жучишечка

Марина

37 лет
Брянск

ЖучишечкаМои рецепты
Спасибо good2
Фото
 
30 Мар 2017 20:01

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Спасибо за вкусный хлебушек! Rose

Фото


Фото
 
01 Апр 2017 17:23

Распечатать сообщение
Олька-молька

Оля

40 лет
г.Москва

Олька-молькаМои рецепты
Рецепт в закладках лежал еще с тех пор,как Саша его выставил и все как-то не могла испечь.И тут месяц назад ,я очень захотела повозиться с тестом,подумала что бы испечь и вспомнила про рецепт.Думаю состав простой,справлюсь быстро,результат ну как получиться,не могу про себя сказать что прям рукодельница girl_haha
И вот он испекся,сказать ,что получилось хорошо,это ничего не сказать good Хлебушек просто восхитительно обалденный nyam2 На сегодняшний день я его испекла уже раз 10,улетает на глазах,мягкий,ровный,воздушный....эксперементирую с мукой,то с льненой приготовила,то с цельнозерновой,то семена льна добавила,всегда только восторг good2 nyam2
Саша,ты просто большой молодец что поделился с нами таким рецептом,спасибо тебе ОГРОМНОЕ air_kiss girl_in_love Rose
Фото обязательно выставлю,как раз тесто подходит...
 
08 Апр 2017 16:05

Распечатать сообщение
nazik_77

Наталья

47 лет
Украина, Харьков

nazik_77Мои рецепты
Fat Boy
Александр!!!!! Нет слов, чтобы выразить благодарность! Romashki Romashki Romashki
Теперь Ваш рецепт - мой фаворит! Я не из тех, кто не дружит с тестом, НО - времени на более трудоемкие и долгоиграющие рецепты, к сожалению, не имею. Так что Вам - огромное СПАСИБО! good2 good nyam2 nyam2 nyam2
 
21 Апр 2017 21:51

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Ооочень вкусно! nyam2 good2 Еще раз спасибо за рецепт! Rose





ir0n89 писал(а):
Здравствуй, Eni)
Все ингридиенты по рецепту применяла (в частности кол-во Масло)?
Интересно, сколько по времени занял твой процесс (от начала Активации дрожжей до завершения Выпекания)? и заодно (раз уж пишу сообщение), напиши, пожалуйста, отдельно время Брожение/Расстойка, время выпекания, устройство выпекания;
С Уважением, Владимир!


Владимир, только сейчас увидела Ваш вопрос, извините, давно тему не смотрела. Все же отвечу, хотя получилось после дождичка в четверг, не знаю прочитаете ли. Я не активирую дрожжи /использую свежие/, в миску высыпаю воду, кладу сахар, соль, масло и дрожжи. Все это венчиком слегка взбиваю, чтобы дрожжи растворились в жидкость, кладу муку, замешиваю тесто, сразу оформляю хлеб или булочки. Противень/форму с хлебом/булочками кладу в тепленькую духовку на предпоследнем уровне, приблизительно 40 градусов, и оставляю на расстойку. Покрываю полотенцем, чтобы не сохло тесто. Когда хлеб готов, увеличиваю температуру /противень вынимаю из духовки/ и при достижении температуры приблизительно 180 град. кладу обратно в духовку и пеку до готовности.
Время расстойки у меня 20-30 минут, зависит от оформления теста, булочки быстрее расстаиваются. Время выпекания тоже, оно разное, зависит от духовки. В моей булочки готовы за 20-25 минут, хлеб за 25-30. good
 
22 Апр 2017 1:55

Распечатать сообщение
Tasynja

Таня


Гамбург

TasynjaМои рецепты
Девочки, а 8 столовых ложек подсолнечного масла. unknown Это не много, как для хлеба или лучше уменьшить? Rose
 
27 Май 2017 22:07

Распечатать сообщение
Жучишечка

Марина

37 лет
Брянск

ЖучишечкаМои рецепты
Спасибо good
Посыпала сыром
Фото
 
16 Ноя 2017 18:57

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Александр! Спасибо! Romashki

Фото


Фото
 
17 Дек 2017 22:19

Распечатать сообщение
Амра9

Елена


Москва

Амра9Мои рецепты
Большое спасибо за рецепт! Получается очень вкусный хлеб!!! Только растительного масла добавляю в два раза меньше.
Фото
 
05 Фев 2018 0:50

Распечатать сообщение
ELENA7YA

лена

44 года
калининград

ELENA7YAМои рецепты
пеку по вашему рецепту. хоть бы получился! спасибо вам! Embarassed
 
01 Мар 2018 0:48

Распечатать сообщение
sinemax

Надежда

43 года
Москва

sinemaxМои рецепты
Александр, спасибо большое за простой рецепт вкусного хлебушка)) На улице мороз и мои мужчины отказались идти за хлебом... А вот не было страшно girl_haha Отличный результат при минимальных затратах!
 
08 Мар 2018 19:50

Распечатать сообщение
Perchik777

Марина




Perchik777Мои рецепты
Александр! Спасибо, очень вкусный хлеб! good2 good2 good2
Фото
nyam2
Фото
nyam2
Фото
nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
 
23 Сен 2018 1:06

Распечатать сообщение
Сандочка

Александра

41 год
Молдова, Кишинёв

СандочкаМои рецепты
Пришла в гости сказать огромное спасибо за ваш замечательный рецепт и шикарное описание ! Rose
Первый раз пекла и была в шоке насколько это приятно, легко и чудесно! Хаааа....а как вкусно!!! Просто невозможно устоять ! Корочка хрустящая и очень ароматная, а внутри пуховый мякиш . Это хлеб который можно есть просто так , без ничего , а если ещё с чем то ....это просто песня!
Буду печь ещё много много раз ! Спасибо огромное!

 
23 Сен 2018 1:07

Распечатать сообщение
Сандочка

Александра

41 год
Молдова, Кишинёв

СандочкаМои рецепты
Доченька помогала, булочка ее Smile
 
16 Ноя 2018 20:33

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Александр! good2 Спасибо! Очень вкусный хлебушек! nyam2 nyam2 nyam2
Фото
А мне помогал сынуля, булочка его. give_heart
Фото
 
03 Ноя 2019 1:21

Распечатать сообщение
sylamilf

Валерия

40 лет
Нижний Новгород

sylamilfМои рецепты
Очень вкусно, пекла не один раз уже
Фото

Фото
Страница 48 из 49

Наверх