Tsumami Kanzashi (Канзаши) – украшения для волос и не только

Сообщение Автор
 
23 Апр 2013 16:50

Распечатать сообщение
Мафута1990

Мария

33 года
Чебоксары

Мафута1990Мои рецепты
Tarita писал(а):
Мафута1990, интересное колье!

Спасибо! Rose
 
23 Апр 2013 18:49

Распечатать сообщение
Мария Васнецова

Мария

42 года
Можайск

Мария ВаснецоваМои рецепты
Tarita писал(а):
Молодец племяшка, такие творческие задачи ставит! Веночек на резинке?

Не говори))))) Да, на шляпной резинке. Черная взята специально, может на фото не очень эстетично смотрится, но зато не видно в волосах. Видны только цветочки.
 
23 Апр 2013 21:40

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

40 лет
Иркутск

TaritaМои рецепты
Мария Васнецова писал(а):
Да, на шляпной резинке. Черная взята специально, может на фото не очень эстетично смотрится, но зато не видно в волосах. Видны только цветочки.

Вот будешь смеяться, но я тую резинку в принципе не рассмотрела... потому и спросила, чем крепится good2
 
23 Апр 2013 22:24

Распечатать сообщение
НАТАЛИ 888

Наташа

64 года
Томск

НАТАЛИ 888Мои рецепты
Здравствуйте все, все, все! Налюбовалась опять вашими произведениями - ПРЕЛЕСТЬ!!!!!!!!! От красоты аж дух захватывает. Волшебные ручки у всех, без исключения.

Klariss Лариса, этот ободочек плетется очень просто. У меня даже внучка
(завтра ей исполнится 7 лет) сплела такой ободок для куклы за 5 минут

Джек.. Анечка, огромное спасибо за ссылку...... Оказывается все не так страшно, как я себе представляла.

Tarita Дарья - ромашки сделала по МК трехслойного цветка, где сначала надо на нитку надеть 20 лепестков, потом стянуть нить и через один лепесток приподнимать. Я решила сделать 10 лепестков больших, 10 поменьше. Одевала на нитку по очереди : большой, маленький... Когда нитку потуже затянула, маленькие лепестки приподняла и еще раз прошила по кругу. Держатся прекрасно. Во второй ромашке лепестков меньше. Она не объемная, а в лепестки вклеила желтые наискосок (приподнимая верхний уголок). Серединка -пуговка, по краям приклеила бисер, т.к. надо было закрыть сильно опаленный листик (он чуть-чуть закоптился).

Anna Sergeevna Анна, спасибки за похвалюшку. ВДОХНОВИЛА. Обязательно воспользуюсь всеми советами. Листочки получаются аккуратные не всегда, хотя очень стараюсь. Да еще мы с внучкой занимались КВИЛЛИНГОМ и ОРИГАМИ. Поэтому рукам привычно что-то складывать. Честно говоря ткань складывать намного легче, чем бумагу.


Фото

Еще новенький ободочек. Только замучилась концы прятать. Они не совсем аккуратные получились. Аж стыдно...


Фото

Настюша обязательно все примеряет. (Без этого у нас никак, хотя дочка тоже все отбирает.)


Фото

А это сделала брошь, которую на следующий день купили за 180 руб.


Фото

Ободочек для куклы, который Настенька сделала сама. За основу взяли полоску от пластиковой бутылки, на концах привязали тонкую резинку, приклеили оплетку - и у куклы обновка.

ВСЕМ ОГРОМНЫХ УСПЕХОВ И ВДОХНОВЕНИЯ!!!!!!! girl_bye2
 
24 Апр 2013 6:26

Распечатать сообщение
Леньчик15.08

Елена

38 лет
г.Улан-Удэ

Леньчик15.08Мои рецепты
Заготовки.Пока не знаю что это будет.
Фото

Фото
 
24 Апр 2013 20:56

Распечатать сообщение
Елика

Елена

66 лет
Казахстан

ЕликаМои рецепты
larazhur писал(а):
Девочки, привет!
Спасибо всем за такие душевные отзывы!!! Rose Rose Rose Rose Rose

Столько замечательных работ опять. Умнички! Romashki Romashki Romashki

Я опять со своими розами. Два автомата
"Ванильное небо" (7 см)
Больше ничего пока не придумала unknown
 
25 Апр 2013 10:33

Распечатать сообщение
El Tesoro

Зоряна


Крым, Россия

El TesoroМои рецепты
Здесь, как всегда красота! good
У меня только пара ободков, что-то не идет работа unknown








 
25 Апр 2013 20:43

Распечатать сообщение
oljonka

olga


tallinn

oljonkaМои рецепты
привет всем с Эстонии,с Прибалтики. подсела вот тоже на канзаши. а подскажите,как и где вы делаете,чтоб на фото работ было написано ваше имя или чья работа ? может мне кто поможет ? я в фотошопе вообще не бумбум. может другие програмки есть ? помогиите !!! girl_in_dreams
 
26 Апр 2013 10:41

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Девчонки, работы замечательные, умнички!!! girl_claping
El Tesoro, очень понравились цветочки, нежные girl_in_love
oljonka, добрый день! Поищите здесь[url] http://forum.say7.info/topic40130.html[/url]
Мария Васнецова, восхитительные работы!!! good2

Фото
 
26 Апр 2013 12:28

Распечатать сообщение
mashkakinoshka07

Мария

32 года
Йошкар-Ола(респ.Марий Эл)

mashkakinoshka07Мои рецепты
anzhellik писал(а):
Девчонки, работы замечательные, умнички!!! girl_claping
El Tesoro, очень понравились цветочки, нежные girl_in_love
oljonka, добрый день! Поищите здесь[url] http://forum.say7.info/topic40130.html[/url]
Мария Васнецова, восхитительные работы!!! good2

Анжела, сразила наповал автоматом girl_in_love girl_claping В одноклассниках вчера увидела и выпала Romashki

Остальные тоже молодцы, не буду место занимать и всех по отдельности хвалить. Новичкам добро пожаловать Wink

Я сегодня скромненько:

 
28 Апр 2013 15:42

Распечатать сообщение
Tortoshka

Ирина


Москва

TortoshkaМои рецепты
Большая заколка-автомат
 
28 Апр 2013 18:39

Распечатать сообщение
MariMax

Марина

43 года
Трехгорный

MariMaxМои рецепты
Всем доброго времени суток!!! Давно не брала ленты в руки, а вот сегодня что-то потянуло))
Наваяла бабочку-магнитик

«Бабочка-магнитик» на Яндекс.Фотках
и еще
«бабочка-магнит» на Яндекс.Фотках
 
28 Апр 2013 19:27

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

40 лет
Иркутск

TaritaМои рецепты
El Tesoro, ну убила наповал! Особенно первым розовым цветком! good2
mashkakinoshka07, всем бы такое "скромненько"! Rose
Tortoshka, интересное решение — как цветов, так и композиции в целом Romashki Romashki Romashki
MariMax, аппетит приходит во время еды!
anzhellik, от одного взгляда на твои работы дух захватывает!

Ну и похвастаюсь немножко Embarassed девочки массово на фом переходят, а я вот капроном занялась Embarassed
Это краб
Фото

Заколка-автомат
Фото

Подушечка для колец
Фото

Кстати, девочки, подскажите, как с этими подушками бороться? Шью их из какого-то плотного атласа, и он, падла, не ложится ровно после выворачивания. Набивка — синтепон толщиной 3 см
 
29 Апр 2013 22:20

Распечатать сообщение
НАТАЛИ 888

Наташа

64 года
Томск

НАТАЛИ 888Мои рецепты
Здравствуйте девочки-рукодельнички! Как приятно "гулять" по вашей красоте. Восхищаюсь всеми работами. Вдохновение приходит моментально. Еще кое-что на ваяла:
Фото

заколка-автомат

Фото

собственные повторюшки на заказ

Фото

резиночки - нарцисики

Фото

это тоже резиночки

Фото

а с этим "произведением" не знаю, что делать, куда это можно приспособить - посоветуйте, пожалуйста.......
 
29 Апр 2013 22:52

Распечатать сообщение
mashkakinoshka07

Мария

32 года
Йошкар-Ола(респ.Марий Эл)

mashkakinoshka07Мои рецепты
Tortoshka писал(а):
Большая заколка-автомат

интересно посмотреть, как оно с обратной стороны выглядит...
MariMax писал(а):
Наваяла бабочку-магнитик

весенняя такая good
Tarita писал(а):
mashkakinoshka07, всем бы такое "скромненько"!

girl_in_love ох, спасибки nyam2
Tarita писал(а):
Ну и похвастаюсь немножко девочки массово на фом переходят, а я вот капроном занялась

я пока ищу "где дешевле", мода на фом пройдет girl_haha классные капроновые штуки! на одноклассниках еще заценила good2
Tarita писал(а):
Кстати, девочки, подскажите, как с этими подушками бороться? Шью их из какого-то плотного атласа, и он, падла, не ложится ровно после выворачивания. Набивка — синтепон толщиной 3 см

я шью из подклада, та же фигня. по-моему, помогут ножницы зиг-заг. ими надо по краю пройти (вычитала, когда искала выкройку тильды)
НАТАЛИ 888 писал(а):
Здравствуйте девочки-рукодельнички! Как приятно "гулять" по вашей красоте. Восхищаюсь всеми работами. Вдохновение приходит моментально. Еще кое-что на ваяла:

красотаааа!!!!!! girl_in_love

Покажу свою шидарешечку Embarassed Она у меня первая и пока единственная... Просьба тапками не кидать Wink




И еще хочется добавить:
Эгегегегееееей, народ! Куда все опять попрятались??? Давно Jane_Air, MiLena, zksuwa, Любарай, Алонсию, Нинусика не видно unknown
Хватит в прятки играть Wink
 
30 Апр 2013 5:41

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

40 лет
Иркутск

TaritaМои рецепты
НАТАЛИ 888, прогресс прямо-таки заметен! Последний голубой цветок можно на повязочку, я думаю
mashkakinoshka07, Алонсия, Нинусик и zksuwa в одноклассниках, Мойлисёнок вконтакте... Вот Милену я правда давно не видела... А гребешок здоровский получился!
mashkakinoshka07 писал(а):
помогут ножницы зиг-заг. ими надо по краю пройти

Это делают, чтобы края не сыпались... а у меня прямой шов, я края зиг-загом обмётываю
 
30 Апр 2013 6:37

Распечатать сообщение
Леньчик15.08

Елена

38 лет
г.Улан-Удэ

Леньчик15.08Мои рецепты
Фото

Фото

Фото
 
30 Апр 2013 11:26

Распечатать сообщение
El Tesoro

Зоряна


Крым, Россия

El TesoroМои рецепты
Tarita Я атлас на подушки проклеиваю флизелином тонким, тогда ткань ложиться ровно. И набиваю холобайфером
Вот как на этой подушке


И спасибо за похвалу розового цветка. Самой очень нра
 
30 Апр 2013 12:29

Распечатать сообщение
НАТАЛИ 888

Наташа

64 года
Томск

НАТАЛИ 888Мои рецепты
mashkakinoshka07
Tarita

Девочки, милые! Спасибо вам большое. Ваши добрые слова поднимают настроение до самого высшего уровня. friends girl_in_love sharik

Tarita

: Дашенька, у меня голубой цветок в диаметре 15 см - это нормально будет смотреться на голове???

Смотрю все ваши работы, читаю переписку - вы как одна семья, поможете, подскажите, посоветуете, поддержите..... Как это приятно!!!!!!!!! good

Леньчик15.08
Леночка, шкатулки (сундучки) обалденные!!!!!!!! Их вы тоже сами сделали? Если да, то подскажите, где этому можно научиться. Очень хочется сделать для дочки и внученьки для хранения украшений.

Девочки - подскажите, пожалуйста, чем можно заменить клей Момент, что-бы не обострялась астма? Что-то менее вонючее и токсичное есть (кроме клеевого пистолета, у меня пока нет возможности его купить)?

ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ ВАМ!!!!!!! До новых встреч! girl_bye2 girl_bye2
 
30 Апр 2013 13:55

Распечатать сообщение
Леньчик15.08

Елена

38 лет
г.Улан-Удэ

Леньчик15.08Мои рецепты
НАТАЛИ 888. Спасибо большое. Да делаю я их сама.Это бамбуковые салфетки, а вот боковые стенки выпиливаю из ламината. Высота и ширина зависит от фантазии. А склеиваю горячим пистолетом, раньше клеила на ПВА, но он долго сохнет.
 
30 Апр 2013 18:06

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

40 лет
Иркутск

TaritaМои рецепты
Леньчик15.08, на первом фото цветок очень понравился!
El Tesoro писал(а):
Я атлас на подушки проклеиваю флизелином тонким, тогда ткань ложится ровно. И набиваю холобайфером

О! ты гений! good2 надо будет попробовать. И мне тут ещё сказали вымётывать и отглаживать. Возьму на заметку. Гранмерси! Romashki
НАТАЛИ 888 писал(а):
у меня голубой цветок в диаметре 15 см - это нормально будет смотреться на голове???

На детской головёнке — да, вполне. Хотя, если честно, у меня у самой больше года лежит цветок 12 см в диаметре Embarassed Но, если сомневаешься, тогда, может, прихват для портьеры?
НАТАЛИ 888 писал(а):
Ваши добрые слова поднимают настроение до самого высшего уровня.

А для чего же этот форум придумали? Чтобы такие вот ненормальные могли с единомышленниками общаться! Yahoo!
 
30 Апр 2013 21:09

Распечатать сообщение
El Tesoro

Зоряна


Крым, Россия

El TesoroМои рецепты
Что такое выметывать я не знаю, а флизелин и так горячим утюгом клеют.
Я тут репс попробовала, это просто класс! Ну и прошлогодняя моя повторюка- сирень из шифона





 
03 Май 2013 23:13

Распечатать сообщение
НАТАЛИ 888

Наташа

64 года
Томск

НАТАЛИ 888Мои рецепты
Здравствуйте милые девочки! Еще раз убедилась - не зря я к вам попала. Такой красоты не видела даже на просторах интернета. Так аккуратно все сделано, "листик к листику, цветочек к цветочку". Интересно, а сколько времени надо учиться, что бы получалось так ровненько? Я тут немного приболела (хандра весенняя напала), потом вернулась к вашему форуму, посмотрела, почитала и села работать - а не тут-то было. Пальцы как деревянные, не слушаются. И опять пошло все наперекосяк. Посмотрела видео МК, Нашла сама многие свои ошибки, Стала переделывать. Но опять не складываются у меня листочки как надо. Что-то не нравится мне, а что - не могу понять.......Вы уж подскажите, пожалуйста, что не так, где у меня ошибки. Вам, как профессионалам, со стороны виднее. И еще я спрашивала на счет клея. Чем можно заменить Момент на менее вонючее и токсичное, чтобы не обострялась астма. Бросить это дело уже не могу - сильно ПОЛЮБИЛА.

El Tesoro
Зоряна, а ваш сиреневый букетик на проволоку собран или как-то по другому? Я в него просто влюбилась и мечтаю себе такой сделать. Научите, пожалуйста.

Я тут еще кое-что натворила: захотелось сделать брошки


Фото


Фото


Фото


Фото

Брошь на модели. Это моя внучка Настенька

Фото

А это маленькие крокодильчики
 
03 Май 2013 23:32

Распечатать сообщение
mashkakinoshka07

Мария

32 года
Йошкар-Ола(респ.Марий Эл)

mashkakinoshka07Мои рецепты
НАТАЛИ 888 писал(а):
И еще я спрашивала на счет клея. Чем можно заменить Момент на менее вонючее и токсичное, чтобы не обострялась астма. Бросить это дело уже не могу - сильно ПОЛЮБИЛА.

Момент-гель менее вонюч, его многие мастерицы любят good Но я бы всё-таки посоветовала на горячий клей перейти. Пистолет не так дорого стоит же. А стержни обязательно надо брать прозрачные, этот клей для ткани. И пальцы не обжигает. Других вариантов, к сожалению, нет unknown Ткань на ПВА не клеится так, как нужно в данном виде творчества.
Мне еще одно время респиратор с фильтром и открытая форточка помогали, но гораздо выгоднее всё же пистолет.

Мне георгинчики очень понравились good
 
03 Май 2013 23:57

Распечатать сообщение
El Tesoro

Зоряна


Крым, Россия

El TesoroМои рецепты
НАТАЛИ 888
Спасибо. цветочки просто склеины между собой и посажены на тканевую основу. Потом все это приклеила на ободок.
Я пользуюсь строительным клеем Титан. Прозрачный, не воняет. Просто переливаю его в маленькую бутылочку с носиком и пользуюсь. А с пистолетом у меня не получилось подружиться, слишком много вытекает unknown
Страница 612 из 872

Наверх