Tsumami Kanzashi (Канзаши) – украшения для волос и не только

Сообщение Автор
 
03 Май 2013 23:58

Распечатать сообщение
Любарай

Любава

61 год
Тюменская область

ЛюбарайМои рецепты
mashkakinoshka07
Мария, и правда спрятались, я занялась вязанием крючком..... На спицах только так со школы вязала, а крючком никак.... Вот и пробую Wink Wink Wink Wink Внучкам платья, топики.....
 
04 Май 2013 14:51

Распечатать сообщение
mashkakinoshka07

Мария

32 года
Йошкар-Ола(респ.Марий Эл)

mashkakinoshka07Мои рецепты
Любарай писал(а):
mashkakinoshka07
Мария, и правда спрятались, я занялась вязанием крючком..... На спицах только так со школы вязала, а крючком никак.... Вот и пробую Wink Wink Wink Wink Внучкам платья, топики.....


так платья и топики надо канзашками украшать Wink

у меня букетик)))
 
06 Май 2013 10:14

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
И у меня букетик!!!

Фото
 
06 Май 2013 10:24

Распечатать сообщение
Леньчик15.08

Елена

38 лет
г.Улан-Удэ

Леньчик15.08Мои рецепты
Пробники бокалов на свадьбу
Фото

Фото
 
06 Май 2013 10:30

Распечатать сообщение
раисаН

раиса

65 лет
казахстан

раисаНМои рецепты
НАТАЛИ 888
чтоб листочки и цветочки получались ровненькими, надо обязательно брать одинаковые кусочки ткани, ленты. вымерять до милиметра.
И ровность очень сильно зависит от качества самой ткани.
Из жесткой ткани хорошо получаются острые лепестки.
Круглые лепестки бывают разных видов, одни хорошо получаются из мягкой ткани или ленты, а другие из жесткой ткани, ленты.
Методом проб определите, что из чего лучше делать. Ну и когда собираете цветок, нужно смотреть, чтоб лепестки были более-менее одинаковые.
Удачи в творчестве!

Фото
Это очень тонкая и очень мягкая органза, из нее трудно делать, лепестки все неровные.

Фото
Это органза немного потолще, из нее легче делать лепестки.

Фото
Это жесткая органза, она стоит "дыбом" Делать из нее легко, но лепестки получаются не очень красиво, заломы выглядят очень остро.

Фото
А это репсовая лента, жесткая, послушная, из нее и острые лепестки хороши, и вот такие круглые.

Фото
Это шторная толстая жесткая ткань из нее и острые и вот такие круглые очень хорошо получаются.

Фото
Это толстая мягкая ткань, такие круглые получаются нормально.

Фото
Это опять репс, с ним приятно работать.

Фото

Фото
Это толстая мягкая и жесткая ткань, такие вот острые и круглые нормально идут.

Фото
Это жесткая органза, такой лепесток как раз для нее.

Фото
Это мягкий атлас-стрейч, он для таких лепестков хорош.

Фото
А это тонкая мягкая и легкая жатка.

Фото
Та же самая жатка, лепесток, как на белом цветке из жесткой органзы. Но вид совсем не тот, такие лепестки из нее неровные.

Если присмотреться, то видно, что во всех работах нет идеальных лепестков, это просто невозможно. Но если внимательно относится к каждому лепестку, то цветочки будут выглядеть хорошо.
Да, и сборке нужно тоже уделять внимание, уж я намучилась в начале, а потом постепенно стало получаться более-менее прилично.
У всех именитых мастериц самые первые цветочки выглядят неважно.
Я храню свой первый цветочек, уродец еще тот! Но каким же красивым он тогда мне казался!
 
06 Май 2013 14:48

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

40 лет
Иркутск

TaritaМои рецепты
mashkakinoshka07, anzhellik, вы там сговорились? wacko1 таку красоту за раз выставлять!
Леньчик15.08, интересные варианты, а почему пробники?
раисаН, сколько информации сразу! Очень интересно было посмотреть!
 
06 Май 2013 15:01

Распечатать сообщение
mashkakinoshka07

Мария

32 года
Йошкар-Ола(респ.Марий Эл)

mashkakinoshka07Мои рецепты
anzhellik писал(а):
И у меня букетик!!!

красота)) когда-нибудь и я созрею для таких цветочков girl_haha
Леньчик15.08 писал(а):
Пробники бокалов на свадьбу

симпатишные бокалы good2
раисаН писал(а):
Если присмотреться, то видно, что во всех работах нет идеальных лепестков, это просто невозможно. Но если внимательно относится к каждому лепестку, то цветочки будут выглядеть хорошо.
Да, и сборке нужно тоже уделять внимание, уж я намучилась в начале, а потом постепенно стало получаться более-менее прилично.
У всех именитых мастериц самые первые цветочки выглядят неважно.
Я храню свой первый цветочек, уродец еще тот! Но каким же красивым он тогда мне казался!

очень много полезной информации good у нас некоторые ткани не продают даже girl_haha
Tarita писал(а):
mashkakinoshka07, anzhellik, вы там сговорились? таку красоту за раз выставлять!

да вроде не сговаривались Wink
у меня повязочка)))

 
07 Май 2013 6:00

Распечатать сообщение
Леньчик15.08

Елена

38 лет
г.Улан-Удэ

Леньчик15.08Мои рецепты
Tarita У подруги свадьба, вот хотела сделать бокалы жениху и невесте, а так как первый раз делаю, вот и решила потренироваться.
mashkakinoshka07 Большое спасибо!
 
09 Май 2013 23:31

Распечатать сообщение
mashkakinoshka07

Мария

32 года
Йошкар-Ола(респ.Марий Эл)

mashkakinoshka07Мои рецепты
Леньчик15.08 писал(а):
mashkakinoshka07 Большое спасибо!

гранд пожалуйста!!! Romashki

Девочки, поздравляю вас с праздником, с Днем Победы!!!


Покажу свои заказики. Что-то новенькое, что-то баянистое. Завтра еще порцию выложу Embarassed









И всё вместе





P.S. Тапками прошу не кидать за общие фотки, это я так перед заказчицами отчитываюсь, что заказ собран и отправлен Embarassed
 
11 Май 2013 2:44

Распечатать сообщение
Мария Васнецова

Мария

42 года
Можайск

Мария ВаснецоваМои рецепты
mashkakinoshka07
anzhellik
Девчата, букетики отпад! Очень здорово!!!
mashkakinoshka07
За что же тапками то??? Вон сколько красоты нанесла!!! Rose Машенька, какая же ты умочка!
раисаН
Красиво и поучительно! Спасибо!!!
Ну вот и еще мои работки
 
11 Май 2013 6:21

Распечатать сообщение
Леньчик15.08

Елена

38 лет
г.Улан-Удэ

Леньчик15.08Мои рецепты
Фото

Фото

Фото
 
11 Май 2013 16:54

Распечатать сообщение
Tortoshka

Ирина


Москва

TortoshkaМои рецепты
Набор колец для салфеток
 
11 Май 2013 20:48

Распечатать сообщение
mashkakinoshka07

Мария

32 года
Йошкар-Ола(респ.Марий Эл)

mashkakinoshka07Мои рецепты
Мария Васнецова писал(а):
mashkakinoshka07
anzhellik
Девчата, букетики отпад! Очень здорово!!!
mashkakinoshka07
За что же тапками то??? Вон сколько красоты нанесла!!! Машенька, какая же ты умочка!

так меня еще никто не называл girl_haha
Мария Васнецова писал(а):
Ну вот и еще мои работки

очень красиво! повязочка приглянулась good2
Леньчик15.08
здоровские шкатулки good
Tortoshka писал(а):
Набор колец для салфеток

интересненько good friends
 
13 Май 2013 0:40

Распечатать сообщение
НАТАЛИ 888

Наташа

64 года
Томск

НАТАЛИ 888Мои рецепты
Здравствуйте все, все, все! Большое спасибо, что не оставили мои вопросы без внимания. На недельку потерялась ( вирус поймали на компьютере, пришлось долго "лечить") Но без дела не сидела.

mashkakinoshka07 Мария, работать с пистолетом не получается, т.к. с ним нужна скорость, а я пока все делаю медленно, часто листочки поправляю, а он сохнет моментально. На днях куплю Момент гель - попробую.


El Tesoro Зоряна, а клей Титан долго сохнет или нет?

раисаН Раиса, огромное спасибо за такое подробное объяснение. Конечно, я пробую разные ленты (мягкие и жесткие, а до ткани еще дело не дошло), мерить стараюсь очень ровно. А вот когда обрезаю уже сложенный полуфабрикат - вот тогда и начинает все перекашивать, из рук все выскальзывает. Я так думаю, что со временем начнет получаться, когда руки привыкнут. Говорят же, что опыт приходит с годами.

mashkakinoshka07 Мария, твои работы просто прелесть, особенно понравилась заколка "Очарование" Она соответствует такому названию.


Мария Васнецова Мария, глядя на твои работы - дух захватывает. Иногда сижу смотрю на все работы и думаю "неужели и я смогу сделать такую красоту?" У меня к тебе просьба - подскажи, пожалуйста, как делать вывернутые листики? Ну никак они у меня не получаются. Может есть какие-нибудь видео МК по ним.

Ну и теперь мои работки скромненькие. Дочка попросила сделать что-нибудь праздничное на концерт
Фото


А потом говорит, что к этой заколке не хватает сережек, пришлось сделать. За основу взяла свои старые серьги, которые лет 15 не носила
Фото


ВСЕМ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ И ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!! girl_bye2
 
13 Май 2013 18:37

Распечатать сообщение
El Tesoro

Зоряна


Крым, Россия

El TesoroМои рецепты
НАТАЛИ 888 писал(а):


El Tesoro Зоряна, а клей Титан долго сохнет или нет?


Не быстро. Всегда можно успеть что-нибудь подправить.
 
13 Май 2013 19:33

Распечатать сообщение
Мария Васнецова

Мария

42 года
Можайск

Мария ВаснецоваМои рецепты
НАТАЛИ 888 писал(а):
Мария Васнецова Мария, глядя на твои работы - дух захватывает. Иногда сижу смотрю на все работы и думаю "неужели и я смогу сделать такую красоту?" У меня к тебе просьба - подскажи, пожалуйста, как делать вывернутые листики? Ну никак они у меня не получаются. Может есть какие-нибудь видео МК по ним.

Большое спасибо!! Romashki Romashki Romashki Похвалу очень приятно слышать Embarassed
Мастер класс есть у нас, где-то в середине странички http://forum.say7.info/topic39741.html а видео, даже и не знаю. Не встречала ни разу. Я делаю даже проще чем в нашем мк. Обычный острый лепесток сильно спаиваю, чтобы ни один слой не вылезал и выворачиваю наизнанку. sharik Tortoshka
Очень красиво! good2
mashkakinoshka07
Romashki Romashki Romashki
 
15 Май 2013 23:18

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Девочки-красавицы, подскажите пожалуйста, чем приклеить к заколке-автомату бантик, примерно вот такой:
Фото

Мои варианты:
1. клей-пистолет (и сразу вопрос: этим клеем можно намазать заколку и приктеить бант, будет держаться?)
2. клей момент-гель (который секундный)
3. момент-гель универсальный (прозрачный)
Или сначала приклеить ленту на заколку, а уже потом туда бантик клеить?
Девочки, помогите, как лучше?
Romashki
 
16 Май 2013 6:23

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

40 лет
Иркутск

TaritaМои рецепты
Анастасия Сергеевна.
Попробуйте такой вариант: с основы-автомата снять защёлку и пружину (полукруглая такая деталь, с "вилочками" на концах), чтобы они не мешались. Аккуратно обмотайте верх основы узкой лентой, 6 мм, как ободок. Или оклейте лентой вдоль (начать с середины, с той стороны, где будет приклеен бант, обернуть основу, просунуть ленту под металлические язычки и закрепить внахлёст чуть дальше того места, откуда начали). Оба варианта можно делать и на пистолет, и кристаллом, только в последнем случе надо будет дать высохнуть (где-то с час). Вуаля!
Ну или совсем просто: вырезать кружок ленты/фетра, диаметром сантиметра три (ориентируйтесь по размеру бантика), опалить край, и сделать "бутерброд": лента-основа-бантик.
На "голую" металлическую основу лучше ничего не сажать, хоть минимальная, но нужна подстраховка.
 
17 Май 2013 0:07

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Tarita писал(а):
На "голую" металлическую основу лучше ничего не сажать, хоть минимальная, но нужна подстраховка.

Спасибо большое-пребольшое!!! friends Попробую! Romashki
 
17 Май 2013 14:47

Распечатать сообщение
mashkakinoshka07

Мария

32 года
Йошкар-Ола(респ.Марий Эл)

mashkakinoshka07Мои рецепты
Tarita писал(а):
На "голую" металлическую основу лучше ничего не сажать, хоть минимальная, но нужна подстраховка.

я иногда клею и на голую основу, только предварительно основу с клеем держу 5-10 минут, потом с силой прижимаю к композиции. тогда прекрасно держится. а так, в основном, на основу клею пластиковую полосочку, обтянутую лентой, и уже на нее цветочки.
 
17 Май 2013 16:13

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

40 лет
Иркутск

TaritaМои рецепты
mashkakinoshka07 писал(а):
основу с клеем держу 5-10 минут, потом с силой прижимаю к композиции

Это для кристалла хорошо, там от силы нажатия зависит. С пистолетом может не прокатить — у меня бывало, что от голого металла клей просто отходил Wink
 
17 Май 2013 16:59

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
Девочки, всем добрый день! Давно (ОООООЧЕНЬ ДАВНО Embarassed ) тут не писала... Но часто просматривала вас sharik Но сейчас возник вопрос, нужна помощь ваша, особенно старожилов. Помню, что давно, кто-то в какой-то теме описывал самодельное приспособление для намотки лент, сделанное из коробки от дисков и собственно самих дисков. Очень прошу помочь найти, может кто себе ссылочку оставил или пользуется этим способом. Буду очень благодарна за наводку. Очень нужно облегчить себе жизнь, т.к. мотаю теперь ленты тысячами метров и вручную как-то сосем сложно это Embarassed Embarassed Embarassed Заранее благодарю give_heart
 
17 Май 2013 23:41

Распечатать сообщение
НАТАЛИ 888

Наташа

64 года
Томск

НАТАЛИ 888Мои рецепты
Всем приветик! Опять от вашей красоты дух захватывает. Я тут тоже кое-что на ваяла, только очень недовольна качеством обработки фото - какой-то ужас, как все искажается, особенно цвет.

Фото

это серьги поближе (из прошлого)

Фото

заколки для внучки

Фото

резиночки-семицветики

Фото

еще одни семицветики

Фото

опять любимые ромашки. Если я не ошибаюсь, у меня уже лучше стали получаться острые лепестки???????
 
18 Май 2013 11:12

Распечатать сообщение
раисаН

раиса

65 лет
казахстан

раисаНМои рецепты
НАТАЛИ 888
У вас хорошие цветочки! И острые лепестки тоже! Ну разве только кое-где. Вы писали, что после обрезки они у вас кривятся, может дело в ножницах? У меня хорошо получается обрезать большими портновскими ножницами, а ножницы обычной величины могут соскользать и кривить лепесток. Портновские ножницы бывают легкие и тяжелые. У меня легкие, были и тяжелые, но от них руки быстро устают, я их продала.
 
18 Май 2013 11:32

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

40 лет
Иркутск

TaritaМои рецепты
Ну и я немножко похвастаюсь
Фото

Повторюшка Авонессы
Фото

Идея Елены Сосновских
Фото

Фото

Повторюшка Юлии Гуськовой
Фото

Большой зажим-крокодил
Фото
Страница 613 из 872

Наверх