Tsumami Kanzashi (Канзаши) – украшения для волос и не только

Сообщение Автор
 
16 Фев 2011 13:46

Распечатать сообщение
Lionessochka

Юлия

42 года
Архангельск

LionessochkaМои рецепты
anzhellik писал(а):
Это обычные клик-кляк, с прямоугольной нарядной верхушкой. Как держат, незнаю. В причёске, нормально

В прическе прикольно смотрятся, один цветок буквально видно. Проблема с застегиванием и растегиванием! Нужно приложить усилие, чтобы "выдавить" зажимчик, а это значит нужно надавить на цветок! поэтому либо он должен быть таким, чтобы не деформировался, либо с большой серединкой, иначе помнется Sad Вот парочка у меня таких есть:

Правда у меня сама заколочка маленькая, может быть поэтому Smile
 
16 Фев 2011 13:56

Распечатать сообщение
Алонсия

Алена

55 лет
Иркутская область, п. Балаганск

АлонсияМои рецепты
anzhellik
Все работы супер!!! Подскажи пожалуйста красно-белый цветочек на эластичном кружеве? Если да то сколько его надо на голову ребенку 2-3 лет и как его концы оформлять?

вот заказы пошли
Фото
 
16 Фев 2011 14:12

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Lionessochka писал(а):
поэтому либо он должен быть таким, чтобы не деформировался, либо с большой серединкой, иначе помнется

У меня, с такой серединкой, очень хорошо получается застёгивать и расстёгивать.
Не подскажешь насчёт бордового ободка?

Алонсия, спасибо! Rose Да, эластичное кружево. Брала 40см.
 
16 Фев 2011 14:15

Распечатать сообщение
mini

Людмила

50 лет
Москва

miniМои рецепты
Алонсия
Интересные невидимочки и ободочки мне очень понравились.
Ирина 77 Lesya82
Пасибки! Rose Rose Rose
Светика58
girl_haha Мои б мужчины пол жизни б отдали, еслиб я дом-2 бросила смотреть. Но я смотрю и цветочки леплю. Так что пока получается отбиваться.
anzhellik
Спасибо!
Здоровские работы Romashki . Мне до такого еще далеко. Анжела у меня вопрос-на ободочки ты сначала ткать приклеиваешь и уже потом цветочки? И еще один-
в черно-белом ободке серединка-это пришитые бисеринки вокруг бусинки или ты их приклеиваешь?
Lionessochka
Тоже вопрос по серединке-как крепите?
 
16 Фев 2011 14:20

Распечатать сообщение
Lionessochka

Юлия

42 года
Архангельск

LionessochkaМои рецепты
Анжела, насчет бордового, честно говоря я в смятении Smile) потому что с одной стороны, 2 черных вывернутых лепестка не в тему, а с другой стороны - изюминка, оригинально ! Да и сам ободок черный-поэтому вроде бы хорошо Smile Думаю, что если ободок для темных волос- будет хорошо смотреться! А вот если на светлых-может выглядеть как пятно. Может быть на черные прилепить 2-3 маленьких стразинки,чтоб поблескивали?

Mini, если вы имете ввиду две моих последних (шоколадно-белые) заколочки, то серединка там такая и есть, не самодельная. Металлический контур в пупырышках с бусиной жемчужинкой посередине.
А саму серединку я стараюсь если есть возможность то пришить к основе хотя бы 1 разик, и на клей приклеиваю.
 
16 Фев 2011 15:20

Распечатать сообщение
Светика58

Светлана

66 лет
Иркутск

Светика58Мои рецепты
anzhellik
Ага, спасибо за фотки клик-клаков. У меня есть с пластмассовыми "чехольчиками", только обычной формы. Но что-то я на них канзаши крепить не решаюсь. Когда сам зажим расстегиваешь,чтобы одеть на волосы, этот самый пластмассовый верх сильно выгибается, выходит, что крепить надо прямо к нему, а вовсе не на сам зажим?
anzhellik писал(а):
чёрные листики не нарушают гармонию

На мой взгляд,чуть слеповатый, эти черные лепестки кажутся как будто это сам ободок проглядывает сквозь цветок. Получается тогда,что нарушается форма,гармония самой композиции. А что, другого цвета нет уже?
Ну а бело-красные - как всегда, очень привлекательны, ярки,практически совершенны. good2 good2 good2 А бусинки на леске - все еще идет в дело свадебный венок? Или уже собственного производства?
 
16 Фев 2011 15:45

Распечатать сообщение
Katushencya

Екатерина

44 года
Екатеринбург

KatushencyaМои рецепты
Lesya82 писал(а):
Простые, но я делала для себя без излишеств.

Олесечка - вроде бы просто, но сказочно и загадочно

populushka писал(а):
а это попросили шапку для султана сделать... так я сюда канзашку влепила girl_blush ... как вам?

Шапка удалась. Хорошее продвижение нашей технологии. Комплектики очень миленькие получились. good

mini писал(а):
И несколько моих заколочек.
Фото

Людмила! Смотрю - эксперименты с органзой пришлись по душе. Сочетания цветов классные! Особенно мне понравился бело-оранжевый цветочек и роза.

Алонсия писал(а):
А теперь еще несколько работ

Алена. Смотрю, ты уже совсем втянулась. Видно прогресс и цвета интересно компонуешь. А как бисер к изделиям крепишь?

anzhellik писал(а):
Прогресс на лицо!!! Цветочки супер!!! good2

Спасибо, Анжелочка - стараюсь.
anzhellik писал(а):
Девочки, как думаете (очень сомневаюсь) чёрные листики не нарушают гармонию?

Лично мне - нет. Как раз акцентирует взгляд в нужном месте. А черный ободок - просто отпад. Сама сейчас экспереминтирую с этим цветом. У нас в городе - его многие любят.

А у меня сегодня родилась - "Зимняя вишня" - в подарок
Фото

И сине-белая резиночка для волос по мотивам черной, только попросили бисер добавить. ЧТо скажете? Что-то в нем меня смущает. Белого вроде бы много. Но темным его не хотелось делать.
Фото


ДЕВОЧКИ!!!! у меня вопрос. Как решаете вопрос с упаковкой, когда отдаете заказчику, особенно резиночки и ободки? Кто чем пользуется - поделитесь, пжта, опытом.
 
16 Фев 2011 16:11

Распечатать сообщение
Kotskina

Катерина

47 лет
Київ

KotskinaМои рецепты
Добрый всем день рукодельницам!
Я вчера попробовала себя и в этом деле! Очень увлекательно и чувствую, что теперь меня не остановить wacko1 .
Много полезного нашла именно на этом форуме, все спасибо!
А теперь парочка вопросов:
1. У меня белые лепестки вылазят и торчат.
2. ну и пришитая бусинка как-то покоробила сам цветок.

Вобщем меня интересует техническая сторона изделий, как правильно сшивать-скреплять-склеивать, чтоб было аккуратно, не видно было ниток. Нужно ли подклеивать сами лепестки между собой, чтоб цветок был цельным при ношении.
Помогите пожалуйста советом или где прочитать об этом?
[img][/img]
 
16 Фев 2011 16:37

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
Девчонки, вы что с ума что ли сошли!!!!!!!!! Это ж уму не постижимо сколько красоты натворили, и сколько понаписали!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Еле пролистала все пока на работе минутка обедешная выдалась! morning1
Простите, что не похвалю каждую в отдельности, но все же....

Katushencya
123456TG
Lesya82
mini
Алонсия
Lionessochka

Девоньки, умницы все! praising praising praising Так держать! Вперед за новыми шедеврами!

Отдельно хочу отметить populushka Видно, как работы все лучше становятся! Молодчина!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Кстати, кое что забрала у тебя в хотелочки! Embarassed Не против? Wink

nezabytka11 писал(а):
А у меня совсем немножко(сегодня без приколов)
ободок и заколочка-автомат

Просто восторг!!!! good2 good2 good2 Забрала в хотелки! Embarassed

juliaguskova
Спасибо за МК пиончика-розочки! Romashki Romashki Romashki Romashki Наконец-то наверное решусь попробовать! wacko1

anzhellik
Твои работы - просто образец для подражания! Молодчинка!!! give_heart give_heart give_heart give_heart На счет черных лепестков скажу, что мен глаз особо не режет, но если сомневаешься, то лучше замени. А так они и правда с ободком как-будто сливаются...

Katushencya писал(а):
ДЕВОЧКИ!!!! у меня вопрос. Как решаете вопрос с упаковкой, когда отдаете заказчику, особенно резиночки и ободки? Кто чем пользуется - поделитесь, пжта, опытом.

По поводу упаковки Анжелочка писала уже выше. Я пользуюсь пакетами упаковочными с замком "zip lock", вот фото из инета

Фото


Они бывают разных размеров, я купила средние под заколки-резинки всякие и большие под ободки. Кстати они мне еще нравятся, т.к. в них транспортировать удобно - при застегивании подуть в пакет чтобы он пузатенький стал, тогда изделие в нем как в пузыре и не мнется, если положить пакет на пакет в сумку например.

Kotskina
Добро пожаловать! Rose Все технические вопросы на 1 стр смотри, там Анжелочка ссылочки сделала на разные МК.
 
16 Фев 2011 16:39

Распечатать сообщение
123456TG

Тамара

54 года
Украина

123456TGМои рецепты
Давно приметила, что если хочется поднять себе настроение-нужно заглянуть на этот форум!!!
Девочки-рукодельницы!!!! все работы прелестны!!! сколько весеннего настроения на этих страничках!!!
Хочу всех поблагодарить за похвалюшки к моим работам -очень приятно! Такие отзывы всегда стимулируют к творчеству!!!
Katushencya, Катюша, веселая радуга получилась!резиночки прелестные!
Lesya82, Олеся, скромные, но чудесные заколочки!
populushka, Светлана, замечательные объемные цветы! Мелкие цветочки тоже понравились!
mini, Людмила, какой шикарный обруч!!! цветочки такие воздушные!!
Алонсия, Алена, чудесное разнообразие заколок!
anzhellik, Анжела, безупречно, как всегда!!!
Lionessochka, Юля, аккуратно и красиво!
Kotskina, Катюша, симпатюлечки резиночки!

у меня сегодня скромная работа. Эту заколку я сделала для обменного проекта (девченки на другом форуме по рукоделию предложили обменяться подарками к 8 марта). канзаши там еще никто не делает. Думаю, что у меня сюрприз получится))
Фото
Фото
 
16 Фев 2011 16:52

Распечатать сообщение
Kotskina

Катерина

47 лет
Київ

KotskinaМои рецепты
девочки, спасибо! поизучаю еще форум. А то я так сходу - увидела, обалдела от работ и сразу за изготовление.
 
16 Фев 2011 17:14

Распечатать сообщение
juliaguskova

Юлия

42 года
Москва

juliaguskovaМои рецепты
Ольга2912 писал(а):
Спасибо за МК пиончика-розочки! Romashki Romashki Romashki Romashki Наконец-то наверное решусь попробовать! wacko1



не за что, там главное как ты хочешь что бы он-она была если комочком, то все слои туго, а если нет то верхний потуже,а нижний чуть меньше скрепить чем нижний.
 
16 Фев 2011 17:55

Распечатать сообщение
Lesya82

Олеся

42 года
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты
Девочки, всем спасибо! Romashki

anzhellik
Красивые работы!!!На бордовом ободке вроде чёрные лепесточки смотрятся хорошо, но мне кажется что-то не то. Хотя в общем вроде нормально. Просто из-за надписи на фото (именной) как-то не расмотришь всё в точности. Но твои работы, как всегда все хороши. Вот это моё мнение Embarassed

Lionessochka
Заколочки класс! good2

Алонсия
Чёрно-красные wacko1 , обожаю такое сочитание girl_in_love

Katushencya
Интересные работы, а "зимняя вишня" good

Kotskina
Для первых резиночек хороши! Я бы в каждый розовый лепесток положила по 2 белых побокам в глубинку. А посередине они как раз разъезжаются. А бусинку взяла бы покрупнее. Я раньше тоже пришивала, но сейчас сажаю просто на клей, так ездить не будет. Это моё мне и небольшой совет. Embarassed Но я не ас.

123456TG
Чёрно-белый, классика!!! Красиво!!! good2
 
16 Фев 2011 17:55

Распечатать сообщение
Алонсия

Алена

55 лет
Иркутская область, п. Балаганск

АлонсияМои рецепты
Katushencya
Бисер собираю на нитку и приклеиваю либо на момент-кристалл, либо на горячий пистолет.
Сине-белая резиночка по-моему превосходная.

123456TG
Шикарный сюрприз. А ленты у тебя какие т.е. страна производитель?
 
16 Фев 2011 19:55

Распечатать сообщение
mini

Людмила

50 лет
Москва

miniМои рецепты
Lionessochka
Спасибо за ответ. Ну ни как не могу я с серединками сладить. Может потому, что у меня еще ассортимент для этого дела маленький unknown
anzhellik
Как по мне, то черный идеальный цвет и испортить им что то трудно. А вообще, сколько людей-столько мнений.ИМХО wacko1
Katushencya
Да, что то от органзы оторваться не могу girl_in_love , нравится она мне.
С ума сойти, резиночка, это ж произведение искусства. А зимняя вишня-даже и не знаю, что сказать... girl_claping
Ольга2912
Оля, спасибо за подсказку. Ведь и правда их можно надуть чуток и цветочки как в вакууме будут. Тогда уж точно в сохранности доставишь.
Kotskina
Добро пожаловать. Для первых резиночек очень даже ничего. А аккуратность и мастерство придет с опытом good
123456TG
Шикарная заколка. И сюрприз получится уж точно good2
 
16 Фев 2011 19:56

Распечатать сообщение
123456TG

Тамара

54 года
Украина

123456TGМои рецепты
Девочки, спасибо!!!
Алонсия, Алена, я покупаю атласные ленты в магазине "все для танцев". Это самый дешевый магазин на весь город. Они продаются в рулонах без бирок)))). так что производителя назвать не могу...
 
16 Фев 2011 20:19

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
mini
Спасибо!!! Rose Да, на ободочек , немного, наматываю и приклеиваю ленту, в месте серединки, так как клею на "горячий клей, он, с тканью ,лучше держит. Бусинки, предварительно, собираю на тонкую леску (мононить), а потом приклеиваю.

Lionessochka писал(а):
Анжела, насчет бордового, честно говоря я в смятении

Всё таки, поменяла на сиреневые. Не возник бы вопрос, если был бы бордовый, но... кончился Embarassed
Юля, а на что ты клеишь стразы?

Фото


Светика58 писал(а):
Когда сам зажим расстегиваешь,чтобы одеть на волосы, этот самый пластмассовый верх сильно выгибается, выходит, что крепить надо прямо к нему, а вовсе не на сам зажим?

Светлана, клеить на "чехольчик", у основания. Попробуй!

Светика58 писал(а):
А что, другого цвета нет уже?

Решила переделать. Самой, не по душе Embarassed
Спасибо большое!!!
Светика58 писал(а):
А бусинки на леске - все еще идет в дело свадебный венок?

Ага, они же Wink

Ольга2912
Lesya82
Katushencya

Девчоночки, спасибо за похвалюшки и за советы! Romashki Romashki Romashki Я, всё таки, переделала.

Katushencya, от зимней вишни обалдела wacko1 , особенно от самого ожерелья good2 good2 good2 Как ты его собирала? На леску?

Katushencya писал(а):
Что-то в нем меня смущает. Белого вроде бы много. Но темным его не хотелось делать.

Даже незнаю... по-моему нормально, может и много белого, может синий слишком тёмный unknown
Про упаковку, Оленька тебе ответила. Я, иногда, ещё коробочки делаю, если в подарок.

Kotskina, добро пожаловать!!!
Kotskina писал(а):
Вобщем меня интересует техническая сторона изделий, как правильно сшивать-скреплять-склеивать, чтоб было аккуратно, не видно было ниток. Нужно ли подклеивать сами лепестки между собой, чтоб цветок был цельным при ношении.

Здесь не существует каких-то правил... Скажем так, методом проб и ошибок Wink Кому как удобно, кому как нравится, у кого как получается. Пробуй, а мы поможем!!! Romashki Советов, девочки, дают много полезных.

123456TG, Тома, спасибочки!!! Чудесный зажим!!! girl_in_love
 
16 Фев 2011 22:11

Распечатать сообщение
nezabytka11

Elena

65 лет
Мурманская обл.

nezabytka11Мои рецепты
Katushencya писал(а):
Вот успела 2 своих заказика реализовать. Резиночки по мотивам Нинусика

Катя,очень симпатичные цветочки получились!!! good2 Мне особенно синенькие понравились!
Lionessochka писал(а):
nezabytka11 заколка прекрасна!

Юля,спасибо большое!
Lionessochka писал(а):
Поэтому - сарафанное радио -лучшая реклама

Согласна.Первые свои заколки я просто дарила знакомым.Получалось,что уже они рекламировали мой товар,а уже их знакомые обращались ко мне ,как заказчики.
Lesya82 писал(а):
А вот мои зажимчики.

Простенькие,но красивенькие!!! good
populushka писал(а):
а если материал чёрный матовый они не будут как соплями намазанные блестеть?

Ленты от лака не меняются, думаю,что и с тканью ничего не будет,но на всякий случай ,попрубуй на кусочке ткани отдельно.
Светочка,работы у тебя отличные!!! good2 Понравились все! Шапка султана вообще- супер!!! good2 good2 good2
mini писал(а):
И несколько моих заколочек.

Все так здорово!!! good2 good2 Розочка классная получилась!!!
Алонсия писал(а):
Очень симпатичная заколка автомат бело-сиреневая, можно заберу в повторюшки?

Алена,спасибо! Конечно можно,даже не спрашивай никогда об этом.
Алонсия писал(а):
А теперь еще несколько работ

Интересные работы!!! good Ободочки очень миленькие!!!Красота!!!
anzhellik писал(а):
Мои:

Анжела,Все великолепно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Не могу даже сказать, что нравиться больше.Все хочется повторить.По поводу черных лепестков.,наверное,лучше заменить.
Lionessochka писал(а):
Вот парочка у меня таких ес

Симпатичненькие!!!
Алонсия писал(а):
вот заказы пошли

Заказики good2 good2 good2 good2
Katushencya писал(а):
А у меня сегодня родилась - "Зимняя вишня" - в подарок

Катюша,твои работы с каждым разом все лучше и лучше!!! "Зимняя вишня" великолепная!!! good2 good2 good2 Резиночка хорошенькая,можно было чуток синевы добавить,но это на мой взгляд,а так все очень хорошо!
Kotskina писал(а):
Добрый всем день рукодельницам!

Катя, присоединяйся!!! Первые цветочки неплохо получились.Изучай хорошо темку,по-моему у нас здесь есть все ,или почти все.

Ольга2912
Олечка, спасибо!
123456TG писал(а):
у меня сегодня скромная работа.

Тамара,классные зажимчики!!! good

anzhellik писал(а):
Всё таки, поменяла на сиреневые.

Вот,пока тут писала, да с инетом воевала ,ободок уже в новом виде. Так по-моему лучше!
 
16 Фев 2011 22:49

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Девочки, спешу вас обрадовать!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Настенька сделала для нас подразделы, в нашей теме. За что ей огромное спасибо!!!



Теперь мы можем вынести в отдельную тему : МК, вопросы-ответы, материалы-инструменты и даже болталку!
 
16 Фев 2011 22:52

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Lionessochka
красиво получилось! good
Я так свою розочку приклеивала просто на зажим крокодильчик. цветок не страдает
 
16 Фев 2011 23:08

Распечатать сообщение
populushka

светлана

42 года
саратовская область г.аткарск

populushkaМои рецепты
mini
всё такое класное, особенно эти скрепки с острыми лепестками good надо тож попробовать.
Ania.ks писал(а):
мне с ткани не удобно,

да не вся ткань хорошо складывается, но в общем терпимо...
 
16 Фев 2011 23:34

Распечатать сообщение
Kotskina

Катерина

47 лет
Київ

KotskinaМои рецепты
Ой, девочки, всем спасибо, такого душевно-отзывчивого форума я еще не встречала, так приятно! girl_claping

Lesya82, я с Вами согласна, я сначала и думала всередину белые лепестки вставить, я переделаю всетаки их, уже подкупила и бусинок побольше и ленточек новых и резинок и заколок Smile .


А я думала, что мне вязания с головой хватит, как я ошибалась...
 
16 Фев 2011 23:48

Распечатать сообщение
Lesya82

Олеся

42 года
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты
anzhellik писал(а):
Девочки, спешу вас обрадовать!!! Настенька сделала для нас подразделы, в нашей теме. За что ей огромное спасибо!!!

А я сразу напугалась. "Нет канзашей. Неужели на второй странице? Не может быть. Вдруг пропустила." Вот что было у меня в голове и только потом увидела подраздел. Ну и напугали girl_haha
Девочки, а я с новеньким. Ободок в сине-голубых тонах, под заказ. Завтра отдам вечером.
Фото
 
17 Фев 2011 1:42

Распечатать сообщение
Katushencya

Екатерина

44 года
Екатеринбург

KatushencyaМои рецепты
Kotskina писал(а):
Вобщем меня интересует техническая сторона изделий, как правильно сшивать-скреплять-склеивать, чтоб было аккуратно, не видно было ниток. Нужно ли подклеивать сами лепестки между собой, чтоб цветок был цельным при ношении.
Помогите пожалуйста советом или где прочитать об этом?

Катерина, добро пожаловать в мир красоты и волшебства.
Поделюсь своим опытом. Т.к., где прочитать - просто не вспомнить. В идеале - начинайте с самых первых страниц. На каждой Вы найдете для себя много полезного и увлекательного. Собираем цветочек на леску (как для бисера), при необходимости листочки склеиваем между собой. Серединку я сажу всегда на клей, можно использовать пайетки, зажимы для готовых изделий, пуговицы и многое другое, что подскажет фантазия. Для этого и нужно посмотреть все странички. Каждая рукодельница делится своими секретами. А ты уже выбираешь и пробуешь то, что тебе больше подходит. Удачи в начинаниях! Все получится!

Ольга2912 писал(а):
По поводу упаковки Анжелочка писала уже выше. Я пользуюсь пакетами упаковочными с замком "zip lock", вот фото из инета

Оленька, спасибо, видимо пропустила. Спасибо, что отметила наш рост.

123456TG писал(а):
у меня сегодня скромная работа.

Тамарочка, почему скромная? Черно-белая классика - всегда в моде. И резвится в этой гамме можно до бесконечности.

anzhellik писал(а):
Как ты его собирала? На леску?

Ага. Прежде, чем Вас найти в новогодние каникулы наткнулась на это МК. Вроде бы все просто, а смотрится обалденно. Зацените сами. Все даруемые пищат от восторга.
http://www.liveinternet.ru/users/3061367/post133279161/
anzhellik писал(а):
может и много белого, может синий слишком тёмный

Завтра узнаю - везу клиентке.
А по поводу цвета - тебе, конечно, виднее. Ты у нас ВЕЛИКИЙ ГУРУ - МАСТЕР КАЗАНШИ!!! Yahoo! dance2

nezabytka11 писал(а):
Мне особенно синенькие понравились!

Спасибо за теплые слова. Очень ценю твое мнение! Rose Сейчас дочитала твое сообщение до конца и сижу такая вся гордая на стуле. Скоро взлечу от своей гордости. Спасибо, Леночка! Yahoo!

Lesya82 писал(а):
Девочки, а я с новеньким. Ободок в сине-голубых тонах, под заказ.

олеся - крутобл! Тебе очень удается синяя гамма! Rose good

дЕВОЧКИ, СПЕШУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМИ УСПЕХАМИ ЗА СЕГОДНЯ. сБЫЛАСЬ МЕЧТА ИДИОТА. цЕЛЫЙ ДЕНЬ - НИКОГО! Если бы еще по работе не долбили - вообще был бы полный кайф. Правда плоскожопие по полной программе. зато счастье - неописуемое! Yahoo! dance2 girl_haha Зацените! Начала делать подарочки девчонкам и их дочуркам на 8 марта. мамочки моего сынули и его "Любимые" девочки - аж целых , из которых он никак выбрать не может. все в любимых цветах девочек и мамочек.
Клубничка для Нинульки
Фото

Фисташка для мамочки
Фото

И готовый комплектик
Фото

Ноготки для Лины
Фото

И неудавшийся подсолнух для мамочки
Фото

И снова - в комплекте
Фото

цветуечек для Оксы (после такой красоты - такой простой, лаже сынуля отметил, что какой-то он скромненький вышел). ЧТо скажете?
Фото

И вся красота за день
Фото

Вот сюда я приспособила мой цветочек. Так волнуюсь
Фото

И "зимнюю вишню", Очень рада, что она Вам понравилась. Так приятно, что и я могу чем-то поделиться.
Фото

Пока вынуждена попрощаться. За 3 моих дня безделья, как все считают накопилось много дел. И сейчас в лучшем случае могу вырваться только в воскресенье. Всем удачи. буду с нетерепением ждать Ваших шедевров.
 
17 Фев 2011 2:12

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Здравствуйте, девочки!,
Спасибо Rose всем за похвалу, очень стимулирует начинающих., я совершенствую пока смаые простые круглый и острый лепесток, пришлось кучу цветочков наделать(к 8 Марта, раздарю!)

Пока только Повторюшки чьи-то, Потому что ваши цветочки так и хочется повторить(Уж очень красивые они)



Фото только такие(смаое лучшее), с искаженной цветовой гаммой, почему -то сблизи всё в бликах.

Хочу у спецов спросить , не могли ли МК по сложным цветам(2-3яруса), и в больших цветах крайние(те что на одном уровне) как крепить лепестки(клеем?), Я то что на 1 стр все МК изучила, но не всё понятно, начинаю всё повторять и не получается

Ещё Вопрос, кто пробовал фоторамку или картину (рамку)украсить цветочками, стоит ли? Или пылится будет быстро?
Страница 140 из 872

Наверх