Tsumami Kanzashi (Канзаши) – украшения для волос и не только

Сообщение Автор
 
12 Мар 2011 0:39

Распечатать сообщение
mini

Людмила

50 лет
Москва

miniМои рецепты
Девочки еще раз по таракану-вот так он смотрится на волосах-обрезаем антенки или оставляем?????
Фото

и очередной ободок
Фото
 
12 Мар 2011 0:48

Распечатать сообщение
populushka

светлана

42 года
саратовская область г.аткарск

populushkaМои рецепты
Светика58
спасибо, а то иногда голову сломаешь .... хорошо когда есть у кого спросить Rose
Катеринк@ мармеладки good2 good2 good2 nyam2
Lesya82 очень красиво good good
Нинусик голубой ободочек слямзила Embarassed а подвесочка слов нет как хороша girl_claping
Петунья у тебя бантики самые самые!!!!!! вот бы и мне так научиться Smile
mini бабочки миленькие, а многослойка girl_claping класс!!!!!
Nezabvennaia хорошенькие скрепочки
bugo клумбочка хороша!!!!! цветочки миленькие.
katherinf good good good
СветаФорчик ну и пусть семимильными, зато как всё ровненько и аккуратненько girl_claping
mini больше чем уверена на волосах заколочка чудно смотрится good2 good2 good2
пчелка-Лея да я из матерьяла делаю, а размер такой же как и у всех Embarassed 5/5 см. просто расширяю так цветочки.
комплект автомат и брошь просто вау утащила girl_blush2
СветаФорчик да необычная заколка, но тем она и хороша что необычна!!!! зато теперь я видела как эти листики с изнанки выглядят. и на волосах очень красиво, вот прилажусь делать такие и тоже себе сделаем girl_in_love
juliaguskova петунья ну очень красиво бантики делает , наверно у неё надо спросить unknown
если кого то не написала извините Romashki просто малявочка постоянно отвлекает, у всех красота.

а вот вчера сделала красно белые





смотрю у всех висюльки на резиночках, и тоже попробовала, думаю получилось.

mini мне очень с такими антенками нравится, можно даже их и побольше girl_cool ..... ободочек классный, слямзила girl_blush
 
12 Мар 2011 1:11

Распечатать сообщение
kliaksa_80

Яна

44 года
Бийск

kliaksa_80Мои рецепты
mini я бы оставила, с этими антенками как то загадочно смотрится заколочка Wink
 
12 Мар 2011 1:15

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
mini
Людочка,а мне нравятся антенки( я видела как девочки специально цепляют бусины в волосы, а тут такой ЭФФЭКТ!!! good2 )
populushka
Светик, спасибо! Твой ободочек супер,заколочка такая милая, а висюльки замечательные!!!
А вот обещанные цветочки с заколочки
 
12 Мар 2011 1:52

Распечатать сообщение
хоббейка

Светлана

53 года
Краснодар

хоббейкаМои рецепты
девочки, молодцы какие!!! good girl_claping good2
А я вот повторюшки свои делала, но в другом цвете:
Фото

И вот такую заколочку:
Фото
 
12 Мар 2011 2:02

Распечатать сообщение
mini

Людмила

50 лет
Москва

miniМои рецепты
populushka
kliaksa_80
СветаФорчик
Спасибо девочки. Решено-оставляем антенки Yahoo!
populushka
Светочка-работы красивые. И с каждым разом все лучше и лучше. Видно, что рука уже набита. good
СветаФорчик
Спасибо за фотку. теперь сообразила, что за цветочки.
хоббейка
good2
 
12 Мар 2011 2:03

Распечатать сообщение
juliaguskova

Юлия

42 года
Москва

juliaguskovaМои рецепты
populushka писал(а):
juliaguskova петунья ну очень красиво бантики делает , наверно у неё надо спросить unknown



спасибо. пошла писать ей письмо Rose
 
12 Мар 2011 2:25

Распечатать сообщение
Gallina_55

Галина

69 лет
Киев

Gallina_55Мои рецепты
mini писал(а):
Девочки еще раз по таракану-вот так он смотрится на волосах-обрезаем антенки или оставляем?????

Вот ведь, действительно, есть разница, просто лежит заколка или на волосах. На модели антенки выглядят очень симпатично. girl_claping И цветок очень хорош.
mini писал(а):
и очередной ободок
Один фасон цветка, а в разном цвете по разному смотрится.
populushka писал(а):
а вот вчера сделала красно белые

Очаровательно! И висюльки удались!
хоббейка
И повторюшки, и заколочка так прелестны! girl_claping Светочка, мне всегда интересно, как ты ухитряешься делать такие маленькие цветочки с круглыми лепестками? Какой ширины лента? Embarassed
 
12 Мар 2011 8:22

Распечатать сообщение
Светика58

Светлана

66 лет
Иркутск

Светика58Мои рецепты
СветаФорчик
А на модели смотрится - супер. Все таки надо чаще делать фото именно с моделью. Совсем другое впечатление. good2 good2 good2
mini
Если хочешь срезать то, что уже приклеено, - разогрей. Хочешь феном грей, хочешь - зажигалкой, если не жалко, что где-нибудь припалишь. По крайней мере это хорошо действует с клеевым пистолетом.
juliaguskova
Юлечка, про бантики есть в разделе МК. Это точно, сама делала неделю назад.
 
12 Мар 2011 11:16

Распечатать сообщение
Lesya82

Олеся

42 года
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты
Петунья
Бантик супер! good2

СветаФорчик
Да, на волосах заколка выглядит ещё интересней. Красиво!!! good2


mini
Да, я тоже думаю, что на волосах смотрится супер и антенки обрезать не надо. И ободочек good2 good2 good2

populushka
Красно-белое обалденное! good2

хоббейка
Повторюшки классные!!! good2 good2 good2
 
12 Мар 2011 12:07

Распечатать сообщение
Петунья

Наталья

48 лет
Луганск, Украина

ПетуньяМои рецепты
Gallina_55
anzhellik
mini
Lesya82

Спасибо, девочки!
СветаФорчик писал(а):
А вот и на модели

Света, смотрится классно!
mini писал(а):
Девочки еще раз по таракану-вот так он смотрится на волосах-обрезаем антенки или оставляем?????

А на волосах смотрится очень интересно с усиками!
populushka писал(а):
Петунья у тебя бантики самые самые!!!!!! вот бы и мне так научиться

Спасибо, Света! На мой взгляд, бантики проще делать, чем канзаши.А МК есть в наших ссылках.
Красно-белая серия интересная.
хоббейка писал(а):
повторюшки

симпатичные good
 
12 Мар 2011 12:43

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Светика58
Lesya82
Петунья
Спасибо, девочки!!!))) Rose
 
12 Мар 2011 16:07

Распечатать сообщение
bugo

Полина

42 года
Барнаул

bugoМои рецепты
хоббейка
Ваши работы, как и работы Катеринк@ я вообще утаскиваю и подробно изучаю на ряду с исконными японскими.
СветаФорчик
Shocked КРУТО!!! Только кимоно недостает для полного эффекта!!! Это как гребни у таю.
Плюсом - мои готовые брошки
Фото
Дым.
Фото
- Тень его Величества (Навеяно сериалом Вавилон 5 wacko1 )

Жду критики.) mamba
 
12 Мар 2011 17:58

Распечатать сообщение
mini

Людмила

50 лет
Москва

miniМои рецепты
Gallina_55
Lesya82
Петунья
Спасибо девочки!
Светика58
Спасибо за совет. Век живи, век учись! Romashki
bugo
Очень интересненько. Такие крупные серединки, но не портят вида.
 
12 Мар 2011 18:05

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
bugo
Спасибо, Полечка! Rose ( ага, придется шить кимоно girl_haha )
Красивые брошечки, очень эффектно в них смотрятся жемчужины! good2
 
12 Мар 2011 19:36

Распечатать сообщение
хоббейка

Светлана

53 года
Краснодар

хоббейкаМои рецепты
Gallina_55 писал(а):
как ты ухитряешься делать такие маленькие цветочки с круглыми лепестками? Какой ширины лента?

Галюня, лента 2-2.5 см. Но эти цветочки без подгибки уголков внутрь, по классическому приёму сделаны.
bugo писал(а):
Ваши работы, как и работы Катеринк@ я вообще утаскиваю и подробно изучаю

Полина, спасибо за такую высокую оценку моих работ. Только я сама себя ассом не считаю, учусь у всех.
Девочки. всем спасибо, захвалили прямо!! Embarassed А вот эту из остатков собрала:
Фото
Все делали цветные, вот и я сделала по вашему примеру.
 
12 Мар 2011 20:23

Распечатать сообщение
bugo

Полина

42 года
Барнаул

bugoМои рецепты
Да... ПыСы, как говориться. Так называемые вишневые лепесточки.
Фото

Фото

Во всех МК, что я читала (на английском) написано - капаем каплю клея (!РИСОВОГО!) на середину лепестка и закладываем складочку.
Я пробовала этот фокус с простым клеем... Прихватывала огнем... Кхе... focus
Плохо.
Может это особенность именно рисового клея. Ведь он скорее крахмалит ткань, до состояния бумаги, И складочка получается устойчивая? Или может они за одно прихватывают складку горячими щипцами? Шелк же...
Как думаете?
Кста... У меня где-то был рецепт этого клея. *Ушел искать.
 
12 Мар 2011 21:04

Распечатать сообщение
Katushencya

Екатерина

44 года
Екатеринбург

KatushencyaМои рецепты
Катеринк@ писал(а):
А это резинки "Смешные мармеладки 2")))))

Катюшка, какие они классные у тебя получились - просто загляденье! Так здорово! оЧень понравились! И ромашка твоя очень нежная! Ты ее как приспособила? Romashki

anzhellik писал(а):
Не теряйся надолго!!! Тебя будет не хватать!!! Wink

Спасибо большое. Очень тронута. Стараюсь Embarassed

Lesya82 писал(а):
Так что конкуренции не боюсь, я их и начала то делать не за ради заработка, а ради интереса, а потом из удовольствия. Так что если клиентуру потеряю, то не расстроюсь.

Олесечка, какая ты молодчинка. Девочки все осознали, что не нужно ничего бояться? Несите знания в массы. Это ведь так здорово. Представьте только, что Анжелочка зажала бы свое хобби и мы никогда с Вами не встретились в просторах Инета? Я уже даже и не представляю жизни без творчества своего и конечно же Вашего. Сама всегда была противницей форумов, т.к. считала это глупым бабским занятием. Каюсь, была не права, исправляюсь. Я так рада, что есть Вы. Всегда страюсь выкроить время, чтобы посмотреть Ваши новые шедевры и похвастаться своими. Уже всех Вас не хватает. А когда кто-то пропадает надолго - все понятно, у всех - работа, семья, детки, то очень скучаю и волнуюсь - все ли в порядке. Девочки, Вы все - умницы и молодцы. Люблю Вас! Rose Romashki girl_in_love

Нинусик писал(а):
Не зря сама себя хвалишь, не зря!!! praising

Нинулька, как приятно! Второй комплимент от великого гуру за вечер. Я такая гордая скоро буду. Уже взлетаю...
Нинусик писал(а):
Ободок с резиночками в первом варианте, а потом вдруг захотелось чем-нибудь украсить и сделала с бусинками

Классно получилось. Все-таки идея Анжелы с бусинами и бисером хорошо легла. Можно так нарезвиться. Твои работы стали еще ярче и интереснее. Хотя куда уж Вам, Великим Гуру? Ободок твой очень люблю этот в бирюзе. Он у меня в копилках уже во всех твоих вариантах. Скоро переиздавать начну в Екатеринбурге в своих изделиях. Ты же ведь не против - увековечиться в моих работах? Embarassed
Нинусик писал(а):
И вот мой шедеврик - на нем оторвалась, давно что оо сама не делала все заказы были. А это для подружки - самой нравится...
Колье козырное получилось - очень интересное. Расскажи что за за крепление на висюльках. Не допоняла.

mini писал(а):
Покажу чего наваяла,

Людочка, какие интересные у тебя эксперементы с органзой. Смотрится с каждым разом все интереснее и интереснее. Все очень понравилось - молодчинка! Rose

Galina_RGV писал(а):
Брошь "Red & White"

Галочка - убила на глушняк! Какая классная и интересная брошь получилась. И нарциссы - суперовские. Здорово придумала фон - они еще интереснее смотрятся. Умничка!!!

Петунья писал(а):
Катюша, спасибо за дельные советы, они пригодятся!

Всегда рада помочь! Креативим по-немножку!

Петунья писал(а):
Это простенькие бантики, но с красивой органзой в сердечки(купила в интернет-магазине)

Наташенька! Какая нежность у тебя получилась. Я сейчас тоже стала делать открытки своими руками и это вызывает такой восторг. Недавно у племянника было 3-летие. Он не по годам увлекается жуками и динозаврами. У него есть энциклопедии и увидев по телевизору очередного представителя подбегаем к своим книжкам и все находит. Я ему сделала вместе с сыном открытку, вырезам жуков и силуэты динозавров - все! Я теперь самая любимая тетя! Так что поддерживаю тебя - молодчинка!
Кинь, пжта, ссылку магазина с ленточками. Я хочу посмотреть что-то интересное. А то у нас все так просто и неинтересно. А хочется какого убийства - сразу и наверняка! А повторюшки - это даже здорово. У меня тут тоже всплыл д/р у Даника, был всего 1 вечер в запасе. Девочки, как я хотела спать! Устал как бобик на помойке за эти 2 дня. Выпила свои волшебные пилюльки и поползла творить. Сделала свою же повторюшку, но в другой ткани и другом цвете вообще новое что-то получилось. Позже покажу!

bugo писал(а):
Ну, вот. Настала моя очередь.)))

Полиночка! Хорошо получилось. Молодец. ОЧень ярко и необычно. Все-таки использование нестандартного цвета очень много значит. Малявочки - миленькие!

katherinf писал(а):
Я из Новоуральска, 60 км от Екатеринбурга.

А-а-а-а! Знаем, знаем. У нас очень много девочек в структуре "СИбирского здоровья" из Вашего города. У Вас ведь закрытый город? Случайно Оксану Белекееву не знаешь?

Светика58 писал(а):
Мне все твои доделки и презенты, и банты, и роза очень понравились

Спасибо, Светланочка, очень приятно.

Gallina_55 писал(а):
Она в жизни не такая поганая, как на фото. Не могу на него смотреть без содрогания.

Yahoo! Какая самокритика! Ну, не надо уж так про себя. Все получится! Я уверена!

СветаФорчик писал(а):
а я семимильными шагами.

Светланочка! Какой интересный дизайн. Я бы только синий верхний цветочек поменьше сделала, а то почти ничего не видно. хотя, наверное, у каждого автора своя трактовка шедевра, особенно своего.

mini писал(а):
Но кто ж меня безрукую и безмозглую потянул эти бусины навесить. Теперь это не ромашка, а таракан какой то, как сказали мои дети Embarassed wacko1

Людочка! Попробовать нужно все. И тараканчики тоже найдут применение. Может как раз о таких кто-то мечтает? А ты попробуй просто заменить на проволочку с желтеньким бисером и изогни ее, как захочется. Я впечатлилась Анжелочкиными работами. правда писали, что она какой-то свадебный аксессуар дербанила. А у меня тоже по ее мотивам разные такие штучки рождаются. Интересно получается. Можешь глянуть мои работы. И доделать своего "тараканчика" Smile

СветаФорчик писал(а):
А вчера заколочку смастерила Embarassed

Светлачнока, чоень необычно. Только все-равно не могу до конца ее понять. Сфоткай ее, пжта, на красивой женской груди, чтобы можно ыло до конца образ выстроить. Embarassed

пчелка-Лея писал(а):
.Банты-класс!!

Спасибо, дорогая.

Светика58 писал(а):
Если смущают бусинки-усики, возьми и аккуратно отрежь леску прямо под лепестками.

Света, супер - совет! Ржу, как пони.

Lesya82 писал(а):
одноклассниках каждый день кто-нибудь из моих друзей вступает в группы с канзашами)))

Девчонки, я посмотрела в одноклассниках несколько групп с канзашками. какая из них наша?

Петунья писал(а):
Вот вчера неожиданно получился такой винтажный ободок

Наташенька! Супер-красотень. Я все мечтала такой осуществить. А тут ты с такой красотой. Забрала в повторюшки.

СветаФорчик писал(а):
А вот и на модели

Класс! Теперь все понятно. Очеень необычно!!! Rose

populushka писал(а):
а вот вчера сделала красно белые

Красно получилось, т.е. классно! Мне понравилось. Это комплектик?
хоббейка писал(а):
И вот такую заколочку:

Светочка, такая красота! Кто-то из девочек использовалсь уже такие нежные цвета. Мне очень понравилось такое сочетание.
bugo писал(а):
Плюсом - мои готовые брошки

Полиночка, мне кажется, что такеи работы нужнео фоткать на модели. На фонев клетку, часть эффекта теряется. посмотри, как у Люди с усиками вышло. Чем вызвано, что ты используешь такую большую серединку? Мне просится чего-то более изяшное. Хотя это мое, сугубо личное мнение.
хоббейка писал(а):
А вот эту из остатков собрала:

Светланочка, очень свежо и интересно. Что у тебя за серединка? никак понять не могу.

А у меня, представляете, девчоки, мамаочка так прониклась моим творчеством, что подарила мне на 8 марта паяльник с острым кончиком, дорабатывать ничего не нужно оказалось. Я так растрогалась. Так все-таки здорово, что тебя понимают и поддерживают.
Данюшка вручил всем девчонкам подарочки на 8 марта. Девочки в таком восторге оказались. Из 7 4 аж перезвонили с личным восторгом и ахами-озами. Так приятно, так приятно. Щас закажу Вам свою повторюшку. Фоткала уже ночью. Возможно с ракурсом - беда.
Фото

и он же, только вертикально
Фото

Все, Данька отбирает клавиатуру. Всех целую! Держите музу!
 
12 Мар 2011 22:19

Распечатать сообщение
populushka

светлана

42 года
саратовская область г.аткарск

populushkaМои рецепты
СветаФорчик
mini
Gallina_55
Lesya82
спасибо девочки. я стараюсь... Rose Rose Rose
Цитата:
Спасибо, Света! На мой взгляд, бантики проще делать

наташ я почемуто в них путаюсь unknown
Цитата:
Красно получилось, т.е. классно! Мне понравилось. Это комплектик?

да делаю комплектом а разбирают по одному... ободочек good2 good2
спасибо у тебя тоже всегда необычные модельки получаются и каждый раз что то новенькое girl_in_love
хоббейка как всегда на высоте girl_claping даже из остаточков... как будто так и было задумано good
bugo какая брошь замечательная girl_claping и она наверно на булавке? я и не видела ещё чтоб так делали... утащила я её в закрома girl_blush
а я вот вчера ещё ободочек сделала


а это мы опоздали с подарками к 8 марта, вернее резиночки то сделали а вот коробочки нет и только сегодня дочка в школу подружкам забрала




а это и сами резиночки
 
12 Мар 2011 22:20

Распечатать сообщение
galina-md57

Галина

67 лет
Молдова

galina-md57Мои рецепты

Как давно я наблюдаю за всеми работами, а сейчас-
Ура!!!!!!!! У меня родилась первая казашка! Дочка принесла заколку починить, и вот что получилось. Жду критики!
Девочки! Всем спасибо за разъяснения, МК.
 
12 Мар 2011 23:09

Распечатать сообщение
Lionessochka

Юлия

42 года
Архангельск

LionessochkaМои рецепты
galina-md57 писал(а):
Ура!!!!!!!! У меня родилась первая казашка!

Галина, для первой канзашки просто супер!!!!!! очень здорово! good2 твердая 5 Smile
 
12 Мар 2011 23:14

Распечатать сообщение
Джек..

Анна

37 лет
Украина, Кривой Рог

Джек..Мои рецепты
Katushencya
Цитата:
Анечка, какая красота. Только почему-то не могу увеличить твои фотки, чтобы рассмотреть в подробностях твою красоту. Ты их каким-то особым способом вставляешь в текст?

Я вставляла через Радикал, по другому не додумалась. Сейчас бегунок загружу еще раз, только в большом формате попробую.


Так, а это мелочь. Их вообще много разных, но эти мои любимые.
В центр сиреневых насыпала декоративные камешки.


А это я химичила, получилась недокартинка. В магазин отнесла, меня попросили на-показать оставить что-нибудь.
 
12 Мар 2011 23:19

Распечатать сообщение
Nezabvennaia

Юлия

45 лет
Иваново

NezabvennaiaМои рецепты
ещё одна канзашка
Фото
 
12 Мар 2011 23:26

Распечатать сообщение
Светика58

Светлана

66 лет
Иркутск

Светика58Мои рецепты
хоббейка
разве можно такую прелесть называть "из остатков". Только Эксклюзив.

Katushencya
У Катюшки,как всегда, фонтан оптимизма. Так прикольно читать тебя! Хорошенький ободок!
populushka
Светик! Сумочки сама делала? А ПОДЕЛИТЬСЯ?
galina-md57
Галочка,привет! Приятно видеть тебя в наших рядах. Заколка получилась здоровская. С твоим умением работать с бисером, не сомневалась,что у тебя получится сразу классно.

Добавляю свои штучки:
банты- резинки и невидимки
Фото

Фото

Заколочки
Фото

Фото

Фото

парочка крокодилов
Фото


Ну вот, пока писала, Джек Аня и Незабвенная выложили свою красотищщщщу good good good
 
13 Мар 2011 0:03

Распечатать сообщение
populushka

светлана

42 года
саратовская область г.аткарск

populushkaМои рецепты
Светика58
светлана да конечно вот ссылочка пользуйтесь на здоровьу
http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/don-t_mention.gif

http://blog.kp.ua/users/3668121/post130038012/?upd

http://blog.kp.ua/users/3668121/post130038012/?upd

http://blog.kp.ua/users/3668121/post130038012/?upd

http://www.liveinternet.ru/users/3437689/post145867424/
ну вот но чтоб не засорять форум если хотите напишу в личку ещё пару ссылок
Страница 168 из 872

Наверх