Огурчики вкуснейшие (с лимонной кислотой)

Сообщение Автор
 
03 Авг 2010 0:21

Распечатать сообщение
Золотая Рыбка Олечка

Ольга

40 лет
Ростовская область

Золотая Рыбка ОлечкаМои рецепты
track писал(а):
Олечка, если решитесь, то делайте в 3-х литровых банках, именно в таком объеме эфективнее предварительная заливка кипятком (в литературе по консервации читала про это).
Желаю успехов и удачи!

Людочка, я сделаю обязательно, но уже в след. году(огурчики уже посохли Sad
track писал(а):
2 стол.ложки соли на литр воды или по другому 60 г -это классическая норма соли при солении огурцов

А моя мама и свекровь всегда делают на 1 л. воды-1 ст.л. соли. попробую сделать с двумя... Спасибо за полезные советы! Rose
 
13 Авг 2010 22:23

Распечатать сообщение
barbara2010

Варвара


Россия

barbara2010Мои рецепты
track писал(а):
урцы с зеленью укладывают в банки, заливают закипевшей водой, выдерживают до 8-10 минут, воду сливают, заливают закипевшим рассолом (на 1 л воды – 2 ст. ложки соли), немедленно закатывают. Остывание банок – естественное, далее банки помещают в погреб. Так я делала много-много лет назад. Ах, какие вкусные огурцы получались.

Я полностью с вами согласна, все дело в кол-ве соли положенной по рецепту,мало положили-будьте любезны -огурцы мягкие,бродят,я тоже кладу 1 столовая ложка на 0,5 л воды,в 3х литровой-1,5 л.воды входит,когда огурцы плотно уложены там,соответственно соли надо будет 3 ст.л,сахара не кладу,он тоже дает брожение,кладу только в маринад,заливаю холодной водой под полиэтиленовые крышки в холодное место-погреб на всю зиму,рассол может помутнеть,зато огурцы очень вкусные,как у бабушек ,которые на базаре продают -соленые girl_bye
 
14 Авг 2010 0:34

Распечатать сообщение
Золотая Рыбка Олечка

Ольга

40 лет
Ростовская область

Золотая Рыбка ОлечкаМои рецепты
barbara2010 писал(а):
под полиэтиленовые крышки в холодное место-погреб на всю зиму

Варвара, моя мама делает точно так же! А вот у меня теперь нет такого холодного подвала...
 
02 Окт 2010 23:26

Распечатать сообщение
маха-74хаха

марина

49 лет


маха-74хахаМои рецепты
ну открыла первую банку - не удержалась .. не плохо ) но я бы добавила еще соли ..а так не соленые и не маринованные - чтото среднее. ем с удовольствием ) nyam2
 
23 Дек 2010 15:17

Распечатать сообщение
Ири$$$ка

Ирина

45 лет
Краснодарский край

Ири$$$каМои рецепты
Мы вчера открыли первую баночку этих огурцов, хорошо, что я закрутила на пробу только две банки, потому что моей семье они абсолютно не подошли по вкусу. sad Мы любим закрутку с ярко выраженным вкусом, а эти огурчики никакие, даже в винегрете не чувствуются. Вообщем, больше по этому рецепту закручивать не буду.
 
26 Дек 2010 12:03

Распечатать сообщение
Золотая Рыбка Олечка

Ольга

40 лет
Ростовская область

Золотая Рыбка ОлечкаМои рецепты
маха-74хаха писал(а):
но я бы добавила еще соли

Ири$$$ка писал(а):
потому что моей семье они абсолютно не подошли по вкусу

Девочки, у всех вкусы разные. Да, они не получаются слишком соленые, так как они маринованные. Соленые я делаю по другому рецепту всегда и их добавляю в салат. А этими мы хрустим в дополнение ко вторым блюдам и всей нашей семье они очень нравятся, моя свекровь и мама тоже теперь делают по такому рецепту маринованные огурчики, а соленые, по другому.
 
27 Дек 2010 23:59

Распечатать сообщение
маха-74хаха

марина

49 лет


маха-74хахаМои рецепты
а я буду делать по этому рецепту но !!) буду добавлять острый перец для острого вкуса (летом сделала 2 экспериментальные банки с острым перцем , на 3 литр банку - 2 хороших стручка) ..с перцем мне больше понравилось ..
Рыбка , спасибо ) Romashki
 
29 Дек 2010 13:44

Распечатать сообщение
Золотая Рыбка Олечка

Ольга

40 лет
Ростовская область

Золотая Рыбка ОлечкаМои рецепты
маха-74хаха писал(а):
Рыбка , спасибо )

да не за что, я, кстати,горький перчик тоже всегда кладу, несколько колец на 1л. баночку.
 
09 Авг 2011 0:03

Распечатать сообщение
tratralju

tatjana


Рига

tratraljuМои рецепты
Сделала, не удержалась, через неделю открыли попробовать, моим деткам они очень пришлись по вкусу, так как не такие ядреные, и они их много схрумкали... А нам с мужем тоже понравились, но так как я закрывала по разным 4 рецептам, ему по вкусу больше с уксусом, по ядренее, я еще не определилась, но точно знаю что закатывать буду с лимонкой для детей и похрумкать, а с уксусом для салата ну и так для разнообразия. Большое спасибо за рецептик!!! girl_claping



Нет мы все таки распробовали и пришли всем семейством, что ваш рецепт наивкуснейший. огурцы улетают просто!!! Пожалела что не так много сделала, они настоялись и вкус такой яркий именно от специй, а не от кислоты! Хотя я не добавляла ни перчик острый, ни болгарский ,ни морковь! А уксус как то перебивает. Но это мое личное мнение! Спасибо вам за рецепт! good

А главное!!! Они хрустящие обалденно и ни одна банка у меня не взорвалась, я их сделала 22шт по 1л.,больше половины уже сьедены! Wink
 
24 Окт 2011 13:17

Распечатать сообщение
Золотая Рыбка Олечка

Ольга

40 лет
Ростовская область

Золотая Рыбка ОлечкаМои рецепты
tratralju писал(а):
Большое спасибо за рецептик!!!

Очень рада, что понравились огурчики!Rose
tratralju писал(а):
пришли всем семейством, что ваш рецепт наивкуснейший.

И наше семейство тоже так считает!
Спасибо за приятные слова! girl_in_love
 
26 Окт 2011 15:41

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
Золотая Рыбка Олечка писал(а):
зимой попробуем
отпишись потом
Приятного аппетита![/quote]

Оля!
очень вкусные!!!
спасибо Rose
 
04 Ноя 2011 14:13

Распечатать сообщение
Еленка25

Еленка

47 лет
Украина, Киевская обл.

Еленка25Мои рецепты
Открыла первую баночку. Огурцы мне Очень и Очень понравились, всего достаточно: и соли, и сахара, и кислоты.
В этом году консервировала впервые сама. Так что закрывала по пару баночек разных рецептов. Теперь точно знаю, что по этому рецепту буду закрывать и в следующем году.
Большое спасибо за рецепт! Rose
 
05 Дек 2011 23:48

Распечатать сообщение
Золотая Рыбка Олечка

Ольга

40 лет
Ростовская область

Золотая Рыбка ОлечкаМои рецепты
Еленка25 писал(а):
Теперь точно знаю, что по этому рецепту буду закрывать и в следующем году.

Romashki girl_claping Хорошо, что понравился рецептик! Кушайте на здоровье!
 
02 Июл 2012 2:14

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Золотая Рыбка Олечка писал(а):
Они получаются хрустящими и необыкновенно вкусными!

Оля, заинтриговали ваши огурчики, тем более, что давно уже хотела вместо уксуса использовать лимонную кислоту. Сегодня был день экспериментов. Пару баночек закрыла по вашему рецепту, правда без моркови и сладкого перца, но, думаю, на вкус это не отразится. Так что я с фото отчетом. Спасибо. sharik
Фото
 
11 Июл 2012 11:21

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Я тоже баночку на пробу закрыла! Этот год мы без огурцов, так что особо не до экспериментов,к сожалению. Зимой будем пробовать. Заинтерисовало, что без уксуса, и не такие ядрёно-солёные, для детей ведь.
 
20 Июл 2012 18:51

Распечатать сообщение
иринка1978

ирина

46 лет


иринка1978Мои рецепты
Ольга подскажите пожалуйста сколько лимонки на литровую баночку нужно вы уже закрывали так.
 
21 Июл 2012 14:45

Распечатать сообщение
Babuly

Валентина

70 лет
Красноборск, Архангельская обл.

BabulyМои рецепты
Оленька,в прошлом году,сезон огурцов проездила,но по твоему рецепту закатала немного,внучка 6 лет большая любительница оценила по достоинству,сразу пол-банки литровой съедала.И оторовать ее невозможно было! good2
Огурчики -супер вкусные,жаль,что мало было. Сделаю побольше в этом году.
 
27 Июл 2012 21:39

Распечатать сообщение
Клава Шиффер:)

Юлия

35 лет
Волгоградская область

Клава Шиффер:)Мои рецепты
Здравствуйте Олечка! закатала по вашему рецепту, я сразу с отчетиком))) по своей забывчивости не заливала кипятком второй раз- один раз залила, слила, а на второй уже закатала... ну ничего вроде, стоят пока))) (уже 4 дня стоят, не помутнели не вздулись...Слава Богу) У нас с мужем нескромный вопрос к вам... А когда их хрумкать уже можно))??? через какое время готовы они??
Фото

Rose Rose Rose Rose Rose спасибо за рецептик
 
03 Окт 2012 16:16

Распечатать сообщение
Золотая Рыбка Олечка

Ольга

40 лет
Ростовская область

Золотая Рыбка ОлечкаМои рецепты
иринка1978 писал(а):
Ольга подскажите пожалуйста сколько лимонки на литровую баночку нужно вы уже закрывали так.

Ирина, на литровую я кладу где-то 1/3 часть чайной ложки лимонной кислоты.
Babuly писал(а):
.И оторовать ее невозможно было!

Валентина, моя доченька тоже очень любит. Рада, что понравился рецептик!
Клава ШифферSmile писал(а):
А когда их хрумкать уже можно))??? через какое время готовы они??

Юлечка, ничего что только 2 раза залила, я тоже иногда так делаю friends , когда времени мало. А кушать их можно уже через месяц.
 
14 Ноя 2013 17:02

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Золотая Рыбка Олечка писал(а):
Они получаются хрустящими и необыкновенно вкусными!

Теперь и я могу подтвердить твои, Олечка, слова. good2 nyam2 good
Как-то затерялись эти две экспериментальные баночки среди многочисленной консервации. А вот вчера открыла и на сегодня... остался один огурчик. friends
Спасибо тебе за хороший рецепт! Rose
 
17 Фев 2014 15:23

Распечатать сообщение
Золотая Рыбка Олечка

Ольга

40 лет
Ростовская область

Золотая Рыбка ОлечкаМои рецепты
marta18 писал(а):
Спасибо тебе за хороший рецепт

Приятно, что понравился! Спасибо за добрые слова! Rose
 
02 Сен 2014 5:01

Распечатать сообщение
buka=)

Даша

34 года
г.Ростов-на-Дону

buka=)Мои рецепты
доброго времени суток)))скажите пожалуйста,если нет погреба и хранится они будут в квартире,если класть лимон.кислоту а не уксус,они не взорвутся? вопрос может показаться глупым)))но я в этом деле профан))))в этом году первые закрутки))))понравился ваш рецепт,хочу попробовать
 
08 Июл 2015 5:25

Распечатать сообщение
оль7а

Ольга

50 лет
Беларусь

оль7аМои рецепты
Суперские огурчики!! Я закатки делаю сама с 17 лет, и когда нашла рецепт с лимонной кислотой - просто влюбилась в него, т.к. с уксусом некоторые банки мутнели, да и желудки не у всех уксус хорошо переносят. Закатываю огурцы в 3 литровые банки - ни одна банка у меня не "выстрелила" и не помутнела, а вот литровые, действительно, иногда мутнеют. Сейчас появились 1,5 литра - в них стоят превосходно. А морковочкой похрустеть любила моя дочура, поэтому в каждой банке у меня 2-3 морковочки. В рассол добавляю 100 г сахара и 70 соли (приблизительно). И в банках маленькие огурчики - похрустеть, и побольше - на салаты и рассольник. У меня стоят в погребе, у сестры - в квартире, так что рецепт замечательный!!! Я не укутываю банки - остывают сами))). Ставлю рецепту 10 баллов))) Консервируйте и наслаждайтесь! Оленька, ты умница, я считаю, что многим молодым хозяйкам понравится рецепт.
 
09 Июл 2015 18:00

Распечатать сообщение
Юляша

Юля

41 год
Харьков

ЮляшаМои рецепты
Отличный рецепт!!!
Всей семье нравятся! И детям особенно!
Но соли клала 1,5 ст.л. на 3-литровую банку
Я и помидоры так закрывала в прошлом году, только сахара на 1 ст.л. больше.
 
17 Авг 2015 19:07

Распечатать сообщение
Eugenia79

Евгения




Eugenia79Мои рецепты
Здравствуйте!
Первый раз закрываю огурцы на зиму. Попробовала и этот рецепт.
Несколько дней назад сделала три баночки, но сейчас вот смотрю - в одной банке рассол уменьшился (в огурцы впитался???), и огурец, что на поверхности оказался, покрыт белым налетом. Банка не вздутая. Крышка винтовая.
Стоят пока при комнатной температуре, собиралась убирать в холодильник.
Теперь что делать с этой банкой?
И еще в одной банке рассола меньше стало, может ее есть смысл переделать?
Страница 3 из 4

Наверх