Огурчики вкуснейшие (с лимонной кислотой)

Сообщение Автор
 
29 Мар 2016 14:09

Распечатать сообщение
Золотая Рыбка Олечка

Ольга

40 лет
Ростовская область

Золотая Рыбка ОлечкаМои рецепты
buka=) писал(а):
скажите пожалуйста,если нет погреба и хранится они будут в квартире,если класть лимон.кислоту а не уксус,они не взорвутся

Дашенька, извините что сразу не ответила. Нет, не взорвуться, они отлично стоят при комнатной температуре!

оль7а писал(а):
Оленька, ты умница, я считаю, что многим молодым хозяйкам понравится рецепт.

Олечка, спасибо за чтоль добрые слова! Rose Rose Rose Я очень рада что рецепт пригодился. girl_in_love Мне его когда-то моя тётя дала и я теперь только так и делаю уже лет 10! Smile
Юляша писал(а):
Отличный рецепт!!!

Всей семье нравятся! И детям особенно!

Юлечка, рада что детки оценили! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Eugenia79 писал(а):
Несколько дней назад сделала три баночки, но сейчас вот смотрю - в одной банке рассол уменьшился (в огурцы впитался???), и огурец, что на поверхности оказался, покрыт белым налетом.

Евгения, то что рассол уменьшился, это не страшно. Но то что белым налётом огурец покрылся-так не должно быть! Или стерильность не достаточная была или герметичность...Лучше их не есть, я думаю. У меня такого ни разу не было...
 
03 Июл 2016 2:25

Распечатать сообщение
Маргарита7716

Маргарита

60 лет


Маргарита7716Мои рецепты
В прошлым году я делала по Вашему рецепту целый погреб огурцов, ни одна банка не осталась до весны. И отец говорит(ему 82 года) , чтобы я и в этом году делала только по этому рецепту. Других рецептов не признает. Маргарита.
 
26 Июл 2016 20:59

Распечатать сообщение
Helga78

Ольга

45 лет
Днепропетровск

Helga78Мои рецепты
Оля, заинтересовал ваш рецепт! А делать в банки с закручивающимися крышками можно? Не взорвет?
 
30 Июл 2016 22:22

Распечатать сообщение
Kat_ko

Катерина




Kat_koМои рецепты
делала в прошлом и позапрошлом году с лимонкой, вот только не помню по этому ли рецепту были соль и сахар unknown
в этом году сделала почти по рецепту: на 2л банку и 1,5 л банку положила 4 полных ложки соли и 7 сахара чуть менее полных, на глаз распределила 1 ч.л. лимонки на две банки...посмотрим зимой что получится Wink
уважаемые, скажите, получается не сильно сладкие огурцы? Embarassed
 
31 Июл 2016 2:16

Распечатать сообщение
Anazel

Анна


Ярославская обл.

AnazelМои рецепты
Делаю сейчас по вашему рецепту, но часть с одной заливкой попробовала, посмотрю как стоять будут.
 
01 Авг 2016 23:43

Распечатать сообщение
Olenskaya





OlenskayaМои рецепты
Сделала 3 дня назад огурчики. Сейчас 1 банка уже вздулась и помутнел маринад. Открыли попробовали - огурчики вкусные как бочковые. Но! Обратите внимание - лимонную кислоту не кидайте сказу в кипящий рассол. Я так сделала и рассол ужасно вспенился и вылился на мою новую плиту, теперь 1 конфорка плохо стала работать unknown . Остальные банки перенесли в холодильник.
 
29 Авг 2016 1:53

Распечатать сообщение
Lilu330


36 лет
Харьков

Lilu330Мои рецепты
лимонку надо бросать непосредственно перед заливкой рассола(не за 2-5 минут), тк она жжет огурцы, они теряют цвет. у меня 1 из 8-ми(на 1 л) вздулась, наветное в течении пары часов, тк огурцы не успели впитать ни соль не специи, попробовала слегка сладковатые((
 
01 Сен 2016 12:37

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Закатала несколько баночек на пробу, уже хочется попробовать. Smile
 
02 Сен 2016 18:27

Распечатать сообщение
Золотая Рыбка Олечка

Ольга

40 лет
Ростовская область

Золотая Рыбка ОлечкаМои рецепты
Маргарита7716 писал(а):
В прошлым году я делала по Вашему рецепту целый погреб огурцов, ни одна банка не осталась до весны. И отец говорит(ему 82 года) , чтобы я и в этом году делала только по этому рецепту. Других рецептов не признает. Маргарита.

Маргарита, очень рада что огурчики понравились! У нас в семье также уже много лет другие рецепты не признаются Wink Rose
 
02 Сен 2016 18:27

Распечатать сообщение
Золотая Рыбка Олечка

Ольга

40 лет
Ростовская область

Золотая Рыбка ОлечкаМои рецепты
Kat_ko писал(а):
уважаемые, скажите, получается не сильно сладкие огурцы?


На мой взгляд, совсем не сладкие и в меру соленые
 
02 Сен 2016 18:28

Распечатать сообщение
Золотая Рыбка Олечка

Ольга

40 лет
Ростовская область

Золотая Рыбка ОлечкаМои рецепты
Helga78 писал(а):
А делать в банки с закручивающимися крышками можно? Не взорвет?


Оль, если честно, я не пробовала. Обычно закручиваю закаточной машинкой.
 
07 Сен 2016 11:53

Распечатать сообщение
Lilu330


36 лет
Харьков

Lilu330Мои рецепты
Helga78 писал(а):
Оля, заинтересовал ваш рецепт! А делать в банки с закручивающимися крышками можно? Не взорвет?
я делала, не взорвались good2
 
26 Янв 2017 16:53

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Здравствуйте, Оля. Летом решила сделать огурцы по вашему рецепту. Вышло две 2-х л банки. Вчера открыла первую. Очень приятно удивлена, огурчики очень вкусные. Я с лимонкой никогда ни у кого не пробовала, было интересно какие они на вкус. Если бы не знала, не отличила бы, где уксус, где лимонка, просто вкусные, хрустящие огурчики. Однозначно, это мой рецепт. Теперь с удовольствием буду делать именно так. Спасибо большое!
Kat_ko писал(а):
уважаемые, скажите, получается не сильно сладкие огурцы?

Конечно, порог чувствительности у всех разный, мне сладкими не показались, а вот соли чуточку больше хотелось бы. Поэтому надо на пробу сделать, чтобы окончательно под себя подогнать. Просто в еду мне очень вкусными пришлись огурцы, а вот в "Оливье" предпочитаю посолонее. Ну так можно же разные рецепты готовить, что я и делаю.
Helga78 писал(а):
А делать в банки с закручивающимися крышками можно? Не взорвет?

Ну, так они же и предназначены для консервации, я закрываю и в закручивающиеся, и ключом закатываю.
 
08 Авг 2018 10:23

Распечатать сообщение
mika83

Эльмира

40 лет
Москва

mika83Мои рецепты
Здравствуйте! А в 1,5 л. и 2 л. банки сколько лимонной кислоты класть? Спасибо.
 
12 Авг 2018 13:55

Распечатать сообщение
Юлия07

Юлия


Воронеж

Юлия07Мои рецепты
Закрыла две баночки на пробу, а фото не знаю как вставить...
 
13 Сен 2018 7:01

Распечатать сообщение
Олег С

Олег С


Горный Алтай

Олег СМои рецепты
Огромное спасибо девушки, за ваши советы, Rose особенно Олечке Золотой Рыбке! И дай Бог Вам всем здоровья, и всего о чем мечтаете!
Извините что зашел на Ваш форум, нужда заставила, искал рецепты в тырнете, не мог не поблагодарить, всего доброго![/code]
 
14 Сен 2018 22:47

Распечатать сообщение
lyubanya1979

Елена




lyubanya1979Мои рецепты
Подскажите, пожалуйста! Ложки имеются в виду с горкой или без?
 
09 Окт 2018 17:09

Распечатать сообщение
Золотая Рыбка Олечка

Ольга

40 лет
Ростовская область

Золотая Рыбка ОлечкаМои рецепты
[quote="nata1582"]Просто в еду мне очень вкусными пришлись огурцы, а вот в "Оливье" предпочитаю посолонее. Ну так можно же разные рецепты готовить, что я и делаю.[quote="nata1582"]
Согласна на 100%! Я тоже для Оливье готовлю другие, более соленые)
 
09 Окт 2018 17:10

Распечатать сообщение
Золотая Рыбка Олечка

Ольга

40 лет
Ростовская область

Золотая Рыбка ОлечкаМои рецепты
Олег С писал(а):
Огромное спасибо девушки, за ваши советы, особенно Олечке Золотой Рыбке! И дай Бог Вам всем здоровья, и всего о чем мечтаете!


Спасибо огромное, очень приятно!))
 
09 Окт 2018 17:13

Распечатать сообщение
Золотая Рыбка Олечка

Ольга

40 лет
Ростовская область

Золотая Рыбка ОлечкаМои рецепты
mika83 писал(а):
А в 1,5 л. и 2 л. банки сколько лимонной кислоты


В 1.5 л. -0,5 ч.л. лимонной кислоты, в 2л- 3/4 ч.л.
 
09 Окт 2018 17:14

Распечатать сообщение
Золотая Рыбка Олечка

Ольга

40 лет
Ростовская область

Золотая Рыбка ОлечкаМои рецепты
lyubanya1979 писал(а):
Подскажите, пожалуйста! Ложки имеются в виду с горкой или без?


На 3л. банку 1 ч.л. лимонной кислоты, можно чуть с горкой, не принципиально
Страница 4 из 4

Наверх