Бананово-крыжовниковый конфитюр

Сообщение Автор
 
28 Июн 2014 23:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
lunaluna писал(а):
Уж очень я запала на ваши джемы и конфитюры))

Ирина, мне очень приятно, что мои рецепты нравятся! girl_claping И давай на "ты". Wink friends
lunaluna писал(а):
А сейчас занята приготовлением вашего смородинового джема с апельсинами

Очень хочется, чтобы и этот джем понравился. Smile Во всяком случае разнообразие всегда приветствуется, и джемы не приедаются.
lunaluna писал(а):
.Еще раз спасибо за ваши рецепты))

На здоровье! Romashki Romashki Romashki
 
27 Июл 2014 21:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Заготовка этого года.
Фото
 
13 Авг 2014 9:39

Распечатать сообщение
AurinkoSophia

Татьяна

40 лет
Санкт-Петербург

AurinkoSophiaМои рецепты
Цитата:
Затем достать из холодильника, довести до кипения и кипятить в течении 4 мин.


Лариса, а вроде же желатин нельзя кипятить? Он не потеряет свои свойства?
 
15 Авг 2014 15:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
AurinkoSophia писал(а):
Лариса, а вроде же желатин нельзя кипятить? Он не потеряет свои свойства?

Татьяна, этот рецепт взят из кулинарного издания. Я с точностью его написала и сама готовлю, следуя этому рецепту. Это же конфитюр, а не желе, поэтому и ожидать от него застывшего желе не стоит. Желатин все же придает ему густоту в отличии от варенья крыжовенного. Рискните приготовить небольшую порцию на пробу, praising а там поймете на будущее, понравится ли этот конфитюр вам или нет. Wink
Удачи! Smile Romashki
 
16 Авг 2014 22:44

Распечатать сообщение
AurinkoSophia

Татьяна

40 лет
Санкт-Петербург

AurinkoSophiaМои рецепты
Спасибо )) Уже приготовила )
 
18 Авг 2014 12:37

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
AurinkoSophia писал(а):
Спасибо )) Уже приготовила )

Очень надеюсь, что конфитюр понравится. girl_tender Smile Romashki Мята ему придает свой особенный вкус и аромат. Wink nyam2 girl_in_love
 
22 Ноя 2014 15:09

Распечатать сообщение
AurinkoSophia

Татьяна

40 лет
Санкт-Петербург

AurinkoSophiaМои рецепты
Снова здрасьте =)
Только что открыла конфитюр и навернула блинчиков с ним =) Мне очень понравился - густой, немного сливовый с мятным привкусом.
 
24 Ноя 2014 2:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
AurinkoSophia писал(а):
Снова здрасьте =)
Только что открыла конфитюр и навернула блинчиков с ним =) Мне очень понравился - густой, немного сливовый с мятным привкусом.

Здрасьте, здрасьте, Татьяна! Smile Рада, что конфитюр понравился! girl_claping girl_claping girl_claping Значит труд и риск были не напрасными! Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_claping girl_claping girl_claping good
Спасибо за приятный отчет! Rose Rose Rose
 
03 Июн 2015 14:21

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Лариса, пришла сказать тебе спасибо за рецепт Romashki
Готовила в прошлом году из зеленого крыжовника с бананом. Очень понравилось good Неожиданно, уже приелось всякое варенье, а тут новенькое для меня good2 Еще сделала несколько баночек с лимоном, но сахара мало добавила, чуть кисловато вышло. Но это тоже не плохо получилось, под настроение Wink
В этом году еще с бананом закрою обязательно.
Спасибочки за рецепт air_kiss
 
04 Июн 2015 2:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
*ия* писал(а):
Лариса, пришла сказать тебе спасибо за рецепт

Ирочка, рада твоему визиту! girl_claping girl_claping girl_claping
*ия* писал(а):
Готовила в прошлом году из зеленого крыжовника с бананом. Очень понравилось Неожиданно, уже приелось всякое варенье, а тут новенькое для меня

Приятно было узнать, что рецепт тебя соблазнил и конфитюр понравился! girl_tender Yahoo! Да, после традиционного варенья это очень необычно и по вкусу, и по аромату. girl_yes
*ия* писал(а):
Еще сделала несколько баночек с лимоном, но сахара мало добавила, чуть кисловато вышло. Но это тоже не плохо получилось, под настроение

Вот и на эксперименты сподвигла тебя! Wink girl_haha
*ия* писал(а):
В этом году еще с бананом закрою обязательно.

Готовь на здоровье. Smile Romashki Буду рада, если еще что-то из моих рецептов джемов приглядишь для себя. Wink girl_claping
*ия* писал(а):
Спасибочки за рецепт

Тебе спасибо за выбор рецепта и за приятный отзыв. Rose Rose Rose
 
02 Июл 2015 17:26

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Лариса! Скажите пожалуйста, можно ли в данном рецепте использовать наш белорусский желирующий сахар, если да,то вкаком соотношении? Спасибо.
 
03 Июл 2015 0:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
милюда писал(а):
Скажите пожалуйста, можно ли в данном рецепте использовать наш белорусский желирующий сахар, если да,то вкаком соотношении?

Люся, именно этот конфитюр готовила всегда с желатином, строго по рецепту, поэтому не знаю, как он поведет себя с желирующим сахаром. unknown Возможно, будет более жидким. Если решитесь на эксперимент, напишите пожалуйста о результате. Romashki sharik
 
13 Июл 2015 1:23

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Лариса! Спасибо большое за чудесный рецепт. Делала с конфитюркой. Все получилось.А это результат моих трудов

Фото
 
13 Июл 2015 13:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
милюда писал(а):
Лариса! Спасибо большое за чудесный рецепт. Делала с конфитюркой. Все получилось.А это результат моих трудов

Люся, замечательный конфитюр у тебя получился. good2 Clapping Зимой откроете баночку и будете наслаждаться необычным вкусом и мятным ароматом конфитюра! Wink nyam2 girl_in_love
Спасибо за доверие к рецепту и за красивый отчет! Rose Rose Rose
 
27 Июл 2015 18:53

Распечатать сообщение
Gojiberry

Инна

58 лет
Москва

GojiberryМои рецепты
Лариса, благодарю за прекрасную идею, за нестандартный подход, результат превзошел все ожидания!
Теперь до конца лета есть чем заняться - буду пробовать все Ваши рецепты good2
Варила из своего красного крыжовника, чутка недозрелого, добавила ликер Рукколина (из рукколы, как свидетельствует название), получилось обалденно , кисловатый вкус крыжовника подчеркивает аромат и вкус бананов..
 
29 Июл 2015 13:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Gojiberry писал(а):
Лариса, благодарю за прекрасную идею, за нестандартный подход, результат превзошел все ожидания!

Столько приятных слов... girl_in_love Очень радостно читать такой отзыв! girl_tender girl_claping Yahoo!
Gojiberry писал(а):
Теперь до конца лета есть чем заняться - буду пробовать все Ваши рецепты

Надеюсь, Инна, Вы присмотрите для себя не один еще рецепт! Wink
Gojiberry писал(а):
получилось обалденно , кисловатый вкус крыжовника подчеркивает аромат и вкус бананов..

Очень рада, что рецепт оправдал ожидания, и конфитюр понравился! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за теплые слова и восторженный отзыв! Rose Rose Rose give_heart
 
30 Июл 2015 20:17

Распечатать сообщение
Gojiberry

Инна

58 лет
Москва

GojiberryМои рецепты
Ларис, он даже не оправдал, а превзошелSmile Rose
Завтра буду варить груши с имбирем, аж руки чешутся уже nyam2
Главное - бежать после работы за Желфиксом и лимоны не забытьSmile)
Отпишусь в той теме...
 
30 Июл 2015 20:55

Распечатать сообщение
Vizinga

Валя

50 лет
Республика Коми

VizingaМои рецепты
Лариса, большое спасибо за рецепт! girl_in_love Очень вкусно! Конфитюр делала из красного переспелого крыжовника, не сильно густой получился. Почитала комментарии и успокоилась, так и должно быть. Коньяк добавила. Сварила, попробовала, и попробовала и ещё и ещё... Embarassed Сделаю ещё чего-нибудь из вашего. Девочки, варите этот вкуснейший конфитюр! friends Romashki
 
31 Июл 2015 17:37

Распечатать сообщение
Anasteysha

Анастасия

40 лет
Москва

AnasteyshaМои рецепты
Лариса, и я к Вам с благодарностью за этот чудо-рецепт Rose
Очень люблю необычные сочетания, поэтому с удовольствием взялась за этот рецепт. Сделала из полкило крыжовника - пока пробовали, уже и не осталось почти ничего... Это лучшая оценка любого блюда, на мой взгляд girl_haha
Буду варить еще - очень вкусно и необычно wacko1
 
01 Авг 2015 20:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Gojiberry писал(а):
Ларис, он даже не оправдал, а превзошел

Мне очень приятно, что конфитюр порадовал своим необычным вкусом. girl_claping
Gojiberry писал(а):
Завтра буду варить груши с имбирем, аж руки чешутся уже
Главное - бежать после работы за Желфиксом и лимоны не забыть)
Отпишусь в той теме...

Инна, желаю удачи и такого же наслаждения грушевым конфитюром. Smile Romashki Буду ждать новый отчет и впечатления! Wink sharik
 
01 Авг 2015 20:44

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Vizinga писал(а):
Лариса, большое спасибо за рецепт!

На доброе здоровье, Валя!
Vizinga писал(а):
Очень вкусно! Конфитюр делала из красного переспелого крыжовника, не сильно густой получился. Почитала комментарии и успокоилась, так и должно быть. Коньяк добавила.

Я рада, что конфитюр удался и понравился. girl_claping
Vizinga писал(а):
Сварила, попробовала, и попробовала и ещё и ещё...

Это высшая оценка конфитюру. Wink good girl_claping
Vizinga писал(а):
Сделаю ещё чего-нибудь из вашего. Д

Выбирайте рецепт, готовьте и наслаждайтесь зимой ароматами и вкусом лета! Smile praising Спасибо за приятный отзыв! Romashki Romashki Romashki
 
01 Авг 2015 20:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Anasteysha писал(а):
Лариса, и я к Вам с благодарностью за этот чудо-рецепт

На здоровье, Анастасия! Romashki
Anasteysha писал(а):
Очень люблю необычные сочетания, поэтому с удовольствием взялась за этот рецепт.

Я Вас понимаю! Wink girl_yes girl_haha
Anasteysha писал(а):
Сделала из полкило крыжовника - пока пробовали, уже и не осталось почти ничего... Это лучшая оценка любого блюда, на мой взгляд

Совершенно с Вами согласна! girl_yes Рада, что конфитюр покорил своим вкусом! girl_claping
Anasteysha писал(а):
Буду варить еще - очень вкусно и необычно

Удачи и вкусного чаепития с конфитюром зимой! Rose Rose Rose
 
01 Авг 2016 22:31

Распечатать сообщение
ArLean

Лика

49 лет


ArLeanМои рецепты
Фото
Спасибо большое Лариса за такой оригинальный конфитюр! Очень вкусно good Мятного алкоголя не было, добавила 2 ложки бехеровки- получился тонкий травяной аромат Embarassed Может быть, вкус получился немного другой, но потрясающий girl_claping Жалею только об одном, что крыжовника в этом году больше не будет Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Авг 2016 12:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ArLean писал(а):
Спасибо большое Лариса за такой оригинальный конфитюр!

Лика, на доброе здоровье!
ArLean писал(а):
Очень вкусно

Рада, что конфитюр понравился! girl_claping
ArLean писал(а):
Мятного алкоголя не было, добавила 2 ложки бехеровки- получился тонкий травяной аромат

Как интересно... girl_tender Думаю, что тоже изумительный по вкусу получился конфитюр. good nyam2
ArLean писал(а):
вкус получился немного другой, но потрясающий

Главное, что вкусно! Wink good
ArLean писал(а):
Жалею только об одном, что крыжовника в этом году больше не будет

Зато на следующий год уже будет понятно, что и в каком количестве заготавливать! Wink girl_haha Конфитюр в баночках хорош! good2 Зимой будете наслаждаться и угощать друзей и родных необычным изумрудным лакомством. Wink praising
Лика спасибо за чудесный отчет. Rose Rose Rose Мне так приятно, что Вы доверились моим рецептам. girl_tender
 
06 Авг 2016 19:19

Распечатать сообщение
luda15

людмила

54 года
саратов

luda15Мои рецепты
Лариса, спасибо большое за рецепт!!!Получилось три банки по 0,5 и маленькая пиалочка. Делала без алкоголя(не нашлось подходящего).В теплом виде он меня не впечатлил,но когда остыл nyam2ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! Сегодня буду делать вторую порцию. Жалко крыжовник переспевший, не очень зажелировалось. А на очереди сливовый с анисом(в прошлом году делала три порции,сотрудницу подсадила на него.) Фото нет,но поверьте на слово good
Страница 4 из 5

Наверх