Куриный рулет «Мраморный»

Сообщение Автор
Куриный рулет "Мраморный"
18 Июл 2010 2:49

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Куриный рулет "Мраморный"
Фото

Фото


Дорогие форумчане!Спешу поделиться с вами рецептиком простейшего куриного рулета,готовила на свой день рождения,выкладываю по просьбе Жанночки,но специально пересмотрела все предложенные рулеты,вроде такого не нашла unknown Если вдруг пропустила,напишите - я удалю свой.
автор мама Лена "кулинар".
Рулет готовится очень просто,а результат! good2 good2 good2 Есть схожесть с куриным сальтисоном,но технология совсем другая.
Нам понадобится:
Филе куриное — 700 г
Желатин — 30 г
Паприка сладкая (молотая) — 1 ст. л.
Чеснок — 3-4 зуб.
Перец черный молотый (по вкусу)
Соль (по вкусу)
Зелень укропа и петрушки сушеная (измельченая) — 0,5 ч. л.
Рукав для запекания (или пакет)
Фото


Куриное филе нарезать небольшими кусочками.
Добавить мелконарезанный чеснок,паприку,зелень,перец,соль,сухой желатин.
Всё хорошо перемешать.
Фото

Выложить в рукав для запекания,плотно закрепить.Пакет положить в форму для запекания.
Фото

Запечь в духовке в течении 50 минут.(Т=180-200*)
Вынуть из духовки и остудить.Чтоб рулет имел более круглую форму я воспользовалась пакетом от сливок(можно от сока) - для этого пакет полностью разрезать,расправить,положить рулет прямо в рукаве и свернуть трубочкой.
Фото

Я ещё обмотала туго бинтом.Отправляем на ночь в холодильник.
К столу разворачиваем.Вынимаем из рукава для запекания.
Фото

Выкладываем на блюдо.
Нарезаем ОСТРЫМ ножом!!!
Фото

Приятного аппетита! Rose
 
18 Июл 2010 3:08

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Очень аппетитно выглядит! Надо попробовать! Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
18 Июл 2010 5:15

Распечатать сообщение
Зеркальце

Оленька


Украина

ЗеркальцеМои рецепты
Анжелика,полностью разрезать пакет-это разрезать дно и верх?
 
18 Июл 2010 5:48

Распечатать сообщение
Иннигма

Инна

42 года
Красноярск

ИннигмаМои рецепты
Анжелочка, какой рулетик аппетитный!!! nyam2 Еще вчера обратила на него внимание в "Обедах..."! good2
Большое спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
 
18 Июл 2010 9:46

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Lakshmi
Анжелочка, аппетитно выглядит твой рулетик good2 good2 good2 . Рецептик забрала, будем пробовать Rose Rose Rose
 
18 Июл 2010 11:06

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Natali-92 - Наташа Rose Rose Rose
Спасибо! girl_in_love
Зеркальце писал(а):
полностью разрезать пакет-это разрезать дно и верх?
Да,он слишком широкий чтоб в него ложить рулет,а так разрезаешь чтоб просто кусок картона был и в него заматываешь рулет прямо не вынимая из рукава для запекания Wink
Иннигма писал(а):
Еще вчера обратила на него внимание в "Обедах..."!

Инночка,спасибо! Rose Rose Rose
Окc@н@70 писал(а):
Анжелочка, аппетитно выглядит твой рулетик !Рецептик забрала, будем пробовать
Оксаночка,на здоровье!Буду рада Rose Rose Rose Rose Rose !
 
18 Июл 2010 11:16

Распечатать сообщение
Arielka

Катерина

42 года
Калуга

ArielkaМои рецепты
Спасибо, очень оригинально и красиво. good
Забираю, обязательно приготовлю nyam2
 
18 Июл 2010 11:54

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Анжелика, какая вкусняшка!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
И не надо долго "мучаться", т.к. такая жара, что воопще не хочеться ничего делать!!!! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
Спасибо, дорогая!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

 
18 Июл 2010 12:25

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
LakshmiММММ такая красотень girl_in_love girl_in_love girl_in_love а вкуснятина 100% wacko1 wacko1 wacko1
 
18 Июл 2010 12:59

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Arielka писал(а):
Забираю, обязательно приготовлю nyam2
На здоровье,Катюша! Rose Rose Rose
Katrin03 писал(а):
И не надо долго "мучаться", т.к. такая жара, что воопще не хочеться ничего делать!!!!

Ой,Людмилка - ты и не говори! girl_claping girl_claping girl_claping У меня день рождения в пик лета,такая жара wacko1 И есть много не хочется и у плиты стоять - выбирала что проще и быстрее Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо что заглянула дорогая! Rose Rose Rose Rose Rose
*Надин* писал(а):
а вкуснятина 100%

Надюша - спасибо! Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Июл 2010 13:37

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Анжелика, спасибо, милая, что выложила рецепт этого красивейшего рулетика! Я только проснулась и сразу к компьютеру, а тут уже столько желающих отведать вкуснятину. Обязательно приготовлю!!!
Я так поняла, что в картон ты завернула уже в готовом состоянии, т.е. когда вынула мясо из духовки.
 
18 Июл 2010 13:41

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Lakshmi
Анжелика, КАКАЯ красота!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
С удовольствием забираю, спасибо огромное!!! give_heart give_heart give_heart
 
18 Июл 2010 17:23

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Lakshmi
Ликуся, обалдеть и не встать!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Шедеврально!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Утащила в закрома! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Спасибо, дорогая! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

 
18 Июл 2010 17:31

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Жанчик писал(а):
спасибо, милая, что выложила рецепт этого красивейшего рулетика! Я только проснулась и сразу к компьютеру, а тут уже столько желающих отведать вкуснятину. Обязательно приготовлю!!

Жанночка,готовь на здоровье! girl_in_love give_heart Я рада что рулет тебя заинтересовал и ты заглянула в гости(если б не ты - я бы опять с рецептом долго собиралась Embarassed ,а уж если попросили,надо уважить! Rose friends )Так что БОЛЬШОЕ give_heart give_heart give_heart
Жанчик писал(а):
Я так поняла, что в картон ты завернула уже в готовом состоянии, т.е. когда вынула мясо из духовки.
Да,Жанночка,ты правильно всё поняла:вынуть,пусть остынет и не разворачивая рукав замотать в пакет или в плотный картон,чтоб как рулон получилось и убрать в холодильник.Надеюсь всё получится! friends Rose Rose Rose
Разик писал(а):
С удовольствием забираю, спасибо огромное!!!

Разик,солнышко! praising Угощайся! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Большое спасибо за визит! Rose Rose Rose Rose Rose
 
18 Июл 2010 18:06

Распечатать сообщение
24анита

Анюткa

39 лет
Ессентуки

24анитаМои рецепты
такой классный рецептик!.а без рукава получится ченибудь а?
 
18 Июл 2010 18:45

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ликуся, обалдеть и не встать!!

Оль,ну чё ты меня в краску вгоняешь girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
Имбирь писал(а):
Шедеврально!!
Такой рецептик простеший Embarassed Олечка! praising Rose Rose Rose Rose Rose

24анита писал(а):
такой классный рецептик!.а без рукава получится ченибудь а?
Анечка,спасибо за внимание к рецепту Rose ,но он именно на рукав рассчитан(надо же чтоб кусочки куриного филе были плотно прижаты друг к другу и чтоб жидкость вся никуда не девалась Wink )А что с рукавом проблема? unknown Я например очень люблю готовить в рукаве(духовка всегда чистая good2 ) Rose Rose Rose
 
19 Июл 2010 11:50

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ух,ты !!!! girl_claping girl_claping girl_claping Здорово,и красивооооооооо!!! Rose good2 nyam2 girl_claping girl_in_love Ликуська,ты молодчинка,в такую жарищу все ваяешь и ваяешь!!!! Rose Rose Rose good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping Прелестный ,просто прелестый рулет!!! air_kiss girl_in_love give_heart good2 Rose girl_claping friends
 
19 Июл 2010 16:11

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
полесье писал(а):
Ликуська,ты молодчинка,в такую жарищу все ваяешь и ваяешь!!!!
Ленчик,да ты чтоооо Smile Жара такая wacko1 ничего делать не хочется совсем....наоборот выискиваю что побыстрей и полегче Embarassed
полесье писал(а):
Прелестный ,просто прелестый рулет!!

Спасибо,Ленуська!!!! air_kiss air_kiss air_kiss Rose friends
 
19 Июл 2010 16:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lakshmi писал(а):
У меня день рождения в пик лета,такая жара И есть много не хочется и у плиты стоять - выбирала что проще и быстрее

полесье писал(а):
Ликуська,ты молодчинка,в такую жарищу все ваяешь и ваяешь!!!!

Ленок, как я с тобой согласна!!! girl_claping
У меня у сына ДР 16 июля. Я всю неделю была в трансе! Wink girl_haha
Как готовить в такое пекло! wacko1 А еще и по рынку надо пошататься, закупить все! В общем, меню сварганила, чтобы и без духовки (дома и так +33) и жарить-парить поменьше. Embarassed Торт, фрукты, вино хорошее, ну и закусок немного, т. к. все после работы. Мужчины, они и в жару есть хотят! girl_haha А основной праздник в выходной на природе. Кое-что приготовила из закусок, салатов, замариновала мясо - и вперед и с песней!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ликуся! Рецепт замечательный! good Обратила на него внимание в обедах! Wink Скажи, а пакет ты туго затягивала? и не протыкала перед запеканием? unknown
Огромное СПАСИБО!!! Rose Rose Rose
 
19 Июл 2010 16:45

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ликуся! Рецепт замечательный! good Обратила на него внимание в обедах!
Ларочка,мне безумно приятно что рулет обратил на себя внимание! Yahoo!
Багира-Манго писал(а):
Скажи, а пакет ты туго затягивала? и не протыкала перед запеканием?
Ларочка,пакет затянуть надо туго,но немного пространства всё же должно остаться для выделения жидкости,а вот протыкать не нужно - впрочем я этого никогда не делаю unknown .Я очень часто готовлю курицу в рукаве с картофелем и рукав ещё никогда не прокалывала Embarassed Надеюсь у тебя всё получится! friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
У меня у сына ДР 16 июля.

Ларочка,сынулю твоего с Именинами!!!! Rose Rose Rose Здоровья ему и счастья! sharik sharik sharik
Багира-Манго писал(а):
Мужчины, они и в жару есть хотят! girl_haha А основной праздник в выходной на природе. Кое-что приготовила из закусок, салатов, замариновала мясо - и вперед и с песней!!!
Уверена что меню было отменное! nyam2 nyam2 nyam2 А мои мужчины что то не очень едят в жару unknown ,да я и сама только пью,а есть ШОСь нЕ хочеться unknown unknown
Спасибо,Ларочка!Очень приятны твои визиты! Rose Rose Rose friends girl_in_love
 
19 Июл 2010 17:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ликочка, спасибо за поздравления! girl_curtsey
Lakshmi писал(а):
Уверена что меню было отменное!

Да нет, на этот раз все было очень скромно из-за жары. Есть-то не хочется. Я в "Обедах..." кое-что показала из семейного ужина, но не до фоток, когда так жарко. В общем, фуршетный стол, фрукты и напитки. Wink girl_haha
 
19 Июл 2010 23:41

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
на этот раз все было очень скромно из-за жары.

Ларочка - я всё равно в "обеды" сходила и посмотрела nyam2 good2 Всё очень аппетитно good2 good2 good2 У тебя по-другому и не бывает! praising
Багира-Манго писал(а):
не до фоток, когда так жарко.

Я и сама много чего не фоткаю,а что сфоткала так некогда эти фото до ума доводить - уменьшать,загружать,описывать.Вот уж только когда просят выставить...тогда отказать не могу friends
 
27 Июл 2010 9:18

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Lakshmi
Дорогая подруженька, ты - прелесть!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ликуся, я несу тебе тысячу спасиб!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Это НЕВЕРОЯТНАЯ ВКУСНЯТИНА!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Не понимаю, почему тут так мало людей, тут уже пять страниц должно быть и все - с отчетами!!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Спасибо, дорогая, за такую прелесть! Rose Rose Rose Rose Rose Вкусно - ОБАЛДЕННО! good good good good good good И очень просто, а какой эффект!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Не устану тебя благодарить! thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you На каждый праздник буду делать! Wink СПАСИБО, ДОРОГАЯ!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose







 
27 Июл 2010 9:23

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Шикарно!!
 
27 Июл 2010 15:39

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Lakshmi
Анжелочка ,рулетик замечательный nyam2 good nyam2 good Забираю с удовольствием,спасибки girl_in_love
Страница 1 из 11

Наверх