Самый лучший шашлык из баранины

Сообщение Автор
 
10 Авг 2011 9:09

Распечатать сообщение
ternova

светлана

48 лет
казахстан

ternovaМои рецепты
Борис! Еще раз спасибо за рецепт! На этот раз шашлыка было много и я успела сфотографировать!
Фото
 
22 Окт 2011 23:10

Распечатать сообщение
LENI

ЕЛЕНА

42 года
Германия

LENIМои рецепты
БОРИС Rose
шашлык вкуснятина nyam2
Фото

Фото

рецепт good2спасибо
 
23 Окт 2011 14:05

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
Рад что понравилось! Embarassed
 
05 Дек 2011 22:54

Распечатать сообщение
Нико_с

Никос


Казахстан

Нико_сМои рецепты
Спасибо за рецепт, очень понравилось, очень люблю делать шашлыки, и делаю уже давно, и могу уже оценить, как ценитель, и именно нравится больше всего из баранины, но хотел бы спросить, не делали ли Вы из бараньих рёбрышек(перзола или корейка) по этому рецепту? подойдёт ли этот рецепт для рёбер?
 
05 Дек 2011 23:26

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
Для любых частей барашка такой маринад подходит! Пробовал практически все части Smile
 
13 Дек 2011 14:05

Распечатать сообщение
Мадияр

Мадияр

38 лет
Алматы

МадиярМои рецепты
Здравствуйте Борис! Спасибо за рецепт. Хотел узнать, сколько соли в точных пропорциях нужно добавлять? Вы обычно сколько добавляете?
 
14 Дек 2011 9:08

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
У меня на килограмм мяса около чайной ложки соли
 
14 Дек 2011 14:47

Распечатать сообщение
Мадияр

Мадияр

38 лет
Алматы

МадиярМои рецепты
SoBoris писал(а):
У меня на килограмм мяса около чайной ложки соли


Благодарю! good2
 
26 Дек 2011 19:05

Распечатать сообщение
Нико_с

Никос


Казахстан

Нико_сМои рецепты
Борис, а Вы не пробовали в этот маринад добавлять немного масла, повлияет ли оно на вкус? просто я заметил что на многих здесь фото, мясо как бэ немного местами подгорает, что может отобразиться и на вкусе,(и на пользе) мне вот интересно может ли масло так сказать "сгладить" жарку, без потери того самого вкуса в рамках данного маринада, сам я делал всё по рецепту и у меня не подгорело, наверное часто переварачивал + правильный мангал, но вот у друзей было типа как на фото выше, поэтому и спрашиваю на счёт масла.

P.S. Ещё раз спасибо за рецепт, и с наступающим!!! New Year Go
 
26 Дек 2011 21:56

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
Нико_с писал(а):
, наверное часто переварачивал + правильный мангал, но вот у друзей было типа как на фото выше, поэтому и спрашиваю на счёт масла.

P.S. Ещё раз спасибо за рецепт, и с наступающим!!! New Year Go


Взаимно! Вас тоже с наступающим!
Да, все дело в мангале и методе жарки. Масло в маринад будет вообще лишним, жира там достаточно. Хороший мангал все решает!
 
31 Янв 2012 10:50

Распечатать сообщение
Lydmila N

Людмила

69 лет
Казахстан

Lydmila NМои рецепты
Здравствуйте Борис. Спасибо за рецепт. Поехали мы однажды в Капчагай.Встретили давних знакомых. Ну они и затащили нас в гости. И вот у них я и увидела как они мариновали мясо в ржаном хлебе.Я жутко удивилась, т.к. мясо было говяжье, без единой жиринки, судя по виду коровке на момент забоя было лет триста, но... Результат был потрясающий. Шашлык получился очень мягкий и вкусный, хотя я признаю только баранину. Переспросить рецепт постеснялась и вот попался ваш рецепт. Спасибо, еще раз, огромное.
 
12 Мар 2012 22:17

Распечатать сообщение
леха с

леха с


rfpfym

леха сМои рецепты
здравствуйте! попробовали Ваш рецепт. Все нормально, только жесткие крошки хрустят при поедании шашлыка. Может мы не так что сделали? Может шашлык надо промывать после хлеба? Спасибо
 
14 Мар 2012 13:05

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
Странно! Хлеб растворяется до каши буквально час, никогда крошек не видел!!
 
28 Апр 2012 11:40

Распечатать сообщение
Мурат

Мурат


Алма-ата

МуратМои рецепты
Здравствуйте. Подскажите, из специй Вы добавляли только перец? или еще что-то? Спасибо.
 
28 Апр 2012 13:00

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
Соль и перец. Обычно у меня смесь красного и черного перца поровну. Добавляю где-то одну две чайные ложки, в зависимости от остроты перца. Еще иногда добавляю зиры столовую ложку.
(это на количество около 5 кг мяса)

И народ, не забывайте про курдюк или жир! Обязательно! Иначе шашлык будет сухой при любом маринаде!

Схема нанизывания oXXoXXoXXo, а в идеале - oXoXoXo, где 0 - кусочек курдюка или сала, а Х - мясо.
 
16 Май 2012 17:38

Распечатать сообщение
Мурат

Мурат


Алма-ата

МуратМои рецепты
Рахмет! Хороший рецепт. Все четко и понятно. А Мангал какой используете? Какое расстояние мяса от дров по Вашему более оптимален?
 
16 Май 2012 22:57

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
Мангал у меня высотой бортов 8 см. Вообще, считаю оптимальный гдето см 5 от углей до мяса
 
17 Май 2012 14:45

Распечатать сообщение
Мурат

Мурат


Алма-ата

МуратМои рецепты
Ну, спасибо Вам еще раз good . Как раз собираемся на пикник в Тургень. С удовольствием попробую Ваш рецепт. Всего доброго. Удачи!
 
17 Июн 2012 13:11

Распечатать сообщение
lenok97

Лена


москва

lenok97Мои рецепты
Борис А скажите пожалyйста, какой хлеб должен быть: просто ржаной или можно заварной (типа бородинский)
Рецепт сyпер, как раз хочется именно из баранины.
 
17 Июн 2012 23:20

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
Ржаной хлеб будет в самый раз
 
19 Июн 2012 17:58

Распечатать сообщение
Kitchen-girl

Оля

37 лет
Ижевск

Kitchen-girlМои рецепты
На днях приготовили шашлык по Вашему рецепту - получилось очень вкусно! Всем рекомендую! мы съели 3,5 кг баранины (с костями столько весила) втроем))) Переписала рецепт в свою книжку лучших рецептов)
На это количество мяса добавила 1 лимон - самое то, думаю кислоты достаточно.
Борис, Спасибо!
 
20 Июн 2012 0:29

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
Незачто! Smile
 
15 Июл 2012 14:09

Распечатать сообщение
Maichen

Valentina

52 года
Deutschland, Italien

MaichenМои рецепты
Хай, да най!!! Я такого рецепта ещё никогда не слышала... У меня давольно "глупый" вопрос(т.к. живу "за бугром" Embarassed ): минералку сильно газированную блать или медиум? Спасибо заранее
 
03 Авг 2012 18:16

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Шашлык получился просто шикарный!
Борис, спасибо за рецепт!
Я вообще баранину может всего пару раз пробовала, а тут решили взять барашка, порадовать наших строителей. Сначала они нас угощали своим шашлыком. Не впечатлили. А потом я решила сделать маринад по этому рецепту.
Мякоти уже не осталось, поэтому взяла кусочки на косточке. Вкус обалденный!!! Насыщенный, в меру с кислинкой, без лишних специй, ароматный. И мясо наимягчайшее. Действительно, самый лучший шашлык!
Может еще рецептом для свинины поделитесь?
 
12 Авг 2012 18:52

Распечатать сообщение
AlenaCh

Алёна

44 года
Москва

AlenaChМои рецепты
Ф А Н Т А С Т И Ч Е С К И В К У С Н О! Мясо нежнейшее!! Жевать приходилось только хлеб girl_haha, так как мясо просто тает во рту! С домашней аджичкой...мммм, бесподобно! Спасибо, Боря, за такую вкуснятину!

P.S. По стечению обстоятельств, оставшееся мясо у нас стояло в маринаде (в холодильнике) больше двух суток. Результат дивный! Ооооочень вкусно!
Страница 2 из 3

Наверх