Торт «Дамский каприз» (шоколадный)

Сообщение Автор
 
11 Сен 2010 19:59

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
ArLean
Надеюсь, Алия не обидется, если я отвечу... Embarassed
Их делили не поперек, а просто разрезали на 2 половины.
Ну как бы, уменьшили периметр вдвое! good
Надеюсь, понятно объяснила... girl_haha
 
12 Сен 2010 0:22

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Aliy, очень аппетитно nyam2 good2 good2 good2
 
12 Сен 2010 1:06

Распечатать сообщение
Татася

Наташа

47 лет
Украина

ТатасяМои рецепты
Aliy,
Алиечка вчера испекла твой тортик ,все получилось здорово good2 good2 good2 .......сегодня утром пробовали,очень -очень вкусно , я просто в восторге Yahoo! Yahoo! Yahoo! ... и это при том ,что я " Дамские капризы" и "Медовики" не люблю и не ем их совсем,даже неготовлю....А к это рецепту присматривалась давно , наконец-то решила сделать,на это меня сподвигло ,во-первых то,что он шеколадный ,а шеколад для меня -это все girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love ,а во-вторых,что писали на вкус он не совсем похож на обычный "Каприз"........И он мне действительно понравился, такой тортик буду печь, но обычный вар-т этого тортика нет....может со временем вкус изменится, но пока такой запах меда в выпечке мне не нравится ... единственное я только глазурь изменила,сделала по своему рецепту,потому ,что дома оказалось мало шеколада (сьели Embarassed Embarassed Embarassed ), глазировала уже поздно.Еще раз спасибки за рецептик,теперь и у меня будет "Дамский каприз".
А вот и он....
Фото

а это тебе кусочек....
Фото
 
12 Сен 2010 13:35

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Аличка приветик! girl_bye Я к тебе с тортиком пожаловала! Делала вчера, ох и намаялась с ним! wacko1 Нет, на самом деле делается невероятно легко, просто Лиля... Как всегда ей спасть вдруг понадобилось, хорошо Стас пришел, я их на улицу выроводила, а сама принялась доделывать начатое. Первый корж категорически не хотел отлипсть от стола, когда я его раскатала, наверно раз 5 переделывала, но в итого получилось все просто сногсшибательно!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Такая вкуснотень!!! nyam2 nyam2 nyam2 У нас вчера гости были съели весь торт! Все меня так расхваливали, признаться честно-очень приятно! Embarassed Embarassed Embarassed Спасибо большущее тебе!!! give_heart give_heart give_heart
Торт в "фольге" - чтобы тарелка чистая была! Embarassed
Фото

Вот, все убрали - крастота! girl_claping
Фото

Ну и кусочек конечно же тебе! Rose air_kiss
Фото


Фото



анимашки
 
13 Сен 2010 23:00

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
ArLean писал(а):
Хочу испечь такой тортик! Только мучает вопрос: как Вы готовые пышки пополам делили??? Они же тонкие и не слишком мягкие (до пропитки)!!!!
Может кто-то уже спрашивал это... только я прочитала 6 страниц и не нашла...



Разик писал(а):
Надеюсь, Алия не обидется, если я отвечу... Embarassed
Их делили не поперек, а просто разрезали на 2 половины.
Ну как бы, уменьшили периметр вдвое! good
Надеюсь, понятно объяснила...

Ой, девочки, меня не было долго... Разичка, спасибо что ответила.
Да, я просто ножом-пилой распилила их пополам.
Но можно сразу тесто раскатывать нужного размера, тогда ничего резать не придется...

Тата_Jez писал(а):
Aliy, очень аппетитно nyam2 good2 good2 good2

Спасибо, Татьяна! Rose

 
13 Сен 2010 23:12

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Татася писал(а):
Алиечка вчера испекла твой тортик ,все получилось здорово good2 good2 good2 .......сегодня утром пробовали,очень -очень вкусно , я просто в восторге

И я в восторге! И еще очень при очень рада! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Татася писал(а):
... и это при том ,что я " Дамские капризы" и "Медовики" не люблю и не ем их совсем,даже неготовлю....А к это рецепту присматривалась давно , наконец-то решила сделать,на это меня сподвигло ,во-первых то,что он шеколадный ,а шеколад для меня -это все girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love ,а во-вторых,что писали на вкус он не совсем похож на обычный "Каприз"........И он мне действительно понравился, такой тортик буду печь, но обычный вар-т этого тортика нет....может со временем вкус изменится, но пока такой запах меда в выпечке мне не нравится

Вот это да! wacko1 А для меня "Дамский каприз" самый вкусный! И шоколадный вариант тоже очень понравился!

Татася писал(а):
единственное я только глазурь изменила,сделала по своему рецепту,потому ,что дома оказалось мало шеколада (сьели Embarassed Embarassed Embarassed ), глазировала уже поздно.Еще раз спасибки за рецептик,теперь и у меня будет "Дамский каприз".
А вот и он....

Глазурь можно любую...
Ну тортик получился отличный! good2 good2 good2 Такой большой! И украсила хорошо, мне нравится... А каким кремом цветочки делала?

Татася писал(а):
а это тебе кусочек....

Ммммм.... какой аппетитный кусочек мне достался, а сколько орешков.... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Представляю, какой вкусный тортик получился! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2



Наташенька, спасибо за отчетики, что-то ты меня ими балуешь! acute acute acute girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
13 Сен 2010 23:19

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Сюзн писал(а):
Аличка приветик!

Приветик, Сюзаночка! friends Очень рада тебя видеть! [url=http://[censored smajliki]/smilie-986799591.html][/url]

Сюзн писал(а):
Я к тебе с тортиком пожаловала!

Какой у тебя тортик красивенький и аккуратненький получился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Такой кругленький! А я не очень люблю вырезать круги, мне кажется это так долго... Embarassed Embarassed Embarassed но зато аккуратно и обрезков меньше...
Сюзн писал(а):
Делала вчера, ох и намаялась с ним! wacko1 Нет, на самом деле делается невероятно легко, просто Лиля... Как всегда ей спасть вдруг понадобилось, хорошо Стас пришел, я их на улицу выроводила, а сама принялась доделывать начатое.

Ну ничего, скоро помогать будет, Wink я смотрю ей через пол месяца годик будет! girl_in_love Во время летит! wacko1

Сюзн писал(а):
Первый корж категорически не хотел отлипсть от стола, когда я его раскатала, наверно раз 5 переделывала, но в итого получилось все просто сногсшибательно!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Такая вкуснотень!!!

Просто нужно побольше муки сыпать, а тесто потуже месить...Ну хорошо что в конце концов все получилось! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А как я рада что тортик понравился - просто словами не передать!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2

Сюзн писал(а):
У нас вчера гости были съели весь торт! Все меня так расхваливали, признаться честно-очень приятно! Embarassed Embarassed Embarassed Спасибо большущее тебе!!!

Ой, Сюзаночка, как я за за тебя рада! girl_claping girl_claping girl_claping Так хорошо что гостям понравился, что тортик не подвел... Ты - молодец! Постаралась...

Сюзн писал(а):
Вот, все убрали - крастота!

Красота, Сюзаночка, красота! И с фольгой и без фольги... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Сюзн писал(а):
Ну и кусочек конечно же тебе!


С удовольствием угощусь таким вусным кусочком! На днях тоже делала такой тортик, но не шоколадный. Спасибочки большое... ФкуснАаа nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо тебе, Сюзаночка, за фото, тортик получился отличный!

[/img]
 
14 Сен 2010 3:26

Распечатать сообщение
Татася

Наташа

47 лет
Украина

ТатасяМои рецепты
Aliy писал(а):
Ну тортик получился отличный! Такой большой! И украсила хорошо, мне нравится... А каким кремом цветочки делала?

да ,тортик получиля то,что надо-высокий,симпатишный и самое главное вкуснющий,так ,что беру его на постоянное вооружение.Вариантов украшения было несколько ,но воспользовалась самым быстрым так ,как было уже довольно поздно.А насчет цветочков,я думала ,ты догадаештся сама... Wink Wink Wink Ну что есть варианты или как ???? Wink Wink Wink Wink Wink Правильно-правильно-это он ,не так давно тебе полюбившийся -белковый ,а точнее "Швейцарское безе" от Катюши Джанго.Муж у меня готовил недавно маенезик домашний,вот и остались белочки,решила сделать из них безешки...Но на один противень их оказалось многовато,пришлось брать второй,вот я и сделала безешки немного поменьше и совсем маленькие ,специально для украшения dance2 dance2 dance2 .....вот так...на тортике они не размокли были красивенькими , как и первый день,так и последний( делала в пятницу вечером,а последний кусочек сьели только сегодня),тортик все время стоял в холодильнике.
Aliy писал(а):
спасибо за отчетики, что-то ты меня ими балуешь!
,
а почему бы и нет..... я считаю отчетик,как бы благодарностью автору за проделанную ,громаднейшую работу,чтобы мы могли воспользоваться рецептиком и в полной мере насладиться тем или иным блюдом. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love ... а твои рецептики поверь заслуживают этого в полной мере( не перестаю ими восторгаться),я их пересмотрела все,хотела было оставить комметрарии , а потом подумала ,что я сначала сделаю ,а у уж тогда напишу....вот и выполняю....да и еще, когда смотрела дочка моя ко мне подошла и так ей все понравилось,а она у меня ,ужасная сладкоежка...так что будем пробовать потихонечку твои вкусняшки .......
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-847600839.html][/URL]
 
14 Сен 2010 10:01

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Татася писал(а):
Ну что есть варианты или как ????

Ну почему-то я сразу подумала что это швейцарское безе, только думала в виде крема, а ты их выпекла, здорово! good2

Татася писал(а):
а почему бы и нет..... я считаю отчетик,как бы благодарностью автору за проделанную ,громаднейшую работу,чтобы мы могли воспользоваться рецептиком и в полной мере насладиться тем или иным блюдом. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love ... а твои рецептики поверь заслуживают этого в полной мере( не перестаю ими восторгаться),я их пересмотрела все,хотела было оставить комметрарии , а потом подумала ,что я сначала сделаю ,а у уж тогда напишу....вот и выполняю....да и еще, когда смотрела дочка моя ко мне подошла и так ей все понравилось,а она у меня ,ужасная сладкоежка...так что будем пробовать потихонечку твои вкусняшки .......

Спасибочки вам большое!
Конечно, приятно очень получать отчетики и такие положительные отзывы! Приятно знать, что рецептик пригодился и понравился!
Еще раз всех благодарю!
 
16 Сен 2010 13:51

Распечатать сообщение
Танечка Б

Татьяна


ХМАО-ЮГРА

Танечка БМои рецепты
Испекла сегодня днем этот тортик,я бы сказала даже как то быстро я его сделала, хотя с тестом было немного сложно,раскатывала сразу на бумаге для выпечки. У меня получилось кажется 8 коржей... wacko1 ...
Фото
крем очень вкусный,и приятный в работе... girl_claping
Опробуем только завтра, на день рождения мужа...а как хочется уже скорей кусочек!!! nyam2
завтра приду с кусочком! спасибки за рецепт! Romashki
 
17 Сен 2010 10:25

Распечатать сообщение
Танечка Б

Татьяна


ХМАО-ЮГРА

Танечка БМои рецепты
А вот и мой кусочек, очень очень вкусный торт!!!а глазурь nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
17 Сен 2010 16:49

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Татьяна, торт получился шикарный! Yahoo! Yahoo!
И украсила ты его красиво! good Глазурь отлично получилась и легла... Разрез очень аппетитный... nyam2
Как я рада что все получилось и понравилось! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо тебе за отчетики! Rose Rose give_heart give_heart
 
21 Сен 2010 16:16

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Aliy
Алия!!!!
вот и мой отчетик Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
правда разреза нет unknown
Фото

делел на свадьбу, все были в восторге!!!!
СПАСИБО, что делишься с нами такими рецептами восхитительными!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Сен 2010 20:05

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Ланушка80 писал(а):
Алия!!!!
вот и мой отчетик

swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon
Убила...

Ну разве можно такую красоту самой сделать???!!!
Даже не знаю как тебя правильно назвать - художник, скульптор???
В общем, Ланушка, не реальная красота!

Цветочки очень натурально получились и расцветка такая нежная, а самое удивительное то, что все не однотонно, а как-то с прожилками розовыми, белыми... мне кажется это вообще трудно...

Украшено "со вкусом", все как бы на своём месте, но цветы вообще бесподобные! И не удивительно, что все были в восторге! Кто останется равнодушным, глядя на такую красоту!

В общем, бравоооооооооо!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping

Светланушка, спасибочки что принесла мне этот восхитительный, нежный тортик! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Сен 2010 0:30

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Aliy
girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
Алия! ты меня таааааааааааак засмущала, что и не знаю что сказать Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
мне так приятно слышать от тебя такие слова Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Спасибо тебе огромнейшее girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Сен 2010 0:35

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Ланушка80
Ничего себе.. вот это даааа... такое нельзя есть, на такое надо смотреть.. как на цветение сакуры.. Очень!!! Какая молодец.. good good good
 
29 Сен 2010 23:05

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Red писал(а):
как на цветение сакуры.. Очень!!! Какая молодец.. good good good

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
СПАСИБО!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Окт 2010 17:04

Распечатать сообщение
elizaveta11

Лиза

42 года
Украина Винница

elizaveta11Мои рецепты
Рецепт очень понравился хочу попробовать, но мне племянник заказал двух этажный торт, а я их еще не разу не делала. Вот и думаю можно ли на этот торт сверху второй поставить или он может осесть???
 
02 Окт 2010 17:30

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
elizaveta11 писал(а):
Вот и думаю можно ли на этот торт сверху второй поставить или он может осесть???

Я хоть 2-этажный никогда не делала с этого тортика, но не думаю, что он может просесть, он же не бисквитный... unknown Но если опасаетесь, то верхний тортик сделайте небольшой! Я думаю, все должно получиться...
 
04 Окт 2010 14:42

Распечатать сообщение
тётя Лена

Лена

53 года
Вьетнам

тётя ЛенаМои рецепты
Алия огромное спасибо за такой великолепный торт !!! Правдо отчёт незнаю,как поставить ?
 
04 Окт 2010 18:03

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
тётя Лена писал(а):
Алия огромное спасибо за такой великолепный торт !!! Правдо отчёт незнаю,как поставить ?

Леночка, на здоровье!
Как вставить фото, можете посмотреть здесь http://forum.say7.info/topic255.html
Ждем от вас фотоотчетика! girl_bye
 
09 Окт 2010 21:48

Распечатать сообщение
The 7th Petal

Юля

39 лет
Крым

The 7th PetalМои рецепты
Приветствую тебя, Алия, и всех жителей моего любимого кулинарного сайта!!! Smile
Я в восторге от этого торта!!!!
Я уже выставляла отчет, но обещала попробовать его в другом варианте. Smile
Решила я не добавлять какао в крем и посыпала каждый корж измельченными в крошку лесными орехами.
Сказать, что получилось вкусно, не могу, потому что получилось БОЖЕСТВЕННО!!! good2 Шоколад, орехи, заварной крем!!!!!
Торт я готовила уже три раза и в последних двух случаях я увеличила количества крема в 2 раза, мне так ещё больше нравится!!!
Коржей вышло 11 штук, плюс обрезки. Было бы больше коржей, если бы я все коржи вырезала ДО выпечки. Smile

Вот он какой! sharik Рекомендую!!!

Фото
 
09 Окт 2010 22:09

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Юлия, ну у тебя сострадание есть... такую красоту и вкусноту поставила?!!!
Это ж мой любимый тортик! Вот щас захлебнусь слюной и все... и того...

The 7th Petal писал(а):
Я уже выставляла отчет, но обещала попробовать его в другом варианте. Smile
Решила я не добавлять какао в крем и посыпала каждый корж измельченными в крошку лесными орехами.
Сказать, что получилось вкусно, не могу, потому что получилось БОЖЕСТВЕННО!!! good2 Шоколад, орехи, заварной крем!!!!!
Торт я готовила уже три раза и в последних двух случаях я увеличила количества крема в 2 раза, мне так ещё больше нравится!!!
Коржей вышло 11 штук, плюс обрезки. Было бы больше коржей, если бы я все коржи вырезала ДО выпечки. Smile

Вот он какой! sharik Рекомендую!!!

Нет-нет-нет.... я не могу спокойно читать про этот тортик.... как и смотреть на него... Сейчас монитор съем...

Вот тебе цветочки, а я побежала чего-нибудь перекусить... Потому как торт, ну просто обалденный... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
10 Окт 2010 1:24

Распечатать сообщение
The 7th Petal

Юля

39 лет
Крым

The 7th PetalМои рецепты
Aliy писал(а):
Юлия, ну у тебя сострадание есть... такую красоту и вкусноту поставила?!!!
Это ж мой любимый тортик! Вот щас захлебнусь слюной и все... и того...

Нет-нет-нет.... я не могу спокойно читать про этот тортик.... как и смотреть на него... Сейчас монитор съем...

Вот тебе цветочки, а я побежала чего-нибудь перекусить... Потому как торт, ну просто обалденный... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1


Алиюшечка, спасибо за цветочки и похвалу, и за рецепт конечно же!!! Romashki
Этот торт теперь входит и в мой список любимых тортов! Smile
Сначала чувствуешь восхитительный аромат молочного шоколада, лесных (!) орехов и ванильную нотку крема, потом ощущаешь вкус этого безумно вкусного шедевра ... Это не передать словами!!! good
Позволю себе настоятельно (!) порекомендовать сварить больше крема, в 2 раза. Не пожалеете. Smile

СПАСИБО, ДОРОГАЯ АЛИЯ, ЗА КЛАССНЫЕ РЕЦЕПТЫ!!!
 
10 Окт 2010 20:11

Распечатать сообщение
Jamaica

Элина

34 года
ОАЭ

JamaicaМои рецепты
Дорогая Алия!
Огромное вам спасибо за рецепт Rose Rose Rose Rose Rose Решила позвать гостей и приготовить этот торт. give_heart give_heart give_heart
Он превзошел все мои ожидания Yahoo! Я услышала столько слов похвалы wacko1 Вкус шоколада непередаваем, такой нежный и мягкий!
Просто в восторге от этого торта, теперь буду выпекать его часто...
Вы прелесть и ваши рецепты прелестны! Romashki Romashki Romashki
Вот подробный отчет!
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Страница 7 из 27

Наверх