Торт «Дамский каприз» (шоколадный)

Сообщение Автор
 
22 Авг 2010 14:31

Распечатать сообщение
Precious

Светлана

48 лет
Крым

PreciousМои рецепты
Aliy, огромное спасибо Вам за такой шикарный рецепт girl_in_love (фото выложу вечером, когда буду подавать торт на стол). Хочу сказать, что у меня несколько рецептов медовиков, но Ваш самый лучший. Пропитывается, практически, моментально good2 !
 
22 Авг 2010 15:01

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Фото


Алия, вот они наши 6 слоев.... Сижу думаю, как 11 люди умудряются раскатать....
Ждем гостей, осталась ровно половина тортика.... Мама в гости приезжала, съела четверть, получилось воздушно и вкусно,понравилось.... Крем сладкий, в тесто я только 1\2 стакана сахара положила.... Для меня получилось отлично, после сливочных и сметанных тортиков - то, что надо... .... Мужу тоже понравилось... Заварной крем уже лет 10 не делала, твои фото подтолкнули... Я его в кострюле, которая в раковине с холодной водой вымешивала мин 5....потом оставила...Пленка не образовалась Yahoo!
Спасибо, еще раз.... Процесс выпекания понравился, затягивает как и хычины.... give_heart give_heart give_heart
 
22 Авг 2010 16:49

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Шурупайка писал(а):
Алия! Огромнейшее спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki !!! Торт изумительный, потрясающе вкусный, очень представительный, с богатым ароматом и послевкусием girl_in_love Я однозначно буду делать этот тот и нираз

Катюша, как здорово, что он тебе так понравился!!! Я очень рада! girl_claping girl_claping girl_claping

Шурупайка писал(а):
У меня получилось 11 коржей диаметром 23 см.

Нормально! good2

Шурупайка писал(а):
В тесто добавила немного корицы и кордамона, пакетик ванильного сахара

Ну если любишь, то тоже очень хорошо... good

Шурупайка писал(а):
Продукты на крем немного увелилича: ну вдруг бы не хватило girl_pardon На глазурь ушло 150гр. шоколада, 50гр. сливочного масла и 25мл. сливок

Умничка, да да да. лучше пусть останется, чем не хватит...

Шурупайка писал(а):
А вот и фотоотчёт

Красота!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вот такой good2 тортик получился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Все как у меня: и коржики тонкие, и орешков много, и глазурь отличная! Мо-ло-дец!
Спасибо за отчет!

[url=http://[censored smajliki]/smilie-679809831.html][/url]
 
22 Авг 2010 16:58

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Precious писал(а):
Aliy, огромное спасибо Вам за такой шикарный рецепт girl_in_love (фото выложу вечером, когда буду подавать торт на стол). Хочу сказать, что у меня несколько рецептов медовиков, но Ваш самый лучший. Пропитывается, практически, моментально good2 !

Светочка, очень рада что тортик тебе понравился! girl_claping girl_claping girl_claping Пеките и кушайте с удовольствием! Rose Rose
Буду с нетерпением ждать твое фото...

[url=http://[censored smajliki]/smilie-220995783.html][/url]
 
22 Авг 2010 17:09

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
softball писал(а):

Алия, вот они наши 6 слоев.... Сижу думаю, как 11 люди умудряются раскатать....

Вау, Ирин, какой пышный тортик! girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2
А я вот думаю, как у тебя такой получился? Может соды много?
Для таких коржей, наверное, надо много крема, чтобы смогли пропитаться...

softball писал(а):
Ждем гостей, осталась ровно половина тортика.... Мама в гости приезжала, съела четверть, получилось воздушно и вкусно,понравилось....

girl_claping Здорово! girl_claping Надеюсь и гостям понравится...

softball писал(а):
Крем сладкий, в тесто я только 1\2 стакана сахара положила.... Для меня получилось отлично, после сливочных и сметанных тортиков - то, что надо... ....

Да, да, регулируйте под свой вкус, конечно!

softball писал(а):
Мужу тоже понравилось..

Yahoo! Yahoo! Yahoo!

softball писал(а):
Заварной крем уже лет 10 не делала

Ну и ну wacko1 wacko1 wacko1

softball писал(а):
Пленка не образовалась

Ура! Yahoo!

softball писал(а):
Спасибо, еще раз.... Процесс выпекания понравился, затягивает как и хычины....

Ирина, очень рада, что у тебя все получилось и всем понравилось, и самое главное, что тебе понравилось его делать... Теперь буду ждать, что скажут гости...
Спасибо за фото!
 
22 Авг 2010 18:00

Распечатать сообщение
santerina

katryn

38 лет
Беларусь-Италия

santerinaМои рецепты
И я спешу поделиться радостью от выпекания!!!! good2 Очень доступный рецепт на вкусный тортик! nyam2
Как всегда спасибо большушее за такие вкусности!!! girl_in_love
P.S. Девочки, подскажите, как выставить фото. Хочется и мой торт показать! Romashki
 
22 Авг 2010 19:03

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
santerina писал(а):
И я спешу поделиться радостью от выпекания!!!! good2 Очень доступный рецепт на вкусный тортик! nyam2
Как всегда спасибо большушее за такие вкусности!!! girl_in_love
P.S. Девочки, подскажите, как выставить фото. Хочется и мой торт показать! Romashki


Ура!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Радости моей нет предела! dance2 dance2 dance2 dance2

А как нам хочется его увидеть! girl_claping
Вот здесь подробно о том, как вставить фото http://forum.say7.info/topic255.html
Успехов! girl_bye Будем ждать твоего тортика!
 
22 Авг 2010 19:44

Распечатать сообщение
santerina

katryn

38 лет
Беларусь-Италия

santerinaМои рецепты
Фото

А вот и мой тортик! Алия, спасибо за помошь!!! Romashki
 
22 Авг 2010 20:03

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
santerina писал(а):
А вот и мой тортик!

Вау! Какой нарядненький! girl_claping girl_claping girl_claping
Это мастика?
Похоже что не для домашнего чаепития? Wink В разрезе его увидеть не получится?
Тортик получился отличный! Квадратный, высокий... good2 Умничка!
katryn,спасибо за фото!
 
22 Авг 2010 20:25

Распечатать сообщение
santerina

katryn

38 лет
Беларусь-Италия

santerinaМои рецепты
Да, Алиечка, угадала, тортик поедет сегодня в гостиDrinks or Beer , поэтому показываю фотографию только снаружи. Украшала мастикой. Надеюсь, что и на вкус понравится! Хотя даже не сомневаюсь, т.к. поняла всю волшебность вкусa по обрезкам от тортика! nyam2 Wink
Бесконечное спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
23 Авг 2010 16:32

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Aliy

Алия, спасибо большое за рецепт, мои только шоколадные едят, к другим и не притронутся, поэтому торт очень удачный.А какой вкусный! Нежный, приятный не слишком сладкий(хотя думала, что будет приторным , везде сахара), не жирный, самое то! Гостям так понравился, что весь ушёл(3кг пекла)
Были и подвохи пока спекла 12 коржей из двойной нормы(руку набила) диаметр от 26см и вверху на глаз уменьшала.Очень липло всё, пока не стала сыпать много муки при раскатки, не отстовали после выпечки от коврика(каждый раз их мыла), потом стала сыпать на фольгу муку и раскатывала прямо на ней и пекла, так удобннее оказалась(я привыкла к силик коврикам).Ну, а когда последний ярус промазывать стала, то торт стал плыть.Я уж думала всё хана этой конструкции(он высокий) , но вспомнила совет бывалых хозяек, кто печёт на заказ и "собаку на этом съели" и воспользовалась шпажками, воткнув их в 3 местах насквозь по высоте и всё прекрасно застыло, а когда шпажки убрала, никто и не догадаося. Все благодарят за рецепт.Просто Абалденный! nyam2 Ещё раз спасибо!

Кстати, у меня тоже коржи поднялись раза в 3, либо соды много, либо меда переложила
 
23 Авг 2010 17:05

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Наталья, вот это сюрприз! Shocked Shocked Shocked
Браво! Clapping Clapping Clapping
Такого "Каприза" я еще не видела... wacko1

Наташа из Орла писал(а):
А какой вкусный! Нежны сахара), не жирный, самое то!

Очень рада что понравился! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Наташа из Орла писал(а):
Были и подвохи

Вообще то, интересные "подвохи", я с такими не сталкивалась... Но ты умничка - справилась! girl_claping girl_claping girl_claping
Наташа из Орла писал(а):
Кстати, у меня тоже коржи поднялись раза в 3, либо соды много, либо меда переложила

Ну и ну! wacko1
Наташа из Орла писал(а):
Все благодарят за рецепт.Просто Абалденный! nyam2 Ещё раз спасибо!

Наталья, как я за тебя рада! Главное труды не напрасны - оценили, понравился!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Пользуйтесь рецептиком на здоровье, кушайте с удовольствием, спасибочки за сногсшибательный фотоотчет!
 
23 Авг 2010 17:58

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Aliy писал(а):
Нормально!

softball писал(а):
Сижу думаю, как 11 люди умудряются раскатать....

Я раскатывала коржи очень-очень тоненькие маленькой скалкой на очень хорошо припылённой мукой поверхности. Прикладывала крышку от кастрюли и обрезала Smile
Aliy писал(а):
Ну если любишь, то тоже очень хорошо...

Просто обожаю эти специи. Кладу их практически во всю выпечку nyam2 В следующий раз хочу положить щепотку мускатного ореха Wink Я просто фанатка специй girl_haha
Aliy писал(а):
Вот такой тортик получился!!! Все как у меня: и коржики тонкие, и орешков много, и глазурь отличная! Мо-ло-дец! Спасибо за отчет!

Спасибо Embarassed ! Я очень старалась girl_in_love .
Торт изумительно вкусный sharik . И делается очень быстро. А если его делать в четыре руки friends , то готовится он вообще моментом. Ещё раз ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБИЩЕ за рецепт торта Romashki Romashki Romashki
Он для меня хитовый sharik
 
23 Авг 2010 18:41

Распечатать сообщение
Лунёва Лена

Лена

64 года
Орёл

Лунёва ЛенаМои рецепты
Aliy : girl_claping
Спасибо за вкусный торт
 
23 Авг 2010 18:50

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Шурупайка писал(а):
Он для меня хитовый


Катюш, рада что понравился! give_heart give_heart give_heart

Лунёва Лена писал(а):
Спасибо за вкусный торт

НА ЗДОРОВЬЕ! Rose Rose Rose
 
24 Авг 2010 0:34

Распечатать сообщение
santerina

katryn

38 лет
Беларусь-Италия

santerinaМои рецепты
Девочки, теперь хочу поделиться с вами уже и ошушениями от вкуса...Просто сказка! nyam2 Такой нежный, такой кремовый, такой молочно-сливочный вкус( я в крем не добавляла какао). Я ожидала чего-нибудь эдакового и нисколько не ошиблась в выборе! И, как всегда, благодаря хозяюшкам нашего форума, смогла подарить радость себе и другим! Romashki Romashki Romashki
 
24 Авг 2010 8:35

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
santerina писал(а):
Девочки, теперь хочу поделиться с вами уже и ошушениями от вкуса...Просто сказка! nyam2 Такой нежный, такой кремовый, такой молочно-сливочный вкус( я в крем не добавляла какао). Я ожидала чего-нибудь эдакового и нисколько не ошиблась в выборе! И, как всегда, благодаря хозяюшкам нашего форума, смогла подарить радость себе и другим! Romashki Romashki Romashki

katryn, как вкусно описала... nyam2 nyam2 nyam2
 
24 Авг 2010 10:27

Распечатать сообщение
Piton1111

любовь

48 лет
германия

Piton1111Мои рецепты
Торт просто изумительный,очень вкусный.Хорошая идея с добавлением какао в медовый. verygood verygood verygood
 
24 Авг 2010 10:58

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Piton1111 писал(а):
Торт просто изумительный,очень вкусный.Хорошая идея с добавлением какао в медовый. verygood verygood verygood

Спасибо! Rose
 
24 Авг 2010 19:36

Распечатать сообщение
Precious

Светлана

48 лет
Крым

PreciousМои рецепты
Aliy, наконец "добралась" до компьютера, вот обещанные фото:

Фото

и вот
Фото


Тортик "суперовский", у меня получилось 9 коржей. Готовить одно удовольствие, нежнейший на вкус торт. Огромнейшее спасибо за рецепт friends Rose !!!
Очень понравилась глазурь: плитка шоколада с ложкой масла рафинированного girl_in_love .
В следующий раз буду делать 2 порцииgirl_haha .
 
24 Авг 2010 19:39

Распечатать сообщение
Mikky

Оля

27 лет
Украина/Харьков

MikkyМои рецепты
Вот это тортик girl_claping
Обязательно приготовлю sharik
Такой апетитный good2
 
24 Авг 2010 20:32

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Алия, у всех шедевры))) отлично выходит на фото....
Гости вдвоем съели пол тортика за 4 часа, мне дали кусочек.... "Надувной", но не сухой. Нормы крема хватило в самый раз!(хотела 150 гр масла в крем положить, но дома было только 100)))... Последние пару ложек я съела.....Боялась поплывет....Теперь знаю как его "поймать", спасибо, за совет про палочки. good2 Что мне понравилось, то что он отличается от других, и гармоничен.
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart heart
 
24 Авг 2010 20:32

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Precious писал(а):
Aliy, наконец "добралась" до компьютера, вот обещанные фото:

Светлана, какой огромный и аппетитный торт получился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Precious писал(а):
Тортик "суперовский"

Точно, у тебя все супер-супер получилось - и коржи, и глазурь... Молодечик! girl_claping girl_claping girl_claping


Precious писал(а):
Готовить одно удовольствие, нежнейший на вкус торт. Огромнейшее спасибо за рецепт

Очень рада что понравился! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2


Precious писал(а):
Очень понравилась глазурь: плитка шоколада с ложкой масла рафинированного

Класс! Я тоже от нее в восторге...

Precious писал(а):
В следующий раз буду делать 2 порции

Так это же была двойная порция! Значит четверную?! wacko1 wacko1 wacko1

Спасибо огромное за фотоочет! Тортик получился отличный!
 
24 Авг 2010 20:34

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Mikky писал(а):
Вот это тортик girl_claping
Обязательно приготовлю sharik
Такой апетитный good2

Оленька, обязательно приготовь, он очень вкусненький!

[url=http://[censored smajliki]/smilie-330042567.html][/url]
 
24 Авг 2010 20:38

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
softball писал(а):
Алия, у всех шедевры))) отлично выходит на фото....

И не говори! На форум попадешь - сразу профессионалом станешь!

softball писал(а):
Гости вдвоем съели пол тортика за 4 часа, мне дали кусочек....

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!


softball писал(а):
"Надувной", но не сухой.

Это хорошо, что не сухой...

softball писал(а):
Нормы крема хватило в самый раз!(хотела 150 гр масла в крем положить, но дома было только 100)))... Последние пару ложек я съела.....Боялась поплывет....Теперь знаю как его "поймать", спасибо, за совет про палочки.

Отлично! good2 good2

softball писал(а):
Что мне понравилось, то что он отличается от других, и гармоничен.

Меня девчата так своими тортиками раздразнили, что, наверное, на днях опять испеку... Хотя у нас такая жара!!!!!!!!!!!!!!!
Страница 5 из 27

Наверх