Торт «Дамский каприз» (шоколадный)

Сообщение Автор

22 Авг 2010 14:31

Распечатать сообщение
Aliy, огромное спасибо Вам за такой шикарный рецепт girl_in_love (фото выложу вечером, когда буду подавать торт на стол). Хочу сказать, что у меня несколько рецептов медовиков, но Ваш самый лучший. Пропитывается, практически, моментально good2 !
Precious

Светлана

44 года
Крым

PreciousМои рецепты

22 Авг 2010 15:01

Распечатать сообщение
Фото

Алия, вот они наши 6 слоев.... Сижу думаю, как 11 люди умудряются раскатать....
Ждем гостей, осталась ровно половина тортика.... Мама в гости приезжала, съела четверть, получилось воздушно и вкусно,понравилось.... Крем сладкий, в тесто я только 1\2 стакана сахара положила.... Для меня получилось отлично, после сливочных и сметанных тортиков - то, что надо... .... Мужу тоже понравилось... Заварной крем уже лет 10 не делала, твои фото подтолкнули... Я его в кострюле, которая в раковине с холодной водой вымешивала мин 5....потом оставила...Пленка не образовалась Yahoo!
Спасибо, еще раз.... Процесс выпекания понравился, затягивает как и хычины.... give_heart give_heart give_heart
softball

ирина

39 лет
москва

softballМои рецепты

22 Авг 2010 16:49

Распечатать сообщение
Шурупайка писал(а):
Алия! Огромнейшее спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki !!! Торт изумительный, потрясающе вкусный, очень представительный, с богатым ароматом и послевкусием girl_in_love Я однозначно буду делать этот тот и нираз

Катюша, как здорово, что он тебе так понравился!!! Я очень рада! girl_claping girl_claping girl_claping

Шурупайка писал(а):
У меня получилось 11 коржей диаметром 23 см.

Нормально! good2

Шурупайка писал(а):
В тесто добавила немного корицы и кордамона, пакетик ванильного сахара

Ну если любишь, то тоже очень хорошо... good

Шурупайка писал(а):
Продукты на крем немного увелилича: ну вдруг бы не хватило girl_pardon На глазурь ушло 150гр. шоколада, 50гр. сливочного масла и 25мл. сливок

Умничка, да да да. лучше пусть останется, чем не хватит...

Шурупайка писал(а):
А вот и фотоотчёт

Красота!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вот такой good2 тортик получился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Все как у меня: и коржики тонкие, и орешков много, и глазурь отличная! Мо-ло-дец!
Спасибо за отчет!

Aliy

Алия

43 года
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

22 Авг 2010 16:58

Распечатать сообщение
Precious писал(а):
Aliy, огромное спасибо Вам за такой шикарный рецепт girl_in_love (фото выложу вечером, когда буду подавать торт на стол). Хочу сказать, что у меня несколько рецептов медовиков, но Ваш самый лучший. Пропитывается, практически, моментально good2 !

Светочка, очень рада что тортик тебе понравился! girl_claping girl_claping girl_claping Пеките и кушайте с удовольствием! Rose Rose
Буду с нетерпением ждать твое фото...

Aliy

Алия

43 года
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

22 Авг 2010 17:09

Распечатать сообщение
softball писал(а):

Алия, вот они наши 6 слоев.... Сижу думаю, как 11 люди умудряются раскатать....

Вау, Ирин, какой пышный тортик! girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2
А я вот думаю, как у тебя такой получился? Может соды много?
Для таких коржей, наверное, надо много крема, чтобы смогли пропитаться...

softball писал(а):
Ждем гостей, осталась ровно половина тортика.... Мама в гости приезжала, съела четверть, получилось воздушно и вкусно,понравилось....

girl_claping Здорово! girl_claping Надеюсь и гостям понравится...

softball писал(а):
Крем сладкий, в тесто я только 1\2 стакана сахара положила.... Для меня получилось отлично, после сливочных и сметанных тортиков - то, что надо... ....

Да, да, регулируйте под свой вкус, конечно!

softball писал(а):
Мужу тоже понравилось..

Yahoo! Yahoo! Yahoo!

softball писал(а):
Заварной крем уже лет 10 не делала

Ну и ну wacko1 wacko1 wacko1

softball писал(а):
Пленка не образовалась

Ура! Yahoo!

softball писал(а):
Спасибо, еще раз.... Процесс выпекания понравился, затягивает как и хычины....

Ирина, очень рада, что у тебя все получилось и всем понравилось, и самое главное, что тебе понравилось его делать... Теперь буду ждать, что скажут гости...
Спасибо за фото!
Aliy

Алия

43 года
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

22 Авг 2010 18:00

Распечатать сообщение
И я спешу поделиться радостью от выпекания!!!! good2 Очень доступный рецепт на вкусный тортик! nyam2
Как всегда спасибо большушее за такие вкусности!!! girl_in_love
P.S. Девочки, подскажите, как выставить фото. Хочется и мой торт показать! Romashki
santerina

katryn

34 года
Беларусь-Италия

santerinaМои рецепты

22 Авг 2010 19:03

Распечатать сообщение
santerina писал(а):
И я спешу поделиться радостью от выпекания!!!! good2 Очень доступный рецепт на вкусный тортик! nyam2
Как всегда спасибо большушее за такие вкусности!!! girl_in_love
P.S. Девочки, подскажите, как выставить фото. Хочется и мой торт показать! Romashki

Ура!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Радости моей нет предела! dance2 dance2 dance2 dance2

А как нам хочется его увидеть! girl_claping
Вот здесь подробно о том, как вставить фото http://forum.say7.info/topic255.html
Успехов! girl_bye Будем ждать твоего тортика!
Aliy

Алия

43 года
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

22 Авг 2010 19:44

Распечатать сообщение
Фото

А вот и мой тортик! Алия, спасибо за помошь!!! Romashki
santerina

katryn

34 года
Беларусь-Италия

santerinaМои рецепты

22 Авг 2010 20:03

Распечатать сообщение
santerina писал(а):
А вот и мой тортик!

Вау! Какой нарядненький! girl_claping girl_claping girl_claping
Это мастика?
Похоже что не для домашнего чаепития? Wink В разрезе его увидеть не получится?
Тортик получился отличный! Квадратный, высокий... good2 Умничка!
katryn,спасибо за фото!
Aliy

Алия

43 года
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

22 Авг 2010 20:25

Распечатать сообщение
Да, Алиечка, угадала, тортик поедет сегодня в гостиDrinks or Beer , поэтому показываю фотографию только снаружи. Украшала мастикой. Надеюсь, что и на вкус понравится! Хотя даже не сомневаюсь, т.к. поняла всю волшебность вкусa по обрезкам от тортика! nyam2 Wink
Бесконечное спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
santerina

katryn

34 года
Беларусь-Италия

santerinaМои рецепты

23 Авг 2010 16:32

Распечатать сообщение
Aliy

Алия, спасибо большое за рецепт, мои только шоколадные едят, к другим и не притронутся, поэтому торт очень удачный.А какой вкусный! Нежный, приятный не слишком сладкий(хотя думала, что будет приторным , везде сахара), не жирный, самое то! Гостям так понравился, что весь ушёл(3кг пекла)
Были и подвохи пока спекла 12 коржей из двойной нормы(руку набила) диаметр от 26см и вверху на глаз уменьшала.Очень липло всё, пока не стала сыпать много муки при раскатки, не отстовали после выпечки от коврика(каждый раз их мыла), потом стала сыпать на фольгу муку и раскатывала прямо на ней и пекла, так удобннее оказалась(я привыкла к силик коврикам).Ну, а когда последний ярус промазывать стала, то торт стал плыть.Я уж думала всё хана этой конструкции(он высокий) , но вспомнила совет бывалых хозяек, кто печёт на заказ и "собаку на этом съели" и воспользовалась шпажками, воткнув их в 3 местах насквозь по высоте и всё прекрасно застыло, а когда шпажки убрала, никто и не догадаося. Все благодарят за рецепт.Просто Абалденный! nyam2 Ещё раз спасибо!

Кстати, у меня тоже коржи поднялись раза в 3, либо соды много, либо меда переложила
Наташа из Орла

Наталья

Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты

23 Авг 2010 17:05

Распечатать сообщение
Наталья, вот это сюрприз! Shocked Shocked Shocked
Браво! Clapping Clapping Clapping
Такого "Каприза" я еще не видела... wacko1

Наташа из Орла писал(а):
А какой вкусный! Нежны сахара), не жирный, самое то!

Очень рада что понравился! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Наташа из Орла писал(а):
Были и подвохи

Вообще то, интересные "подвохи", я с такими не сталкивалась... Но ты умничка - справилась! girl_claping girl_claping girl_claping
Наташа из Орла писал(а):
Кстати, у меня тоже коржи поднялись раза в 3, либо соды много, либо меда переложила

Ну и ну! wacko1
Наташа из Орла писал(а):
Все благодарят за рецепт.Просто Абалденный! nyam2 Ещё раз спасибо!

Наталья, как я за тебя рада! Главное труды не напрасны - оценили, понравился!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Пользуйтесь рецептиком на здоровье, кушайте с удовольствием, спасибочки за сногсшибательный фотоотчет!
Aliy

Алия

43 года
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

23 Авг 2010 17:58

Распечатать сообщение
Aliy писал(а):
Нормально!

softball писал(а):
Сижу думаю, как 11 люди умудряются раскатать....

Я раскатывала коржи очень-очень тоненькие маленькой скалкой на очень хорошо припылённой мукой поверхности. Прикладывала крышку от кастрюли и обрезала Smile
Aliy писал(а):
Ну если любишь, то тоже очень хорошо...

Просто обожаю эти специи. Кладу их практически во всю выпечку nyam2 В следующий раз хочу положить щепотку мускатного ореха Wink Я просто фанатка специй girl_haha
Aliy писал(а):
Вот такой тортик получился!!! Все как у меня: и коржики тонкие, и орешков много, и глазурь отличная! Мо-ло-дец! Спасибо за отчет!

Спасибо Embarassed ! Я очень старалась girl_in_love .
Торт изумительно вкусный sharik . И делается очень быстро. А если его делать в четыре руки friends , то готовится он вообще моментом. Ещё раз ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБИЩЕ за рецепт торта Romashki Romashki Romashki
Он для меня хитовый sharik
Шурупайка

Екатерина

38 лет
Москва

ШурупайкаМои рецепты

23 Авг 2010 18:41

Распечатать сообщение
Aliy : girl_claping
Спасибо за вкусный торт
Лунёва Лена

Лена

59 лет
Орёл

Лунёва ЛенаМои рецепты

23 Авг 2010 18:50

Распечатать сообщение
Шурупайка писал(а):
Он для меня хитовый

Катюш, рада что понравился! give_heart give_heart give_heart

Лунёва Лена писал(а):
Спасибо за вкусный торт

НА ЗДОРОВЬЕ! Rose Rose Rose
Aliy

Алия

43 года
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

24 Авг 2010 0:34

Распечатать сообщение
Девочки, теперь хочу поделиться с вами уже и ошушениями от вкуса...Просто сказка! nyam2 Такой нежный, такой кремовый, такой молочно-сливочный вкус( я в крем не добавляла какао). Я ожидала чего-нибудь эдакового и нисколько не ошиблась в выборе! И, как всегда, благодаря хозяюшкам нашего форума, смогла подарить радость себе и другим! Romashki Romashki Romashki
santerina

katryn

34 года
Беларусь-Италия

santerinaМои рецепты

24 Авг 2010 8:35

Распечатать сообщение
santerina писал(а):
Девочки, теперь хочу поделиться с вами уже и ошушениями от вкуса...Просто сказка! nyam2 Такой нежный, такой кремовый, такой молочно-сливочный вкус( я в крем не добавляла какао). Я ожидала чего-нибудь эдакового и нисколько не ошиблась в выборе! И, как всегда, благодаря хозяюшкам нашего форума, смогла подарить радость себе и другим! Romashki Romashki Romashki

katryn, как вкусно описала... nyam2 nyam2 nyam2
Aliy

Алия

43 года
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

24 Авг 2010 10:27

Распечатать сообщение
Торт просто изумительный,очень вкусный.Хорошая идея с добавлением какао в медовый. verygood verygood verygood
Piton1111

любовь

44 года
германия

Piton1111Мои рецепты

24 Авг 2010 10:58

Распечатать сообщение
Piton1111 писал(а):
Торт просто изумительный,очень вкусный.Хорошая идея с добавлением какао в медовый. verygood verygood verygood

Спасибо! Rose
Aliy

Алия

43 года
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

24 Авг 2010 19:36

Распечатать сообщение
Aliy, наконец "добралась" до компьютера, вот обещанные фото:

Фото

и вот
Фото

Тортик "суперовский", у меня получилось 9 коржей. Готовить одно удовольствие, нежнейший на вкус торт. Огромнейшее спасибо за рецепт friends Rose !!!
Очень понравилась глазурь: плитка шоколада с ложкой масла рафинированного girl_in_love .
В следующий раз буду делать 2 порцииgirl_haha .
Precious

Светлана

44 года
Крым

PreciousМои рецепты

24 Авг 2010 19:39

Распечатать сообщение
Вот это тортик girl_claping
Обязательно приготовлю sharik
Такой апетитный good2
Mikky

Оля

22 года
Украина/Харьков

MikkyМои рецепты

24 Авг 2010 20:32

Распечатать сообщение
Алия, у всех шедевры))) отлично выходит на фото....
Гости вдвоем съели пол тортика за 4 часа, мне дали кусочек.... "Надувной", но не сухой. Нормы крема хватило в самый раз!(хотела 150 гр масла в крем положить, но дома было только 100)))... Последние пару ложек я съела.....Боялась поплывет....Теперь знаю как его "поймать", спасибо, за совет про палочки. good2 Что мне понравилось, то что он отличается от других, и гармоничен.
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart heart
softball

ирина

39 лет
москва

softballМои рецепты

24 Авг 2010 20:32

Распечатать сообщение
Precious писал(а):
Aliy, наконец "добралась" до компьютера, вот обещанные фото:

Светлана, какой огромный и аппетитный торт получился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Precious писал(а):
Тортик "суперовский"

Точно, у тебя все супер-супер получилось - и коржи, и глазурь... Молодечик! girl_claping girl_claping girl_claping

Precious писал(а):
Готовить одно удовольствие, нежнейший на вкус торт. Огромнейшее спасибо за рецепт

Очень рада что понравился! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2

Precious писал(а):
Очень понравилась глазурь: плитка шоколада с ложкой масла рафинированного

Класс! Я тоже от нее в восторге...

Precious писал(а):
В следующий раз буду делать 2 порции

Так это же была двойная порция! Значит четверную?! wacko1 wacko1 wacko1

Спасибо огромное за фотоочет! Тортик получился отличный!
Aliy

Алия

43 года
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

24 Авг 2010 20:34

Распечатать сообщение
Mikky писал(а):
Вот это тортик girl_claping
Обязательно приготовлю sharik
Такой апетитный good2

Оленька, обязательно приготовь, он очень вкусненький!

Aliy

Алия

43 года
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

24 Авг 2010 20:38

Распечатать сообщение
softball писал(а):
Алия, у всех шедевры))) отлично выходит на фото....

И не говори! На форум попадешь - сразу профессионалом станешь!

softball писал(а):
Гости вдвоем съели пол тортика за 4 часа, мне дали кусочек....

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

softball писал(а):
"Надувной", но не сухой.

Это хорошо, что не сухой...

softball писал(а):
Нормы крема хватило в самый раз!(хотела 150 гр масла в крем положить, но дома было только 100)))... Последние пару ложек я съела.....Боялась поплывет....Теперь знаю как его "поймать", спасибо, за совет про палочки.

Отлично! good2 good2

softball писал(а):
Что мне понравилось, то что он отличается от других, и гармоничен.

Меня девчата так своими тортиками раздразнили, что, наверное, на днях опять испеку... Хотя у нас такая жара!!!!!!!!!!!!!!!
Aliy

Алия

43 года
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Страница 5 из 27

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |