Торт «Дамский каприз» (шоколадный)

Сообщение Автор

30 Июл 2010 19:57

Распечатать сообщение
Aliy
Алия дорогая girl_in_love какую ты нам вкусняшку принесла nyam2 nyam2 nyam2 умничка ты наша Rose рецептик забираю Yahoo!
Алусик-мамусик

Алла

52 года
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты

30 Июл 2010 20:10

Распечатать сообщение
Chokoqueen писал(а):
Ясно, стоит уже часа 1,5-2. Пальцем тыкнула, хи-хи, очень мягенький пушистый. УжО не терпиться попробовать, но наверное мужа сначала дождусь. А потом ты его в холодильнике хранишь?

Классненько! girl_claping girl_claping
Ага, в холодильнике... но после холодильника он не такой мягкий, поэтому перед употреблением чуть-чуть дать ему погреться в комнате. Но если тортик не большой, и вы его за 2 дня съедите, то можно в холодильник и не убирать, салфеточкой прикрой и Усё! good2

Алусик-мамусик писал(а):
Aliy
Алия дорогая girl_in_love какую ты нам вкусняшку принесла nyam2 nyam2 nyam2 умничка ты наша Rose рецептик забираю Yahoo!

Аллочка, рада что заглянула ко мне на тортик! girl_claping
Рецептик забирай, думаю, что понравится! good2 girl_in_love Rose give_heart
Aliy

Алия

43 года
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

30 Июл 2010 20:43

Распечатать сообщение
Продигустировали. Очень понравился. Мягкий, вкусный, под пальцами аж продавливаеться. Спасибо большое за рецепт. Единственое - в следущий раз сделаю двойную порцию крема, чтоб побольше. А следущий раз будет обязательно и не один. А вот и кусочек.
Фото
Chokoqueen

Лана

35 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты

31 Июл 2010 0:43

Распечатать сообщение
Chokoqueen писал(а):
Продигустировали. Очень понравился. Мягкий, вкусный, под пальцами аж продавливаеться. Спасибо большое за рецепт. Единственое - в следущий раз сделаю двойную порцию крема, чтоб побольше. А следущий раз будет обязательно и не один. А вот и кусочек.

Ланочка, наконец-таки ты дождалась мужа и продигустировала! girl_claping
Безумно рада что тортик пришелся по вкусу, т.к. сама его очень люблю! nyam2
Кусочек очень соблазнительный! nyam2 Жаль недоступный...
Тортик получился шикарный! Спасибо за классные фото! girl_in_love Rose
Aliy

Алия

43 года
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

31 Июл 2010 21:04

Распечатать сообщение
А сегодня тортик ещё вкуснее, настолько пропитался, что тает в руках, вроде как и крема больше не надо. Ещё раз спасибо за рецепт.
Chokoqueen

Лана

35 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты

31 Июл 2010 21:38

Распечатать сообщение
Chokoqueen писал(а):
А сегодня тортик ещё вкуснее, настолько пропитался, что тает в руках, вроде как и крема больше не надо. Ещё раз спасибо за рецепт.

Спасибо Ланочка, что заходишь, репортируешь... Wink очень рада, что тортик стал еще лучше! Yahoo!
Aliy

Алия

43 года
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

01 Авг 2010 23:41

Распечатать сообщение
И я испекла, очень вкусный, спасибо большое, что поделились рецептом!!! Rose В следующий раз сделаю шоколадный вариант Smile
Virgo999

Дарья

39 лет
Казахстан, Уральск

Virgo999Мои рецепты

02 Авг 2010 0:05

Распечатать сообщение
Virgo999 писал(а):
И я испекла, очень вкусный, спасибо большое, что поделились рецептом!!! Rose В следующий раз сделаю шоколадный вариант Smile

Дашенька, очень приятно слышать что тортик понравился! girl_claping girl_claping girl_claping Попробуй и шоколадный вариант с орешками - тоже очень вкусно! girl_in_love Romashki
Aliy

Алия

43 года
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

09 Авг 2010 5:25

Распечатать сообщение
Какой красавчик!
Фогель

Юлия

45 лет
Владивосток

ФогельМои рецепты

10 Авг 2010 2:54

Распечатать сообщение
Фогель писал(а):
Какой красавчик!

Юлия, спасибо!
Aliy

Алия

43 года
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

11 Авг 2010 15:59

Распечатать сообщение
Алия! girl_bye С восхищением слежу за всеми твоими рецептами! girl_claping Фотографии - супер! good
Купилась на шикарные фото тортика на первой странице. girl_haha И не прогадала! girl_yes2
Фото

Торт получился обалденный! good Очень вкусный, нежный! nyam2
Фото

Фото

Должно было быть сердце, но хвостик примялся крышкой и получилась попа. girl_haha
Фото

Вот ещё смешная фотка, 8 поп. Smile
Фото

Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Cнежная Королева

Наташа

39 лет
Россия, г.Стерлитамак

Cнежная КоролеваМои рецепты

11 Авг 2010 17:42

Распечатать сообщение
Cнежная Королева писал(а):
Алия! girl_bye С восхищением слежу за всеми твоими рецептами! girl_claping Фотографии - супер! good
Купилась на шикарные фото тортика на первой странице. girl_haha И не прогадала! girl_yes2
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki

Наташенька, тортик у тебя получился СУПЕР!!! good good good
Даже на фото видно какой он нежный!
А кусочек такой аппетитный, прям искушает... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
И с формой все нормально - сердце вижу... Wink
Спасибочки тебе за такой подробный фотоотчет, очень рада что тортик понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Aliy

Алия

43 года
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

12 Авг 2010 1:51

Распечатать сообщение
Алия! Спасибо за добрые слова! Rose Мне очень приятно! sharik
Cнежная Королева

Наташа

39 лет
Россия, г.Стерлитамак

Cнежная КоролеваМои рецепты

12 Авг 2010 16:01

Распечатать сообщение
Алия, прими и от меня слова благодарности!!! Smile
Я как увидела фото этого торта, так загорелась его сделать, что уже во сне его пекла!!
Процесс изготовления несложный, а сам торт - ОБЪЕДЕНИЕ!
Получилось у меня 10 коржей. Плюс немного остатков, которые получились вследствие вырезания кругов из коржей. Этими самыми остатками я и обсыпала бока торта! Вырезала я круги из сырого теста. Smile
Коржи быстро становятся твердыми после выпекания, но после обмазывания кремом коржи очень быстро пропитались и стали мягкими!!! good
Особая благодарность Тамаре toma-tomad за рецепт глазури!!! Я в восторге!
Вот, что получилось в итоге (на фото торт примерно после 2-х часов пропитки):
Фото
The 7th Petal

Юля

35 лет
Крым

The 7th PetalМои рецепты

13 Авг 2010 2:37

Распечатать сообщение
The 7th Petal писал(а):
Алия, прими и от меня слова благодарности!!! Smile
Я как увидела фото этого торта, так загорелась его сделать, что уже во сне его пекла!!

Юленька, с удовольствием! girl_in_love
Я сама такая, как загорюсь, так и во сне даже снится, точно! Wink

The 7th Petal писал(а):
Процесс изготовления несложный, а сам торт - ОБЪЕДЕНИЕ!

Как классно! Это же самое главное! good

The 7th Petal писал(а):
Получилось у меня 10 коржей. Плюс немного остатков, которые получились вследствие вырезания кругов из коржей. Этими самыми остатками я и обсыпала бока торта! Вырезала я круги из сырого теста.

Конечно, делайте как удобнее! good2

The 7th Petal писал(а):
Коржи быстро становятся твердыми после выпекания, но после обмазывания кремом коржи очень быстро пропитались и стали мягкими!!!

Да-да-да, все так и есть, правильно... girl_claping

The 7th Petal писал(а):
Особая благодарность Тамаре toma-tomad за рецепт глазури!!! Я в восторге!

Ой, я сама каждый раз в восторге! И еще в большем восторге, когда и другим она тоже нравится! dance2 dance2 dance2

The 7th Petal писал(а):
Вот, что получилось в итоге (на фото торт примерно после 2-х часов пропитки):

Вай, вай, вай... какой шоколадный тортик получился. А глазурь, действительно, хорошо легла и блестит!
Супер красивенький и супер аппетитненький тортик у тебя,Юляша, получился! Молодец! И фото красивое! Спасибочки большое за отчет!

П.С. Завидую тебе, ты так классно похудела. У меня тоже как и у тебя примерно с весом (от 68 хочу похудеть к 54), только рост у меня 168!
Aliy

Алия

43 года
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

13 Авг 2010 22:47

Распечатать сообщение
я сделала это!!!! girl_claping сваяла тортик!!!! Yahoo! отправила его отдыхать в холодильник, фотографии сделаю завтра Wink пока пекла коржи стоял такой запах, что семейство по очереди приходило в кухню понюхать Smile и торопили - ну быстрей пеки!! нет сил уже терпеть!!! так пахнет, что можно с ума сойти wacko1
Xmelik

Anna

Lithuania

XmelikМои рецепты

14 Авг 2010 0:40

Распечатать сообщение
Aliy писал(а):
П.С. Завидую тебе, ты так классно похудела. У меня тоже как и у тебя примерно с весом (от 68 хочу похудеть к 54), только рост у меня 168!

Спасибо! Smile Желаю удачи в этом нелегком деле!!!! Romashki
Это действительно помогает! good

Буду готовить этот торт не раз, это точно!
Хочу сделать тесто шоколадным, а крем - белый, а потом наоборот!
Уже потираю руки!!! Wink
Хотя шоколадный "Дамский каприз" очень-очень вкусный, он понравился моей маме, не особой любительнице шоколадных тортов! Smile

Всем удачных тортиков!!!!!!
The 7th Petal

Юля

35 лет
Крым

The 7th PetalМои рецепты

14 Авг 2010 4:29

Распечатать сообщение
Xmelik писал(а):
я сделала это!!!! girl_claping сваяла тортик!!!! Yahoo! отправила его отдыхать в холодильник, фотографии сделаю завтра Wink пока пекла коржи стоял такой запах, что семейство по очереди приходило в кухню понюхать Smile и торопили - ну быстрей пеки!! нет сил уже терпеть!!! так пахнет, что можно с ума сойти wacko1

Анютка, ну супер, супер!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Уж самой не терпится скорее увидеть твое творение!!! girl_claping girl_claping girl_claping

The 7th Petal писал(а):
Спасибо! Smile Желаю удачи в этом нелегком деле!!!! Romashki
Это действительно помогает! good

Буду готовить этот торт не раз, это точно!
Хочу сделать тесто шоколадным, а крем - белый, а потом наоборот!
Уже потираю руки!!! Wink
Хотя шоколадный "Дамский каприз" очень-очень вкусный, он понравился моей маме, не особой любительнице шоколадных тортов! Smile

Всем удачных тортиков!!!!!!

Юленька Rose give_heart girl_in_love girl_bye
Aliy

Алия

43 года
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

14 Авг 2010 14:21

Распечатать сообщение

вот кусочек, а тут состояние торта на сегодняшнее утро:

тортик выше всяческих похвал - объедение!!!!! nyam2 муж и дети стали резать еще вчера, не дождавшись пока тортик пропитается и схватится нормально - слопали четверть girl_haha мягкий, воздушный, вообщем буду делать еще не раз - с какао и без!!!! good good good
Xmelik

Anna

Lithuania

XmelikМои рецепты

14 Авг 2010 16:33

Распечатать сообщение
Xmelik писал(а):
[/URL]

тортик выше всяческих похвал - объедение!!!!! nyam2 муж и дети стали резать еще вчера, не дождавшись пока тортик пропитается и схватится нормально - слопали четверть girl_haha мягкий, воздушный, вообщем буду делать еще не раз - с какао и без!!!! good good good

Анечка, вот это да!!! Вот это тортик!!! swoon swoon swoon swoon swoon swoon
Какой он шоколадный!!!! Объедение! У меня уже слюнки потекли... nyam2 nyam2 good2 good2
Ну, умничка, какао не пожалела, и глазурь супер получилась!
Очень рада что понравился. Кушайте на здоровье и с какао и без!
[url=http://melochi-jizni.ru/photo/32]
Aliy

Алия

43 года
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

20 Авг 2010 20:20

Распечатать сообщение
Алия, спасибо за рецепт! thank_you Торт очень понравился! good2
Фото

Фото

Rose friends
Monica

Элина

Крым

MonicaМои рецепты

21 Авг 2010 5:48

Распечатать сообщение
Monica писал(а):
Алия, спасибо за рецепт! thank_you Торт очень понравился! good2

Элиночка! Тортик получился суперовский! good2 good2 good2 good2 good2
А сколько орешков много!!! girl_claping girl_claping girl_claping Этот кусочек я забираю себе... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Очень рада что вы его попробовали! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за отчетик! Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart
Aliy

Алия

43 года
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

22 Авг 2010 0:24

Распечатать сообщение
The 7th Petal писал(а):
Алия, прими и от меня слова благодарности!!!

Алия, вот и наш тортик.... Rose Получился больше похож на Юлин....
Специально сейчас посмотрела как у тебя выпекались коржи, почти не поднялись? У меня раза в 3 толще стали Embarassed , хотя максимально раскатывала прямо на листе girl_in_love ... ДУмаю муки недостаточно .... В следущий раз посмелее положу.... Отдельно все пробывала - ВКУСНО))) Ждемс.... ЗАвтра попробуем.
Фото

Итого 6 круглых коржей, где-то 22 см... Romashki girl_haha
отвлекли меня я забыла орехи положить....вспомнила уже после unknown
softball

ирина

39 лет
москва

softballМои рецепты

22 Авг 2010 8:34

Распечатать сообщение
softball писал(а):
У меня раза в 3 толще стали

Ириша, ну ты меня просто поразила!!! wacko1 wacko1 wacko1
Как они у тебя так поднялись???
Торт обалденно красивый получился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо за отчет! Это тебе! Rose

softball писал(а):
ЗАвтра попробуем.

Жду с нетерпением впечатлений! girl_claping Очень хотелось бы и разрезик увидеть... Embarassed
Aliy

Алия

43 года
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

22 Авг 2010 12:03

Распечатать сообщение
Алия! Огромнейшее спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki !!! Торт изумительный, потрясающе вкусный, очень представительный, с богатым ароматом и послевкусием girl_in_love Я однозначно буду делать этот торт и нираз girl_cook
У меня получилось 11 коржей диаметром 23 см. В тесто добавила немного корицы и кордамона, пакетик ванильного сахара. Продукты на крем немного увелилича: ну вдруг бы не хватило girl_pardon На глазурь ушло 150гр. шоколада, 50гр. сливочного масла и 25мл. сливок

А вот и фотоотчёт Libelle

Шурупайка

Екатерина

38 лет
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Страница 4 из 27

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |