Яблочный пирог с посыпкой

Сообщение Автор
Яблочный пирог с посыпкой
30 Июл 2010 14:47

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Дорогие девочки и мальчики! С огромным удовольствием представляю вам мой новый яблочный... безумно вкусный ... пирог girl_in_love nyam2 Мне бы очень хотелось чтобы вы его попробовали, т.к. только таким способом вы поймёте насколько он вкусный nyam2 good2 good Вкуснейшее тесто, кисленькая начинка, сладкое безе и хрустящая посыпка nyam2 nyam2 Я даже не ожидала такого результата, в моей семье он ушёл на "Ура!" dance2

Фото

Фото

Фото



для теста:

2 яичных желтка
150 гр. сливочного масла
150 гр. сахара
100 гр. сметаны
1 ч.л. разрыхлителя
щ. соли
350-400 гр. муки

500 гр. яблок

для безе:

2 яичных белка
150-200 гр. сахара

1. Желтки отделить от белков. Желтки растереть с сахаром
Фото

Фото

2. Добавить соль, сметану и размягчённое масло, взбить
Фото

Фото

3. Муку просеять с разрыхлителем
Фото

4. Добавить к муке масляную смесь и замесить мягкое тесто ( муки может понадобиться больше )
Фото

5. 1/4 теста положить в морозилку. Остальное выложить в смазанную маслом форму ( я ещё пергаментом проложила, так пирог легче перекладывать на тарелку ), сделать бортики и поставить в холодильник на 30 мин.
Фото

6. Яблоки почистить, натереть на крупной тёрке и выложить на корж
Фото

По желанию можно посыпать корицей
Фото

7. Белки взбить до устойчивых пиков, подсыпая понемногу сахар. Выложить сверху на яблоки взбитые белки
Фото

8. Тесто из морозилки натереть на крупной тёрке и посыпать сверху белков
Фото

9. Поставить пирог в заранее разогретую до 200 гр. духовку и выпекать 30-40 мин.

Фото

Фото

Фото


Приятного аппетита! Rose
 
30 Июл 2010 15:07

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Линуся
Линуся, пирог - ВЫШЕ ВСЕХ ПОХВАЛ!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love ШИКАРНЫЙ! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забираю с радостью и удовольствием! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ведь яблочные пироги - это ЧУДО ИЗ ЧУДЕС!!!! good2 good2 good2 good2 good2 Спасибо, дорогая!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose


картинки с надписями
 
30 Июл 2010 15:38

Распечатать сообщение
Лайта


40 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Линуся! Подтверждаю пирог безумно вкусный! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Я такой уже два раза делала по рецепту Анжелики http://forum.say7.info/topic19332.html
 
30 Июл 2010 16:17

Распечатать сообщение
Фиалочка

Alexandra

32 года
Свердловская область

ФиалочкаМои рецепты
Линуся, рецептик замечательный! nyam2 good2 И фотографии хорошие!
Спасибо за идею! Rose Romashki Rose Romashki
 
30 Июл 2010 16:30

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Тортик ну очень красив!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Обязательно забираю в закрома!!!!! good good good good good good good good

картинки с надписями
 
30 Июл 2010 17:03

Распечатать сообщение
*К@Р@МЕЛЬ*

НАТАЛЬЯ

46 лет
УКРАИНА

*К@Р@МЕЛЬ*Мои рецепты
Забираю в закладочки. Спасибочки good2
 
30 Июл 2010 17:06

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Линуся, очень аппетитный пирог! nyam2
Такой красивый и румяный! give_heart
Спасибо огромное! give_heart
 
30 Июл 2010 17:43

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Имбирь
Оленька, дорогулечка, спасибо тебе огромное что заглянула на пирог и оставила такой приятный отзыв Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Мне очень приятно что рецептик тебе приглянулся girl_claping girl_claping Я уверенна что он тебе понравится Wink пирог очень, очень вкусный nyam2 good2
Лайта
Спасибо за отзыв Rose Rose Rose Rose Наши с Анжеликой пироги немного схожи, но всё же отличаются Smile
Фиалочка
Сашенька, я так рада что ты заглянула ко мне girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за добрые слова Rose Rose Rose Rose
Katrin03
Людмила, пробуйте пирог, он вам обязательно прийдётся по вкусу nyam2 girl_in_love Спасибо что заглянули Rose Romashki Rose Rose Romashki
*К@Р@МЕЛЬ*
Спасибочки вам что заглянули Rose Rose Rose Rose Пробуйте на доброе здоровье! Rose Rose Rose
Разик
Разичка, спасибо тебе за добрые слова и приятный отзыв Rose Romashki Rose Romashki Rose Rose Очень рада что пирог тебе приглянулся girl_claping girl_claping
 
30 Июл 2010 19:28

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Линуся
Огромный красавец получился у тебя! good good good
У нас пока яблоки не пошли еще,но когда пойдут.... nyam2 Обязательно приготовлю пирог по такому заМЕЧТАТЕЛЬному рецепту!Спасибо за такую вкусную подачу Rose Rose Rose
 
30 Июл 2010 22:59

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
СЬюзан
Сюзанночка, мне невероятно приятно что вам приглянулся пирог girl_in_love girl_in_love Спасибо за добрые слова Rose Rose Rose Пеките на здоровье Rose Romashki Rose Romashki Он очень вкусный nyam2 good2 мои сегодня снова заказали, только я ещё сверху яблочка немного вишенок разложила Wink dance2
 
11 Авг 2010 22:09

Распечатать сообщение
Argentium


32 года
Монголия-Shanghai

ArgentiumМои рецепты
ооо,какая красота,яблочные пироги оооочень вкусные,а просто фантазии просто... Ням ням)) перед отьездом постараюсь приготовить и прийду к вам с отчётом)
 
11 Авг 2010 22:39

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Argentium
Давай на "Ты"? Ладненько? friends Буду очень рада если ты приготовишь пирог girl_claping Он получается очень вкусненький nyam2 nyam2 Надеюсь, он и тебе понравится good2 good Спасибо что заглянула Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Авг 2010 16:18

Распечатать сообщение
Argentium


32 года
Монголия-Shanghai

ArgentiumМои рецепты
если можно,я тока "за")))
ну так как моя любовь к выпечке никогда не угасает и весь год я мечтаю поскорее поехать домой и добраться до духовки,решила сегодня испечь пирог) Он получился очень вкусный,но 200 градусов в нашей плите наверное слишком,поетому бока немного подгорелые,но я их оторвала и выбросила,на вкус не повлияло,вкусно вышло)
но наблюдения для следующего раза:
тесто для посыпки надо подольше продержать в морозильнике,ибо плохо трётся и формируется в комочки,не желая рассыпаться,что я руками особо большие комочки отрывала)
буду выпекать при 180 град)
сбрызнутый на яблоки лимон добавляет кислинки)))

спасибо большое) sharik
 
14 Авг 2010 0:13

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Argentium
Очень рада что ты уже попробовала пирог girl_claping girl_claping girl_claping
Argentium писал(а):
Он получился очень вкусный,но 200 градусов в нашей плите наверное слишком,поетому бока немного подгорелые,но я их оторвала и выбросила,на вкус не повлияло,вкусно вышло)
По поводу духовки у многих возникают проблемы unknown У меня духовка градусы не показывает, я просто проверяю готовность по виду пирога ( когда он зарумяниться - готов ), поэтому даже не знаю на скольких градусах я пеку unknown 200 гр. было написано в рецепте... Но главное что вкус пирога не изменился girl_claping Конечно обидно, просто в следующий раз нужно поставить температура на градусов 180 или проверят готовность по виду Smile
Argentium писал(а):
тесто для посыпки надо подольше продержать в морозильнике,ибо плохо трётся и формируется в комочки,не желая рассыпаться,что я руками особо большие комочки отрывала)
Я пробовала держать тесто подольше, но оно всё также быстро размораживается когда его трёшь, от тепла рук unknown Но ты всё же попробуй конечно Smile
Argentium писал(а):
сбрызнутый на яблоки лимон добавляет кислинки)))
Спасибо за совет Rose Но это, я так понимаю, когда речь идёт о сладких яблоках... у мея просто были кислые-кислые яблоки.... nyam2
Спасибо тебе огромное за доверие к рецепту!!! Rose Rose Rose
 
20 Окт 2010 19:54

Распечатать сообщение
Ведьмулька

Настя

42 года


ВедьмулькаМои рецепты
Большое спасибо за рецепт. sharik Получилось очень красиво и вкусно. Мой фотоотчет Embarassed :
 
21 Окт 2010 4:43

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Ведьмулька
Настенька, пирог получился и правда очень красивый и я уверенна что такой же и вкусный nyam2 good2 good good2 Спасибо за доверие к рецепту! Rose Rose Rose Rose Rose Rose На здоровье! Rose
 
18 Янв 2011 19:43

Распечатать сообщение
gumka

Наташа

40 лет
Украина

gumkaМои рецепты
Пеку такой пирог уже несколько лет и мама такой печет лет 20 уже.
Очень вкусный. Никогда не проедается. Спасибо что напомнила рецепт. Rose
Сегодня испекла, как всегда хорошо получается.
Фото
 
19 Янв 2011 4:25

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
gumka
Очень рада что этим рецептком пользуетесь и вы и ваша мама girl_claping Действительно очень хороший рецепт good2 Пирог получился замечательный, пышненькие и аппетитный nyam2 morning1 Спасибо за отзыв! Rose Rose Rose
 
14 Авг 2011 23:44

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Линуся
Я к вам с отчетом, пирожок получился нарядный, спасибо
Фото
 
17 Авг 2011 5:05

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
НеБелоручка
Елена, пирог - очень аппетитный... прям так и хочется кусочек nyam2 good Спасибо за фотоотчёт! Rose
 
27 Фев 2012 0:14

Распечатать сообщение
Мариашечка

Мария

39 лет
Калининград

МариашечкаМои рецепты
Очень-очень вкусный пирог получился!!!

Вот мой nyam2



Спасибо за рецепт!!!
 
27 Фев 2012 5:10

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Мариашечка
Мария, пирог просто прелесть girl_in_love Очень красивый и аппетитный кусочек good2 nyam2 Я безумно рада что пирог вас порадовал girl_claping Пеките и кушайте на здоровье! Rose Rose Rose Спасибо за фотоотчёт Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Мар 2012 17:16

Распечатать сообщение
Nicolette

Ника

39 лет
Беларусь

NicoletteМои рецепты
Всем привет!!! girl_curtsey
Линуся, очень аппетитный пирожок! Скажи, пожалуйста, а как ты замешиваешь тесто (этап №3 и №4) - миксером/руками/вилкой? Тесто немного липнет к рукам, или надо сыпать муку, пока оно совсем не перестанет липнуть?
Я уже столько масла извела в тщетных попытках приготовить песочное тесто, кучу рецептов испробовала - не получается, как должно быть sad . Честно говоря, хотела уже махнуть рукой и готовить бисквит на все случаи жизни, но... твой рецепт внушил мне надежду - по такому я ещё точно не готовила!
Линуся, девочки, ай нид хелп! Помогите советом. Заранее благодарна.
 
03 Мар 2012 20:26

Распечатать сообщение
~Lika~

Ирина

71 год
Казахстан,Алматы

~Lika~Мои рецепты
Линуся, сегодня испекла твой пирог! Подтверждаю, действительно, очень вкусно wacko1 Внучка еле дождалась пока он остынет girl_claping Спасибочки за шикарный рецепт Rose СУПЕР ! ! ! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Мар 2012 1:55

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Nicolette
Никочка, спасибо за доверие к рецепту! Мне очень хочется чтобы пирог получился! girl_in_love На 2-м этапе я взбиваю миксером, далее замешиваю тесто, но липнут к рукам оно не должно! и не должно быть очень упругое, т.е. сразу всю муку не добавляйте, а постепенно чтобы видеть консистенцию теста. Вообще всё очень легко и просто, я надеюсь у вас всё получится good2 Буду ждать с отчётиком Wink Rose Rose Rose

~Lika~
Ирочка, на здоровье! Рада что пирог порадовал girl_claping Пеките на здоровье! Спасибо что заглянули! Rose Rose Rose
Страница 1 из 2

Наверх