Учусь помаленьку...

Сообщение Автор
 
26 Окт 2010 0:14

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Сода
Понятно. Я тоже не люблю, когда сильно замороченно всё.
Ой насмешила ! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
А мои теперь всё время лепить из мастики просят, пластилин их теперь не устраивает (его же нельзя потом съесть Wink ). А мне жалко, дорогая она всё-таки, да и много сладкого детям вредно. Ну выделяю им, конечно, по чуть-чуть иногда, Алина розы лепит и смешариков (ну что у меня видела, то и лепит), Анита так, что-то неопределённое. girl_haha girl_haha
 
26 Окт 2010 0:21

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
Да даже не столько сладкого, сколько химического.... В маршмеллоу столько всяких Е... А про красители я вообще молчу! Вот это меня беспокоит.
Я сама аллергик, сама мастику никогда не ем girl_haha
Я так жду момента, когда она будет со мной лепить! ))) А еще инструментарий хватает и убегает, а там всякие острые штуки....
 
30 Окт 2010 8:39

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
Сибирочка
Юля, Китти милашка получилась, гладенькая и ровная! girl_in_love girl_in_love good2 good2
 
30 Окт 2010 9:17

Распечатать сообщение
Владулечка

Влада

23 года
Томск

ВладулечкаМои рецепты
Юлия ,кити прелесть ,очень аккуратная!!!

Юля-мама Влады
 
31 Окт 2010 14:21

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Сода Маш, я с тобой согласна. Я тоже мастику не ем, и детям стараюсь не давать. Считаю, что это для украшения и настроения. А есть её не обязательно. Хотя если кому-то это раз в году, то ничего не будет.
Владулечка АллаЯ Спасибо !

Сегодня притащила вам попозориться холодильник. Еле донесла ! girl_haha Ну сразу как-то душа не лежала к нему, мне хочется красоту делать, а попросили холодильник. wacko1 Именинник просто мастер по холодильникам.

Фото
Фото
 
31 Окт 2010 14:28

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Сибирочка
ну с первого взгляда даже не поняла ,пока не прочитала ,что это холодильник Embarassed
бывают и такие заказы
все аккуратненько и практически ровно Embarassed girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
31 Окт 2010 15:09

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

64 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Сибирочка
Хороший тортик. good good good Я сразу узнала. girl_bye у меня был тоже "Бирюса" Wink girl_haha
 
31 Окт 2010 15:11

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
Сибирочка
Хи-хи, Юля, какой классный холодильник! И идея классная и исполнение! Молодец!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 good2 good2
 
31 Окт 2010 15:29

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
Сибирочка
Прикольный тортик..... girl_haha .......фантазии наших заказчиков не знают границ..... girl_haha Торт мне понравился...ровненький.....беленький...... good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
31 Окт 2010 17:44

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Да ну, девчёнки, и вовсе он как раз не ровненький, на бок посмотрите. Я так думала точно Веселушечка наша напишет "над выравниванием поработать надо было". Wink Ножек ещё не хватает, может ещё чего...

Вот ещё сделала собачку. Она у меня по типу Панчо сделана : кусочки шоколадного бисквита, кусочки персика и банана и всё это смешала с добавлением взбитых сливок, и из этой массы слепила собачку.
Пыталась изобразить шёрстку из взбитых сливок при помощи спец. насадки. Ну вот, смотрите, получилась неважнецкая шёрстка у меня. Знаю, все говорят, что не нужно украшать натуральными сливками, но я захотела попробовать, ну очень не хочется мне кормить людей этой химией под названием "растительные сливки". Вот такая шёрстка у меня вышла именно из-за сливок ? Всё как-то слилось. Ещё можно в другой раз попробовать добавить в сливки закрепитель (только не знаю где его искать, не видела в продаже, может крахмалом его заменить) или желатин. Или всё равно не будет хорошего результата ? Кто уже экспериментировал с украшением сливками и просто опытние люди по работе с кремами, хорошо бы было услышать ваше мнение. Растительные сливки я тоже купила.
Очень хочется довести эту собачку до ума, довольно популярный тортик для детишек, можно же и в виде кошечки сделать. Может, делать растительными сливками и не париться ? Или ещё белково-масляный кажется от Татьяны подойдёт ?
Ну и болтуша я сегодня.
Вот собственно собачка :

Фото
Фото
 
31 Окт 2010 20:00

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Сибирочка

Юлечка, тортики симпатичные, особенно собачка понравилась.

В холодильнике я бы сделала более спрямленные углы. Я для этого торт обрезаю под линейку-угольник, и углы получаются острыми. И кажется, что с одной стороны он выше, чем с другой ( или это на фотке так вышло?)

А белково-масляный от Татьяны очень хорошо держит форму, я им все бордюры на тортах делаю. Я думаю, что и для шерстки он хорошо подойдет
 
31 Окт 2010 20:52

Распечатать сообщение
LA_pulja

Iveta


LV

LA_puljaМои рецепты
я бы на холодильник магнитики нацепила бы или надпись с днем рождения любимый я бы как будто на листе сделала бы прикрепленного магнитиком к холодильнику и двери сделала по бокам тоже со швом, как он в реале выглядит с одной стороны резинка гофрированная а с другой петли Wink
а про крем ничего не могу сказать, но натуральные сливки они конечно не будут накими фигурными, может надо из масляного крема было делать? или тогда белковый заварной? Wink
 
31 Окт 2010 21:42

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

64 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Юля, собачка прелесть. good good good good
С кремом не работала Embarassed unknown
 
01 Ноя 2010 9:12

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
Сибирочка
Юля, холодильник good good good good good
LA_pulja писал(а):
я бы на холодильник магнитики нацепила бы или надпись с днем рождения любимый я бы как будто на листе сделала бы прикрепленного магнитиком к холодильнику

Согласна - отличная идея! Rose
Собачка миленькая girl_claping я кремом вообще не умею Embarassed
 
01 Ноя 2010 19:02

Распечатать сообщение
an"net

анна

42 года
московская обл

an"netМои рецепты
Сибирочка
юля,холодильник хорошенький,но соглашусь что деталей не хватает
а собачка прелесть girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
01 Ноя 2010 23:44

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Сибирочка
Сибирочка писал(а):
Я так думала точно Веселушечка наша напишет "над выравниванием поработать надо было". Ножек ещё не хватает, может ещё чего...

я написала практически ровно Wink я думаю ты прекрасно сама все видишь Wink
холодильники то разные бывают и с острыми углами и округлыми Wink
собачки милая girl_claping girl_claping вроде маслеными кремами делают шерстку ,сливки так и будут течь ,возможно масленый с белками будет форму держать Wink
 
03 Ноя 2010 11:41

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Девочки, спасибо за ваши отзывы ! friends friends friends friends

LA_pulja писал(а):
я бы на холодильник магнитики нацепила бы или надпись с днем рождения любимый я бы как будто на листе сделала бы прикрепленного магнитиком к холодильнику и двери сделала по бокам тоже со швом, как он в реале выглядит с одной стороны резинка гофрированная
Иветточка, ты прямо мои мысли прочитала, я тоже в голове всё это придумала, даже была мысль попросить у заказчица фотку магнитика, какой у них дома на холодильнике висит, и сделать такой же, и под него записку или открыточку с поздравлением, но у меня совершенно не хватило на всё это времени, поэтому вышло так как вышло. Она ещё просила, чтоб на холодильнике лежали инструменты типа гаечного ключа, отвёртки, шурупов всяких, но не успела, были на то свои причины.

А шёрстку у собачки значит надо или растительными сливками делать как все, и не выпендриваться, или белково-масляным попробовать. Хотя моя подружка сказала, что она бы предпочла расплывчатую шёрстку из натуральных сливок, чем фактурную и красивую, но из растительных со всякой химией в составе. Думаю, надо это как-то с заказчиками обговаривать...
Есть ведь приверженцы здорового питания, а есть такие, которые покупают Пепси-колу, Фанту и подобную химию (что я например никогда не покупаю ни себе ни детям) и считают, что это всё прекрасно. Не зная предпочтений, рискуешь не угодить заказчику. Как считаете, девочки ?
 
03 Ноя 2010 17:45

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

40 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Сибирочка, классная идея с холодильником good2 good2 good2
собачка симпатичная, т.к. я с кремом на Вы и шепотом - ничего не подскажу Smile
 
05 Ноя 2010 1:04

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Тата_Jez Спасибо !
Что-то я смотрю большинство с кремом на Вы. unknown

Давно хотела попробовать популярный тортик "Сливочные облака". Вот сегодня сделала, и даже уже попробовала.

Фото
Фото


Только бисквит сделала белый. И показался он мне суховат, хотя вроде пропитывала сиропом от персиков, но значит мало. Девчёнки, как Вы определяете, сколько надо сиропом пропитывать, чтоб и бисквит был влажноватый не сухой, и чтоб не перемокрить всё это дело. Только на глаз всё ? Нет каких-то правил, например, сколько сиропа надо на пропитку среднего 2-кг торта ? Или смотря какой торт ? Может какие-то секреты есть, когда пропитываешь ?
Вот я не всегда бываю довольна пропитаностью своих тортов, а значит, и будущие клиенты могут быть недовольны...
 
05 Ноя 2010 1:53

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
Сибирочка
Юля, а я первая!
Торт очень красивый! Бабочка, как я понимаю, айсинговая? Красивые крылья, все такие в узоре! Мраморная мастика тоже классная)))) И ровно все как!
Я Сливочные облака очень люблю, за простоту, за то, что ни разу не подводил. Но под мастику решилась его сделать совсем недавно, и у меня, не в пример тебе, было все кривенько, он мялся, резался плохо. А у тебя прямо идеально!
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Я тоже с пропиткой на вы... Но учусь помаленьку. Заметила, что если торт постоит хотя бы день (в холодильнике конечно(это я для таких же "сообразительных" как я, это не про тебя, не думай Smile ))- пропитается бисквит хорошо....
 
05 Ноя 2010 1:53

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

63 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Сибирочка
Юленька, наши девочки все давно твои тортики посмотрели и оценили, а у меня не было пока возможности.
А сегодня открыла твою темку и ......наглядеться не могу на все эти изумительные тортики! wacko1
В галереи посмотрела покрупнее. Просто супер! good2
Всё понравилось! Ты настоящая МАСТЕРИЦА!!! praising
Все так аккуратно! wacko1 good
А тортик пенек понравился больше всех!И дочке тоже. Её еще сыр с мышОм girl_haha порадовал girl_claping .
Завидую твоим дочкам! Мама и вяжет прекрасно, да еще ТАКИЕ тортики ваяет! girl_claping
 
05 Ноя 2010 2:21

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Сода
Маша, ты не угадала - бабочка из белого шоколада. Кстати, я не представляю, как с подобными украшениями можно транспортировать торты. Я вот бабочку сняла с торта (тортик для себя был), хотела в коробку переложить для хранения, она у меня и сломалась. Наверное, такие делать не стоит, или делать всё потолще для прочности. Но тогда такой ажурности не будет...
Сода писал(а):
если торт постоит хотя бы день
Да он у меня постоял денёк как раз, всё равно не пропитался, значит просто мало было сиропа. Крем-то на желатине, он не пропитывает.

Люньчик
Галиночка, спасибо за твои добрые слова !
Я в последнее время редко в Ириной темке бываю, всё больше здесь пасусь. Готовлюсь к работе.
Люньчик писал(а):
Завидую твоим дочкам!
Да дочки-то как раз предпочли бы наверное, чтоб я с ними больше играла, а не своими делами занималась. girl_haha
 
05 Ноя 2010 2:24

Распечатать сообщение
Владулечка

Влада

23 года
Томск

ВладулечкаМои рецепты
Бабочка good good good good

Сам торт good2 good2 good2 good2




Юля-мама Влады
 
05 Ноя 2010 3:11

Распечатать сообщение
Jenechka

Евгения

41 год
Украина Бровары

JenechkaМои рецепты
Сибирочка
Бабочка шикарная, такая красивенькая girl_in_love Тортик просто супер, такой аккуратненький, и мастика такая красивая получилась good2
 
05 Ноя 2010 15:49

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
Сибирочка
Очень красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Цвет торта понравился good2 good2 good2 good2 good2
Страница 7 из 51

Наверх