Учусь помаленьку...

Сообщение Автор
 
26 Сен 2010 17:42

Распечатать сообщение
LEA1

Asmik

50 лет
France

LEA1Мои рецепты
Сибирочка

Какая красота girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

А какая вкуснятина girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Цитата:
Торт бисквитный со сливочным и сливочно-клюквенным суфле



Юлия ,а можно узнать рецепт суфле? Embarassed

Мерси!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki [/quote]
 
26 Сен 2010 17:51

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
Сибирочка
Юля, торт очень красивый получился! Rose Rose Rose
На все вопросы ответов я не знаю, но чем смогу... sharik
Сибирочка писал(а):
покрытый и украшенный торт как нуно хранить в холодильнике - в открытом виде, закрывать полиэтиленовым мешком может быть или в коробку ставить ?

Я всегда храню в открытом виде. Мне кажется, под мастикой ничего с ним не случится... Один раз даже 3 дня стоял (не смогли вовремя забрать) и все было ОК.
Сибирочка писал(а):
Листочки, цветочки и оборочки прошлась сухим кондурином, вот думаю, не облетит ли он по дороге, может не надо на сухую серебрить ?

Не облетит Wink
Сибирочка писал(а):
А вот кстати. Вот мне хотелось вообще-то сделать этот торт чуть повыше, но форма раздвижная довольно низкая. Девочки, чем наращиваете края формы ?

Я читала про канцелярские папки, те что поплотнее. Сама пробовала термо-салфетки - такие пластиковые салфетки, на которые можно ставить горячие тарелки...
 
26 Сен 2010 20:23

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
lea1
Клюквенный мусс (а так же смородиновый, ну и думаю любой, с какими ягодами хочется):

100г ягодного пюре (свежую или мороженную ягоду измельчить в блендере в пюре с добавлением сахара)
200г сливок 33-35 % взбить с сахаром по вкусу
желатин 1ч.л. с горкой или даже 1,5 ч.л. замочить в небольшом кол-ве воды, растворить как обычно

Взбитые сливки смешать с ягодным пюре и растворённым желатином, всё взбить. Залить между коржами в разъёмную форму и поставить для застывания в холодильник. Т.к. мусс с желатином, предлагаю коржи немножко пропитать каким-нибудь сиропчиком.

neveragain Юль, спасибо за твои ответы ! Smile
 
26 Сен 2010 20:47

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

64 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Юлечка, тортик отличный girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Сибирочка писал(а):
tescha1, Спайкен, НаталияВ
Девочки, спасибо Вам за Вашу поддержку и помощь советами этой ночью !

Всегда пожалуйста. girl_in_love girl_in_love Если не мы то кто же должен помогать. Wink air_kiss Только в нашей дружной семье такая взаимовыручка. Wink Romashki Rose Romashki
 
26 Сен 2010 20:55

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
tescha1 Согласна ! friends
 
26 Сен 2010 21:04

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

55 лет
Голландия

СпайкенМои рецепты
Сибирочка писал(а):
ну и не хотелось давать это масло толстым слоем, тем более для бабушки пожилой, им же жирное нехорошо

Я видела у Яхонтовой Наталии, она в бисквите вырезала ямку, туда мус и всй это закрывала так же крышечкой бисквитной.И края естественно прямые и мусс не выходит.
Сибирочка писал(а):

Инна, я смотрю мы с тобой практически ровесницы и дети у обеих девчёнки и одинакового возраста, вот совпадение

Точно, такое совпадение!Моя старшая на 8 дней старше твоей, а младшая тоже почти на месяц младше твоей Аниточки!И имена тоже как у тебя , обе на один. букву начинаются!
Сибирочка писал(а):
А вот кстати. Вот мне хотелось вообще-то сделать этот торт чуть повыше, но форма раздвижная довольно низкая. Девочки, чем наращиваете края формы ?

Юлия я могу посоветовать, обложить пек. бумагу по краям формы.И за счёт этого тесту будет куда подняться
 
26 Сен 2010 21:52

Распечатать сообщение
LEA1

Asmik

50 лет
France

LEA1Мои рецепты
Сибирочка
Юлия спасибо за ответ air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss ,а желатин в микроволновке можно расстапливать или на водяной бане? Embarassed
 
26 Сен 2010 22:12

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Спайкен
Инна, спасибо за твои советы !
Только пекарская бумага наверное слишком мягкая. Мне не для выпекания надо наращивать высоту, а для сборки тортов, когда надо заливать застывающие кремы типа муссов и перекладывать их коржами, надо чтоб края форму держали, пока всё это будет застывать в холодильнике.
Вот файлы канцелярские надо попробовать,да.
Спайкен писал(а):
И имена тоже как у тебя , обе на один. букву начинаются!
О Бог мой, ещё и имена на одну букву ! good2

lea1
Ну по правилам надо только на водяной бане. Но я нагреваю всегда в микроволновке. Это же намного проще, только надо очень внимательно следить, чтобы ни в коем случае не закипело. Я включаю на несколько сек, потом перемешиваю, снова грею несколько сек, снова мешаю, чтобы крупинки растворились, но не перегреть.
А ты с желатином раньше не делала ничего ?
 
26 Сен 2010 22:42

Распечатать сообщение
vcetkin

Светлана

49 лет
Одесса

vcetkinМои рецепты
Юличка замечательный тортик вышел good2 good2 good2 Розочки нежные,очень красивые girl_in_love
Сибирочка писал(а):
Вот файлы канцелярские надо попробовать,да.

Все правильно,они замечательно форму держат,я с ними постояно работаю.
 
26 Сен 2010 22:45

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
vcetkin А соединяешь как, скрепками ?
 
26 Сен 2010 23:30

Распечатать сообщение
LEA1

Asmik

50 лет
France

LEA1Мои рецепты
Сибирочка

Цитата:
А ты с желатином раньше не делала ничего


Почти нет .Ведь способов расстапливания несколько:то в молоке , потом на баню.То в теплых сливках.
 
26 Сен 2010 23:48

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
lea1
В молоке и сливках ? Ну не знаю... Я пыталась растворить желатин в подогретом ягодном пюре, как написано было в рецепте, и поняла, что совершенно невозможно определить, растворились все крупинки или нет, просто не видно ничего. Поэтому предпочитаю растворять желатин в небольшом количестве воды.
Удачного тортика ! Smile
 
27 Сен 2010 2:55

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

48 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Сибирочка
Юля, тортики отличные! Romashki
Для выравнивания в масляный крем добавь перемолотую бисквитную крошку, такая смесь лучше держит форму, я свои шоколадные тортики с муссом так и выравниваю.
Фото

Форму для выпечки наращиваю фольгой, в основном это необходимо для косых тортиков, отрезаю лист чуть длиннее окружности формы, складываю поплам вдоль, и обворачиваю мою форму, края соединяю и скручиваю вместе, потом сплющивая прижимаю к форме, делаю это после наполнения формы тестом, так можно налить тесто до краев формы а дальше фольги оно обычно не плывет.
А для мусса, крема и прочей застывающей жидкости использую обворачивание пищевой пленкой, беру две длины пленки выстилаю форму, на дно кладу первый бисквит, который и расправляет пленку,
Фото

потом крем,
Фото

потом второй бисквит, потом опять крем
Фото

и послещний бисквит, потом это все накрываю торчащими краями пленки, подтягивая вверх и придерживая бискваит, края прижимаю фиксируя между собой, делаю с расчетом, что низ у меня будет верхом торта.
Фото

Кандурин нанесенный сухим не обветрится, пористая поверхность мастики и атмосферная влажность делают свое дело, если руками трогать, то на руках останется а ветром не сдует. Wink
 
28 Сен 2010 12:23

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Яхонтовая
Наташа ! girl_claping
Вот это да ! Ещё и с фотками ! friends
А как правильно подготовить эту крошку, бисквит перед перемалыванием должен быть полность высушен, да ?
Вариант с пищевой плёнкой я поняла, но это не совсем то, что я хотела. Это же просто чтоб вытаскивать удобно было, у тебя тортик весь сложен в пределах твоей формы, а я хотела именно чтоб торт был выше формы, выше её краёв, понимаешь ? Плёночка же не удержит налитый крем-суфле за пределами формы.
Но всё равно твой совет насчёт плёнки полезный, пригодится !
 
28 Сен 2010 17:02

Распечатать сообщение
Владулечка

Влада

23 года
Томск

ВладулечкаМои рецепты
Юлия, торт с корзиночкой прекрасный!!!!
с
И как это я пропустила такой замечательный торт с жуками unknown
Очень он понравился girl_in_love
Можно вопросик?
Как сделаны волны в торте "корзинка"?


Юля-мама Влады
 
28 Сен 2010 20:07

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Спасибо !
Рюшки просто очень, я попробовала в первый раз на этом тортике. По краю мастики просто прокатываешь на столе с усилием какой-нибудь тонкой палочкой ( я делала рукояткой от кисточки) вдоль края, край истончается и волнится, так двигаешься по всей окружности.
Где-то даже видео кажется было, поищите на ютубе.
 
28 Сен 2010 20:36

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

48 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Сибирочка
когда бисквит свежий подсушиваю в духовке, но часто остается от предыдущего и уже сухой перемалываю в блендере. Делаю масляный крем и вконце ввожу крошку. Консистенция получается довольно таки плотная, но пластичная.

Сибирочка писал(а):
Плёночка же не удержит налитый крем-суфле за пределами формы.

А ты попробуй Wink Крем суфле очень легкий, вот к примеру для застыания желе такой способ не годиться, а для застывания Суфле, которое выше формы, мой способ с пленкой очень хорошо работает и суфле хорошо держит, только у меня в этот раз нужных фоток небыло. а один раз суфле было очень высоким, так я одно суфле в форму с пленкой залила а потом уже застывшее просто между пластами смазанного кремом бисквита выложила и все, а еще один раз делала суфле выше уровня формы сантиметра на 3, покрыла тонким слоем бисвита, а когда перевернула украсила шоколентой, так как суфле было шоколадным муссом и очень нежным, слой бисквита на себе оно просто не выдержало бы. Wink
 
28 Сен 2010 20:47

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Яхонтовая писал(а):
А ты попробуй

Ух ты, ладно, буду пробовать ! Если у тебя получается, получится и у меня ! dance2
 
28 Сен 2010 22:29

Распечатать сообщение
an"net

анна

42 года
московская обл

an"netМои рецепты
Сибирочка
очень красивый и нежный тортик girl_claping
корзиночка с розочками оченсчь понравилась good2 good2 good2
а какой вкусный судя по описанию nyam2
 
29 Сен 2010 6:26

Распечатать сообщение
Владулечка

Влада

23 года
Томск

ВладулечкаМои рецепты
Сибирочка писал(а):
Рюшки просто очень, я попробовала в первый раз на этом тортике. По краю мастики просто прокатываешь на столе с усилием какой-нибудь тонкой палочкой


Спасибочки Rose Rose Rose Rose Rose


Юля-мама Влады
 
29 Сен 2010 11:17

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Владулечка
Вот пока мучилась искала себе про аппликации, нашла для тебя :
http://www.youtube.com/watch?v=bpvoTXF-7BY&NR=1
 
29 Сен 2010 13:21

Распечатать сообщение
Lenok

Лена

45 лет
Германия- Падерборн

LenokМои рецепты
Сибирочка
Юль , с розочками такой нежный good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Сен 2010 18:43

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
an"net Аня ! air_kiss
Lenok Лена ! air_kiss
Спасибо, девочки ! С вами поневоле поверишь, что всё не так уж плохо ! sharik
 
01 Окт 2010 0:16

Распечатать сообщение
Аленко

Елена

54 года
Донецк

АленкоМои рецепты
Сибирочка
Юля, отличные тортики!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Очень понравился пенек с жуками - СУПЕР!!! ,
пиратский корабль превосходно получился, как игрушка из магазина!!! good
с корзинкой и цветочками очень нежно и красиво girl_in_love
 
01 Окт 2010 7:28

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
Сибирочка
Хорошенький тортик!!!! good2 good2 girl_in_love girl_in_love
Страница 4 из 51

Наверх