Учусь помаленьку...

Сообщение Автор
 
07 Окт 2010 0:16

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

40 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Сибирочка, мне тоже как-то предлагали украсить готовый торт либо же принести мне продукты. я не согласилась, потому что тоже подумала что неизвестно что они бы мне принесли, а если продукты - то как они мне принесут: щепотку соли, ч.л. воды и т.д.... это смешно, а если такие мелочи не принесут, то как их отдельно рассчитывать... короче, люди хотят как можно дешевле и как можно вкуснее wacko1
 
07 Окт 2010 1:52

Распечатать сообщение
Lenok

Лена

45 лет
Германия- Падерборн

LenokМои рецепты
Сибирочка
Юля, Твинси прям мультяшная, класс good2 good2 good2 good2 good2
 
07 Окт 2010 23:27

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
veseluxa Ирочка, рада тебе очень ! Спасибо, что заглянула !
veseluxa писал(а):
предлагаю брать за продукты
За продукты беру, конечно.
veseluxa писал(а):
у меня тоже влажный становится быстро
Ира, всегда или в каких-то особенных случаях ? Так это нормально что ли ?? Это от перепада температуры мастика потеет, а потом высохнет ? Я-то боялась, что совсем размокнет в комнате,просила заказчицу держать в холодильнике и из холодильника сразу на стол. Думаю, как же свадебные торты стоят по нескольку часов на свадьбе и ничего ?
Спасибо за ответы на мои вопросы.
Вот ещё мы обсуждали по поводу моего белого торта с розочками.
Цитата:
Может Ира Веселуха ещё подскажет чего. Она где-то упоминала, что у неё большинство тортов с суфлейными кремами, как-то же она их ровняет идеально.
Ира, подскажи как ровнять красиво такие торты, просто крем для выравнивания потолще класть, или есть какие секретики ещё ? А способ с оборачиванием торта полоской бисквита не используешь ?
 
08 Окт 2010 1:44

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
всегда потеет,если взять что то из холода в тепло то будет потеть,мне это не мешает да и боятся что потечет не нужно Wink мастика сама высыхает,а сразу из холодильника торт не рекомендуют,нужно что бы постоял немного в тепле,он намокнет и высохнет
я ровняю масло +сгущенка почти 1 к 1 чуть меньше второго,на 2 кг торта 200 гр масла и гр 150 сгущенки все это на торте ,

я торты круглые складываю в форме,но прежде бока выложу бумагой для выпечки,потом складываю торт,после застывания просто снять бумагу и ровнять ничего не надо,но стоять так в форме хотя бы пол дня ,так все устоится и не будет в кривь идти,слышала многие в часть крема под мастику бисквитную крошу используют потом крем ,так не пробовала но может как нибудь Wink
 
09 Окт 2010 15:16

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
veseluxa
Спасибо ! Smile
 
22 Окт 2010 20:11

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Тортик "Китти".

Фото


На самом деле он 6 см в высоту, просто это вид сверху.
 
22 Окт 2010 20:22

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

64 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Сибирочка
Китти милашка. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping отличная работа.
 
22 Окт 2010 20:26

Распечатать сообщение
an"net

анна

42 года
московская обл

an"netМои рецепты
Сибирочка
очень миленькая Китти girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping ,молодец,очень аккуратно и красиво good2
 
22 Окт 2010 22:46

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Сибирочка
все ровно good ,гладко good ,аккуратно good и красиво girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
22 Окт 2010 23:20

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
tescha1 an"net veseluxa
Рада, что понравилось !
Это я просто так своим девчёнкам сделала, чтобы проверить, смогу ли обтянуть мастикой сложную форму. Смогла. Smile
 
22 Окт 2010 23:55

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

55 лет
Голландия

СпайкенМои рецепты
Сибирочка писал(а):
смогу ли обтянуть мастикой сложную форму. Смогла.

Юлечка какая прелесть, как ровно и вкустно навернно! Что делала своим девчёнкам? girl_claping girl_claping girl_claping
 
23 Окт 2010 0:28

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Спайкен
Инна, я делала медовик, чтобы поучиться (я как-то их раньше не пекла) - со сметанным кремом и черносливом. Если честно, мне не очень понравился результат, ну т.е. хотелось бы более пропитанный тортик. Интересно, сколько на 1 порцию коржей (на 3 ст. муки) надо сметаны на пропитку ? Похоже у меня маловато её было.
Ну и дети есть дети, им трудно бывает угодить. Старшая лопала с удовольствием, а младшая выковыривала чернослив и говорила, что "сливики не любит, потому что это бяка". girl_haha Она и изюм отовсюду выковыривает.
 
23 Окт 2010 2:51

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

55 лет
Голландия

СпайкенМои рецепты
Сибирочка писал(а):
я делала медовик, чтобы поучиться

Молодец Юля, я вот сама не пеку другие торты кроме бисквита Embarassed Здешние не балованы разнообразием тортов.Ну а с рускими , придётся тоже начать ...Мои девчёнки тоже не очень едят мои тортики.А старшая заявила ..Мама мне твои тортики не вкустные..А младшая ела, а теперь тоже нет unknown Надеюсь другие девочки тебе подскажут, а я подсматртвать буду и учиться friends
 
23 Окт 2010 4:25

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Сибирочка
Юля, Китти отлично получилась! Молодец!!! good2 good2 good2
 
23 Окт 2010 14:22

Распечатать сообщение
swetoc

Светлана

40 лет
Звенигород

swetocМои рецепты
Отлично!Не скромничай!Не так тебе далеко до профи!Некоторые на продажу хуже выставляют)))
 
23 Окт 2010 17:35

Распечатать сообщение
twins

Наталия

47 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Сибирочка
Юличка, Китти получилась замечательная girl_claping girl_in_love girl_claping Умничка!!!!
 
23 Окт 2010 19:33

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
Сибирочка Юля, Китти идеальная!!!! Ну просто идеальная!!!!!! Я в обмороке! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

veseluxa писал(а):
многие в часть крема под мастику бисквитную крошу используют потом крем ,так не пробовала но может как нибудь

Я пробовала, спасибо Наташеньке ( twins ) за помощь. Мне понравилось. В масло+сгущенка (уже готовый) добавляешь бисквитные коржи, обрезки и все это в блендер. Получается по объему больше. Но особой разницы с обычным масло+сгущенка я не заметила.


Сибирочка писал(а):
Если честно, мне не очень понравился результат, ну т.е. хотелось бы более пропитанный тортик. Интересно, сколько на 1 порцию коржей (на 3 ст. муки) надо сметаны на пропитку ?

Юлечка, попробуй медовик от Терезы http://forum.say7.info/topic8039.html , рецепт экономичный, простой, коржи классные. Крем для этого торта я делаю так: 3 банки сметаны "Домик в деревне" 25% (итого кажется 800 г) + стакан сахара + ванильку можно добавить.
Медовику обязательно надо дать пропитаться, постоять при комнатной температуре 3-3.5 часа. Лена-Колючка пропитывает коржи водой, я попробовала пропитать слабым раствором меда - получилось шикарно. Уж точно не сухо.
Медовик - этой мой фирменный вариант, все, кто пробовал, его обожают. Особенно хорошо подходит для скульптурных тортов, можно любой формы коржи выпекать, без всяких разных форм для выпечки.

А по мне - бисквиты - самые сложные торты girl_haha через раз получаются, только по Надиным Nasya рецептам.....
 
23 Окт 2010 21:40

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
Сибирочка
Юля.....оч. миленькая Киттичка.....нежная такая good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
23 Окт 2010 22:11

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Спайкен Ох уж эти детки !.. girl_haha
Zama girl_bye
swetoc girl_bye
twins girl_bye
Фисочка girl_bye
Сода girl_bye
Сода писал(а):
обрезки и все это в блендер

Именно так я и выравнивала Китти. Много обрезков было после вырезания коржей. А когда нет обрезков, ровняю маслом со сгущёнкой.
Сода писал(а):
Юлечка, попробуй медовик от Терезы

Машенька, спасибо тебе большое за твои советы, ты мне очень здорово помогла. Я даже не ожидала, что так быстро найдётся спец по медовикам ! Как же ты умудряешься впихнуть туда столько сметаны ? И она не вытекает ? А сколько медового сиропа идёт на пропитку, с полстакана ? И после этого ещё 800 г сметаны впитывается ? wacko1 Подскажи технологию, как этого добиться. А разрезика твоего медовика случайно нет посмотреть ?
Сода писал(а):
А по мне - бисквиты - самые сложные торты

Ну ты меня удивила ! girl_haha Для меня наоборот это самое простое. Вылил жидкое тесто в форму и пеки. А вот коржи скалкой катать... wacko1 Не люблю. Но надо освоить, многие люди ведь любят медовики и будут заказывать наверное.
 
24 Окт 2010 3:10

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
Юль, ну что ты, какие благодарности))))))
Разреза медовика нет, в следующий раз постараюсь сделать фото.

Сметана не вся впитывается. Остаются слои белого крема - м... вкуснятина)

Пропитки где-то полстакана, может меньше, я пока только один раз пробовала пропитывать и торт бы на вынос, пробовала только обрезки))) Но было видно, что он мягче, чем обычно. Хотя по этому чудесному рецепту Терезы коржи и так мягкие, главное с мукой не переборщить, лучше меньше положить.

Я никогда сметану не взбиваю - напрасный перевод электроэнергии)))) Сахар сам прекрасно растворяется, перемешала и дала постоять минут 15 при комн. темп. А потом надо убрать в холодильник, сметана немного схватится, загустеет. Ну не прямо загустеет, но чуть плотнее станет и не будет растекаться.
Медовики я обычно собираю в форме, или просто борт от разъемной формы одеваю, для большей верности, чтоб не вытекало и чтоб торт не повело, если высокий. В холодильнике сметана схватится, хорошо застынет и торт будет "прочный", ничего с ним не сделается))))

Лучше всего себя ведет да и по вкусу домик в деревне 25%, пробовала другие - не то. У вас такая тоже ведь должна продаваться?
В этом рецепте ничего скалкой катать не надо)) Корж из комка разминается руками.

Обычно трудно в 1 день печь и украшать, пеку медовик за день всегда, у него большой срок годности)))))
Когда пришло время выравнивать - переворачиваешь торт, чтоб низ стал верхом, он от собственно тяжести станет ровный.

Уф, ну прямо войну и мир тебе тут написала)) girl_haha
 
24 Окт 2010 16:30

Распечатать сообщение
vcetkin

Светлана

49 лет
Одесса

vcetkinМои рецепты
Юличка апликация Винкс очень приочень впечатлила и пнравилась good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Китичка милинькая и хорошенькая girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Окт 2010 14:08

Распечатать сообщение
maschunja

Мария Николаевна

44 года
Германия NRW

maschunjaМои рецепты
тортики у тебя все отличные good2 !!!! но корабль пригляделся больше других
а мастика у тебя белая покупная?
 
25 Окт 2010 15:50

Распечатать сообщение
LA_pulja

Iveta


LV

LA_puljaМои рецепты
классная Китти!!!! очень акуратная работа! good2 good2 good2
 
25 Окт 2010 21:27

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Сода
Спасибо, Маша ! Т.е. ты просто мажешь коржи сметаной и складываешь в форму сразу ? Просто мне знакомая рассказывала, что она смазывает коржи сметаной и они у неё лежат разложенные на столе по одному пропитываются, а как вся сметана впиталась, она мажет снова и тогда уже складывает. Поэтому хотелось бы уточнить.
vcetkin Спасибки !
maschunja Спасибочки ! Да, белая мастика, что на Китти и на торте с корзинкой роз, покупная готовая.
LA_pulja Спасибки !
 
26 Окт 2010 0:03

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
Сибирочка писал(а):
они у неё лежат разложенные на столе по одному пропитываются, а как вся сметана впиталась, она мажет снова и тогда уже складывает.

Не... таким я не страдаю))))))) Ибо моя двухлетняя дочь быстро разберется с этими разложенными коржами. Если только коржи к потолку привязывать girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha А кошка ей поможет, наша Моргана весьма странное создание - например ест маршмеллоу, а от молочной мастики ее вообще оттащить невозможно. Crazy
Да и времени какая куча на этой уйдет наверное.
Я даже иногда еще теплые коржи смазываю и собираю торт.
Страница 6 из 51

Наверх