Учусь помаленьку...

Сообщение Автор
 
22 Фев 2011 17:48

Распечатать сообщение
Юля-мама Влады

Юлия

47 лет
Томск

Юля-мама ВладыМои рецепты
Сибирочка писал(а):
Девчёнки-и-и !!!
Я научилась делать мяч !

Юлия,поздравляю ,молодец!!!!!!!!
 
22 Фев 2011 18:14

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

48 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
Сибирочка
Вау! Yahoo! Юль, классный мяч! good2 Молодчина! give_heart
Долго высчитывала размеры 5-6-ти угольников?
 
22 Фев 2011 18:17

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Точно, забыла написать - внутри "Сникерс".
Девочки, и совсем нетрудно делать, я делала по МК и с первого раза получилось неплохо. Это второй тортик, т.к. перед выполнением заказа была "генеральная репетиция", боялась вдруг не получится. Так первая попытка прошла на ура и тортик был не хуже этого. Только надо долго и тщательно выравнивать.
Ну и 2чашки круглые нужны - я купила стеклянные миски 20 см в d в Икее - идеально подошли для мяча примерно в натуральную величину и весом ок. 3 кг. Может, кому пригодится информация.

А ещё сегодня делала торт-пейзаж на ДР мужчине.
Внутри "Сказка" с изюмом, черносливом и вяленой вишней. Горы - пирожные "картошка" с орешками, облитые шоколадом. Машину и палатку делала по предоставленной фотографии, сапоги на всех членов семьи. girl_haha

Фото


Горы, озеро, машина, палатка, сапоги - всё было заказано, а вот деревья я добавила от себя. Вот сейчас смотрю и думаю - а может они тут лишние ? Не перегруженно смотрится мой пейзаж ? Ну зато гостям рассматривать будет интересно... Наверно перестаралась всё-таки. Или нет...
 
22 Фев 2011 18:34

Распечатать сообщение
Jenechka

Евгения

41 год
Украина Бровары

JenechkaМои рецепты
Сибирочка писал(а):
Наверно перестаралась всё-таки. Или нет...

Юля, как по мне так все гармонично. Пейзаж - обалдеть можно girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мяч просто идеальный, Класс!!!! good2 good girl_claping
 
22 Фев 2011 19:50

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

40 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Сибирочка. с мячом справилась на 5! и пейзаж, по-моему, тоже удался good2 good2
 
22 Фев 2011 20:02

Распечатать сообщение
RibaZ

Анна

40 лет
Воронеж

RibaZМои рецепты
Юля, мяч офигенский!!!! Молодец!
 
22 Фев 2011 20:10

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Сибирочка
Юля, справилась с задачей! good2 good good2 Количество деревьев я бы ополовинила Wink Мне кажется, слегка перегружен тортик. Палатка какая-то маленькая, сапоги с неё ростом Smile По периметру прудика можно было камышей или высокой травы воткнуть. Общее впечатление- очень хорошо! good Заказчики будут счастливы...(я надеюсь) Wink good
 
22 Фев 2011 22:59

Распечатать сообщение
Шифон

Тата

39 лет
Киев-Николаев

ШифонМои рецепты
Сибирочка
Юля, от мяча я в шоке, для меня это все еще загадка... wacko1 wacko1 wacko1 ТЫ умница! Rose Rose Rose А какая высота чашек для сборки мяча?? А вот для семьи туристов Yahoo! Yahoo! Yahoo! Так все классно, натурально, и деревья не лишние совсем!!! Лес густой, русский!!! И горы! Кавказ!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha dance2 sharik Romashki
 
22 Фев 2011 23:00

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Сибирочка
маффинчики отличные ,нежные girl_in_love girl_claping girl_claping
мяч идеальный good2 good2 good2 good2
последний тортик мне очень нравится good2 good2 good2 деревья не перегружают ,а создают полную гармонию ,лес горы ,все отлично good2
только озеро по больше бы Embarassed до краев торта Wink
 
22 Фев 2011 23:51

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Сибирочка

Юлечка, какая же ты молодчина!!!!!
Мяч замечательный, торт с горным пейзажем великолепный! Все очень аккуратно и красиво! Растешь не по дням, а по часам! good good good good good good Rose
 
23 Фев 2011 0:18

Распечатать сообщение
SWEET MARI

МАРИНА

44 года
Ростов-на-Дону

SWEET MARIМои рецепты
Юлия, тортик и правда классный, все так ровно, аккуратно, МОЛОДЕЦ good2 good2 good2 good2 good2
 
23 Фев 2011 7:32

Распечатать сообщение
Shumishka





ShumishkaМои рецепты
Сибирочка
Юля, отличный мяч! И пейзаж удался!
 
23 Фев 2011 12:41

Распечатать сообщение
Julia**

Юля

41 год
Казахстан

Julia**Мои рецепты
Юля мяч суперский good Очень здорово получился, а природа не перегружена, всё нармуль Wink
 
23 Фев 2011 13:53

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
Сибирочка
Пейзаж классный! good2 А мяч вообще суперский! girl_claping girl_claping girl_claping
 
23 Фев 2011 15:40

Распечатать сообщение
mufta

Наталья


Кемерово

muftaМои рецепты
Сибирочка

Юля, мячик просто идеальный!!!! girl_claping girl_claping
Терпению твоему позавидовать! good
Пейзажик, чудо! good2
 
23 Фев 2011 16:51

Распечатать сообщение
Аленко

Елена

54 года
Донецк

АленкоМои рецепты
Сибирочка
Юль, какая ты умница girl_claping girl_claping girl_claping
С первого раза такой идеальный мяч забабахала good2
главное, что 5 и 6 угольники сошлись good
а 5 и 6 угольники какого у тебя размера получились?
Пейзаж отличный!!! girl_in_love так и хочется там поваляться girl_haha
 
23 Фев 2011 16:55

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Девочки, спасибо Вам за Ваше внимание к моим трудам и за комментарии. Romashki
Сейчас отвечу на вопросы и покажу следующий тортик.

lusi07 Абсолютно не долго, там в МК всё написано. Я пользовалась МК с кухарки. А ещё у меня есть чертёжик, я его увеличила до нужного размера и прямо с экрана перерисовала 5- и 6-угольники, так что вычерчивать их не пришлось. Если надо, могу выслать чертёж.

Наталiya Наташа, я полностью согласна с твоими замечаниями. Мысли были и насчёт камышей, и насчёт травы, но не было времени на них. Сдавать 2 торта в один день - для меня это оказалось трудно.
А это не палатка маленькая (по сравнению с машиной она нормальная), это сапоги большие ! girl_haha Ну просто нереально было сделать их соразмерными, только если под микрокопом... unknown

Шифон Таня, высота чашек 9 см. Стеклянные прозрачные миски из Икеи. Я их накладываю до краёв, и потом ещё добавляется слой крема где-то в 1 см, когда соединяешь половинки, получается хорошая шарообразная форма. Диаметр чашек написан 20 см, но реально отнимается толщина стекла, и получается 19 см. Вот и получается 19х19. Плюс обмазка, плюс мастика - думаю примерно 20 см в d мяч и поучается.

veseluxa Ир, рада, что тебе понравилось. Про озеро согласна, надо бы побольше и поглубже. А то маленькое и без камыша - смотрится как лужа. girl_haha

Ну вот, вроде всем ответила, а кто просто похвалил - тем просто спасибки ! sharik

А это сегодняшний торик для любителя выращивать виноград :

Фото


Первый раз попробовала поработать щипчиками-кримперами. Сначала страшно было, а потом понравилось !
Обработанные щипчиками края добавляют аккуратности торту, как мне кажется.
Внутри бисквитный тортик со сливочно-творожным кремом, клубникой и персиками. Заказали для дедули на ДР 78 лет, сказали любит выращивать виноград и цветы георгины. Я выбрала виноград. Георгины не знаю как делать. Smile
 
23 Фев 2011 17:55

Распечатать сообщение
ydu6684

Мила


г.Москва

ydu6684Мои рецепты
Сибирочка
Юличка, аппладирую стоя Clapping Clapping Clapping !
Маффины good
С сапогами просто блеск good2
Последний, прям смотрю и винограду захотелось nyam2 good2
Ну а МЯЧ так вообще высший пилотаж dance2 dance2 dance2
 
23 Фев 2011 19:22

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Сибирочка
Юлия, очень приятный тортик! girl_in_love Щипчики без сомнения придают законченный вид! good2 good
 
23 Фев 2011 20:41

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Аленко Лена, детальки для мяча были со сторонами 4 см.

ydu6684 Людочка, я смущена прямо. Embarassed
Ага, мне тоже винограду захотелось. Я предлагала заказчице внутрь виноград положить, чтобы внутреннее содержание торта соответствовало его украшению, но она не захотела. Положили клубнику и персики.
Посмотрела по ссылочке твой МК по цветку из шоколада, ты здорово всё придумала ! good

Наталiya Спасибо ! Smile
 
23 Фев 2011 20:56

Распечатать сообщение
Шифон

Тата

39 лет
Киев-Николаев

ШифонМои рецепты
Сибирочка
Юлия, очень аккуратный, по-мужски сдержанный и такой светлый тортик!!! Мне все нравится в нем!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Фев 2011 21:43

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Сибирочка
хорошенький тортик girl_claping girl_claping girl_claping надпись вроде и хорошая но из шоколада всегда грубовато смотрится ,тогда лучше писать или айсингом Wink а листочки можно чуть по больше сделать Wink
 
23 Фев 2011 21:57

Распечатать сообщение
Word

Евгения

43 года
Воронеж

WordМои рецепты
[quote="Сибирочка"]А ещё сегодня делала торт-пейзаж на ДР мужчине.
Юля, это произведение искусства, прям картина, написанная маслом. Я глаз оторвать не могу! good2 good girl_claping Всего в меру и всё отлично сделано! girl_in_love С виноградиком, нежненький такой good ничего лишнего! Отличные работы! Romashki
 
23 Фев 2011 22:00

Распечатать сообщение
Shumishka





ShumishkaМои рецепты
Сибирочка
Юля, хороший тортик! Виноград очень натуральный good
 
23 Фев 2011 22:27

Распечатать сообщение
SWEET MARI

МАРИНА

44 года
Ростов-на-Дону

SWEET MARIМои рецепты
Юлия, очень аппетитный виноградик nyam2 nyam2 nyam2
Страница 15 из 51

Наверх