Учусь помаленьку...

Сообщение Автор
 
23 Фев 2011 22:41

Распечатать сообщение
Ma-Ria

Мария

61 год
Москва

Ma-RiaМои рецепты
Сибирочка
Юля, мяч супер!!! good2 good2 good2
С виноградом нежный и красивый!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
24 Фев 2011 4:32

Распечатать сообщение
ydu6684

Мила


г.Москва

ydu6684Мои рецепты
Сибирочка писал(а):
ты здорово всё придумала !

Что ты, что ты, Юличка! Это не я unknown , я сама такой способ в книге подсмотрела Embarassed ! Меня пока только хватает на выведение цветов из клубники, может в будущем что и изобрету Wink
 
24 Фев 2011 13:32

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
ydu6684
Всё равно молодец, отличный МК сделала.
Меня вот просили сделать МК по аппликации, а я когда следующую аппликацию делала, совсем про это забыла. scratch_one-s_head
А клубничку мы только мамину поедать умеем. Embarassed
 
24 Фев 2011 13:45

Распечатать сообщение
Софита

Алла

42 года
Украина

СофитаМои рецепты
Очень тортик с виноградом понравился.Просто,но очень нежно смотрится и сочетание цветов понравилось!!!! good2 good2 good2
 
24 Фев 2011 21:17

Распечатать сообщение
Гюльчитай

Надежда

66 лет
Москва

ГюльчитайМои рецепты
юля,очень нежный тортик с виноградом.виноградины как настоящие. girl_claping girl_claping girl_claping
 
24 Фев 2011 22:30

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
veseluxa
veseluxa писал(а):
грубовато смотрится ,тогда лучше писать или айсингом а листочки можно чуть по больше сделать

Ира, ты хотела сказать или айсингом или чем ? Пропустила что-то ?
Ну ты смотришь всегда прямо в корень, всё замечаешь ! Конечно, у винограда листья должны быть намного крупнее размером, просто вырубки для листьев маленькие (это листья плюща), а вручную делать листья у меня не было времени. Закончила торт буквально за 5 минут до прихода клиента.

***

Девочки, спасибо всем большое, что зашли и отметили мои труды добрым словом !
А с этим виноградом и смех и грех получился ! Поступил отзыв от заказчицы - всё понравилось, но только надо было чтоб фон был розовый или жёлтый, а виноград зелёный. girl_haha Ну я же не экстрасенс, мысли читать не умею. unknown Надо же было мне сказать ! А сказано было : "Украсьте как-нибудь виноградом." Мне прямо жалко, что я не угадала.
Для себя сделала вывод, что надо задавать побольше наводящих вопросов и стараться выяснить все пожелания клиента, даже если сам он молчит как партизан. Wink
 
25 Фев 2011 0:55

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Сибирочка
Сибирочка писал(а):
Ира, ты хотела сказать или айсингом или чем ? Пропустила что-то ?

писать кисточкой с краской Wink
Сибирочка писал(а):
Для себя сделала вывод, что надо задавать побольше наводящих вопросов и стараться выяснить все пожелания клиента, даже если сам он молчит как партизан.

обязательно ,все детали ,у меня сегодня свадебный заказали , обсудили все что только можно ,вся идея заказчика ,вплоть то цвета глаз ,ты не экстрасенс , правильно Wink
 
25 Фев 2011 1:49

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
veseluxa
veseluxa писал(а):
писать кисточкой с краской

Ир, так и было задумано. Стала писать кисточкой с краской, а краска не ложится на мастику ! Вместо линий остаются такие мельчайшие капельки, ну вот как будто по жирному пишешь. Не понимаю, как девочки картины рисуют красками по мастике ? Краситель водкой разводила, мастика покупная готовая. В чём дело не пойму. unknown
Потом сверху шоколадом написала, а эти линии рисованные кое-где оказались видны, в общем запорола надпись, вблизи плохо смотрелась, и переделать уже не было времени.
 
25 Фев 2011 1:53

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Сибирочка
Юлия,

наталь...я писал(а):
Большой кисточкой намоченой в водке протираю всю поверхность мастики,что бы обезжирить ее.


Наверное, так надо! Wink
 
25 Фев 2011 2:34

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

62 года
israel

DaenurМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping friends friends friends friends friends friends friends friends очень красиво!!!!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2
 
25 Фев 2011 3:49

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

48 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Юличука, апликация чудесная, good2 good2 good2 good2
капкейки сногсшивабательные girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
мяч, как настоящий good good good good good
все очень здорово!!!! молодец, умничка!!!!

Сибирочка писал(а):
мастика покупная готовая

Юль по готовой мастике если в составе есть раст. жир очень хорошо писать красками на воде и не разбавлять сильно... а так просто кисточку смачивать Embarassed
 
25 Фев 2011 18:05

Распечатать сообщение
Argentium


32 года
Монголия-Shanghai

ArgentiumМои рецепты
ох,какая красота! Вообще шедевры,вы молодец! Я вообще потрясана содержанием этого раздела,тут такие все умелые...
и нагло задаю два вопроса:
можно ли на шоколадный ганаш ложить украшения из мастики?
и как вы пишете слова с помощью мастики? Никаких насадок,мешочков у меня к сожалению нет,потому что я живу в общаге,а порадовать подругу тортом на ДР очень хочется...
 
26 Фев 2011 0:46

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Наталiya
Яхонтовая
Спасибо за подсказки, девчёнки, что бы я без вас делала !
Буду пробовать.
Daenur
Спасибо, Илоночка ! Какое красивое имя ! girl_in_love
Argentium
Спасибо !
На ганаш по-моему можно, хоть я так не делала. А вообще если сомневаешься, не поплывут ли украшения, можно их снизу помазать шоколадом или масляным кремом под них. Так даже на кремовые торты ставят мастичные фигурки, я видела.
Мастикой я пишу одним способом - раскатываю тонкие жгутики и выкладываю из них буквы. Когда они немного полежат и слегка затвердеют, переношу буквы на торт. Но это долго, поэтому годится только для коротких надписей или цифр например.
Обычно пишут надписи растопленным шоколадом или айсингом, сделать такую его густоту, чтоб вытекал, но не сильно. Или кремом можно. Не нужны никакие насадки, накладываешь крем/айсинг/шоколад в кулёчек из бумаги или даже в полиэтиленовый пакетик небольшой, срезаешь ножницами уголок, чтоб получилась дырочка какой толщины тебе надо писать и пиши. Только хорошо заверни обратный конец, чтоб масса не вылазила назад.
Ну и ещё способ вот тут девочки пишут, что можно просто красочкой пищевой кисточкой писать, это наверное самое простое (это только у меня не получилось girl_haha ).
Надеюсь, что помогла.
 
26 Фев 2011 1:00

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Сибирочка
Юля, я кстати вспомнила- я писала кисточкой по шоко-мастике золотым кандурином, слегка разведенным с водкой. У меня писАлось отлично, не скатывалось. Может сухие краски так же бы себя повели? Не знаю, у меня их просто нет... Embarassed Я это к тому, может ты гелевые разводила, попробуй сухими написать Wink
 
26 Фев 2011 1:21

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Наталiya
Я в тот раз разводила кажется краску импортную, она гуще, чем гелевые, такая в баночке маленькой.
 
26 Фев 2011 11:31

Распечатать сообщение
Argentium


32 года
Монголия-Shanghai

ArgentiumМои рецепты
Сибирочка
помогли конечно,спасибо) И удачи,вдохновенья вам в будущей работе) Вы молодец! sharik Romashki
 
26 Фев 2011 17:35

Распечатать сообщение
mufta

Наталья


Кемерово

muftaМои рецепты
Сибирочка

Шифон писал(а):
Юлия, очень аккуратный, по-мужски сдержанный и такой светлый тортик!!!
. Полностью согласна! Красивая надпись!!! good good
 
26 Фев 2011 20:37

Распечатать сообщение
Люльвила

Оксана

48 лет
Таганрог

ЛюльвилаМои рецепты
Юлечка классные тортики! Я в восторге от гор и озера,класс! И виноградик суперский.
Сибирочка писал(а):

Ничего себе, тебе 34, а доче 15 - здорово, вы наверное смотритесь как сёстры!

Ну ростом уже с меня,похожи говорят сильно,и вещам моим и обуви уже давно "ноги" приделывают girl_haha
 
27 Фев 2011 22:44

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Торт по мотивам Иришкиного (Веселухи) с цилиндром.
Только меня попросили сделать вместо цилиндра шляпу по фото со шляпы именинницы, в которой она танцует джаз.

Фото


Нижний ярус - "Песочный с разными кремами"с курагой, черносливом, грецкими орехами и вяленой вишней - 3 кг.
Верхний ярус - "Трюфель" - 1 кг.
 
27 Фев 2011 22:55

Распечатать сообщение
Jenushechka

Евгения

39 лет
Магнитогорск

JenushechkaМои рецепты
ОХ, я первая на такую красотень!!! Мне очень нравится good
Элегантный тортик получился)))
Розочки - предел моих мечтаний!!! Rose
А шляпа класнючая такая)))
Сибирочка, а можно рецепт нижнего яруса?
 
27 Фев 2011 23:12

Распечатать сообщение
Word

Евгения

43 года
Воронеж

WordМои рецепты
Сибирочка
Юленька, какой обалденный торт! good2 Шикарные розы good Шляпка сделана потрясно! girl_in_love Тортик ровный! В целом - супер!!! Rose
 
27 Фев 2011 23:29

Распечатать сообщение
Шифон

Тата

39 лет
Киев-Николаев

ШифонМои рецепты
Сибирочка
Юююююля, класс!!! good2 очень красиво! Romashki
 
28 Фев 2011 1:25

Распечатать сообщение
Ma-Ria

Мария

61 год
Москва

Ma-RiaМои рецепты
Сибирочка
Отличный тортик good2 good2 good2
Шляпа супер girl_claping girl_claping girl_claping
 
28 Фев 2011 2:38

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Сибирочка
Юля, красиво и как-то торжественно! girl_in_love good2 good
 
28 Фев 2011 3:25

Распечатать сообщение
Shumishka





ShumishkaМои рецепты
Сибирочка
Юля, красивый торт! good
Страница 16 из 51

Наверх