Учусь помаленьку...

Сообщение Автор
 
09 Июн 2011 22:58

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Шифон
Тань, это не оффтоп, а интересный и полезный пример из жизни, думаю почитать будет интересно и не только мне.
Любительниц@
Альбина, ну и не понравился мне этот свадебный торт-колонна. По-моему, смотрится так же негармонично, как и моё "творение". Надеюсь, никого не обидела, не знаю кто его делал... И не устойчивый наверно, представляю как при каком-нибудь толчке он мог грохнуться...

Ладно, состряпала уже новый тортец :

Фото


В торте и в машинке медовик со сметанным кремом и брусникой.
Машинка у меня конечно как всегда, далека от совершенства, но клиенту вроде бы понравилось.
Далеко мне до Гюльчитай и её машинок - как до Луны ! girl_haha Эхх !
 
10 Июн 2011 0:53

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

42 года
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
интересно оформлен торт под машинкой good А у машинки по-моему перед немного коротковат (хотя не мне судить, сама еще ни одной машинки не сделала-боюсь браться)
 
10 Июн 2011 2:16

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Сибирочка
Юля, какой чудесный просто отточенный низ- как всё ровненько и рассчитано! good2 good girl_claping Машинка неплохая, но перед коротковат, да...
 
10 Июн 2011 2:58

Распечатать сообщение
Shumishka





ShumishkaМои рецепты
Сибирочка
Юля, мне тортик с мишкой понравился, я сначала не поняла, в чем подвох. Заказчица,наверное, рассчитывала на более выраженную разницу в ярусах? Тогда ее понять можно. Но торт-то сам получился хорошо! Тебе отзвонились по этому торту? Он в итоге понравился?
Последняя работа тоже интересная, про машинку уже писали, но можно к ней сильно не придираться. То, что это машинка, и так видно. Очень интересное оформление покрытия good2
 
10 Июн 2011 12:15

Распечатать сообщение
mufta

Наталья


Кемерово

muftaМои рецепты
Сибирочка

Юля. торт - отличный, яркий, веселый! Romashki Romashki Romashki
Выровнен замечательно, отделка четкая. ровная! Машинка-классная!!! good2
 
10 Июн 2011 13:45

Распечатать сообщение
kovex

Елена

46 лет
Самара

kovexМои рецепты
Юля! Хорошенький тортик! Мне покрытие понравилось!!! Чем мастику красила, или это готовая? Я сколько раз не пыталась покрасить в черный не получается насыщенного цвета unknown , наверное потому что краситель не черный , я все остальные цвета по табличке смешиваю. И еще Полоски и квадратики по верху клеила? Или стыковала? Очень ровно получилось good2 good2 good2
 
10 Июн 2011 14:09

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Спасибо девочки за ваши замечания - я сама бы в жизни не догадалась, что перед у машинки коротковат.
Мне самой тоже больше понравилось как нижний торт получился, чем сама машинка.
kovex
Лена, чёрная мастика у меня готовая была, причём я в целах экономии смешала её немножко с белой ( а то заканчивается уже чёрная ), так что изначально она ещё чернее была.
Полоски и квадратики чёрные клеила поверх покрытого белой мастикой торта. Почему квадратики ровные сейчас объясню :


Девочки, я придумала отличный способ делать ровные аппликации - надо раскатать мастику на досточке и поместить её буквально на 3 минутки в морозилку. Слегка затвердевшую мастику очень удобно вырезать и переносить на торт, пока она не успела размякнуть. Тогда ничего не тянется и не деформируется ! dance2 Только не надо доводить до каменной твёрдости, а так слегка затвердить.

Shumishka
Ну конечно, она ожидала что верхний тортик будет маленький. Нет, отзыва не было от них. Вообще-то далеко не каждый заказчик потом пишет отзыв, я их не прошу это делать, кто напишет - хорошо, кто нет - ну и ладно.
 
10 Июн 2011 14:32

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Arseniya писал(а):
А у машинки по-моему перед немного коротковат

Наталiya писал(а):
Машинка неплохая, но перед коротковат, да...

Сибирочка писал(а):
Спасибо девочки за ваши замечания - я сама бы в жизни не догадалась, что перед у машинки коротковат.

Юля , а по мне так , машинка отличная... ну кто сказал ,что должна быть точная копия ? это же шуточно-детская машинка...главное ведь похожа на МАккуина ...

Да и вообще , девочки , у Юли и так с предыдущим тортом настроение попортилось , могли бы и не делать замечания на этот торт , а наоборот поддержать как-то ... Ведь ничего криминального в этом торте нет , всё отлично !!!
 
10 Июн 2011 15:12

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Любительниц@
Нет-нет, Альбиночка, ты не права, у меня настроение уже нормальное, а всякие замечания я очень люблю ! Не всегда же самому видны недостатки, со стороны-то ведь видней. Я в пропорциях всяких машин вообще не соображаю, и теперь буду обращать внимание на соотношение предней и задней части. Так что очень хорошо, что девочки мне подсказали.
Давай тоже критикуй, ежели чего заметишь ! friends

Девочки, не обижайтесь, что ваши тортики давно не комментирую, я была в отъезде ( в Турции отдыхали семьёй), а потом сразу много заказов набрала, просто некогда пока. Вот будет скоро перерыв, спокойно всё рассмотрю и напишу. Ждите в гости ! Smile
 
10 Июн 2011 16:49

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

42 года
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
Сибирочка писал(а):
Девочки, я придумала отличный способ делать ровные аппликации - надо раскатать мастику на досточке и поместить её буквально на 3 минутки в морозилку. Слегка затвердевшую мастику очень удобно вырезать и переносить на торт, пока она не успела размякнуть. Тогда ничего не тянется и не деформируется ! Только не надо доводить до каменной твёрдости, а так слегка затвердить.

Юля, очень ценный совет, обязательно при случае воспользуюсь Rose
 
10 Июн 2011 22:22

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Arseniya
Ну да, попробуй, я кажется где-то уже писала об этом. Очень удобно так "укреплять" мастику, когда нужно вырезать аппликацию, ровные полоски, бордюрчики, кружевную салфеточку например как у Иры Веселухи есть на тортиках. Буквально через 5 минут она снова становится мягкой.

Снова сюжет с Машей и Медведем :

Фото


Маша и Медведь - клоны предыдущих, а чайку-то я им забыла налить, сидят бедолаги с пустыми чашками. girl_haha Ёлочки сначала хотела сделать как Веселуха показывала, а потом решила просто ножничками чик-чик и готово. Ещё быстрее получается и результат по-моему неплохой.
Заказчица осталась очень довольна.
 
10 Июн 2011 22:45

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Сибирочка
Юля, симпатичный тортик! good2 good girl_clapingМаша и медведь добрые-предобрые, Машка даже не вредная! То, что с пустыми чашками- так это они просто со своими пришли- пусть именинник наливает Wink Елки понравились! good2 То есть они полностью мастичные и ты стригла как-бы треугольничком и приподнимала?
Сибирочка писал(а):
Девочки, я придумала отличный способ делать ровные аппликации - надо раскатать мастику на досточке и поместить её буквально на 3 минутки в морозилку. Слегка затвердевшую мастику очень удобно вырезать и переносить на торт, пока она не успела размякнуть. Тогда ничего не тянется и не деформируется ! Только не надо доводить до каменной твёрдости, а так слегка затвердить.

Юля!!!! Спасибо тебе до земли просто!!!! girl_haha good2 good2 good2 good2 good2 good good good good Научила-надоумила!!!! friends friends friends friends Romashki Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Rose girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Сибирочка писал(а):
а всякие замечания я очень люблю ! Не всегда же самому видны недостатки, со стороны-то ведь видней

Юля, я рада, что ты адекватно восприняла совершенно невинное и справедливое( sharik ) замечание о пропорции переда Smile. Тут не до сантиментов girl_haha , когда речь идет об оттачивании мастерства! Wink friends И некогда в плохом настроении-то пребывать- творить надо!!! Yahoo!
 
11 Июн 2011 0:12

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

42 года
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
Юля, классный тортик, такой душевный! Очень мне понравилась Маша с кружечкой, так трогательно girl_in_love
 
11 Июн 2011 2:38

Распечатать сообщение
kovex

Елена

46 лет
Самара

kovexМои рецепты
Юля! Ну вот видишь все в норму приходит, Маша с Мишей хорошие, елки - классный способ ускорить процесс, особенно если много заказов свалиться, спасибки за идею!!!!!
Но самое главное:
Сибирочка писал(а):
Девочки, я придумала отличный способ делать ровные аппликации -

Ура!!!!! А то я с ними не дружила по причине что того, что все ползет. плывет, тянется. За это отдельно: Огроменное Спасибо!!!!!! Romashki
 
11 Июн 2011 7:42

Распечатать сообщение
selux

Оксана

41 год
Санкт-Петербург

seluxМои рецепты
Красотища) Торт под Макквином просто здоровски получился, геометрично и стильно!
 
11 Июн 2011 14:00

Распечатать сообщение
alen7007

Алёна

54 года
Ямал г.Ноябрьск

alen7007Мои рецепты
Юля, очень красивые тортики, с Машей и медведем добрый и летний, присоединяюсь к девочкам тортик под машинкой классный, сочетание белого и черного беспроигрышное, такие четкие линии! Спасибо за подсказку по аппликации Romashki Romashki Romashki
 
11 Июн 2011 14:12

Распечатать сообщение
Дарина10507

Мария

41 год


Дарина10507Мои рецепты
Юля какая у тебя маша красавица good , добрая такая девочка получилась , я сегодня как выставлю свою машку -разбойницу, все с темки сбегут . Муж мой сказал она у меня вообще не на девочку машу похожа а на тетку Машку. girl_haha
 
13 Июн 2011 7:16

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Наталiya
Наташ, ёлочки так и делала - такие конусы сделала из мастики и почикала ножничками, даже не надо ничего специально приподнимать, когда срижёшь, эти "иголочки" как-то сами поднимаюся от толщины ножниц.
Саша, Лена, Оксана, Алёна, Маша - спасибо за внимание ! Romashki
Дарина10507
Маш, так эта Маша и должна быть разбойница вообще-то ! Это на моих тортиках она такая паинька, а в мультике-то ого-го хулиганка.
Пойду посмотрю что там за Машка у тебя. Wink

А пока покажу свой последний тортик. Было сказано, что именинник любит играть в пляжный волейбол. Ну и вот :

Фото
 
13 Июн 2011 12:18

Распечатать сообщение
Lusindo4ka

Людмила


Россия

Lusindo4kaМои рецепты
Юля, очень красивая у тебя Маша получается! girl_claping girl_claping Я сколько ни пробовала лицо слепить - ничего не получается unknown Ведьмы какие-то престарелые girl_haha
А волейболист прямо атлет! good
 
13 Июн 2011 12:41

Распечатать сообщение
Гюльчитай

Надежда

66 лет
Москва

ГюльчитайМои рецепты
Юля
это ты на Обском море такого атлета присмотрела.классный мужчинка girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Маша с мишкой слеплены чудесно прям как из мультика good2 good2 good2
в Маквине страдают пропорции,это же гоночная машина перед должен быть длиннее.
 
13 Июн 2011 13:14

Распечатать сообщение
Komilfo

Марина

46 лет
Украина

KomilfoМои рецепты
Колесо классное! По "Маше и медведю" уже именитый специалист ))) Сколько их уже в активе?
Волейболист но прооосто "гора мышц" )))
 
13 Июн 2011 17:24

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

55 лет
Голландия

СпайкенМои рецепты
Сибирочка Юличка, давно к тебе не забегала!Есть на что посмотреть.
А Маквин разве у тебя первый?Мне нехватает несколько деталек на машинке.Какие то клепочки, боковушки более интерестными ,но подставка клаасс!!
Торт с Машей good2 good2 good2 Фигурки очень хорошо получаются у тебя!Мне опять же нехватает на поляне какой то красочности...Может зелёный цвет ,разных оттенков использовать.Например для листочков по темнее. Romashki
А ёлочки я тоже так же делаю, чикаю их ножницами.делала так на новогодних тортах.
Пляжный прикольный.Фигура хорошо сделана...как всегда good2
Юльчик извени за такой ком., не обижайся. Embarassed Но я знаю как ты можешь, мне всегда нравяться твои тортики..Ты уже сьездила отдохнула, молодец.А у нас ещё нет каникул, наступят только в июле. dance2 good2 good2
 
13 Июн 2011 22:35

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Сибирочка
кремовый со смешариками хорошенький girl_claping girl_claping girl_claping я безе не умею делать и не предлагаю ,мне кажется ты не допекла его ,если он хорошо пропекся он не может отсыреть ,я так думаю Embarassed
тортик с домиком хороший girl_claping girl_claping тока бока пустые ,хоть заборчик бы поставить Embarassed
Сибирочка писал(а):
Выкладываю свой позор - чтоб другим неповадно было так делать.

ну у всех бывает и у меня тоже Embarassed я всегда ярусы ставлю друг на друга ,формы пустые и смотрю сколько см остается и что можно из украшений положить ,я думаю ты просто устала , praising не бери много тортиков ,смотри сколько оптимально для тебя и все ,дом тоже запускать нельзя , Rose
 
13 Июн 2011 22:45

Распечатать сообщение
mufta

Наталья


Кемерово

muftaМои рецепты
Юля,

Маша с Мишкой-О-О-чень хороши!!!!
А Волейболист- прям супермен!!!!
Спасибо про совет по аппликации! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Июн 2011 14:47

Распечатать сообщение
kovex

Елена

46 лет
Самара

kovexМои рецепты
Юля!
Волейболист, прикольный, вот подзагорит и вообще будет знойный мачо! girl_haha
Страница 32 из 51

Наверх