Учусь помаленьку...

Сообщение Автор
 
05 Июн 2011 23:48

Распечатать сообщение
ТАШа38

наталия

51 год
белгородская область

ТАШа38Мои рецепты
какие вы все умнички!!!я только дебютировала с мастикой,но получилась с первого раза!очень понравилось--руки чешутся.внутри"напалеон"сверху белый шоколад,а потом уже мастика из машмерлоу.
Код:
[url=http://www.radikal.ru][img]http://s012.radikal.ru/i321/1106/2b/a3e38dc153cb.jpg[/img][/url]
 
06 Июн 2011 1:32

Распечатать сообщение
Shumishka





ShumishkaМои рецепты
Сибирочка
Юля, отличный тортик с домиком и смешарики good2 Интересная работа с кремом.
 
06 Июн 2011 11:06

Распечатать сообщение
bul

Наталья

43 года
Новороссийск

bulМои рецепты
Юленька тортики милашки. Колесо прикольное, смешарики очень хорошенькие good2 good2 good2 good2 good2 Домик тоже класс good2 good2 good2 good2 good2
 
06 Июн 2011 20:41

Распечатать сообщение
mufta

Наталья


Кемерово

muftaМои рецепты
Сибирочка

Юля, тортики как всегда good2 good2 good2

Сибирочка писал(а):
Кремчиком поизвращалась маленько на нём.

girl_haha Правильно, есть возможность, руку надо набивать!
 
07 Июн 2011 18:51

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Спасибо девчёнки за Вашу поддержку !
У меня сегодня трудный день.
Выкладываю свой позор - чтоб другим неповадно было так делать.

Фото


2-ярусный торт не получился - пекла верхний ярус в форме 20 см, а нижний 23 см, в результате ярусы получились почти одинаковые по диаметру. Почему я так сделала не знаю. Устала. Расстроилась. Похоже когда почти каждый день по торту это для меня слишком много, не справляюсь уже и дома ничего не успеваю. Уж не знаю, как некоторые больше пекут.
Заказчица недовольна, ей торт не понравился. Я расстроилась, теперь вообще не хочется ничего делать...
 
07 Июн 2011 19:03

Распечатать сообщение
bul

Наталья

43 года
Новороссийск

bulМои рецепты
Юленька не расстраивайся скорее всего ты просто устала попрубуй несколько дней отдохнуть от тортиков по себе знаю помогает wacko1 А тортик очень даже неплохо получился единственное меня больше цветовая гамма смущает нежели размеры ярусов, но в целом все не так уж и ужасно как ты тут нам описала good2 good2 good2 good2 good2 Давай не раскисай ты молодец good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
07 Июн 2011 19:06

Распечатать сообщение
kovex

Елена

46 лет
Самара

kovexМои рецепты
Юленька!
Не расстраивайся, так иногда бывает, это пройдет. Немного отдохнешь и все встанет на свои места. praising praising praising
Ну да разница между ярусами почти отсутствует, ну бывает такое. А потом я больше чем уверена в жизни тортик выглядит лучше чем на фото, я на своем свадебном тоже полоски вертикальные клеила, в жизни смотрелось ровно, а на фото позор. У нас кстати чем то тортики похожи: полоски , кружочки, бусинки friends как будто сговорились girl_haha
Что в торте понравилось: сочетание цветов good ярко и позитивно! (в этом мы с Наташей разошлись girl_haha ) А Мишутка чего стоит, такой лапочка!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Июн 2011 19:08

Распечатать сообщение
Дарина10507

Мария

41 год


Дарина10507Мои рецепты
Сибирочка
Юленька не расстраивайся, такой опыт тоже опыт. Тортик не такой и плохой ,да ярусы слились, но ты это и сама знаешь. Все наладится, ты у нас такая рукадельница! Rose Rose Rose Rose Rose
 
07 Июн 2011 19:13

Распечатать сообщение
ydu6684

Мила


г.Москва

ydu6684Мои рецепты
Сибирочка
Юличка, просмотрела все твои тортики, это что то girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 !
Хотела было какой то выделить............. да незнаю какой, все очень понравились Yahoo! Romashki sharik !
 
07 Июн 2011 19:23

Распечатать сообщение
alen7007

Алёна

54 года
Ямал г.Ноябрьск

alen7007Мои рецепты
Юля, а мне тортик понравился, в отличии от твоей заказчицы, и сочетание цветов на мой вкус (правда я не уверена что на него можно ориентироваться Embarassed ) тоже довольно интересное, а Мишка вообще милашка! Довольно симпатичный тортик! И вообще торты замечательные, колесо сразило, как настоящее совсем! Rose Rose Rose Расстраиваться действительно не стоит, можно просто
bul писал(а):
несколько дней отдохнуть

И вдохновение, и настроение вновь появятся, я так думаю... Wink
 
07 Июн 2011 20:51

Распечатать сообщение
mufta

Наталья


Кемерово

muftaМои рецепты
Сибирочка

Юльчик, не расстраивайся! Устрой себе передышку! У тебя очень много отличных тортиков. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Имеешь право на слабость!
 
08 Июн 2011 1:38

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

42 года
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
mufta писал(а):
Имеешь право на слабость!

полностью согласна! У тебя столько шикарных тортов, что расстраиваться нечего! Этот тортик тоже симпотичный, уверена, что гости оценят Wink
А отдыхать нужно, иначе это уже не в удовольствие становится, а в напряг.
 
08 Июн 2011 1:49

Распечатать сообщение
Шифон

Тата

39 лет
Киев-Николаев

ШифонМои рецепты
Сибирочка
Юленька, как у тебя понимаю! Не растраивайся, все устают. У меня на этой почве до сих пор депрессия... Много заказов, дома аврал... Времени не ни что... А нет заказов, тоже плохо... И где золотая середина? Отдохнешь немного и все вернется на свои места! Rose
 
08 Июн 2011 3:08

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Сибирочка
Юля, в этом тортике мне понравился мишка, шарики по низу ярусов (они так напоминают m&ms) и зеленые полоски Smile (что-то строчка там гуляет Embarassed ) Тортик, несмотря на недостатки, всё-равно какой-то приятный Wink Давай отдохни, а то всё не в радость, да и клиенты если недовольны, то больше ведь не закажут sharik
 
08 Июн 2011 7:02

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Сибирочка писал(а):
пекла верхний ярус в форме 20 см, а нижний 23 см

Юля, просто верхний нужно было обрезать friends как бы уменьшить диаметр Wink и всего лишь...
Ну а сам-то торт красивый !! good2 цветовая гамма суперская просто Romashki
Сибирочка писал(а):
Похоже когда почти каждый день по торту это для меня слишком много, не справляюсь уже и дома ничего не успеваю. Уж не знаю, как некоторые больше пекут.

Юля, дай себе передышку... понимаю,что и заказы нужны Embarassed но и так нельзя , ты точно устала .. возьми тайм-аут... Wink Я тоже что-то устала ( хотя пеку намного меньше , чем другие девчонки) ....но тоже беру себе передышку ,тока вот сегодня заказик отдать нужно и всё Yahoo! я "в отпуске" ...
Сибирочка писал(а):
Заказчица недовольна, ей торт не понравился. Я расстроилась, теперь вообще не хочется ничего делать...

но она забрала всё таки торт ? Wink
вот увидишь, она тебе либо напишет,либо позвонит с благодарностью good2
главное в торте всё таки вкус !! украшение уходит чуток на второй план friends
Я тоже расстраиваюсь очень сильно при виде своих косяков , но потом всё таки вспоминаю " и на старуху бывает проруха", и девочки здесь все поддерживают friends good2 и иду дальше Smile
Наталiya писал(а):
Давай отдохни, а то всё не в радость, да и клиенты если недовольны, то больше ведь не закажут

поддерживаю Наташу на все 100% ... отдыхай побольше !!! Romashki
 
08 Июн 2011 13:41

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

44 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
Юля, не расстраивайся! Я согласна с Альбиной - надо было верхний подрезать, чтобы разница была видна. Главное, ты знаешь, в чем было дело! Думаю, на вкус там проблем нет, поэтому максимум что в будущем будет, они тебе не закажут. ну ведь не самое страшное. Закажут другие! Отдохни и снова в бой! friends
 
08 Июн 2011 18:22

Распечатать сообщение
VaMiDa

Valentina

41 год
Nsk

VaMiDaМои рецепты
Сибирочка
Здравствуй! Smile
Замечательные тортики!
Уже заказы есть на каждый день!? это здорово! Так быстро!
Последний действительно надо было сразу под тарелочку поменьше и обрезать в диаметре.
Усталость есть усталость. Еще не привыкла, надо и руку набить и клиентов оставить довольными, постоянное напряжение, конечно, тяжело.
Все наладится give_heart
Очень жду МК по Винксам! good2 give_heart
 
08 Июн 2011 22:16

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Дорогие мои коллеги золотые, спасибо Вам большое за понимание и поддержку !
Я уже конечно успокоилась, но всё равно чувствую себя виноватой. Вот вы все пишете, что у меня ведь много удачных тортов, но ведь конкретно этой заказчице-то от этого не легче, если её торт оказался неудачным. Торт она конечно забрала. Остаётся надеяться, что хоть на вкус им понравится. К тому же получился перевес на целый кг, и этот лишний кг им пошёл бесплатно в качестве компенсации. Может хоть это её утешит.
Конечно, надо было верхний торт образать посильнее, но он был бисквитный с толстыми прослойками взбитых сливок и свежими ягодами клубники и черешни и мне было жалко обрезать и боялась, что ягоды наружу полезут.
А совет отдохнуть хороший, только как же отдохнёшь, когда заказы уже набраны, надо их выполнять. Но впредь решила не брать слишком много заказов, а то получается недосып, дома бардак и качество уже страдает.
 
08 Июн 2011 22:41

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Сибирочка писал(а):
надо было верхний торт образать посильнее, но он был бисквитный с толстыми прослойками взбитых сливок и свежими ягодами клубники и черешни и мне было жалко обрезать и боялась, что ягоды наружу полезут.

Юль , а я сначала без крема обрезаю торты , подгоняю форму , потом только кремом мажу, ты делай тоже так Wink если что ,то быстренько можно переделать что-то Wink и не будешь бояться крема ,который в начинке... Embarassed
Сибирочка писал(а):
только как же отдохнёшь, когда заказы уже набраны

да уж... уставшая и дальше делать торты wacko1 это надо иметь силу воли !! friends успехов !!! Ничего , всё будет хорошо Smile Romashki
 
08 Июн 2011 23:22

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Любительниц@
Да конечно, надо было так и делать, как ты пишешь. Я наверное той ночью совсем плохо соображала. wacko1
Любительниц@ писал(а):
Ничего , всё будет хорошо

Конечно, Альбина, я тоже так думаю ! sharik
 
09 Июн 2011 0:07

Распечатать сообщение
Шифон

Тата

39 лет
Киев-Николаев

ШифонМои рецепты
Сибирочка
Сибирочка писал(а):
К тому же получился перевес на целый кг, и этот лишний кг им пошёл бесплатно в качестве компенсации. Может хоть это её утешит.

Юля, думаю утешит вполне Wink Извини, что я тут пишу. Просто как говорится, в тему. У меня был торт в виде сумки в конце мая. Так вот у меня не получился орнамент. Мне заказчица говорит "весь смысл в нем"... ну я торт отдала ей бесплатно вовсе...Только потому что орнамент не сделала... Она не отпиралась. Хотя сама сумка хорошая была... И весила 4 кг. Так что клиентов думаю это вполне утешает. И у меня как говорится совесть чиста. Чего и тебе желаю. Не терзай себя этим тортом. Это просто "рабочий момент" Wink
 
09 Июн 2011 0:49

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Шифон
Танюш, а где эта сумка, ты её не показывала ? Что-то я не нашла.
Шифон писал(а):
ну я торт отдала ей бесплатно вовсе
Ну ты это пере... это, как сказать-то. Зря ты это в общем. Хоть бы за продукты взяла.
Надеюсь, ты не хочешь сказать, что и я должна была весь торт бесплатно отдать... Я на такой альтруизм не способна . unknown Молодая ты ишшо ! Wink Представляю как твоя заказчица осталась довольна.
 
09 Июн 2011 10:56

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Сибирочка писал(а):
Я наверное той ночью совсем плохо соображала.

friends у каждого бывает !!! не казни себя Drinks or Beer что было , то прошло... с другой-то стороны можно вообще подумать,что ты хотела сделать именно такой торт : вроде по высоте как двухярусный!!! но чтобы не было видно этих ярусов Wink щас покажу какие свадебные делают , например friends
нижний ярус какой высокий !!! а могли сделать и 2 из этой высоты Wink

Шифон писал(а):
Мне заказчица говорит "весь смысл в нем"... ну я торт отдала ей бесплатно вовсе

Сибирочка писал(а):
Хоть бы за продукты взяла.

вот-вот .... продуктов тоже немало уходит , да ещё и торт в 4 кг!!! не 1 килограммовый даже (!) wacko1
 
09 Июн 2011 15:59

Распечатать сообщение
Шифон

Тата

39 лет
Киев-Николаев

ШифонМои рецепты
Сибирочка
Сибирочка писал(а):
Надеюсь, ты не хочешь сказать, что и я должна была весь торт бесплатно отдать...

Нет, Юлечка, не в коем случае! Это я к тому, что я д...а, как ты сказала "молодая ишшо". А ты все сделала верно!!! И нет у тебя повода терзать себя!
Цитата:
вот-вот .... продуктов тоже немало уходит , да ещё и торт в 4 кг!!! не 1 килограммовый даже

Ну да, это я перестаралсь. Но просто не пределе нервы были. У меня в тот день у сына выпуск был в саду, а она мне начала рассказывать, чтоб я на него не шла и ей узоры рисовала (о которых я сразу предупредила, что не получится)... Ну в общем подарила я ей торт на День Рождения! Думаю ей было приятно girl_emo Юля, прости за оффтоп! Romashki Romashki Romashki
 
09 Июн 2011 18:08

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Шифон писал(а):
У меня в тот день у сына выпуск был в саду, а она мне начала рассказывать, чтоб я на него не шла

wacko1 ага... "не шла" , такие люди интересные !! mad будто у тебя своих дел нет...
Страница 31 из 51

Наверх