Учусь помаленьку...

Сообщение Автор
 
13 Авг 2011 11:28

Распечатать сообщение
Дворянка

Ирина

59 лет
Минск

ДворянкаМои рецепты
Сибирочка
Юля , не тортики, чудо. Свадебный с розами очень нежный и очень свадебный получился. А последний свадебный очень красивый , только зеленый цветок не в тему для токого торта , белый был бы лучше , желание заказчика -ЗАКОН. good2
 
13 Авг 2011 15:26

Распечатать сообщение
bul

Наталья

43 года
Новороссийск

bulМои рецепты
Юленька тортик класс, расскажи как ты рюши делала? сразу приклеивала или просушивала
 
13 Авг 2011 15:33

Распечатать сообщение
Ice-flame

Юлия

49 лет
Калужская область

Ice-flameМои рецепты
Сибирочка Rose
Юлия, все тортики твои отличные good2 good2 good2 , и последний свадебный оригинальный girl_claping , мне тоже захотелось такой сделать, но мне заказывают в основном с розами unknown Молодчина sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki
 
13 Авг 2011 15:51

Распечатать сообщение
оленька2

Ольга

42 года
Краснодар

оленька2Мои рецепты
Сибирочка писал(а):
Из толстой фанеры, обтянутой белой плёнкой-самоклейкой. В качестве ножек послужили 4 стирательных резинки, приклеенные клеем-момент снизу подставки.

О, мы с мужем тоже такое производим к каждому торту, только у меня пластик для более легких тортов, а для свадебного-фанера всамый раз! И самоклейка разных цветов, очень выручает!
Свадебный красивый, классика такая. Ну, зеленый пусть и не к месту, зато заказчикам душу греет, что все с их собственном стиле!
 
14 Авг 2011 4:17

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

55 лет
Голландия

СпайкенМои рецепты
СибирочкаЮличка последний свадебный просто клаасс..!Такой аккуратный, это ты кремом обмазывала..? girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
14 Авг 2011 20:23

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Дворянка Romashki
bul Я сразу приклеивала, просто времени уже не было ждать. Вот они и не хотели стоять. Думаю, что лучше было бы подсушить немного, а потом приклеивать.
Ice-flame Romashki А мне наоборот с розами не заказывают... Но у меня свадебных-то пока очень мало сделано. От двух заказов свадебных по 10 кг отказалась - осенью буду работать уже ежедневно, побоялась что не справлюсь, времени не будет на такие грандиозные проекты. Тем более свадьбы в будние дни. А что-то жалко что отказалась...
оленька2 А зачем для лёгких тортов пластик, мне вроде картонок хватает для тортов в 2-3 кг. И что за пластик используете, он в виде чего продаётся ?
Спайкен Нет, Инна, торт покрыт мастикой.
 
15 Авг 2011 13:38

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Забавный тортик с многорукой супер-мамой/бабушкой ко дню её рождения.
Идея полностью заказчицы - надо было сделать фигурку с 8 руками и в руках утюг, кастрюля, веник, тяпка, удочка, рубашка, магазинный пакет и что-нибудь детское ( я сделала мяч )! wacko1 А торт должен быть не мастичный и с розами. Ну вот, сделала girl_haha :

Фото


Ну вот лично мне кажется, что оформление самого торта и то, что в середине, как-то не связано, в разных стилях совершенно. scratch_one-s_head А как можно было более гармонично сделать даже и не знаю. Заявка уж больно конкретная была. Wink
 
15 Авг 2011 14:16

Распечатать сообщение
оленька2

Ольга

42 года
Краснодар

оленька2Мои рецепты
Сибирочка
Ну и приколисты!!! Забавно! Розочки мне пионы напоминают, а они из какого крема?
Сибирочка писал(а):
И что за пластик используете, он в виде чего продаётся ?

Пластик у нас после ремонта остался-экзопам (или экзопан), для отделки потолков и стен-такие длинные панели. Нарезаем подложки, моем, срезаем выступающие части(пазы и проч), обклеиваем, моем, а чтобы не было непосредственного соприкосновения торта с покрытием, под низ торта по форме приклеиваю пергамент(для выпечки) на двусторонний скотч Wink
Я тоже подносы карттонные использовала, пока были, но они у нас в магазе дорогие, а вот пластик дома лежит без дела. Да и фон можно разного цвета так оформить Wink
 
15 Авг 2011 17:39

Распечатать сообщение
mufta

Наталья


Кемерово

muftaМои рецепты
Сибирочка

Даа-а безгранична фантазия клиентов!!! Приятного мало, мне кажется, будет имениннице себя такой видеть!! (многорукой)unknown
Ты, Юль, и с таким справилась- молодец good2 good2 good2
 
18 Авг 2011 13:15

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

42 года
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
Серединка мне очень нравится, забавно получилась! Очень ценная идейка, такое почти к любой женщине подходитSmile. А вот розы по бокам совсем не вписываются в стиль. Тут нужно все из мастики оформлять и бока в таком же шутливом стиле. Но идейку с чудо-мамой утащу себе в копилку. good
 
18 Авг 2011 13:57

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
оленька2
Спасибо за ответ.
оленька2 писал(а):
Розочки мне пионы напоминают, а они из какого крема?
А мне гвоздики ! girl_haha Опыта работы с кремом не хватает, видимо рука дрожит, когда лепестки выдавливаю, и получаются такие вот "махровые" розы. Из растительных сливок.
mufta
Ну мне самой тоже как-то не очень, но народ остался доволен.
Arseniya
Arseniya писал(а):
А вот розы по бокам совсем не вписываются в стиль. Тут нужно все из мастики оформлять
Так и я про то же. Но хотели-то именно без мастики торт, но с фигуркой. Smile
 
18 Авг 2011 17:04

Распечатать сообщение
оленька2

Ольга

42 года
Краснодар

оленька2Мои рецепты
Сибирочка писал(а):
А мне гвоздики !

girl_haha girl_haha girl_haha и гвоздики тоже, вот только не розы girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Авг 2011 17:51

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
оленька2 girl_cray3
 
18 Авг 2011 18:44

Распечатать сообщение
оленька2

Ольга

42 года
Краснодар

оленька2Мои рецепты
Сибирочка
Ну,что ты, Юля, я обидеть не хотела! girl_blush2 ну вот... girl_blush2 sharik Все еще получится!!! girl_claping
 
18 Авг 2011 20:18

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
оленька2 писал(а):
Все еще получится!!!

Я тоже так думаю ! Smile
 
19 Авг 2011 12:45

Распечатать сообщение
Юля-мама Влады

Юлия

47 лет
Томск

Юля-мама ВладыМои рецепты
Сибирочка писал(а):
Но что же Вы хвалите торт, когда там такие позорные бока


А я и не поняла что крем перебит girl_haha ,видела что что-то ни так .

Сибирочка писал(а):
Или удачная аппликация так отвлекает на себя внимание, что никто не заметил боков ?

Вот -вот girl_haha переключилась на аппликацию ,про бока забыла.


Свадебный выполнен good
Но дизайн мне не понравился,но это как говорится на вкус и цвет...

В последнем идея очень впечатлила.Исполнение,что относится к мастике, понравилось.

Заказали мне Блум аппликацию ,пойду ,Юля, на твою первую страничку вдохновляться('pooh_go')
 
19 Авг 2011 13:44

Распечатать сообщение
bul

Наталья

43 года
Новороссийск

bulМои рецепты
Юля торт получился забавный - мне понравилось даже несмотря на цветочки которые и вправду не вписываются, но ведь главное что клиент доволен good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
21 Авг 2011 10:52

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Ещё свадебный :

Фото
 
21 Авг 2011 12:15

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Сибирочка
Юленька, симпатичный свадебный. girl_claping good2 Мне тоже предстоит на след. неделе, никак не выберу дизайн. wacko1 Только наметки... unknown
По поводу твоего тортика позволь пару замечаний? Embarassed Второй ярус на первый установлен не по середине, хотя может присутствует искажение фотографии unknown И из цветочков не получается композиции, по-моему. Я бы сделала или цветов намного больше, или в каком-то определенном порядке их выложила. Embarassed Зато выравнивание у тебя просто на 5+. good2 и высота-ширина ярусов гармонична. good2 Молодец! praising Ты здорово справилась! А фигурки на верху будут?
 
21 Авг 2011 16:19

Распечатать сообщение
оленька2

Ольга

42 года
Краснодар

оленька2Мои рецепты
Сибирочка
Молодец!!! А сколько такой весит и что внутри?
Да, выровнен замечательно!, но соглашусь с Оксаной про второй ярус-не стоит посередине. А цветы наверное должны как были как бы редеть к низу, те сверху должно быть больше намного, а к низу все меньше и меньше, но немного не получилось-складывается впечатление, что их поровну вездеИМХО.
 
21 Авг 2011 20:13

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

42 года
Германия

NasyaМои рецепты
Сибирочка
Юленька,мне очень понравился белый свадебный с салатовым цветком наверху girl_in_love Такой стильный и простой,супер!
 
22 Авг 2011 12:28

Распечатать сообщение
mufta

Наталья


Кемерово

muftaМои рецепты
Сибирочка

Сибирочка писал(а):
Ещё свадебный :
girl_claping girl_claping girl_claping
Юль, и я хочу знать про вес и то, что внутри.
 
23 Авг 2011 5:18

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

48 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Сибирочка
Юля, торт с апликацией из бременских музыкантов отличная, а про бока ты верно сказала о них и не думаешь когда смотриш на торт!!! girl_in_love good2

Сибирочка писал(а):
Замучилась с этими рюшками - никак не хотели вверх стоять !

я думаю это от того, что ширина рюш слишком большая, мне кажется если на рюши нарезать полоски потоньше то после "волнения" они не будут опадать, но в таком случае нужно будет сделать чуть больше полосок...
Но все равно торт получился хорошо!!! good
 
25 Авг 2011 12:36

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
ksu90
оленька2
Nasya
Оксана, Оля, Надя, спасибо за внимание ! Rose С замечаниями согласна.
mufta
Наташа, вес даже не знаю, заказали 7 кг, я старалась подгадать под этот вес, но думаю, что получилось больше. Целый торт не взвешивала.
А внутри бисквитные торты с заварным кремом на сливках ( рецепт давала Наташа Яхонтовая ), верхний со сливочно-творожным, и с фруктами - персиками, апельсинами, вишней.
Яхонтовая
Наташа, спасибо за все советы по торту с рюшами, хотя знаю, что моё исполнение разочаровывает по сравнению с оригиналом, но ты очень лояльно отнеслась ко всем косякам, спасибо за твоё доброе отношение к нам, неумехам ! Embarassed
Кстати, мне очень понравился крем, рецепт которого ты давала к торту с клубникой по бокам. Заварной со сливками. Очень вкусный ! Спрошу тебя про название в твоей теме.
 
29 Авг 2011 1:15

Распечатать сообщение
Natala30

Наташа

44 года
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты
Юлия, детские потрясающе яркие и красочные!!! girl_claping girl_claping girl_claping Свадебные оч нежные girl_in_love , а бременские музыканты - отпад, как в мультике! good2 good2 good2
Страница 40 из 51

Наверх