Учусь помаленьку...

Сообщение Автор
 
29 Июл 2011 23:25

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

40 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Сибирочка, свадебный - действительно получился торжественно, разве что только рисунок можно было бы сделать не таким густым - более воздушным Wink
ну, феечки твои girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Авг 2011 0:32

Распечатать сообщение
Юля-мама Влады

Юлия

47 лет
Томск

Юля-мама ВладыМои рецепты
Юля,просмотрела все тортики которые пропустила.
Очень понравился торт толстый кот good
Шрек good
Парочка эльфов girl_in_love girl_in_love girl_in_love Молодец!!!
Тигренок girl_claping girl_claping girl_claping
По аппликациям ты профи good2
Китти good2
Смешарики хорошо вылеплены
Последний хорош good2
 
02 Авг 2011 22:02

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Arseniya Romashki
mufta Romashki
Larissa_ Romashki
selux Romashki
ksu90 Romashki
Тата_Jez Romashki Постараюсь учесть твоё замечание в другой раз, только я не совсем поняла, что ты имела в виду - пореже расположить цветы или сами линии потоньше ...
Юля-мама Влады Romashki

Всё, что наваяла за последние дни.
Подобный тортик со зверюшками у меня уже был, тот был конечно получше, этот поскромнее :

Фото


Нижний кажется "Сказка" был, верхний бисквитный со сливочно-творожным кремом и черешней.

Это как бы свадебный для чаепития на 2 день после свадьбы.
Тут совсем оформление незапланированное вышло, не такое как заказывали. Заказывали сюжетный торт с фигурками, деревьями и прочей лепкой, а у меня девчёнки накануне заболели, младшая сильно температурила, я всю ночь с ней провозилась, и наутро предложила им по-быстрому оформить как-нибудь кремом. Накрутила кремовых роз как смогла. Решила всё сделать белое на белом, вроде как свадебная тема. Ну вот что получилось у меня :

Фото


К счастью, заказчики были не в претензии, а остались очень даже довольны, что вкусный торт. Так и сказали :"Нам важнее не то, что снаружи, а то, что внутри !". Фух.
Да, а было там как они сами придумали - белые и шоколадные сметанные бисквиты попеременно, в половине торта крем с большим кол-вом чернослива, в другой половине торта с большим кол-вом грецких орехов.

Потом был торт в виде школьной доски на 90-летие учителя :

Фото


Медовик с брусникой. Оформление придумали полностью родственники, а я всё жалею, что не предложила ещё цветами хоть немного украсить, как-то додумалась под конец, когда заканчивала уже. Просили чтоб без мастики, я как-то и зациклилась, что никакой мастики, а ведь веточка типа яблоневого цвета или ромашки ведь не помешали бы, можно было бы их не есть, а торт бы по-другому заиграл. Эхх...

Ну и сегодняшний Спанч-Боб ( мой первый Wink ) :

Фото


Внутри "Сникерс". Носки сделать не успела. girl_haha
 
02 Авг 2011 22:57

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Сибирочка
Спанчик очаровашка, глазки какие озорные! good2 girl_in_love
В виде доски оригинально придумано! good2
Свадебный такой аппетитный! nyam2 nyam2 nyam2
А в детском как-будто чего не хватает... unknown но яркость и исполнение понравились! Выровняла классно, и животные - отличная лепка! girl_claping girl_claping girl_claping
 
04 Авг 2011 21:35

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
ksu90 Спасибо, Оксана, за отзыв !

Вот и Лунтика заказали. Жалко у гусениц туловища не видно в таком ракурсе, надо было по-другому их развернуть. Когда заметила на фото, уже не перефотографировать было, торт уехал.

Фото


Ну всё, теперь перерыв будет неделю, пойду в гости к вам в темки ! pooh_go pooh_door
 
04 Авг 2011 22:35

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

40 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Сибирочка писал(а):
только я не совсем поняла, что ты имела в виду - пореже расположить цветы или сами линии потоньше ...


наверное и то и другое Smile Smile Smile

новые тортики хорошие girl_claping girl_claping girl_claping
на тортик с доской я бы цветы не добавляла... могло бы вызвать какие-то печальные ассоциации... ну это на мой взгляд unknown
 
05 Авг 2011 1:09

Распечатать сообщение
mufta

Наталья


Кемерово

muftaМои рецепты
Сибирочка

Юльчик, ты не отдыхаешь!!!!! Такой тортопад! girl_claping girl_claping
Двухъэтажный, кремовый, доска, Спанч, Лунтик- good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Скорейшего выздоровления твоим дочуркам!
 
05 Авг 2011 10:58

Распечатать сообщение
bul

Наталья

43 года
Новороссийск

bulМои рецепты
Юльчик ну ты просто ударница. Тортики отличные на счет белого - это хорошо что клиенты понятливые оказались, надеюсь доченьки выздоровели? С лунтиком замечательный good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Доска прикольная вышла, Спанчик суперский good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
05 Авг 2011 17:21

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Сибирочка
Юлия, доска школьная- good сразу весело стало!Вспомнились школные годы. Это сейчас зелёные доски, а раньше были коричневые.
Лунтик -вылитый, до чего реально похож! А то девочки делают, он им не даётся, а у тебя прекрасно вышел.Сама ещё не лепила, но племяшек обажает Лунтика и думаю, ему слепить, тольк вот чтобы похож был вряд ли смогу, но глядя на твоего-попробую
 
09 Авг 2011 0:47

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Тата_Jez
Тата_Jez писал(а):
могло бы вызвать какие-то печальные ассоциации...
Ой ну не знаю... Как-то даже в голову не пришло такое... Я бы по верхнему краю доски цветочки сделала, не снизу. Кстати, заказчица мне написала, что правильно никаких цветочков и не надо было, на школьной доске их не должно быть. Ну и ладно, клиент доволен, а что нам ещё надо. sharik
mufta
mufta писал(а):
Юльчик, ты не отдыхаешь!
Ну почему же, вот отдохнула несколько дней. girl_haha
mufta писал(а):
Скорейшего выздоровления твоим дочуркам!
Спасибо !
bul Да выздоровели, спасибо,Наташа.
Наташа из Орла Ой, а я и не знала, что сейчас доски зелёные.
 
09 Авг 2011 2:15

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Юленька, фигурки бесподобные лепишь, апликации красивые, а тортики как всегда, аккуратные, красота! good2 girl_claping girl_claping girl_claping
 
09 Авг 2011 8:50

Распечатать сообщение
Юля-мама Влады

Юлия

47 лет
Томск

Юля-мама ВладыМои рецепты
Юленька,Хорошие тортики. girl_claping girl_claping girl_claping
Лунтик удачно вышел.Гусенички милые.

Спанч-Боб good

С кремом все лучше и лучше.
 
09 Авг 2011 12:13

Распечатать сообщение
selux

Оксана

41 год
Санкт-Петербург

seluxМои рецепты
Сибирочка
Юль, такие тортики отличные! Лунтик слеплен отлично! И с зверушками тоже, утащу в копилочку)
 
09 Авг 2011 22:52

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Natali-92 Спасибо, Наташа !
Юля-мама Влады
Юля-мама Влады писал(а):
С кремом все лучше и лучше.
Думаешь ? Хотелось бы надеяться, что лучше. Вообще за крем нечасто приходится браться, поэтому опыта пока мало.
selux Спасибо ! Оксан, со зверушками у меня первый вариант был получше, лучше его возьми на заметку, если надо :
http://forum.say7.info/album_page.php?pic_id=354943

Тортик "Принцесса и Трубадур" из мультфильма "Бременские музыканты" :

Фото


Девочки, по-моему у меня на 1 стр уже слишком много тортов накопилось, что делать ? Не до бесконечности же их туда добавлять... Убрать что ли половину ?
 
09 Авг 2011 23:04

Распечатать сообщение
selux

Оксана

41 год
Санкт-Петербург

seluxМои рецепты
Не убирай! Так видна вся твоя работа. Кому надосмотреть последние, тот зайдет на последние странички. Мне так кажется...
 
09 Авг 2011 23:26

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Да я имею в виду, что разве в 1 сообщение можно до бесконечности добавлять фотографии ? girl_sigh
 
10 Авг 2011 1:38

Распечатать сообщение
Shumishka





ShumishkaМои рецепты
Сибирочка писал(а):
Тортик "Принцесса и Трубадур" из мультфильма "Бременские музыканты" :

Юля, ну эти ребята неповторимы и сразу узнаваемы! Вот кому-то подарок классный, особенно, если взрослым - поностальгироватьSmile
Из предыдущих тортов запомнились доска для учителя и Спанч! Отличная работа. Кремовый впечатлил, молодец, вышла из положения!
 
10 Авг 2011 6:22

Распечатать сообщение
Юля-мама Влады

Юлия

47 лет
Томск

Юля-мама ВладыМои рецепты
Сибирочка писал(а):
Убрать что ли половину ?


Не надо,ведь очень удобно так искать.Вот к примеру,помню я допустим какой-то тортик, мне понравившийся, у тебя.Заходишь на твою первую страничку ,быстро просмотрела ,нашла.Очень удобно.

"Бременские музыканты" класс!!!Еще приятно ,что сюжет из нашего мультика,даже не привычно.
 
10 Авг 2011 16:03

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Shumishka Ну да, это подарок паре на регистрацию брака. Они решили без свадебного торжества обойтись, но вот подруга захотела им на регистрации подарить такой тортик, подсластить им этот счастливый день. Героев именно этих заказала.
Юля-мама Влады Ага, я тоже люблю нашу "мультклассику". Хотели с фигурками Принцессы и Трубадура, но т.к. заказывали за день до даты, то сошлись на аппликации.
 
11 Авг 2011 2:16

Распечатать сообщение
оленька2

Ольга

42 года
Краснодар

оленька2Мои рецепты
Юля! Замечательные тортики у тебя! Детские-просто сказка! И с апликациями очень нравятся! Что и говорить, мастер! good2 good2 good2
 
11 Авг 2011 10:31

Распечатать сообщение
bul

Наталья

43 года
Новороссийск

bulМои рецепты
Юленька тортик отличный, аппликация удалась на славу good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
11 Авг 2011 22:27

Распечатать сообщение
mufta

Наталья


Кемерово

muftaМои рецепты
Сибирочка

Shumishka писал(а):
Вот кому-то подарок классный, особенно, если взрослым - поностальгировать
. Согласна полностью. Здорово. что кто-то помнит и старается этим порадовать других!! Исполнение- good2 good2 good2
 
12 Авг 2011 21:44

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
оленька2
bul
mufta
Девочки, спасибо конечно ! Но что же Вы хвалите торт, когда там такие позорные бока ... Или удачная аппликация так отвлекает на себя внимание, что никто не заметил боков ? Ну тогда надеюсь, что может и получатели торта не заметили girl_haha Я впервые в жизни перебила сливки и они у меня подсвернулись, пришлось намазать тем что вышло. wacko1 Я думала все мне об этом напишут. Wink

Свадебный :

Фото


В оригинальном варианте был белый цветок, но меня просили сделать зелёный, т.к. у них там украшения в зелёной гамме. Дизайн взят откуда-то с Интернета. Замучилась с этими рюшками - никак не хотели вверх стоять ! wacko1

Подставку делала сама - так хорошо получилось, она мне нравится больше чем сам торт. girl_haha
 
13 Авг 2011 10:00

Распечатать сообщение
mufta

Наталья


Кемерово

muftaМои рецепты
Сибирочка

Очень элегантно , н е перегружено!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Юль, а подставка из чего если не секрет?
 
13 Авг 2011 10:36

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
mufta
Из толстой фанеры, обтянутой белой плёнкой-самоклейкой. В качестве ножек послужили 4 стирательных резинки, приклеенные клеем-момент снизу подставки.
Мы даже с мужем подсчитали, что подставка обошлась где-то в 150 р. Я хотела с клиента эту стоимость взять дополнительно к торту, но когда отдавала, то забыла.
Страница 39 из 51

Наверх