Щука консервированная

Сообщение Автор
 
15 Янв 2015 11:14

Распечатать сообщение
Alexandr77


56 лет
Бердянск

Alexandr77Мои рецепты
Женщины!!!!!!!
Не играйтесь с приготовлением консервов в духовке!!!!!! БОТУЛИЗМ!!!!!
Возбудители ботулизма уничтожаются при температуре 120 град., в духовке такую т-ру получить невозможно. Только АКТОКЛАВИРОВАНИЕ!!!!!!!!
 
17 Янв 2015 23:58

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
"Таблица температур газовых и электрических духовых шкафов:
газовые (деление термостата) - электрические С*

1 - 140-160*С

2 - 160-180

3 - 180-200

4 - 200-220

5 - 220-240

6 - 240-260

7 - 260-280

8 - 280

Как видите, в градусах С* дается некоторый разбег/интервал, поскольку деления термостатов у газовых духовок разный, и по разному устанавливается число делений термостата для каждой модели духовки.
Поэтому соответствие деления у газовой духовки и показатель температуры у электрической духовки может быть только примерными."
Скопировала с сайта http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=136692.0
Даже самый низкий нагрев начинается со 140 гр...?! unknown Однако, Alexandr77, совершенно прав, ботулизм коварен и осторожность никто не отменял! Exclamation
 
18 Янв 2015 2:27

Распечатать сообщение
Лидиуа

Лидия

77 лет
Смоленск

ЛидиуаМои рецепты
Олечка! Есть смысл приготовить рыбку в поллитровых банках с закручивающейся крышкой
Наполнить рыбкой и добавить масло в баночки. Баночку наполнить по плечики, крышку плотно закрутить, и в скороварку с налитой холодной водой . Поставить на огонь. Как только засвистит- убавить огонь до малюсенького, но чтоб посвистывало, и на 2 часа.
минусы такого способа- рыбки будет не полная баночка. По плечики для того, что будет кипеть в баночке, и чтобы крышку не сорвало.
Таким способом я делаю уже как год домашнюю свиную тушёнку. На нашем сайте был выставлен рецепт, но потом удалил его сам автор. Не знаю по каким причинам.Тушёнка отлично храниться , писали что до 5 лет. У нас запасы (28 баночек по пол литра) съелись за полгода. С магазинной - не сравнимо!
 
20 Янв 2015 0:20

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
Лидиуа, Лида, спасибо огромное за рецепт, думаю многие воспользуются и таким способом приготовления домашней консервы! friends
 
03 Июн 2015 1:33

Распечатать сообщение
Мария Слепихина

Мария




Мария СлепихинаМои рецепты
Делаем регулярно из скумбрии. Ольга, каждый раз говорю Вам мысленно спасибо!
 
03 Июн 2015 22:29

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
Мария Слепихина писал(а):
говорю Вам мысленно спасибо!

Мария, give_heart очень приятно и радостно, что рецепт работает!)))
 
29 Июл 2015 14:55

Распечатать сообщение
Ирина1609

Ирина

63 года


Ирина1609Мои рецепты
делала тушенку из мяса и печеночный паштет.стерилизовала в духовке. стоит прекрасно.
 
07 Окт 2018 18:11

Распечатать сообщение
ми*ла

Мила


Волжский

ми*лаМои рецепты
Девочки один вопрос у меня возник...если накрыть крышками и снова в духовку-резинки в крышках не испортятся?От температуры резинки вроде как высохнуть должны?Пошла рыбу готовить к консервации...может успеете мне ответить....до часа Х))).
Планирую крышки под закатку,но есть и закручивающиеся....девочки -очень срочно надо...кто какими закатывал?Какие баночки то готовить?
 
16 Окт 2018 18:06

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
ми*ла писал(а):
до часа Х))).

Не успели..., надеюсь все получилось?! friends
 
06 Фев 2019 12:27

Распечатать сообщение
ми*ла

Мила


Волжский

ми*лаМои рецепты
Делала с рыбой.Сосед отдал небольшой пакет мелких карасей(душманов по нашему))).Рыба сорная,не ахти каких вкусовых качеств,но на халяву и слишком много,чтобы съесть за раз,а морозилка уже битком.Вот и откопала Ваш рецептик.Честно говоря-это мой первый опыт консервации рыбы.Всё получилось,но я испугалась хранить банки в погребе и поставила в холодильник,чтобы за ними понаблюдать.Вот уже февраль-баночки стоят отлично,только уменьшается их количество))).Ни одна не вздулась,кто-то там пугал бутулизмом?)))По вкусовым качествам,как сказал мой муж-это лучшее,что можно было приготовить из этой рыбы.Так что теперь буду чаще консервировать рыбу.Спасибо за рецепт!
P.S.Да,по поводу крышек-я струсила и сделала "как всегда".Баночки томились под фольгой,а крышки я перед закруткой просто простерилизовала в кипящей воде.Все получилось!)
 
21 Мар 2019 14:20

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
ми*ла писал(а):
Так что теперь буду чаще консервировать рыбу.Спасибо за рецепт!

Мила, я очень рада, что все получилось, пусть вам будет вкусно Romashki !
Страница 4 из 4

Наверх