Торт «Raffaello»

Сообщение Автор
 
17 Апр 2016 20:48

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Девочки, у всех отчеты просто бесподобно хороши! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Len'ch писал(а):
Обидно, что Ольга очень колко отвечает на подобные сообщения, не стараясь понять в чем причина:

Чем могу - помогу, а спорить о вкусах я не собираюсь.
Len'ch писал(а):
при том когда хвалят данный рецепт - красноречиво благодарит, сопровождая уймой смайликов.

А почему бы и нет? unknown
Len'ch писал(а):
Торт вкусненький

И это главное! Wink
Vanilla sky писал(а):
Вообщем торт очень достойный и самодостаточный, но не надо никому говорить, что это Рафаэлло.) Такое сравнение не идет на пользу торту.)

Как торт был назван в оригинале, с таким названием я его и разместила. С какой радости менять название? Тем более, что я вижу и оЧуЧаю вкусовое сходство с конфетами. Если у кого-то другое мнение, ненужно делать из этого трагедЬ.
Katy85 писал(а):
Мы очень любим Ваши рецепты!!

Спасибо, Катя. sharik
Вива Виктория писал(а):
Оля , СПАСИБО, давно смотрела на ваш торт и вот наконец испекла!

Света, на доброе здоровье! Romashki
 
12 Июл 2016 18:57

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

70 лет
Riga

Anira2Мои рецепты
Имбирь
Олечка, добрый день!
Пекла "раффаэлку" неоднократно, но строго по рецепту -форма 26 см, получается 5 коржей, крем использую без остатка.
В подтверждение, чтобы не быть голословной. Для семейного употребления без украшательств.
Фото

Фото

и контрольный кусочек для Вас и Ниночки,как автора .Спасибо.
Фото

И действительно здесь ничего не надо менять.Торт очень самодостаточный.Очень нежный,особенно после двух дней пропитки.
Но... ребром встал вопрос.Хочу сделать торт на торжество. форма 28 см.На сколько увеличить кол-во составляющих? Полторы нормы хватит? Или брать на две нормы?.
Прошу прощения за качество фоток. Не спец.
 
18 Июл 2016 2:49

Распечатать сообщение
Ni-na

Nina


USA CA

Ni-naМои рецепты
Anira2
Для себя я беру полторы нормы теста.
Крема варю много - 1,5 л. молока. /Я люблю коржи хорошо пропитанные/.
В еще горячий крем кладу кокосовой стружки сколько не жалко.
 
16 Авг 2016 1:53

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Какой интересный рецепт!Спасибо огромное! girl_claping Rose girl_claping
 
03 Окт 2016 18:40

Распечатать сообщение
Malina90

Аня

33 года


Malina90Мои рецепты
Здравствуйте девочки ! Подскажите какой вес торта на выходе получается. girl_claping
 
31 Дек 2016 0:50

Распечатать сообщение
Katy85

Екатерина

38 лет
Москва

Katy85Мои рецепты
Всем привет и с наступающим!!! Готовила торт на Новый год в прошлом году! Что сказать - Вкусняшка nyam2 , Оле очередное спасибо Rose . Вчера сделала тесто на ночь, весь день за подарками, покупками, получается тесто сутки пролежало, повлияет ли на вкус, может у кого -то была такая ситуэшн, откликнитесь плиз 🙃🙃🙃
 
11 Мар 2017 20:21

Распечатать сообщение
Евгения82

Евгения

41 год
Кузбасс

Евгения82Мои рецепты
Торт обалденный! Готовила сестре на день рождения, хотя ч не спец по тортам, гости оценили! Крема делала больше, потому что люблю хорошо пропитанные торты)
Спасибо за рецепт! good

Фото
 
05 Апр 2019 16:01

Распечатать сообщение
Tarena

Мария

37 лет


TarenaМои рецепты
Ох, даже не знаю, как начать.
Пекла этот торт на минувшие выходные для гостей (пропитывался сутки при комнатной температуре, за 2 часа до подачи убрала в холодильник). Впечатления противоречивые.

Делала тесто из 1.5 порции. Крем из одинарной, но на 6 яйцах. Коржи раскатывались хорошо. Пекла минут 8-10. Крем варила дооолго, минут 40, мне кажется. Постоянно помешивала. Комочков не было. Все хорошо. Т.е. в приготовлении оказался совсем не сложным. Торт получился, конечно, просто огромным))))
Теперь о впечатлениях гостей. Так как в гостях были братья мужа с женами, то и мнение высказывали, не стесняясь. Мужу и одному из братьев не понравился совсем, меня тоже не впечатлил, не сладко и суховато. Дети немного поели, ничего плохого не сказали. Другой брат и жёны сказали, что нормальный торт. Я им потом с собой еще отправила по паре кусочков.
Так вот, ели мы тортик еще дня три. К концу поедания он хорошо пропитался, и стал намного вкуснее. Одна из золовок тоже самое мне сказала позднее.
Поэтому...
Могу сразу сказать:
1. Печь нужно за двое,а то и за трое суток до подачи. Чтобы торт хорошенько пропитался.
2. На мой вкус, мало сладости, хотя я и добавила две внушительные столовые ложки сгущенки плюсом к рецепту (тут же в комментариях вычитала)
Ах да, я еще миндалем дробленым коржи посыпала. Могу сказать, что для меня это оказалось лишним.
В любом случае, спасибо за опыт. Вкусы у всех разные, здесь нет ничего страшного. Для меня все-таки из светлых тортов - "Мокрый" занимает лидирующую позицию)))
 
05 Апр 2019 16:49

Распечатать сообщение
Tarena

Мария

37 лет


TarenaМои рецепты
Фото

Прошу прощения за такое фото, но до меня доходит сфотографировать торт только тогда, когда остается последний кусочек.
Страница 44 из 44

Наверх