Торт «Raffaello»

Сообщение Автор
 
17 Сен 2009 3:11

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Я все же испекла тортик. Мне очень понравилось тесто, из него запросто можно готовить простое печенье, хрустящее и нежное одновременно girl_in_love Крем приготовила из сгущенки с маслом. Получилось 5 коржей. Довольно сытный, вкусный. Пасиб! Romashki
 
17 Сен 2009 7:15

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Karina
Карина, тебе спасибо! give_heart give_heart give_heart Очень рада, что рецепт пригодился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Karina писал(а):
Крем приготовила из сгущенки с маслом. Получилось 5 коржей. Довольно сытный, вкусный.

Здорово, что крем подошел! Wink
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1065125223.html][/URL]
 
22 Сен 2009 12:58

Распечатать сообщение
Cнежная Королева

Наташа

43 года
Россия, г.Стерлитамак

Cнежная КоролеваМои рецепты
Очень вкусный торт. girl_in_love
Вкус конфеток рафаэлло, м-м-м.
Фото

Фото

Очень понравился крем.
Спасибо.
 
22 Сен 2009 16:34

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Cнежная Королева
Наташа, а какая красотаааа!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Шедеврально!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Шик и блеск! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Очень рада, что рецепт пригодился и конечный результат понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Огромное-преогромное спасибо! Rose Rose Rose
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1064763015.html][/URL]
 
17 Окт 2009 2:37

Распечатать сообщение
Sarvi

Aysik

43 года
Vancouver, BC

SarviМои рецепты
Я испекла ваш тортик, отменный!!! Спасибо большое за все ваши прекрасные рецепты!!! give_heart girl_in_love Romashki Только не знаю как фотку добавить unknown [/code]
 
17 Окт 2009 7:29

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Sarvi писал(а):
Я испекла ваш тортик, отменный!!! Спасибо большое за все ваши прекрасные рецепты!!

Ой, как приятно! Rose Rose Rose На здоровье!!! sharik give_heart sharik И давай на "ты"!!! friends
Sarvi писал(а):
Только не знаю как фотку добавить

Вот тут почитай Wink http://forum.say7.info/topic255.html Удачи! sharik
 
22 Окт 2009 19:18

Распечатать сообщение
Елена85

Елена

39 лет
Николаев

Елена85Мои рецепты
вот это я понимаю тортик!!! мой муж облизнулся!
добавляю в закладки и жду выходных!!!
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
22 Окт 2009 19:45

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Елена85
Леночка, буду рада, если рецепт пригодится и сам тортик придется по вкусу! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! На здоровье! sharik give_heart sharik И удачи! Romashki Romashki Romashki

 
23 Окт 2009 4:38

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Имбирь!!! Romashki Тортик просто Чудо!!!!
Большущее спасибо!!!!! sharik

Фото

Фото

Фото


Он у меня, конечно, не красавец, кривенький, но вкуснююююющиииий!!!!!!
nyam2 nyam2 nyam2 Оторваться не реально, не успокоились, пока весь его не прикончили girl_haha , а он такой огромный, что даже кися поучаствовала dance2 give_heart girl_claping
 
23 Окт 2009 7:10

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Majena
Мажена, тортик очень большой и красивый!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Какая ты умничка!!!! praising
Majena писал(а):
он такой огромный, что даже кися поучаствовала

На здоровье всем, кисе тоже! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Надеюсь, она оценила! Wink
ОГРОМНОЕ СПАСИБО! sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki

 
09 Ноя 2009 19:55

Распечатать сообщение
Ольга Севастьянова

Ольга

36 лет
Измаил

Ольга СевастьяноваМои рецепты
Олечка спасибо за рецептик!выглядит очень аппетитно!и кокос-это то что нужно!Обожаю!буду печь на свое день рождения-жду -не дождусь!поделюсь впечатлениями!
 
10 Ноя 2009 8:04

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ольга Севастьянова писал(а):
буду печь на свое день рождения-жду -не дождусь!поделюсь впечатлениями!

Ой, как здорово! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Я тоже теперь буду ждать с нетерпением! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Удачи, Олечка!!! sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki И вкусного тортика! Wink
СПАСИБО!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-192166983.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-192166983.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-192166983.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-192166983.html][/URL]
 
11 Ноя 2009 9:02

Распечатать сообщение
Navinka

Таня

38 лет
Новосибирск

NavinkaМои рецепты
Привет всем! Испекла тортик на день варенья дочи вчера. ВСЕ сделала строго по рецепту, все ингридиенты даже взвешивала на электронных весах. Но
1. Торт как резиновый, будто из подошв сделан, а на вкус как комок сырого теста, хотя коржи пропечены по краешку даже золотого оттенка. СУХОЙ, не пропитывается. wacko1
2. Почему-то никто не задавал вопросов про крем. Я такой делала впервые, поэтому терялась в догадках. Постоянно помешивая на огне, я у видела, что он комкуется какими-то слизлявыми комочками, которые я постоянно со дна вылавливала и выкидывала, но потом поняла, что это и есть процесс какого-то неэстетичного загустевания unknown
Расстроилась так как потратила на него кучу времени, ориентируясь на множество восторженых отзывов. Муж говорит, что же ты хочешь рецепт с интернета (раньше никогда не верила рецептам с сети, так как видела массу людей нахваливающих, напримр, жирнющие ужасного качества сливки из баллона или мерзкие пластиковые магазинные тортики, которые даже не портятся неделю на столе, проверяли в коммандировке Wink ). Но здесь рискнула во второй раз, так как ПОЛУЧИЛСЯ на ура "Мокрый тортик" good2
 
11 Ноя 2009 9:38

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Navinka
Тань, на 7страницах ни у кого нету фото с "резиновой подошвой". По фоткам видно, что коржи получаются рассыпчато-слоеными и воздушными.
Navinka писал(а):
а на вкус как комок сырого теста

Сложно сказать почему так получилось. Это может быть связано с особенностью духовки.
Navinka писал(а):
СУХОЙ, не пропитывается.

Значит было мало крема. С тем количеством, что в рецепте, торт не мог не пропитаться.
Думаю, что мне надо сделать пошаговые фото к этому торту, обязательно этим займусь в ближайшее время.
Navinka писал(а):
Расстроилась так как потратила на него кучу времени, ориентируясь на множество восторженых отзывов.

Ну, я и сейчас могу сказать, что торт - СУПЕР! good2 Один из вкуснейших тортов на свете. nyam2 Очень надеюсь, что ты решишься его повторить и он у тебя получится, как надо - на все сто! Wink
 
11 Ноя 2009 9:38

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Имбирь Из множества "Рафаэлов" на сайте выбрала твой и не ошиблась! friends friends friends
СПАСИБО за рецерт Rose Rose Rose
Вкусный очень торт, и не тяжело делать.

Вот на 1,5 нормы теста
Фото

Фото


А этот делала на 15 человек (двойная норма теста)
Фото


Отзывы самые замечательные!!! Крем - вкусняшка!

Спрошу здесь - как хранить стружку? Я купила развесную, держала в целлофановом пакете в холодильнике, и она запахла у меня мылом wacko1


Navinka
Чем больше печешь - тем вкуснее получается. Первые ляпы у всех бывают.

А поводу интернета могу сказать одно - все свои торты я училась делать именно ЗДЕСЬ, и теперь начала печь на заказ. И никакие курсы не нужны.

Здесь нет
Цитата:
людей нахваливающих, напримр, жирнющие ужасного качества сливки из баллона или мерзкие пластиковые магазинные тортики
, это не рекламный сайт - здесь девочки учатся и учат готовить и печь.

Пробуйте, и все получится! Удачи!
 
11 Ноя 2009 11:11

Распечатать сообщение
Navinka

Таня

38 лет
Новосибирск

NavinkaМои рецепты
Ну, может быть фото поможет увидеть ошибку и чтобы не быть галасловной, вот как выглядел мой "резиновый тортик" Embarassed
Фото

По целому вряд ли что скажешь, а вот кусочек:
Фото

И вот срез:
Фото

Цитата:
По фоткам видно, что коржи получаются рассыпчато-слоеными и воздушными.

Я к тому, что вот скажешь по этим фоткам, что не вкусно unknown

Ну, все равно, вы меня заинтриговали, что у всех так вкусно получается, но как решиться второй раз на то что 2 дня делалось и такая аказия Embarassed
Буду ждать пошаговых фоток unknown
Да, и про крем что-то так и не сказали, он должен густеть на дне комочками или нет?
 
11 Ноя 2009 12:25

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Navinka

Попробуй для крема сначала размешать муку, сахар и ванилин, потом смешай эту массу хорошенько с яйцами и потом уже вливай, размешивая, молочко. Потом, постоянно помешивая, вари крем на малюсеньком огне, желательно в кастрюле с толстым дном. Как только загустеет, снимай с огня и помешивай еще некоторое время.
 
11 Ноя 2009 12:26

Распечатать сообщение
Navinka

Таня

38 лет
Новосибирск

NavinkaМои рецепты
Zama

Спасибо girl_claping
 
11 Ноя 2009 15:25

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Zama
Замира, огромное спасибо! Rose Rose Rose Торт - Красавчик! good2 good2 good2 Мне очень приятно и радостно, что все получилось и торт понравился. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Zama писал(а):
А поводу интернета могу сказать одно - все свои торты я училась делать именно ЗДЕСЬ. И никакие курсы не нужны.

Согласна на 100%!!! good good good good
Замира, спасибо и за отчет, и за добрые слова, и за советы! sharik Romashki sharik Romashki
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1064763015.html][/URL]
Navinka
Тань, тортик оооочень симпатиШный!!! good2 good2 good2 good2 Но видно, что крема мало. Поэтому, он плохо пропитался.
Navinka писал(а):
Да, и про крем что-то так и не сказали, он должен густеть на дне комочками или нет?

Замира все правильно написала. good Комочки часто образуются, поэтому и надо непрерывно мешать. Я всегда делаю крем в ковшике из нержавейки, крем к дну почти не прилипает. Но мешать надо НЕПРЕРЫВНО. У меня на это уходит минут 15. Можно (для облегчения процесса) проварить немного крем и взбить миксером, если комочки образовались, они разойдутся, и опять поставить на огонь, еще поварить и опять взбить. Остудить. И далее по рецепту. Wink Удачи! sharik Постараюсь в скором времени сделать поэтапные фото, все же они тут необходимы. Wink Удачи, Танечка! sharik
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1065199143.html][/URL]
 
11 Ноя 2009 23:53

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Имбирь
Цитата:
Один из вкуснейших тортов на свете.


Вот, сегодня опять делала, у заказчиков твой торт пользуется бешенной популярностью good
Фотку уж выставлять не буду, потому как меня уже тут слишком много Embarassed
 
12 Ноя 2009 8:42

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Zama
Замирочка, покажи еще фотки!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Наоборот, чем больше -тем лучше!!!! Wink Очень интересно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Zama писал(а):
у заказчиков твой торт пользуется бешенной популярностью

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
12 Ноя 2009 13:25

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Олечка, вот-
Фото


Каждый раз думаю, как бы украсить Embarassed Бусинки не очень хорошо видно. Получилось что-то новогоднее..
 
12 Ноя 2009 13:51

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Zama
Замирочка, оооооооооооооооочень красивый и нежный тортик! good2 good2 good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love КРАСОТИЩА! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Молодец! Rose Rose Rose Rose Rose Большое спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Ноя 2009 14:36

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
ТЕБЕ СПАСИБО!!! Rose Rose Rose
 
12 Ноя 2009 15:26

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Zama
Замирочка, на здоровье! Rose Rose Rose Рада, что рецептик пригодился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Страница 7 из 44

Наверх