Торт «Raffaello»

Сообщение Автор
 
09 Янв 2008 13:50

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Олечка, тортик такой классный, а украшет вообще супер!!!!!!!! good good good good good good good verygood verygood verygood verygood verygood
 
09 Янв 2008 14:24

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Dina
Диночка, спасибо!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Янв 2008 18:00

Распечатать сообщение
Inna_29

Инна

45 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты
ОЛЕНЬКА,ВЧЕРА ИСПЕКЛА-ТВОЙ ТОРТИК!!! good good
эТО-ПРОСТО СКАЗКА!!! girl_in_love girl_in_love
ТОЛЬКО,В КРЕМ ВМЕСТО-КОКОСА,Я ПОЛОЖИЛА КАКАО! Rose good
ТОРТИК-ВО РТУ ТАЕТ girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
ЕЩЕ,РАЗ-БОЛЬШОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
15 Янв 2008 18:24

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Inna_29
Инночка,как ты меня обрадовала!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Молодец!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Коржи, действительно,получаются очень - очень нежные, типа: слоеные. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
 
16 Янв 2008 10:07

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
я вообще торты как таковые не пеку, но этот тортик мне так понравился.... good good good может и решусь....
boast А пачка разрыхлителя, это сколько грам?
 
16 Янв 2008 11:03

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Anet
Давай, решайся!!!! wink3 В пачке разрыхлителя 10гр. sharik sharik sharik sharik
 
26 Янв 2008 4:21

Распечатать сообщение
Светлана

Светлана

41 год
Под Москвой

СветланаМои рецепты
красиво очень! Но пугает такое огромное кол-во масла слив.! Почти 500 гр....этож как по печени то....удар! Smile
 
26 Янв 2008 9:36

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Светлана писал(а):
красиво очень! Но пугает такое огромное кол-во масла слив.! Почти 500 гр....этож как по печени то....удар!

Эти 350 гр. масла распределяются по всему торту, который весит 3,5кг. (я специально взвешивала!) Порций в торте было ~12 кусочков, если так интересно, то можно прикинуть сколько сливочного масла приходится на одну порцию. girl_sigh К тому же, такие торты пекут к праздникам, а не на повседневность. А праздники, вроде бы, предполагают изобилие еды. verygood Я хоть и сама, часто придерживаюсь диеты, но не сидеть же на праздник с сухарями... no2 Хотя, каждому свое. wink3
 
28 Янв 2008 20:21

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Господи, какой же красивый тортик! И когда же эти выходные? Я так хочу его сделать, мне кажется, что он должен тять во рту ( особенно эта фотка- в разрезе)Обязательно попробую сделать. У вас он такой красивый!!!!! Clapping
 
28 Янв 2008 20:26

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Вредняка
Ирочка, тортик действительно очень вкусный. Тесто получается, как ложное слоеное. И делать его очень просто, честное слово!!! wink3 Если попробуешь сделать, напиши свой отзыв. Very Happy И спасибо за внимание! Romashki
 
21 Фев 2008 17:46

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Имбирь
Наконец-то завтра очередное день варенья. Уже замесила коржи, так же как и у вас на 1,5 порции. Есть вопросы:
1.Коржи раскатывать тонко?
2. Если я сегодня замесила коржи в 11.00 то могу я их уже выпекать часов в 20.00 вечера? (просто завтра я бы намазала и до вечера он бы пропитался)
3. В креме: сразу смешивать все части (молоко, яйца,муку,сахар,ваниль) и на огонь? Нет поочередности взбивания или всыпания?
4 Это получается заварной крем с масляным так? и ЕЩЕ до какого момента варить? (я никогда не делала такой крем)
 
21 Фев 2008 18:51

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Вредняка
Ирочка, отвечаю:
1. Коржи тонкие, d 26cм., я раскатывала и пекла на силиконовом коврике. Толщина ~ 3-4мм. В процессе выпечки они практически не поднимаются.
2. Да, конечно, можно.
3. В молоко вбить яйца, сахар. Тщательно перемешать + ванилин и мука, варить до загустения, постоянно помешивая ложкой. Лучше, вообще не отходить от плиты. Если не мешать, будут комки. Консистенция должна получиться, как кисель. Остудить. И добавить размягченное масло и стружку. Крема должно получится много.
4. Это симбиоз заварного и сливочного кремов, очень вкусный. После него не хочется другие крема делать. Варить до густого состояния.
Ира, еще спрашивай, если что - то не ясно! И удачи!!!!! sharik sharik
 
21 Фев 2008 19:50

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Имбирь
Супер! Все поняла. Спасибо.
Кстати те девчонки кто беспокоится о жирности крема не совсем правы, я думаю что на 1 125 мл молока(это 1.5 нормы), 5-6 яиц и т.д масла 500 г не много а в самый раз, по идее крем будет очень нежным и пропитает коржи. Моя свекровь делает подобный на свой фирменный Наполеон ( я правда только сейчас это узнала Very Happy ) . Это кажется что много, но ведь крем даже со сгущенкой - 1 банка сгущенки и 250 г масла, так это на 1-1,5 кг торта!
Вообщем завтра торик будет готов попробую -расскажу впечатления, если удастся сфоткаю Smile
Имбирь
Еще раз СПАСИБОЧКИ особенно за быстрый ответ (очень ждала)! give_heart
 
21 Фев 2008 23:11

Распечатать сообщение
leeloota

Танюша

36 лет
Израиль

leelootaМои рецепты
всё!!!!
я решилась!!! сегодня заготавливаю тесто,ну а завтра буду колдовать girl_in_love

Фото
 
21 Фев 2008 23:54

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
leeloota
Танечка, удачи!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Фев 2008 0:01

Распечатать сообщение
Памела


40 лет
УКРАИНА

ПамелаМои рецепты
Супер! Ням-ням! verygood Romashki Romashki Romashki
 
22 Фев 2008 0:06

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Памела
Спасибо!!!! sharik sharik sharik
 
22 Фев 2008 0:31

Распечатать сообщение
leeloota

Танюша

36 лет
Израиль

leelootaМои рецепты
спасибо Оленька большое !!! give_heart give_heart give_heart
я думаю такой восхитительный тортик от такого замечательного человека ну не может не получиться !!! friends Rose Rose Rose
 
22 Фев 2008 0:38

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
leeloota писал(а):
я думаю такой восхитительный тортик от такого замечательного человека ну не может не получиться !!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love И все же, если будут затруднения - обращайся обязательно! wink3
 
22 Фев 2008 20:08

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Уважаемая Имбирь!
Отчитываюсь : коржи делала вчера: тесто очень здорово раскатывается, без проблем, у меня получилось 8 коржей, пекутся очень быстро.Сегодня приготовила крем: у меня видно на 5 яиц, поэтому кремовый оттенок, а не беленький как у тебя. Намазала коржи,кокосовая стружка по бокам и сверху. Стоит пропитывается. У моего отца ДР сегодня вечером, вот и будем пробовать, честно говоря переживаю, чтоб успели пропитаться коржи. Да я сверху украсила еще орехами, целые ядра выложила в рисунок грецких орехов. Вообщем конечно украшать можно как хочешь. Тортик большой получается, как раз на большую семью!
О вкусности сообщу вечером, после застолья, когда все уже попробуют
Very Happy
Вообщем процесс приготовления доставляет удовольствие Yahoo!
 
23 Фев 2008 0:04

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Вредняка писал(а):
Вообщем процесс приготовления доставляет удовольствие

Думаю, что это самое главное!!! Very Happy Ну, конечно, после вкусовых качеств! wink3
Папика поздравляю с днем варенья! sharik И жду отчет!!!! cook prankster2
 
23 Фев 2008 4:00

Распечатать сообщение
leeloota

Танюша

36 лет
Израиль

leelootaМои рецепты
свершилось!!! girl_in_love
тортик такого восхитительного,нежного вида...прям как припорошенный снегом give_heart
не терпиться уже попробовать,НО!!!! только завтра Smile ну чтоб наповал Rose Rose Rose Rose Rose Rose
завтра расскажу эмоции Smile
 
23 Фев 2008 8:06

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Вредняка
leeloota
Ирочка, Танечка!!!!! sharik Жду рассказы про вкусовые эмоции! (с нетерпением!!!) friends friends
 
23 Фев 2008 17:29

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Имбирь
могу сказать только одно, этот торт 100% праздничный и для гостей, т.к. большой, сытный, тает во рту ну и конечно вкусный! Я вчера так и не попробовала, а вот сегодня с утра КЛАСС! Мне напоминает Наполеончик, а я их так люблю ммм-м-мм-м! Только вот в следующий раз обязательно орешков побольше , только не знаю или в крем между слоями, или сверху много насыпать, лучше наверное фундук, больше будет напоминать рафаэлло! Папа в восторге, говорит "Ну ты вообще у нас КУЛИНАР!" (это я то, кто 2 года назад яичницу с трудом делал Smile )
Имбирь
Romashki give_heart girl_in_love
 
23 Фев 2008 19:08

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Вредняка
Ирочка, умничка!!!!! sharik sharik Я очень-очень рада!!! Yahoo!
Вредняка писал(а):
лучше наверное фундук, больше будет напоминать рафаэлло!

В конфетках "Раффаэлло" - миндаль! Very Happy
Страница 2 из 44

Наверх