Торт «Raffaello»

Сообщение Автор
 
11 Дек 2008 20:13

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Олечка,я -Любовь girl_haha Liebe-по-немецки,отсюда ник Libelle-что значит стрекоза.
Я,может быть,испеку на сл.неделе без всяких поводов. Торты не пекла лет 25,а ,придя на этот форум,теперь каждый день пеку что-нибудь .Мы все обожаем сладкое nyam2
 
11 Дек 2008 20:50

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Libelle
Любочка, сорри!!!! Rose Rose Я исправила. Зарапортовалась... prankster2 prankster2 prankster2
Libelle писал(а):
Торты не пекла лет 25,а ,придя на этот форум,теперь каждый день пеку что-нибудь

С кем поведешься!!!!! friends
Libelle писал(а):
Я,может быть,испеку на сл.неделе без всяких поводов.

Удачи!!!! Rose Rose Будут вопросы - обращайся! Wink
 
30 Дек 2008 16:52

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Олечка,испекла я твой тортик girl_in_love Все украсила и вафельными трубочками и конфетками.Из одной порции теста вышло 7коржей диаметром 20см. Моя внучка очень любит эти конфетки,так что для нее постаралась.
Пока пекла,объелась кремом girl_haha Завтра попробуем на НГ.
Поздравляю тебя с наступающим New Year Snegurochka ! New Year Hi
 
30 Дек 2008 20:44

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Libelle
Любочка, я очень рада, что ты воспользовалась этим рецептом!!!! dance2 dance2 dance2 На здоровье!!! give_heart give_heart Потом напиши про свои вкусовые ощущения!!!! Wink С наступающим и всех благ!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
12 Янв 2009 15:53

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Оля,мои гости не поверили,что это я испекла,так как я торты раньше только покупала. Торт ушел на следующий день после НГ,так как до чая не дошли.
Младший сын сказал пеки еще и лучше два nyam2
 
12 Янв 2009 17:29

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Libelle
Любочка, я ужасно рада, что тортик Вам понравился!!!! dance2 dance2 dance2 dance2 Спасибо большое!!! New Year Snegurochka
Libelle писал(а):
Младший сын сказал пеки еще и лучше два

Правильное решение!!!! good2 good2 good2 good2 good2
 
12 Янв 2009 17:47

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




У меня на торты руки не из того места растут girl_haha А тут получился как на фотке.
 
12 Янв 2009 18:38

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Libelle писал(а):
А тут получился как на фотке.

УМНИЧКА!!!! praising
 
12 Янв 2009 21:33

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Оленька, у тебя один рецепт лучше другого. Смoтрю на фото и сглатываю слюну, хотя только что пообедала.nyam2
 
12 Янв 2009 21:43

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Soya
Я очень рада, что рецепты нравятся!!! dance2 dance2 dance2 Большое спасибо за добрые слова!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
16 Янв 2009 15:47

Распечатать сообщение
Таня Димова

Таня Димова

64 года
Болгария

Таня ДимоваМои рецепты
Оля,прочитала 5страниц,и сегодня утром замесила тесто,вечером буду печь коржы,но тесто почему-то прилепает к рукам,а как це я его буду раскатьвать,можеть еще муки добавить? Rose
 
16 Янв 2009 15:56

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Таня Димова
Танечка, подмеси еще муки, только небольшими порциями, чтобы тесто не затянуть. Мука везде разная, поэтому, возможно, что потребуется большее (или меньшее) количество. Тесто к рукам не должно липнуть. Удачи!!! sharik
 
16 Янв 2009 16:11

Распечатать сообщение
Таня Димова

Таня Димова

64 года
Болгария

Таня ДимоваМои рецепты
Спасибо за быстрый ответ,я так и сделаю. Romashki
 
16 Янв 2009 16:18

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Танечка, на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart
 
21 Янв 2009 13:35

Распечатать сообщение
Ni-na

Nina


USA CA

Ni-naМои рецепты
Здраствуйте девочки! sharik
Имбирь писал(а):
Таня Димова
Танечка, подмеси еще муки, только небольшими порциями, чтобы тесто не затянуть. Мука везде разная, поэтому, возможно, что потребуется большее (или меньшее) количество. Тесто к рукам не должно липнуть.

Оль, извини пожалуйста, но я немножечко тебя "откорректирую". Wink
Девочки, не надо домешивать муки совсем! /Ну только если уж совсем жидкое получилось!/
В том-то и дело, что оно прилипает и так должно быть. Его почти и месить не получается -одна липкая масса! Но это нормально.
Соскребите все тесто с рук и все тесто со стенок миски / кстати, я замешиваю только в миске/, накройте его пленкой пищевой и положите в холодильник. Утром вы будете с удовольствием работать с этим тестом. Оно в холодильнике делается очень хорошеньким, не липнет. /Но когда долго держать при комнатной температуре, то снова начинает липнуть/.
Пока работаете с кусочком остальное держите в холодильнике.
Когда испечете коржи вы увидите, какие они мягкие и слегка пушистые будут. На вкус такие коржи очень нежные и торт получится у вас очень вкусным.
Попробуйте воспользоваться моим советом. good2 Я этот торт пеку уже больше 20-и лет. nyam2 friends
 
21 Янв 2009 13:50

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ni-na
Ниночка, большое спасибо за подсказку!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Янв 2009 14:12

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




А уменя в холодильнике оно за ночь замерзло.И я держала его еще на столе некоторое время перед раскаткой на коржи.
 
21 Янв 2009 14:23

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Libelle писал(а):
А уменя в холодильнике оно за ночь замерзло.

Холодильник-зверь!!! dance2 dance2 dance2
 
21 Янв 2009 14:31

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Нет,стоит на тройке.
 
21 Янв 2009 16:30

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Libelle
friends friends friends
 
29 Мар 2009 22:37

Распечатать сообщение
Киця

Марина

37 лет
ХМАО-Югра.

КицяМои рецепты
Сегодня делала такой тортик, только крема сделала почти в два раза меньше(хватило вполне), а коржи раскатала тоненько, получилось 7шт.
На вкус очень даже!
Только не пойму, тут пишут, что коржи похожи на "наполеоновские", а у меня совсем мягкие получились, а если дольше держала в духовке, то подгорали сразу(((
Потом торт пропитался и стал совсем мягким, но очень вкусным! girl_claping
Так вроде бы он хрустеть должен!?Скажите пожалуйста, Оленька, каким должен быть этот торт?Может я что-то не так сделала?

Отчетик с меня позже.
А это Вам Rose Rose Rose
 
29 Мар 2009 23:10

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Киця
Марина, тесто, действительно, похоже на слоеное, как у "Наполеона". И на вид, в разрезе, коржи расслаивались. У меня коржи, когда пропитались кремом, тоже стали очень мягкими и очень-очень вкусными. Не хрустели. Думаю, что все ты сделала правильно! Wink И главное, что результат тебя порадовал! Smile Smile Smile Отчет буду ждать с нетерпением! dance2 dance2 dance2 Большое тебе спасибо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Мар 2009 0:20

Распечатать сообщение
Киця

Марина

37 лет
ХМАО-Югра.

КицяМои рецепты
Вот как и обещала
Фото

Фото

И вам кусочек
Фото

Посыпала крошками, стружка в магазинах кончилась)))
 
30 Мар 2009 6:44

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Киця
Киця писал(а):
И вам кусочек

Мариночка, спасибо!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 И давай на "ты"!!! friends
Красота неописуемая!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Жаль, что не было стружки, с ней - полное сходство с конфетами «Raffaello», попробуй в следующий раз!!! Wink
СПАСИБО!
 
21 Апр 2009 14:15

Распечатать сообщение
*Юленька*

Юлия

36 лет
Украина, Запорожье

*Юленька*Мои рецепты
Оленька а если я вечером сделаю тесто, а на следующий день тоже вечером буду печь коржи, так можно? Embarassed
Страница 5 из 44

Наверх