Наши роды

Сообщение Автор
 
03 Июл 2010 16:33

Распечатать сообщение
Катюшич

Катюшка

50 лет
Москва

КатюшичМои рецепты
Гоарик girl_in_love просто супер good2 молодчинка ты и условия, конечно, просто супер! sharik
 
03 Июл 2010 20:30

Распечатать сообщение
Mirael

Анютка

43 года
Астрахань

MiraelМои рецепты
Даааа.. можно сказать условия идеальные, прямо райские girl_in_love

Гоарик, прочитав, вздохнула с облегчением и какой то такой неописуемой мечтательностью girl_in_love Embarassed
 
03 Июл 2010 23:10

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Гоарочка,очень позитивный рассказик! good2
Интересно было почитать о родах в Норвегии.
 
04 Июл 2010 15:25

Распечатать сообщение
Гоарик

Гоар

38 лет
Норвегия

ГоарикМои рецепты
Катюшич
Водолей7
Mirael
Ледис
Девочки да, впесчатления и правда остались позивные. ОЧень многое от персонала зависите милые все были, нет ощущения, что ты им должна, они ведут себя просто, это их работа, они привыкли к тому, чтобы роженицам было хорошо и комфортно.
Вот пример. Я пару рах пропускала то обед, то ужин, приходила акушерка, видела, что я не поела, то есть в столовой меня не было, и приносили еду ко мне в палату, вроде как это так, ты же голодной не останешься. Хотя время обеда уже прошло. Или видели на столе остывший чай, который я не успела выпить,и предлагали подогреть его... Я была поначалу в шоке, потом стала привыкать. Все дружелюбные, ходят улыбаются, в день 3раза смена меняется, каждый раз приходят новые акушерки и врачи, здороваются, поздравляют, спрашивают как успехи, и говорят, что они здесь для того, чтобы помогать, только позовите. У каждой над кроватью кнопочка, звонишь и они приходят Embarassed

Анют рада, что на тебя хорошо мой рассказ повлиял! вообще не бойся ничего! если я такой трус справилась, ты уж точно спрашившься!
Девочки спасибо , что обратили внимания на мой скромный рассказ sharik
 
04 Июл 2010 15:37

Распечатать сообщение
Ледис

Ирина

46 лет
Новосибирская обл.

ЛедисМои рецепты
Гоарик писал(а):
Я пару рах пропускала то обед, то ужин, приходила акушерка, видела, что я не поела, то есть в столовой меня не было, и приносили еду ко мне в палату, вроде как это так, ты же голодной не останешься.

А нам еду только в палаты и приносили, нет специальной столовой там, поэтому покушать тоже успевали. Embarassed
 
04 Июл 2010 17:05

Распечатать сообщение
Гоарик

Гоар

38 лет
Норвегия

ГоарикМои рецепты
Ледис писал(а):
А нам еду только в палаты и приносили, нет специальной столовой там, поэтому покушать тоже успевали. Embarassed

тоже неплохо совсем.. good2
Ира вам месяц уже сегодня, поздравляю Romashki Romashki Romashki
 
04 Июл 2010 20:45

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Гоарик писал(а):
Девочки да, впесчатления и правда остались позивные.

Мне условия в роддоме очень напоминают условия в роддоме Германии.Всё тоже было позитивно:и медперсонал,и отношение их к роженицам.Еду здесь вообще на тележках привозят в палаты.Утром приносят 3 меню,и мамочки выбирают,что они хотят кушать на обед.(как в ресторане girl_in_love )
 
04 Июл 2010 21:34

Распечатать сообщение
Гоарик

Гоар

38 лет
Норвегия

ГоарикМои рецепты
Водолей7

Да в Европе видимо похожие условия, все для рожениц Yahoo! У вас в Германии вообще цивилизация good2
Надеемся, скоро и в россии так же будет dance2
 
05 Июл 2010 2:21

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

46 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Гоарик писал(а):
Да в Европе видимо похожие условия, все для рожениц

Ага.... good2
 
05 Июл 2010 7:00

Распечатать сообщение
Ледис

Ирина

46 лет
Новосибирская обл.

ЛедисМои рецепты
Гоарик писал(а):
Надеемся, скоро и в россии так же будет

Хочется верить Wink
 
06 Июл 2010 0:22

Распечатать сообщение
myshka7

Венера

43 года
Актобе

myshka7Мои рецепты
Да-да мне врач тоже пообещала на третьем "кесарево" живот не зашивать а плюнуть и растереть. Smile Smile Smile
 
06 Июл 2010 0:23

Распечатать сообщение
Natalia 17

Наталья




Natalia 17Мои рецепты
myshka7 писал(а):
Да-да мне врач тоже пообещала третьмв "кесарево" живот не зашивать а плюнуть и растереть.

girl_haha girl_haha girl_haha
 
06 Июл 2010 7:53

Распечатать сообщение
Гоарик

Гоар

38 лет
Норвегия

ГоарикМои рецепты
myshka7 писал(а):
Да-да мне врач тоже пообещала на третьем "кесарево" живот не зашивать а плюнуть и растереть. Smile Smile Smile

когда за третьим собираешься? Embarassed
 
06 Июл 2010 11:43

Распечатать сообщение
myshka7

Венера

43 года
Актобе

myshka7Мои рецепты
через 3 года только беременеть можно
 
08 Июл 2010 1:09

Распечатать сообщение
Гоарик

Гоар

38 лет
Норвегия

ГоарикМои рецепты
myshka7 писал(а):
через 3 года только беременеть можно

вот самое то, как раз малышка подрастет sharik Я года через 4 собираюсь, надо универ закончить, на работу устроиться.. Embarassed
 
12 Июл 2010 23:47

Распечатать сообщение
Ползунишка

Катенька

40 лет
Новосибирск, Горский ж\м

ПолзунишкаМои рецепты
А вот девочки роды в России...в Новосибирске...
Начну с начала,с женской консльтации: очередь час-полтора,анализы и карты постоянно теряются,орут что пропустила очередной приём...срок мне ставили 5-6 августа. 3-го числа я пришла на прием и мне сказала,ты что еще не родила? Хочешь,что бы ребенок головой о тазовые кости бился??? Завтра ложишься в патологию! Ничего не поделаешь, четвертого пришла утром сдаваться,в палате 6 человек и кто уже месяц там лежит (неизвестно чего ждет) и кто как я,как говорится на сносяхSmile Пришел доктор(молодой парень) позвал на осмотр,говорит срок у вас 37 недель?Я говорю уже 40!! Рожать пора,он улыбнулся и отправил меня в палату. На следующий день меня смотрела заведующая...ЭТО БЫЛА ЖЕСТЬ! Я думала она мне ребенка так вытащит,при осмотре wacko1 она наверное по локоть руку засунула,после ее осмотра я чувствую плоховато мне как-то...живот тянет,слабость в теле. Ну думаю,после такого осмотра должно было что-то заболеть. Приходит молодая врач и приносит договор на добровольное прокалывание пузыря на завтра (т.е. на 6 августа) я подписала и чувствую,что мне все хуже и хуже...Я уже загибалась...не могла не сидеть,не стоять. Подхожу на пост к той молоденькой врачихе и говорю,у меня живот болит(а сама загибаюсь) она мне говорит,это после осмотра,иди в палату. Прошло минут 20, уже ною и прошу девочек позвать врача в палату,врач приходит и зовёт на кресло,смотрит.... раскрытие 6 пальцев! Повели в родовое,там я помучилась часа 1,5 и когда уже повели рожать врачи закипишились... Прибежали неонатологи (всей бригадой) и вокруг меня бегают,во внутрь смотрят... Я все спрашиваю,всё хорошо? Они молчат,на своем языке что-то бормочат... Родился сынок...его быстро выхватывают,кладут на стол-он молчит...Я спрашиваю,почему ребенок не плачет? Они мне- он устал,ты устала и он тоже. Они его заворачивают в одеяло и убегают опять всей бригадой. Меня зашивают... Лежу в коридоре с грелкой,звоню мужу,говорю сынок родился,а у самой голос дрожит,что все пошло как-то не так,ему ничего не сказала... Привезли в палату, приходит неонатолог и говорит: " Вы же видели,что ребенок не дышал и не закричал. У него пневмания,он в реанимации,приходите на него посмотреть завтра с 15 до 16" и уходит. Я реву,приезжает под окна муж с друзьями и шариками,все кричат поздравляют...а я плачу,ну почему все пошло не так!!! В реанимации малыш провел неделю,под кислородом. Что мне только не говорили,и про порок сердца и что ребенок больной. Потом нас перевели в детскую больницу на скорой,там мы были 3 недели,из который одну неделю я провела в больнице с кровотечением,оказалось,плаценту не всю выскребли. И эта мысль,что все пошло не так мучала меня месяц. Выписавшись,мы прошли обследования в больнице высшего уровня и сказали,что ВСЁ ХОРОШО,РЕБЕНОК ЗДОРОВ!!!! Так что вот такие приключения у меня были в августе 2009....
 
13 Июл 2010 4:01

Распечатать сообщение
Mamanja

Tanja

38 лет
Германия

MamanjaМои рецепты
Ну девочки вот и я тоже расскажу.
Еще 07.07.10 думала какая дата для рождения малыша,очень ждала но ничего не происходило.Срок был 08.07.10 я с утра понимаю что опять же ничего не происходит, встала с плохим настроением,все звонят интересуются не собралась ли я в роддом.С мыслью что останусь теперь беременной еще на долго пошла спать и думала вот завтра если не роже буду просить 10.07.10 в больнице что бы мне как то помогли.09.07. стоит жара особö занятся нечем,решили с мужем поехать на пруд отдохнуть.Приехали туда покупались немного,мне понравилось.Заказали себе пццу,сидим едим я думаю эххх как хорошо.Уехали в первом часу ночи,устала.Утром 10.07.10 просыпаюсь от того что вроде как живот побаливает.Раскрыла глазища,и жду повторится нет.Потом вроде как легко прихватило через 20 минут.Ну думаю если это то что я думаю значит надо в ванну.Залезла в ванну,просто вспомнила как еще при первой беременности акушерка говорила,если прихватывает залезть в ванну если через время отпустит значит тренники,если нет то схватки.Лежу такая в ванне,опять же жду.Тут раз прихватило,с радостью выскакиваю с ванны побежала собирать сумку.Смотрю на время почти 06.30 утра.Мужу говорю я сумку собираю у меня живот болит.Он посмотрел "ага" и дальше спать.Звоню сестре,говорю помоему схватки идут,поедишь со мной мне как раз надо на КТГ.Поехали мы с ней вместе,меня подключили на КТГ.Схватки идут,акушерка молоденькая улыбается говорит сейчас посмотрим схватки слабенькие,если есть открытие от них то будем врача звать.Посмотрела,открытие 2 пальца говорит давайте через часик приходи посмотрим.Ну я домой беру сумку,мужу говорю давай быстренько кушай и едим.Он смотрит на меня,говорит а зачем?Я ну как зачем схватки же идут уже.Приезжаем,акушерочка смотрит слушает КТГ, и говорит,схватки слабые сегодня не родишь скорее всего ночью, думаю так как схватки слабые они через часа два остановятся.Давайте дуйте домой.Если конечно будет не стерпимо приежайте или воды отойдут тогда не тяните.Ну мы домой,приехали муж сел за комп,я же утром рано встала думаю тогда лягу поспать,раз схватки остановятся отдохну.АГА,легла лежу подвываю.Муж звонит родителям у них день рождение поздравить надо.Сообщил новость,те там ооо давайте нам подарок на день рождение.Ложит трубку,я злючая.Он ну ладно раз схватки не останавливаются давай засекем.Легла,каждые 5 минут схватки долбят,я уже не молчу.Возмущаюсь что больно,муж конечно же не понимает как это так не терпеть.Встаю так как схватки уже не могу перележивать.И тут отходят воды,зову мужа все давай собирай мои сумки я сейчас в душ и едим.Иду в душ отходит пробка,быстро сполоснулась.Сели поехали,пока доехали а ехать минут 5, 3 схватки прошло.Заходим поменялась смена,другая акушерка.Такая хорошая, добрая давай мы посмотрим.Посмотрела говорит открытие почти 6 см.Ну я давай уже громко мужу возмущатся что мне вовсе не нравится боль,и вообще зачем он сидит и молчит,быстро делай мне массаж.Он там что то тер,тер мне легче не становилось.Приходит врач,надо на УЗИ.Идем,по дороде схватка.Я торможу и жду когда пройдет.Легла на кушетку,он посмотрел только как лежит.Я его спрашиваю а это нормально что я как схватка очень сильно хочу в туалет,он говорит я когда смотрел,у вас мол кишечник полный.Я да?Сегодня раза три во время схваток сбегала в туалет.Он да так и есть это нормально.Я смотрю толку нету говорить что как схватка так хоть на карачки содись.Говорю все не могу больше,уже со слезами делайте мне эпидурал.Он ок пошли,села давай мне колоть позвонок,сначала поставил просто капельницу так как давление подскочило,жара стоит а я в одной футболке и трусах в родблоке.Поставил мне эпидурал говорит я через 20 минут приду,как раз начнет действовать,еще 3-4 схватки и станет легче.Ок,легла а схватки идут,в туалет хочу.Тут акушерка говорит,мне нужна ваша медицинская страховка(карточка).Я говорю я ее ложила там на столе,смотрит нету.Муж встает,зачем никто так и не знает и едит домой искать эту карточку.Ну а я лежу и возмущаюсь почему так сильно хочется в туалет.Акушерка говорит ну давай посмотрим,че там у тебя.кровать еще как кровать,еще не сформировали в родильный стул.Посмотрела я все как бы передо мной,ну и вижу как она там рукой смотрит,вытаскивает пальцы а рука вся в крови,сидит на меня смотрит большими глазками.Я испугалась спрашиваю почему кровь,что не так?Она все так открытие полное,голова уже давит,проходит.Поэтому и в туалет хочешь.Берет телефон звонит врачу,я тут же хватаю сотку,которая лежала под подушкой звоню мужу,тут схватка точнее уже потуги.Я кричу в трубку,ты че свалил,я уже рожаюууу,быыыстрееее.Кладу трубень,она мне давай попробуй потужся.Я пробую и чувствую,уже вот вот.Следующая схватка,я уперлась акушерке в бочину,ведь кровать не успели сформировать,она мне говорит как надо,где сильнее тужится,где паузу делать.Чувствую родилась головка,смотрю вниз все вижу,головка торчит,еще разок и выплюхнулся сынок.проходит,секунд 30 заходит муж.Расплакался,обиделся схватил фотик начал фотать.Проходит еще минуты 3 заходит врач,офигел такой смотрит на меня.Я ему такая, я же говорила хочу в туалет.Потом через минут 10 начала действовать анестезия,отнялись ноженьки мои.акушерка говорит родила сама,эпидурал лишний типа ну ниче зато сейчас сможешь поспать ничего не чувствуя.
В общем получилось что мы с мужем с дома выехали в 14.30 пока доехали пока зашли было где то 14.40 а родила я в 15.50....Вот так вот если бы остались дольше дома не знаю что и было бы.Прислухалась я к совету девочек,и только могу добавить,что надо слушать акушерку,дышать во время схваток.Сынок родился не маленький 3330гр,49см,головка 34см.Наложили два маленьких шва,которые я сейчас в принципе не так уж ощущаю в отличие от сокращения матки.Сынок лежит в кроватки сопит,все довольны.А мне не верится что все прошло так быстро.А самое главное я горжусь собой,что рожала без акестезии,вернее с ней но от нее толку мне не было.Я все перетерпела,САМА.
 
13 Июл 2010 6:49

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

36 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Ползунишка писал(а):
Так что вот такие приключения у меня были в августе 2009....

вот жесть
Ползунишка писал(а):
На следующий день меня смотрела заведующая...ЭТО БЫЛА ЖЕСТЬ!

меня при поступлении врач смотрела на кресле, я демала что рожу прям там. После осмотра даже ноги тряслись. Но правда после этого осмотра меня еще 4 раза смотрели и родила я только через две недели после первого осмотра

Mamanja писал(а):
Я все перетерпела,САМА.

Умничка, Танюша. Поздравляю тебя от всей души с рождением сыночка. У тебя была достаточно непростая (в эмоциональном плане) беременность и я очень рада что все закончилось очень хорошо. Хотя почему закончилось, все только начинается Wink Как старший сынок реагирует на братика?
 
13 Июл 2010 10:12

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

43 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Mamanja писал(а):
Сынок родился не маленький 3330гр,49см,головка 34см.

Танечка, ещё раз поздравляю! Правда ребеночек всё же маленький )) Не маленький это 4-4,5 кг, вам до того далеко Smile
Ползунишка
Да... вряд ли роды станут радостным и приятным воспоминание для вас даже через время. НО главное, что ребеночек здоров!!!
 
13 Июл 2010 11:36

Распечатать сообщение
Ледис

Ирина

46 лет
Новосибирская обл.

ЛедисМои рецепты
Ползунишка
girl_cray3 girl_cray3 girl_cray3 Пока читала, не сдержалась, хорошо, что сейчас все в норме. Здоровья вам. А врачей ireful hunter Убила бы таких.

Mamanja писал(а):
Расплакался,обиделся схватил фотик начал фотать.Проходит еще минуты 3 заходит врач,офигел такой смотрит на меня.

Короче все опаздали girl_haha girl_haha girl_haha
Роды нельзя приостановить.
Mamanja писал(а):
Я все перетерпела,САМА.

Вот и молодец, Все хорошо, теперь набирайтесь сил и растите бооольшими богатырями, спокойных ночей вам! Romashki Romashki Romashki sharik sharik sharik
 
13 Июл 2010 12:57

Распечатать сообщение
Чертенок №13

Ирина

40 лет
Россия, Южный Урал, Миасс

Чертенок №13Мои рецепты
Вот и созрела написать свой рассказ Smile
У нас все весело было:
сбылась моя мечта, мы купили посудомоечную машинку, 3 дня я на нее любовалась, а в субботу мы с мужем пошли по магазинам покупать всякие шланги-краны для подключения, моющие средства, а заодно и мужа приодеть. Часов в полодиннадцатого утра идем на рынок, вдруг чувствую, что-то между ног мокро и гряче... Насторожилась, зашла в туалет, смотрю на белье мокрое пятнышко... Мужа обрадовала, говорю: похоже мы сегодня не помагазинам гулять идем, а в роддом. Но все-таки потащила зайти в магазин (ну думаю может просто выделения, или , чем черт не шутит, описилась немножко, срок-то большой, ребенок низко, давит сильно. Пока ходили чувствую мокрее становится, все сомнения развеялись, пришлось идти домой. Дома бегом умылась, переоделась (все брюки мокрые насквозь), вызвали скорую и поехали в роддом...
Приехали, время около 12, в приемном медсестра дала мне супер-рубашку последнего размера с вырезом до пупа и сказала переодеваться, вещи отдать мужу, оставлять одежду нельзя (самое смешное, что ему на следующий день все обратно нести пришлось, т.к. у нас всех на флюрографию отправляют в соседнее здание). Переоделась, жду пока медсестра оформит девушку которая передо мной приехала. Муж домой пошел.
Вот дошла моя очередь, все процедуры: вес, давление, анализ крови, клизма, бритье (причем до и после я разницы не заметила girl_haha ), пеленка между ног (вобы подтекают) и отвели меня в предродовую (время второй час).
Пришел врач с акушеркой, спрашивает: схватки есть? Вроде нет... Положили меня, прицепили КТГ, записали. Посмотрел: сердцебиение нормальное, схваток точно нет, ну жди пока и ушел. Я пошла по коридору гулять, схватки нагуливать. Часа в 3 опять врач пришел. Схватки есть? Нет вроде, а воды бегут. Повели меня на кресло смотерть.Раскрытие 2 см. Оказалось пузырь прорвался где-то наверху. Ну он пузырь проколол, говорит: жди, схватки должны начаться. Ну я гулять опять по коридору пошла.
Через некоторое время чувствую-прихватывает. Гуляю дальше, пыталась интервал засекать-не получилось, забывала. Часа через полтора врач проходит, ну как? Вроде есть. Потащили опять на кресло. Раскрытие 6 см! Гуляю дальше. Он время от времени пробегает, улыбается. Ну как, говорит, веселее. Я говорю: ага, как раз от одного конца коридора до другого дойти успеваю.
Часов в 6 вечера меня в другую палату перевели, я уже маленько подвывать начала, не могу больше говорю. Врач посмотрел, говорит почти полное, пара схваток и переводите на стол. Тут как раз смена поменялась, пришла акушерка новая (замечательная женшина!). Перевели меня в родовую. На удивление я как-то там перестала ощущать схватки, потуги а просто делала так, как говорила акушерка. В итоге в 18-26 родилась наша Ульянка, 3750 весом и 55 ростом. Я отделалась маленьким шовчиком.
Потом естественно час под капельницей с физраствором и окситоцином, потом мне положили Ульяшку, я ее тут же сфоткала и отправила мужу good2 . А в 9 вечера нас перевели в палату, у меня такой подъем был ,что я б и домой пешком пошла сразу. Короче вот такая я довольная была, с наилучшими впечатлениями.
Веселее потом лежать было. Т.к. в городе на профилактику отключили горячую воду, и мы бегали с чайниками girl_haha .Но все равно ни вымыться, ни ребенка не подмыть, ни себе... Это уже был экстрим... Но это уже совсем другая история Wink
 
13 Июл 2010 14:38

Распечатать сообщение
Ледис

Ирина

46 лет
Новосибирская обл.

ЛедисМои рецепты
Чертенок №13 писал(а):
На удивление я как-то там перестала ощущать схватки, потуги а просто делала так, как говорила акушерка. В итоге в 18-26 родилась наша Ульянка, 3750 весом и 55 ростом. Я отделалась маленьким шовчиком.

какая ты молодец, терпеливая good2
Чертенок №13 писал(а):
Короче вот такая я довольная была, с наилучшими впечатлениями.

Как хорошо, что впечатления хорошие остались, значит смело за вторым пойдешь friends
Чертенок №13 писал(а):
Веселее потом лежать было. Т.к. в городе на профилактику отключили горячую воду, и мы бегали с чайниками .Но все равно ни вымыться, ни ребенка не подмыть, ни себе... Это уже был экстрим... Но это уже совсем другая история

girl_haha girl_haha girl_haha даже после экстрима хорошие впечатления.
 
13 Июл 2010 15:08

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

43 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Чертенок №13
Как же чудесно позитивные впечатления от родов Smile
Я тоже пока рожала всем улыбалась, а сразу после родов за вторым собиралась Wink
 
13 Июл 2010 16:55

Распечатать сообщение
Ползунишка

Катенька

40 лет
Новосибирск, Горский ж\м

ПолзунишкаМои рецепты
Вот сейчас вспоминаю тот август,то раннее солнечное утро,когда пахло спиртовыми ватками из процедурной,визги девчонок на обработке швов...смс от мужа и родных,что всё будет хорошо и своего крошечного малыша укутанного в теплое одеялко и под кислородной масочкой,из-за которого личика не видно и опять ком в горле от такой-то тоски и беспомощности за себя и за ребеночка. Как-то жалко саму себя становится... empathy2 хоть практически уже год прошел...
 
13 Июл 2010 17:00

Распечатать сообщение
Mamanja

Tanja

38 лет
Германия

MamanjaМои рецепты
Шурочк@ писал(а):
Как старший сынок реагирует на братика?

Знаешь родился,я смотрю на него на слезу пробило от того как только подумать что ему пришлось вместе со мной перенести в эмоциональном плане.
Зато сейчас замечаю что он немного скованный,постоянно напряженный.
Старшенький ходит целует,нюхает его.Постоянно смотрит на него,ему нравится.Но немного ревнует,я вчера малого переодевала,он как мне показалось замерз я его в одеялко закутала.Тут Мишка достает свое одеяло,и говорит меня тоже заверни.Завернула,положила на диване обоих рядом.Потом маленького спать надо было ложить,пошла в комнату,этот мне кричит мама меня там нету я тут.

Наверх