Яблочное пюре «Неженка»

Сообщение Автор
 
23 Июл 2012 11:04

Распечатать сообщение
Nelli4ka)

Нелли

36 лет
Челябинск

Nelli4ka)Мои рецепты
Спасибо за такой чедесный рецепт, очень понравилось эта пюрешечка Smile Smile Smile
Закрыла аж 5 литров Yahoo!
 
31 Июл 2012 1:36

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
OLYA-V писал(а):
Очень рекомендую приготовить эту вкуснятину

Олечка, спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
Увидела ваш рецепт когда уже варились яблоки для повидла. Быстренько все переиграла. Взвесила протертое пюре, 4кг., добавила баночку сгущенки и полтора стакана сахара, т.к. яблоки сорта "антоновка", немного ванильки. Получилось кисло-сладкое пюре.
Фото
 
07 Авг 2012 18:11

Распечатать сообщение
южный блюз

Светлана

48 лет
Россия

южный блюзМои рецепты
готовила пол нормы , по вкусу прямо детство даже мужу понравилось ,огромное спасибо за рецептик Romashki
сделала по этому рецепту еще и персиковое пюре , на фото оно розовое
/]
 
09 Авг 2012 17:03

Распечатать сообщение
Ташенок

Наталья

41 год
Псков

ТашенокМои рецепты
А у меня в прошлом году не получилось... Сгущенка в горячем пюре просто обернулась, и стала хлопьями. И на вкус не очень, какой-то приторно-кислый вкус...
 
29 Авг 2012 13:40

Распечатать сообщение
natalka242940

Наталия

52 года
Краснодар

natalka242940Мои рецепты
А у меня все получилось, очень вкусно, правда как в детстве. Вчера сварила тоже около 4л. Правда боязно, никогда не закатывала ничего со сгущенкой, как оно при хранении себя ведёт, есть угроза взрыва?
 
01 Сен 2012 22:43

Распечатать сообщение
M@rmel@dk@

Светлана

48 лет
Украина,Донецк

M@rmel@dk@Мои рецепты
Подскажите,пожалуйста,а сгущенку брать в обычных(как в СССР)банках,где вес около 400 г?Меня интересует,сколько по весу сгущенки нужно.Очень хочу такую вкусняшку сделать..
Я думаю,что у Натальи пюре не получилось из-за качества сгущенки,слишком часто в сгущенку растительные жиры добавляют...
 
05 Сен 2012 1:27

Распечатать сообщение
ЮленькаЯ

Юленька

34 года


ЮленькаЯМои рецепты
Сделала сегодня пюре по вашему рецепту, и хочу выразить Вам огромную благодарность - это действительно ооооочень вкусно! А привлекло моё внимание и желание сделать его - ваше описание вкуса, и конечно жн красивый, светлый, нежный цвет. Обожаю детское пюре в баночках, а Ваше его очень напоминает ( кстати, я это заметила ещё до того как добавила сгущёнку). Единственное, почитала отзывы, и добавила чуть больше воды, хотя можно было и не добавлять. Сахарку положила побольше, так как яблоки кисловатые.
Ещё раз большооое спасибо за рецепт, обязательно сделаю ещё![/url][/quote][/b]
 
23 Сен 2012 23:28

Распечатать сообщение
sharlotka

тамара

41 год
украина харьков

sharlotkaМои рецепты
спасибо за рецепт.Очень вкусное пюре получилось.
про сгущенкуSurprisedбращайте внимание на состав продукта,должа быть настоящая сгущенка без добавления растительных жиров.
 
03 Ноя 2012 15:20

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты

ОЛя, спасибо за рецепт nyam2 good2
ТВОИ резепты никогда не подводят girl_in_love girl_bye Rose Rose Rose
 
04 Ноя 2012 0:07

Распечатать сообщение
Tati-yana

Татьяна

52 года
Москва

Tati-yanaМои рецепты
Девочки, можно уточнить, молоко сгущеное с сахаром или без сахара?
 
01 Дек 2012 6:51

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
какое нежное и красивое яблочное пюре
спасибо,забрала Romashki
 
07 Дек 2012 7:51

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
OLYA-V, пюре понравилось, действительно нежное! nyam2
Фото

спасибо!
Romashki Romashki Romashki
 
08 Авг 2013 19:33

Распечатать сообщение
svvipu

Svetlana

45 лет
Riga

svvipuМои рецепты
Ташенок писал(а):
А у меня в прошлом году не получилось... Сгущенка в горячем пюре просто обернулась, и стала хлопьями. И на вкус не очень, какой-то приторно-кислый вкус.

вот и у меня в этом хлопьями пошло, хотя на вкусе это не отразилось unknown
не знаю что делать даже unknown

делала точь в точь как в прошлом году
 
13 Авг 2013 13:26

Распечатать сообщение
natalka242940

Наталия

52 года
Краснодар

natalka242940Мои рецепты
А я еще раз хочу сказать спасибо за рецепт, у меня с прошлого года осталась баночка, вчера открыла... очень вкусно. Т.е. рецепт прошел испытание хранением. Yahoo!
 
15 Авг 2013 5:38

Распечатать сообщение
Azlika

Анжелика

47 лет
Эстония

AzlikaМои рецепты
Делаю его уже много лет и всегда идёт на ура,дочь ест ложкам. Пробуйте,не пожалеете. good2
 
28 Авг 2013 20:57

Распечатать сообщение
tata64

Татьяна




tata64Мои рецепты
OLYA-V! Rose Rose Rose Большое спасибо за отличный выверенный рецепт! У меня все получилось! А у пюре действительно нежный яблочный вкус, сгущенка совсем не ощущается. Сахара достаточно (хорошо, что не увеличила норму!). У меня яблоки летние. Сгущенка - Рогачев (Белоруссия). Все просто супер!
Еще спасибо одной форумчанке, которая в другом рецепте ( про повидло от Надюхи) посоветовала отличную яблокорезку, и написала о тогм, что кожицу с яблок не обязательно счищать - после блендера она реально не чувствуется!!!А бонусом - огромная кастрюля яблочного компота из сердцевинок! Ура!
 
03 Сен 2013 20:50

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Девочки! Что делать, чтоб яблоки не темнели? Так хочется, чтоб пюре получилось светленьким. Но боюсь, что пока буду чистить яблоки, они потемнеют.... unknown
И ещё: у меня 2 кг яблок, банка сгущенки - 380 гр. Сколько её брать, половину?
----------------------------
Сварила, не дождавшись ответа. На 2 кг яблок взяла треть стакана сахара, т.к. яблоки показались кислыми, сгущенку вылила всю. Получилось 3 баночки по 0,5 л. Не пробовала фабричное пюре "Неженка", но то, что получилось у меня - понравилось! nyam2
 
15 Сен 2013 1:19

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Спасибо большое!!!! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
19 Сен 2013 6:21

Распечатать сообщение
Ира_Дачница

Ирина

67 лет
Карелия

Ира_ДачницаМои рецепты
Отличный рецепт!!!!
Делаю третий год, из летних яблок, сахар на кладу,
банки хранятся в комнате на полу,
Подкупило тем, что быстро, вкусно и затрат минимум!
А сердцевинки я утилизирую в Кальвадос girl_haha
Еще раз спасибо.
 
20 Сен 2013 9:51

Распечатать сообщение
nemezida17

Ирина

46 лет
Раменское

nemezida17Мои рецепты
Тоже боялась, что пюре темное получится.
Ничего подобного,после добавления сгущенки и взбивания погружным блендером , получилось нежно-кремовое воздушное пюре.
Спасибо огромное за восхитительный рецепт Rose
 
03 Окт 2013 17:33

Распечатать сообщение
Shopogolik

Наталья

39 лет
Россия,Московская область,Балашиха.

ShopogolikМои рецепты
Оленька, спасибо за "неженку" nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki
Фото
 
05 Окт 2013 18:37

Распечатать сообщение
svvipu

Svetlana

45 лет
Riga

svvipuМои рецепты
svvipu писал(а):
вот и у меня в этом хлопьями пошло, хотя на вкусе это не отразилось
не знаю что делать даже
делала точь в точь как в прошлом году


оказалось дело в сгущенке, та была из сухого молока. Сделала во второй раз - получилось просто замечательно!!!! nyam2 girl_claping
 
07 Окт 2013 1:00

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Олечка, сделала и я Неженку Embarassed Очень вкусно nyam2 Спасибо большое Rose

Фото
 
07 Авг 2014 2:26

Распечатать сообщение
Joaninha

Анна

39 лет
Нижний Новгород

JoaninhaМои рецепты
Спасибо за наводку! Яблок в этом году много, пока что утилизировала их посредством пирогов и свежевыжатого сока, но соковыжималка так себе и жмых остается влажный, как раз как пюре. Сегодня на пробу проварила его чуток с водичкой, добавила сгущенку, прошлась блендером для однородности, а то еще кусочки попадались, добавила ванилин и корицу - мммм, в охлажденном виде уходит быстрее мороженого! Smile Надо будет освоить науку консервирования и попробовать закатать пару баночек целиком следуя рецепту Smile
 
20 Авг 2014 16:31

Распечатать сообщение
sylamilf

Валерия

40 лет
Нижний Новгород

sylamilfМои рецепты
Спасибо за рецепт пюре! У меня как раз полбанки сгущёнки стояло,некуда было пристроить и яблок очень много купила садовых дешёвых,в этом году урожай большой у всех. И свои первые в жизни заготовки я начала с вашего пюре,так что получилось у меня половина нормы,3 баночки,на пробу к сожалению ничего не осталось,всё под горлышко ушло. Надеюсь вкусное nyam2
Фото

А у меня горе,сегодня 23.08 обнаружила что 2 банки из трёх потекли и в маленькой баночке плесень и запах забродивший,а другая банка потёкшая пахнет нормально и на вид ещё ничего,будем тогда есть.Последняя банка пока стоит нормальная,не знаю сколько продержится,потечёт или нет не понятно scratch_one-s_head
Страница 2 из 5

Наверх