Зимний салат «Царская туршия» - болгарская кухня

Сообщение Автор
 
20 Авг 2011 19:31

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Яна-Ягге писала:
Цитата:
Выглядит божественно, обязательно попробую

Яна, спасибо большое! Rose Очень надеюсь, что понравится этот зимний салат give_heart
Фото
 
18 Сен 2011 17:42

Распечатать сообщение
Imalikovika

Ирина


Екатеринбург

ImalikovikaМои рецепты
Оксана, большое спасибо за рецепт. Посмотрела, уж больно мне понравился вид салата, решила сделать. Простоял, правда, только 10 дней, решила попробовать. Объедение!! good2 Не была зарегистрирована на форуме, но муж просил выразить благодарность, и самой хотелось сказать добрые слова. Я сделала с зелеными помидорками. Мне очень понравилось. И просто выглядит, и вкусно. И есть чем с друзьями поделиться. nyam2 Делала половину продуктов - на пробу. Придется еще делать партию. Лакомство. У меня даже сын полутора лет, не стал кашу есть, распробовал туршию. В драку за кусочек морковки. Решила не дать, так такой крик поднял... Придется есть в темноте и под одеялом.. Smile thank_you
 
19 Сен 2011 11:13

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
Оксана 74
У меня чуть другой рецепт. Но твой попробую в этом году, мне очень понравился. Правда добавлю и натриев бензоат или аспирин, чтоб не было после мороки.
У меня в рецепте мед и подс. масло, но мне не очень нравится, без масла будет легче кушать, а то обкапаешься ! girl_haha
 
31 Окт 2011 2:46

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ирина-Imalikovika писала:
Цитата:
Оксана, большое спасибо за рецепт. Посмотрела, уж больно мне понравился вид салата, решила сделать.

Ирочка, спасибо большое, Rose Rose Rose я очень рада, что рецепт заинтересовал give_heart
Цитата:
Простоял, правда, только 10 дней, решила попробовать. Объедение!!

Думаю, что этого времени достаточно для промариновки, у нас, правда, подольше стоит, мы одно делаем, а другое, с прошлого года, доедаем Smile
Цитата:
Не была зарегистрирована на форуме, но муж просил выразить благодарность, и самой хотелось сказать добрые слова.

Спасибо огромное и тебе и мужу, girl_in_love Rose извините, что с опозданием отвечаю Embarassed
Цитата:
Я сделала с зелеными помидорками. Мне очень понравилось. И просто выглядит, и вкусно. И есть чем с друзьями поделиться. Делала половину продуктов - на пробу. Придется еще делать партию. Лакомство. У меня даже сын полутора лет, не стал кашу есть, распробовал туршию. В драку за кусочек морковки. Решила не дать, так такой крик поднял...

Да, возни особо с этим салатом нет, дольше продукты подготавливать Smile А на счет морковки - это да, мои орлы ее больше всего любят, я уже из опыта ее побольше ложу, потому как и сама ее люблю очень, с цветной капустой nyam2
Цитата:
Придется есть в темноте и под одеялом..

Или сделать побольше Wink
Ирочка, спасибо тебе еще раз за отзыв! Очень тебе признательна! give_heart girl_in_love


Ирина-irinaf писала:
Цитата:
У меня чуть другой рецепт. Но твой попробую в этом году, мне очень понравился. Правда добавлю и натриев бензоат или аспирин, чтоб не было после мороки.

Ирин, я очень надеюсь, что и этот вариант понравится Rose Мороки у меня не было пока, ттт, я стараюсь лишнюю химию в еду не добавлять Smile
Цитата:
У меня в рецепте мед и подс. масло, но мне не очень нравится, без масла будет легче кушать, а то обкапаешься !

Ну, тогда у меня эконом-вариант girl_haha А маслицем у меня муж уже в тарелке поливает, немного

Фото
 
12 Июл 2012 22:17

Распечатать сообщение
Я КАТЮША

Екатерина

42 года
Ростов-на-Дону

Я КАТЮШАМои рецепты
Оксаночка, а можно сельдерей не добавлять или заменить другой зеленью?
 
01 Дек 2014 16:57

Распечатать сообщение
surpriza

tatiana

48 лет


surprizaМои рецепты
Оксана, огромное вам спасибо, за всю свою жизнь не ела ничего подобного, а я делаю заготовки где-то с 20 лет, это супер.И соль и сахар и даже уксус что редкость, (обычно все любят когда много уксуса) по моему вкусу. Я самое меньше по пропорции поставила белокочанную капусту, так ка мне козалось что не понравится, а она оказалась самая вкусная, точно знаю какие заготовки буду делать. СПАСИБО Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose :Rose

р.с. дела всю порцию, почему-то сразу была уверена что будет вкусно.
 
12 Сен 2015 20:59

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
а можно такой далатик делать без стерилизации?
может как проварить?
 
23 Авг 2016 18:12

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
ооочень я хочу эту самую.. вашу туршию Embarassed . В прошлом году поздно наткнулась. Вот план на выходные вынашиваю Wink . Смущает одно - винный уксус. Хочу заменить его столовым, но ведь у винного уксуса есть другой вкус! И столовый более жесткий.. что ли. Просто винного не напокупаешься-))
 
23 Авг 2016 18:16

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
а вообще-то думаю, по идее, замена не должна подпортить..
 
29 Авг 2016 13:13

Распечатать сообщение
натаshok


47 лет
Воронеж

натаshokМои рецепты
Здравствуйте! А если с яблочным уксусом сделать, как думаете? Рискну, наверное, позже отпишусь.
 
18 Янв 2017 1:45

Распечатать сообщение
Maus1971

Светлана

52 года
Владимир

Maus1971Мои рецепты
Спасибо огромное за рецепт. Ездила летом в Болгарию отдыхать, на завтрак в отеле был такой салатик, запала на него. Перерыла кучу сайтов в поисках рецепта, и о! чудо! наткнулась на Вас. Сделала без капусты белокочанной и сельдерея. Нарезала целый тазик овощей, залила маринадом... винный уксус использовала первый раз и не знала, что он так ужасно пахнет. Было желание вылить всё. Но рискнула и не прогадала. Слопали к новому году всё, если учесть что начали вскрывать соленья только в ноябре, в семье три человека.
Огромное Вам спасибо ещё раз. В этом году сделаю еще и с капустой белокочанной.
 
28 Сен 2017 18:52

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
вот уже 2 года вынашиваю идею вашей заготовки.. Прям брежу-) То поздно увидела, что еще что-то помешало. В этом году обязательно сделаю! Вот только винный уксус.. Я могу его заменить? И я не очень поняла с маринадом-)) та норма, что у вас указана на все те овощи что в рецепте? Или я как-то умножать-делить должна? unknown Торможу Wink
 
28 Сен 2017 18:54

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
Yahoo! А я про уксус уже писала оказывается Embarassed Ну ладно! про норму вопрос остался-)))
 
29 Сен 2017 17:37

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Мая, уксус можно заменить лимонным соком, вкус изменится, конечно, но это стандартная практика, или в каждую банку можно налить 2 ст.л. водки, вкус не будет чувствоваться, проверено. Другие варианты мне не известны, к сожалению. Про количество маринада: сделайте сначала одну норму, когда разложите овощи по банкам, то будет видно, хватает маринада или нет, мне почему-то не хватает всегда, поэтому я делаю ещё одну норму, хотя вроде нормально трамбую овощи, но мне не хватает. Удачи!
 
29 Сен 2017 17:40

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
спасибо!
 
13 Сен 2018 17:51

Распечатать сообщение
JULY55555

Юля

45 лет
Московская область

JULY55555Мои рецепты
Фото

Сделала этот салатик, банки красивенные. Что могу сказать- сделать это меня заставил муж, он обожает туршию. Я перечитала миллион балканских рецептов и решила количество сахара уменьшить в 2 раза , т к в большинстве рецептов берется сахар/соль 2/1. Ну и такое кол-во уксуса специфично для русской консервации, у меня аж рука тряслась, когда я его лила. Я даже вкус готового продукта не представляю пока, потом напишу, недель через несколько.
 
03 Окт 2018 13:41

Распечатать сообщение
JULY55555

Юля

45 лет
Московская область

JULY55555Мои рецепты
Обещала-пишу. Это очень-очень вкусно, ни на что не похоже из того, что я раньше ела. Самое вкусное тут это цветная капуста, в следующем году сделаю много, рекомендую. Хозяйка рецепта, вы где?)) Спасибо большое
 
10 Окт 2018 14:02

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
good И я спешу сказать спасибо! Наконец-то.. я сотворила! Это очень и очень вкусно! Капуста там вся хороша. И та и другая. Я даже думаю.. может еще чуток замутить!!!Правда я сделала маринада на всю катушку-) А овощей вышло меньше, чем полпорции указанного кол-ва. Короче остался маринад unknown .
 
10 Окт 2018 14:02

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
Буду делать теперь всегда!
Страница 2 из 2

Наверх