Кнедлики дрожжевые

Сообщение Автор
 
28 Окт 2011 0:43

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Лика, girl_claping только вернулась из отпускного путешествия по Европе. В программе было посещение Венгрии тоже, но гуляш (в венгерском понимании подавался как густой обалденный суп). А вот В Чехии, это да... было такое дело, ела я в одной пречудненькой корчме кнедлики с гуляшем (такой как у тебя). Я так обрадовалась рецепту Yahoo! , он мне так понравился!!!!!!! good Буду теперь воспроизводить!!!!!!!! Кстати в чешских супермаркетах в отделах "Охлажденные продукты" продаются запакованные сырые кнедлики. Был соблазн купить, но явно, на Украину не довезла бы. А еще, хочешь посмеяться Wink : наши "советские туристы" часто заказывая кнедлики, не понимают, что это хлеб. У них спрашивают: "А что к кнедликам? А они: "Кнедлики!!!" girl_haha Спасибо, дорогая за рецепт и чудные воспоминания о прекрасно проведенном времени...... Romashki air_kiss В следующий раз планирую посетить Испанию, так, что Бог даст -увидимся..........
 
28 Окт 2011 18:30

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Kepa писал(а):
Лика, только вернулась из отпускного путешествия по Европе

good2 good2 good2 Кариночка,очень рада за тебя,что отлично отдохнула и приятно провела время air_kiss
Kepa писал(а):
В программе было посещение Венгрии тоже, но гуляш (в венгерском понимании подавался как густой обалденный суп).
Да,да я знаю про такой вкусный супчик nyam2 называется "боб-гуляш"кстати он у нас на форуме есть Smile
Kepa писал(а):
А вот В Чехии, это да... было такое дело, ела я в одной пречудненькой корчме кнедлики с гуляшем (такой как у тебя). Я так обрадовалась рецепту , он мне так понравился!!!!!!! Буду теперь воспроизводить!!!!!!!!


Кариночка,готовь домашние кнедлики ,делаются проще простого,и у тебя получатся не хуже ,чем чешские girl_bye
Kepa писал(а):
Кстати в чешских супермаркетах в отделах "Охлажденные продукты" продаются запакованные сырые кнедлики. Был соблазн купить, но явно, на Украину не довезла бы

точно не довезла бы............. Embarassed
Kepa писал(а):
А еще, хочешь посмеяться : наши "советские туристы" часто заказывая кнедлики, не понимают, что это хлеб. У них спрашивают: "А что к кнедликам? А они: "Кнедлики!!!"

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Kepa писал(а):
Спасибо, дорогая за рецепт

Всегда большое пожалуйста Romashki
Kepa писал(а):
В следующий раз планирую посетить Испанию, так, что Бог даст -увидимся..........
Обязательно увидимся,приезжай!!! air_kiss
 
30 Окт 2011 2:25

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Акилежна Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2

Кнедлики просто суперские, а еще я уверенна, что они невероятно вкусные! Последний раз я подобные ела в Праге, их обычно подают вместе со "Свичковой", долго в интернете искала и пробовала разные рецепты, но все было не то, думаю ваш рецепт именно то, что нужно. По фотографиям очень похоже. Smile Спасибо, Лика, вам огромное, перед Новым Годом обязательно сделаю. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Ноя 2011 16:29

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Majena писал(а):
Кнедлики просто суперские, а еще я уверенна, что они невероятно вкусные! Последний раз я подобные ела в Праге, их обычно подают вместе со "Свичковой", долго в интернете искала и пробовала разные рецепты, но все было не то, думаю ваш рецепт именно то, что нужно. По фотографиям очень похоже. Спасибо, Лика, вам огромное, перед Новым Годом обязательно сделаю.

Мажена,буду очень рада,если рецепт тебе пригодится girl_in_love готовь и приходи с отчетиком Romashki girl_in_love Спасибо тебе ,что зашла в темку и оставила свой комментарий!! Rose
 
09 Янв 2013 22:50

Распечатать сообщение
nelly_st_18

Нелли

61 год
Киев

nelly_st_18Мои рецепты
Анжелика!
Каждый раз, когда готовлю кнедлики, вспоминаю о тебе friends friends friends friends friends !
Изумительный рецепт, получается всегда good2 good2 !
Сегодня утром муж заказал сегединский гуляш (не смотрела, есть ли у нас на сайте), а лучший гарнир к нему - КНЕДЛИКИ!
Из одной порции теста получается 4 достаточно больших кнедли , но надолго этого не хватит, так что буду готовить еще!
Спасибо ! Rose
 
14 Янв 2013 14:50

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
nelly_st_18 писал(а):
Анжелика!
Каждый раз, когда готовлю кнедлики, вспоминаю о тебе

Нелли,спасибо большое!!! air_kiss girl_in_love
nelly_st_18 писал(а):
Изумительный рецепт, получается всегда

Я очень рада, что рецепт кнедликов понравился и прижился в вашей в семье !!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
nelly_st_18 писал(а):
Из одной порции теста получается 4 достаточно больших кнедли

у меня если остается кнедлик ,я его заворачиваю в пищевую пленку и отправляю в морозилку ,а когда нужен какой то гарнир к мясу ,то размораживаю и разогреваю в микроволновке good2
nelly_st_18 писал(а):
Спасибо !

Готовь на здоровье на радость себе и любимому супругу!!! New Year Snegurochka
Нелли,Спасибо большое за отчет и отзыв!!!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1309733895.html][/URL]
 
06 Мар 2013 0:14

Распечатать сообщение
Safina



Ессентуки

SafinaМои рецепты
Очень вкусные кнедлики!!!!Спасибо за рецепт!!!Smile



Фото
 
07 Мар 2013 14:22

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Safina писал(а):
Очень вкусные кнедлики!!!!Спасибо за рецепт!!!

На большое здоровье girl_bye очень рада ,что кнедлики пришлись по-вкусу Yahoo! спасибо большое за красивый фото-отчет украсивший страничку Romashki
 
30 Май 2013 18:02

Распечатать сообщение
Olinka_r

Ольга

38 лет
Украина

Olinka_rМои рецепты
Акилежна, спасибо за хороший рецептик.
я уже опробовала
вот мой фото-отчет

приготовила паралельно сегединской гуляш и мням-мням, пальчики оближешь.
 
02 Июн 2013 17:23

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Olinka_r писал(а):
Акилежна, спасибо за хороший рецептик.
я уже опробовала
вот мой фото-отчет

Ольга, на здоровье!!!!! girl_bye Очень аппетитные кнедлики!!! good2 nyam2 good2 Рада, что мой рецепт пригодился!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1064666919.html][/URL]
Olinka_r писал(а):
приготовила паралельно сегединской гуляш и мням-мням, пальчики оближешь.

я тоже всегда кнедлики подаю с сегединским гуляшом Smile good2
 
11 Авг 2013 6:39

Распечатать сообщение
Tetyana



USA

TetyanaМои рецепты
Лика, спасибо за рецепт кнедликов, я уже давно о них думала но вот не помню кака мама готовила, но можеш также рецепт тои пидлывы с курицеи к кнедликам написать, я именно их так ела всегда. У нас мама так готовила на все торжества. Она болела и долго ничего не готовила и вот говорит что не помнит рецепта, я думаю вспомнила бы если бы начала готовит, просто у неыо все на глаз идет она никогда не помнит пропорциу Smile
 
14 Авг 2013 18:59

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Tetyana писал(а):
Лика, спасибо за рецепт кнедликов,

Tetyana,на здоровье пользуйтесь!!!!
Tetyana писал(а):
но можеш также рецепт тои пидлывы с курицеи к кнедликам написать, я именно их так ела всегда.

кнедлики можно подать с таким соусом,вот ссылочка
http://forum.say7.info/topic38604.html
курицу и мясо я готовлю приблизительно по такому рецепту
========================================
жир для жарки 80 г или растительное масло ,
лук 250 г,или одна большая луковица
красная молотая паприка 20г,
соль, черный перец по вкусу
2 зубка чеснока - по желанию,
зеленый перец 160 г,
помидоры свежие 2-3 шт (мелко порезать)

700 гр Мяса (телятина,свинина или курица)
нарезаю кубиками в 2-3 см
================================================
Лук мелко нарезать и поджарить в жире или растительном масле
уменьшить огонь и в не слишком горячий жир с луком добавить паприку, быстро размешать, тотчас же положить мясо, посолить его и тушить.
Когда сок выпарится, подлить немного воды или мясного бульона и, изредка помешивая, продолжать тушить на умеренном огне.
При необходимости подливать воды, но всегда в небольшом количестве, чтобы мясо не варилось, а именно тушилось в собственном соку и жире. Когда мясо будет почти готово, солим ,перчим по желанию,чеснок выдавленный через пресс .
положить в соус нарезанные кубиками зеленый перец и помидоры и тушить до готовности (овощи по желанию).
Tetyana писал(а):
я думаю вспомнила бы если бы начала готовит, просто у неыо все на глаз идет она никогда не помнит пропорциу

буду только рада если смогла тебе помочь и вспомнить мамины рецепты.
Вот еще один рецепт мяса с соусом
http://forum.say7.info/topic34995.html
я готовила для своих в воскресенье
Фото
Re: Кнедлики дрожжевые
16 Окт 2013 10:22

Распечатать сообщение
Snusmymrik

Lyba

47 лет
Москва

SnusmymrikМои рецепты
Акилежна писал(а):
Большая просьба к читателям моей страницы на форуме,а особенно тех кто копирует мои личные рецепты .....если вы воспользовались моими рецептами и скопировали будьте так добры,поставьте ссылку на мою страницу .
Заранее благодарю!

Предлагаю рецепт кнедликов .
Подходит в качестве гарнира к мясным подливкам или к тушенной квашенной капусте с мясом называется блюдо -"сегединский гуляш" -венгерская кухня
Можно кнедлики оформить в виде рулета или порционными булочками.


Приятного аппетита. Smile Smile Smile



Спасибо огромное! Yahoo! Много много лет искала этот рецепт, бабуля долгое время жила в Ужгороде и мне полюбился этот гарнир. Теперь буду радовать своих родных! Спасибочки! Romashki
 
17 Окт 2013 10:52

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Snusmymrik писал(а):
Теперь буду радовать своих родных! Спасибочки!

Lyba,рада, что кнедлики приглянулись! Yahoo! Буду счастлива, если рецепт пригодится!
 
28 Дек 2013 20:55

Распечатать сообщение
nelly_st_18

Нелли

61 год
Киев

nelly_st_18Мои рецепты
Который раз делаю, и всегда тебя в мыслях благодарю! Замечательно получается New Year ggg New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka New Year Hi

и вот мой подарочек
Фото
 
29 Дек 2013 5:44

Распечатать сообщение
Mlada sakura

Люба




Mlada sakuraМои рецепты
Лика, как всегда отлично! Хочу только написать, что кнедлики, больше чем в венгерской, используются в чешской и словацкой кухне. В чешской их много разных, очень распространены "хлупате кнедлики". Кнедлики хороши со всеми гуляшами, в том числе и с сегединским (сикульским), прекрасно подходят к гуляшу из оленины или дикого кабана. К чешской "свечковей на смотане", к печёному мясу с различными "омачками"( соусами : из хрена, паприки, укропа, итд.). К печёной свинине с тушёной капустой, к кролику на сметане. На Новый год или другие праздники их подают к печёной утке с тушёной красной капустой. Очень вкусно и удобно собирать кусочком кнедлика на вилке соус, остающийся на тарелке. Мням! nyam2

Спасибо за хорошие рецепты, особенно пляцков ( у нас в Словакии - "резов"). Всегда с благодарностью вспоминаю, как мне помогали закарпатские венгры в Ужгороде, когда уезжала к мужу в Чехословакию, потому что я сказала, что у меня свекровь - венгерка. girl_in_love А как с языком? От бабушки мужа осталась старая книга выпечки на венгерском, муж мне иногда переводит. Видно нужно будет перевести всю для потомков.
 
30 Дек 2013 18:17

Распечатать сообщение
nelly_st_18

Нелли

61 год
Киев

nelly_st_18Мои рецепты
Mlada sakura писал(а):
От бабушки мужа осталась старая книга выпечки на венгерском, муж мне иногда переводит. Видно нужно будет перевести всю для потомков.

А у меня штук 20, если не больше, кулинарных книг на словацком и чешском, иногда готовлю...Рецепты просто изумительные, особенно салаты, десерты и выпечка. Тоже была мысль не только готовить, но и перевести рецепты , чтобы на сайте выложить. wacko1 wacko1 wacko1
Люба, а вы в Словакии где живете? friends
 
30 Дек 2013 19:01

Распечатать сообщение
Mlada sakura

Люба




Mlada sakuraМои рецепты
Нелли, уже давно живу в Австрии, но в Словакию ездим очень часто и собираемся туда вернуться, когда муж уйдет на пенсию. Вы меня приятно удивили с книгами, у меня столько нет. Хотя все время покупаем книги и кулинарные тоже, но не нашу традиционную кухню. Все-таки она очень калорийная. С венгерской знакома из-за родственников, часто их навещаем. В последние годы увлекаюсь провансальской, китайской и японской кухней. Японская очень здоровая, они используют очень мало жиров. А ещё нравится, что они стараются сохранить природный вкус продуктов. Теперь хорошо, очень много книг выходит, а раньше приходилось переводить. А рецепты пока не выкладываю, ленюсь фотографировать.
 
14 Янв 2014 14:27

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
nelly_st_18 писал(а):
Который раз делаю, и всегда тебя в мыслях благодарю! Замечательно получается

Нелли, здравствуй!!! girl_byeБольшое тебе спасибо за такой приятный отзыв!!!
Мне очень приятно, что рецепт кнедликов в очередной раз тебе пригодился и приготовился New Year Hi New Year Hi New Year Hi
nelly_st_18 писал(а):
и вот мой подарочек

Спасибо дорогая Нелли ,твой домик очень красивый и по новогоднему нарядный good2 Rose
Mlada sakura писал(а):
Лика, как всегда отлично! Хочу только написать, что кнедлики, больше чем в венгерской, используются в чешской и словацкой кухне. В чешской их много разных, очень распространены "хлупате кнедлики". Кнедлики хороши со всеми гуляшами, в том числе и с сегединским (сикульским), прекрасно подходят к гуляшу из оленины или дикого кабана. К чешской "свечковей на смотане", к печёному мясу с различными "омачками"( соусами : из хрена, паприки, укропа, итд.). К печёной свинине с тушёной капустой, к кролику на сметане. На Новый год или другие праздники их подают к печёной утке с тушёной красной капустой.

Люба, подписываюсь под каждым Вашим словом . good2
Я родом из Закарпатской области и у нас проживают очень много разных национальностей - поляки ,венгры ,чехи и если взять каждую нацию по отдельности то кулинарные традиции отличаются, они разные как в каждом отдельном районе, так и в отдельно взятых селениях.
И тем не менее, постоянно происходит проникновение разных национальных кулинарных особенностей одной кухни в другую.
Это смешение и даёт те рецепты, которые вобрали в себя все самое интересное и вкусное .
Так что рецепт кнедликов у многих хозяек пользуется большим спросом и подают их к разным мясным соусам.
Mlada sakura писал(а):
Очень вкусно и удобно собирать кусочком кнедлика на вилке соус, остающийся на тарелке. Мням!

Ой ,так вкусно Вы все описали,что мне и самой захотелось приготовить сегединский гуляш с кнедликами nyam2 nyam2
Mlada sakura писал(а):
Спасибо за хорошие рецепты, особенно пляцков ( у нас в Словакии - "резов")

Готовьте на здоровье !!!
Мне очень приятно ,что Вы оценили мои рецепты и оставили свой отзыв . girl_in_love
Mlada sakura писал(а):
А как с языком?

С языком к великому сожалению у меня не очень ....почти все забыла friends
Mlada sakura писал(а):
От бабушки мужа осталась старая книга выпечки на венгерском,

Люба,берегите книгу как "зеницу ока"представляю сколько там вкусных рецептов Я вот пишу и вдруг в моей памяти всплывает ,что у меня дома на Украине тоже есть венгерская кулинарная книга (но, я ее кому -то отдала, а кому теперь уже и не вспомню потому что это было давно )а как жаль....
Mlada sakura писал(а):
муж мне иногда переводит. Видно нужно будет перевести всю для потомков.

Люба ,конечно переводите и делитесь тут с нами на форуме венгерскими рецептами New Year Snegurochka
nelly_st_18 писал(а):
А у меня штук 20, если не больше, кулинарных книг на словацком и чешском,

Нелли, как я тебе завидую по доброму . friends
За такие книги я бы пол царства отдала New Year ggg
nelly_st_18 писал(а):
Тоже была мысль не только готовить, но и перевести рецепты , чтобы на сайте выложить.

Было бы очень хорошо если б у тебя получилось хоть парочку рецептов выложить на форуме.
Mlada sakura писал(а):
А рецепты пока не выкладываю, ленюсь фотографировать.

Любочка,не ленитесь пожалуйста , girl_in_love вы главное сделайте главное фото данного блюда и напишите рецепт а мы все тут сами разберемся New Year Snegurochka
 
03 Май 2014 12:23

Распечатать сообщение
Бабовка

Олеся




БабовкаМои рецепты
Спасибо за рецепт. Очень вкусно.
 
03 Май 2014 14:14

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Бабовка писал(а):
Спасибо за рецепт. Очень вкусно.

Готовьте на здоровье !!!
Мне приятно, что рецепт привлек ваше внимание!!! girl_bye
 
21 Фев 2015 21:10

Распечатать сообщение
Лидуся

Лидия

60 лет
Эстония, Таллинн

ЛидусяМои рецепты
Большое спасибо за рецепт Rose Очень вкусно получилось!!! Делала их овальными маленькими булочками, и готовила в мантоварке. Замечательно good2 еще раз огромное спасибо girl_claping girl_claping girl_claping
 
21 Фев 2015 23:41

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Лидуся писал(а):
Большое спасибо за рецепт

На здоровье! girl_bye
Лидуся писал(а):
Очень вкусно получилось!!! Делала их овальными маленькими булочками, и готовила в мантоварке. Замечательно

Как же мне приятно и радостно, что рецепт не подвёл и кнедлики понравились!!! Yahoo! Yahoo!
Лидуся писал(а):
еще раз огромное спасибо

Готовьте на здоровье!
Лидия,Большое вам спасибо за доверие и интерес к рецепту!! Rose Rose Rose
 
04 Фев 2016 3:47

Распечатать сообщение
*мняяя-ма*

Надя

52 года
Украина

*мняяя-ма*Мои рецепты
Лика, спасибо! Вкусно nyam2 семья оценила good
Фото

Вчерашний день на кухне был под твоим именем )) Семья с удовольствием уплетала ) блюда приготовленные по твоим рецептам (суп фасолевый с галушками, кнедлики, торт "Богатырь") и каждый раз желала тебе доброго здоровья girl_in_love

P.S. про суп и кнедлики отчиталась... пошла в тортики Smile
 
04 Фев 2016 23:25

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
*мняяя-ма* писал(а):
Лика, спасибо! Вкусно семья оценила

Надя,На здоровье!!!! give_heart
Рада, что понравились! Спасибо тебе огромное за твое доверие к рецепту и за красивый фото-отчет Rose
Страница 3 из 4

Наверх